Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Раздача еды в больницах. Как правильно?

Recommended Posts

2 минуты назад, Аагаша сказал:

Утренний обход он на то и утренний, чтоб до 12 пройти. А плановое поступление может быть и позже.

Вот честно, ни разу не сталкивалась. Если экстренно - тогда понятно, поступление может быть и в обед, и вечером, и ночью. А вот планово - всегда приезжали с утра. Бывало, что до обхода утреннего уже и первые анализы делали. 

Только что, Вакула сказал:

Я не верю, что кто-то всерьез может страдать из-за отсутствия больничной еды. У нас в ЦРБ кормят практически одной капустой. Я как-то к мужу пришла во время обеда. Он пришел из столовой и попросил быстрее еды дать. Только аппетит там раззадорил. При этом, когда его выписывали, он картинно сокрушался о пропущенном обеде. И это могли слышать раздатчицы еды. Тоже, наверное, думали какой жадный мужик.

Я в разных больницах лежала. Везде кормили по разному. Но чтобы вот совсем не вкусно - с этим я сталкивалась только в 90-х. Да и то не везде. А уже когда с сыном лежала - там вполне прилично кормили. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Больше чем есть свободных мест не приедет, сводки подаются до 18*00, дальше все просто, реанимация почти всегда без питания, отделения, те кто поступили сегодня с завтраком, кто поступил "завтра" с обедом. Чай, кофе, какао, шиповник, хлеб, сахар доступны всем и всегда.

 

Когда не хватает доготавливают и такое бывает, но вот в нашей больнице уже год не готовят, а привозят, и если без завтрака, то в обед уже точно накормят.

Вот поэтому и пишу, что мне удивительно, что где-то вновь поступивших уже ставят только на следующий день на питание. Всегда было, что если один прием пропустили, то в следующий раз обязательно накормят. Вот как ты пишешь - те, кто поступил до 11, уже обедают. Позже - суп, гарнир обычно находится, но если котлета или рыба, то, конечно, приходится обойтись. Но уже на полдник даже зовут. Поступили в обед - уже ставят на ужин. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ангелла сказал:

А так меня накормили полноценно, то есть порция была полная, но есть это было невозможно. 

Нас в роддоме "шикарно" кормили. Есть было можно, но ни малейшего чувства насыщения не наступало. На обед, например, половник светло-розовой прозрачной водички с двумя тоненькими капустинками и микроскопическим кусочком картошки (это, видимо, был борщ, не преувеличиваю нисколько, я в больнице была в первый раз, на меня еда произвела неизгладимое впечатление:D) И щи ещё были, то же самое, что борщ, только водичка другого цвета. На второе небольшая котлетка, на процентов девяносто состоящая из хлеба, или маленький кусочек костистой орыбы и на гарнир немного свеклы или моркови, один раз макароны дали. На полдник пол кружки какого-то напитка, вроде из шиповника. Единственное, завтрак вот был сытный, если была каша, но был разок и маленький квадратик омлета. Некоторые роженицы выпрашивали добавку гарнира или хотя бы второй кусок хлеба.

Ещё моя соседка по палате вспомнилась, у меня в палате все кроме меня были кесаренные, первый день им еду в палату приносили, а потом сказали самим идти в столовую. Одна роженица устроила дикий скандал с требованием приносить ей еду в палату, звонила мужу, чтобы он разбирался с этой ситуацией. Не знаю, что там муж, но никто ей еду в палату так и не принес. 

Изменено пользователем Ленивая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

С 8 утра до 18 часов поголодать - ерунда, конечно, особенно когда питание положено по закону caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif 

А вы наивно полагаете, что на питание человек ставится после поступления не по закону, а потому что так захотела раздатчица? Никто не виноват, что бывает так, что законы противоречат друг другу. Как бы то ни было, но питание в больнице это бюджетные деньги, и ставить на питание будущих пациентов это огромное поле для махинаций.

 

14 минут назад, Крикуша сказал:

Больше чем есть свободных мест не приедет, сводки подаются до 18*00, дальше все просто, реанимация почти всегда без питания, отделения, те кто поступили сегодня с завтраком, кто поступил "завтра" с обедом. Чай, кофе, какао, шиповник, хлеб, сахар доступны всем и всегда.

Запросто приедет, в коридорах лежат, у нас соседка рассказывала, что она лежала в коридоре, а после операции уже в палату положили на выписное место, и в отделении весь коридор кроватями и кушетками был заставлен. Кстати, когда я лежала в лор-отделении чай давали только тем, кто с диабетом, остальным прием пищи без напитка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Аагаша сказал:

Нарисовывалась еще одна тема - ущемление женщин, решившихся на прерывание беременности.

В советские времена массовых абортариев на эту процедуру нужно было приезжать в больницу к восьми утра и натощак. То есть, ужинать накануне вечером было можно, а завтракать с утра - нет. 

Про госпитализацию на аборт аж за день слышать не доводилось, если только в сельской глубинке, где приходится приезжать в больницу загодя. Но, даже в этом случае, не кормить ужином женщину, собирающуюся прервать беременность, нет никакой необходимости. Иначе это, действительно, дискриминация - тебе рожать, на, поешь. А ты, раз прерываешь, ходи голодная, прочувствуй, как говорится, на своей шкуре.

Дискриминация и есть, самая натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Дискриминация и есть, самая натуральная.

Значит, все же дискриминация?

То есть, человек переуступил порог отделения в 19 (так в первоисточнике ), и если бы не покормили ужином, то это потому что на аборт?

Ну, ОК, тут вон сколько дискриминированных - младенцы с супом, голодающие кормящие мамы, в реанимацию вообще не завозят еду, пусть и на аборт будет.

(Сейчас еще черные подтянутся для полного комплекта).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка может быть в разных больницах разные системы, я не знаю. Может в отделениях работающих на плановое и экстренное по другому идет. Мы только экстренные. Причем узконаправленные и специфические. Инсульты. Подсчитать заранее нереально. Может быть и не одного поступления за сутки, а может быть и 10. Если поступил до 11-12, то попадает в основную порционку, которую делает дневная медсестра. И да подается она на следующий день, не на день поступления. Если позже 12, то идет в корректирующую порционку, которую ночная пишет.

Но опять же, покормят всех. Обычно кухня дает чуть больше гарнира и первого. Может не достаться тех же штучных котлет. Но первое или второе будут. Совсем голодными не оставят. Другое дело, что нашим новеньким не до еды часто сразу. Хотя всякое бывает. 

Как-то поступила женщина. Давление, тошнит, рвет. Укололи, прокапали, полегчало. Смотрю, шебуршит чем-то, ест и запах специфический. Подхожу, что у вас? А она роллы ест. Да вот, полегчало, так захотелось. Родным позвонила, те метнулись, принесли :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на питание ставят раз в сутки, в 13.00. Даже если больные поступили в 16.00 - никто их на питание с ужина, и даже с завтрака не поставит. У бухгалтера закончился рабочий день  накладную никто не выпишет, продукты со склада на него никто не выдаст. Ровно тоже самое не произойдёт в девять- десять утра. Никто не кинется по каждому больному выписывать накладную. К обеду посчитают всех, кто поступил после 13.00 предыдущего дня и напишут на них дополнительную накладную. Но ужином и завтраком покормят. Как? За счёт выписаных больных (которые уходят до ужина, а часто и до обеда) и за счёт уменьшения порций на старых пациентов. На большом количестве питающихся это практически незаметно.

(Это не совсем правильно, потому что на пищеблоке должен быть запас на определенное количество больных. Но у нас нет. Но мы и не работаем по скорой помощи, все пациенты плановые.)

Исключение составляет штучный товар - яйца, йогурт, глазированные сырки и тп

Но один вечер можно пережить без этого.

Обедом вновь поступивших кормят по возможности- первое всегда, но чаще всего получается полноценный обед, без яблока, которое у нас дают на обед (штучный товар).

******

Вспомнилось из старого. Я приехала рожать вечером, примерно в пять вечера. По скорой помощи конечно. У меня начинались схватки, хоть и нечастые, но ощутимые. Плюс касторовое  масло, ну вы понимаете. Плюс рвота открылась. Ощущения атас, сдохнуть проще. И мне приносят в предродовую ужин. Как сейчас помню - гречневую кашу с котлетой и творожную запеканку. Я так удивилась. Посмотрела на это чудо и отодвинула. Даже не притронулась, ну совсем не до этого было. 

(Потом уже, в ночи, когда лежала на каталке со льдом на животе, с тоской вспоминала эту кашу и жалела, что не припрятала в тумбочку. :lol: Очень кушать хотелось, но пришлось ждать завтрака)

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крикуша сказал:

Больше чем есть свободных мест не приедет, сводки подаются до 18*00

Ну не знаю. Мы расчитаны на 30 коек. Бывало и под 50 человек лежало. Да, в коридоре. Бывало и на складных кроватях. Доходило до того, что и в коридоре мест нет, а скорые едут. Не взять не имеем права, особенно если подтвержденный по мрт инсульт. Наша больница районная, везут отовсюду. Единственное при таком завале можем из района не взять, заведующий просит у себя придержать, пока не разгрузимся.

И мы сводку подаем в 8.00, за истекшие сутки. Говорю же, в разных больницах по разному.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом больничный комплекс - роддом, детская больница, детская поликлинника, станция скорой. Я лежала там в патологии до родов, в палате после родов. И в больнице, когда малая в месяц бронхитом заболела.

Так вот, на роддом и больницу работает одна кухня. Мало того, что меню не учитывает кормящих - и капусту давали и буряк. Там вообще нет ни ужина ни полдника. Просто 2 приема пищи - завтрак и обед. Все.

Еда нормальная была, порции хорошие, я наедалась. Если не вышел, то раздатчица обязательно прийдет узнать, принести еду или нет. Но вот вечером еды нет совсем.

Мне то ладно, муж каждый вечер еду привозил. А вот как девочкам с области быть? При поступлении мы переодевались в то, в чем потом будем по больнице ходить, верхняя и уличная одежда, обувь - все отдавалось родственникам. Буфета в роддоме нет. Дурдом в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

не знаю. Мы расчитаны на 30 коек. Бывало и под 50 человек лежало.

Я забыла, что мы не скоропомощные, экстренно могут поступить прикреплённые или из поликлиники, скорые везут, но по району только.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Мы только экстренные. Причем узконаправленные и специфические. Инсульты. Подсчитать заранее нереально. Может быть и не одного поступления за сутки, а может быть и 10. Если поступил до 11-12, то попадает в основную порционку, которую делает дневная медсестра.

 

1 час назад, Ненаглядная сказал:

Совсем голодными не оставят. Другое дело, что нашим новеньким не до еды часто сразу. Хотя всякое бывает. 

Почти три года назад я экстренно попала в гинекологию. На скорой забрали с работы, почти сразу после обеда. Поначалу не до еды было, только капельницы успевали менять. Но обед мне принесли в палату через полчаса после госпитализации, поставили на тумбочку. Потом туда же поставили и ужин (я все ещё не могла встать из-под капельниц , но есть уже хотелось жутко). Кто-то из работников больницы даже предложил меня покормить с ложечки, но я отказалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ненаглядная сказал:

 Ну областной же роддом. Много не местных там лежат. Не выпускают. Хоть что-то можно было придумать на перекус беременным после ужина.

Надеюсь, за то время, что прошло с твоих родов что-то поменялось в Ростове к лучшему. 

Добавлю медку к дёгтю моих воспоминаний о больничной еде. Это на сохранении я лежала в районном роддоме, а рожала уже в Ставропольском перинатальном центре. Поступала туда на сохранение планово, часов в 9-10. Про обед в тот день даже не думала, трусило от страха, аж зубы поклацывали. А на ужин уже позвали и кормили и в дородовом и в родильном отделении очень сытно и вкусно, настолько, что мы в палате даже чай не готовили себе. Я только воду покупала в киоске на первом этаже. В этом чудо-киоске было всё - и чепчики и царапок для младенцев, и компрессионные чулки разных размеров (как раз мне понадобились), вода, печенье, блокноты, ручки, зубные щётки и паста, тапочки и целая куча всяческих нужностей. Так что иногородние роженицы могли найти там всё что нужно.

Недавно в местной мамской группе просили принести женщине с ребёнком, поступивших в нашу инфекционку из села,  тапочки, зубные щётки и пасту, питание в баночках ребёнку. Наверное, собирались очень спешно, что забыли сумку дома, а родственники ещё не скоро приедут. А вот был бы такой киоск в больнице -  может и сама срочно что-то купила бы нужное, но у нас в городе такого нет. Выкручиваются как могут иногородние. 

Ну и ещё про питание в роддоме. Еду в палату не приносили, нужно было бросив ребенка идти (ползти после кесарева), со второго на третий этаж. Но, повторюсь, еда была очень вкусной и сытной. Сейчас, наверняка, разносят в палаты в одноразовой посуде, уж в краевом центре-то точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дальние Дали сказал:

правда, и я искала рецепт той самой запеканки - не нашла

Сочтут за флуд, вы будите виноваты. Секрет -- в распаренной в горячем молоке манки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фырфыр сказал:

Мне то ладно, муж каждый вечер еду привозил. А вот как девочкам с области быть? При поступлении мы переодевались в то, в чем потом будем по больнице ходить, верхняя и уличная одежда, обувь - все отдавалось родственникам. Буфета в роддоме нет. Дурдом в общем.

Да никак, сложно очень :mellow: Ко мне ездить не кому было, а легла я заранее сильно, у нас так всех отправляют, в областной, так как никакая скорая при случае не довезет. У нас скорую нужно с течении дня ждать, одна на район.

Кормежка так себе, но хоть пару раз в день горячего впихнуть, вот этот суп где три капустины болтается или макароны немазанные. Давали всем желающим, всем хватало, так как особо никто за ту еду не дрался. Единственное вкусное, это хлеб был и плов. Плов очень сносный. С области кто, мы все непривередливы были и ходили на все приёмы пищи. Городские да, им горячего, домашнего принесут, зачем им тот обед, ужин? 

Кто говорит, что 170 рублей выделяют и чем можно накормить на эти деньги. Так в садах и школах примерно такая же сумма в день идёт на кормежку. Но кормят на одинаковые деньги везде по разному. Где вкусно, где баланда. Это вполне приличные деньги то, учитывая что в день дают две горстки крупы и горсть макарон. 

Хорошо, у меня лето было и из предродового отпускали гулять. Зимой не представляю как, верхняя одежда и обувь вся сдается же. Я ходила в столовую недалеко, пока не родила. Потом мучилась, есть хотелось, а нету. После родов помню удивилась, что мне принесли хлеб с маслом и виноградный сок в пачке ( его вроде кормящем нельзя). И ужин следом, да там кормили намного лучше, нянечки заботливые очень были. 

Лежала с дочкой когда в детской, там тоже сразу всех кормили. И выписку долго ждать, полдня можно,   да потом ещё пока заберут с ребёнком и сумками. Это обстоятельства, а не ради халявного обеда. Даже читать такое смешно :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шкурка линючая сказал:

Надеюсь, за то время, что прошло с твоих родов что-то поменялось в Ростове к лучшему. 

Ну и ещё про питание в роддоме. Еду в палату не приносили, нужно было бросив ребенка идти (ползти после кесарева), со второго на третий этаж. 

Не знаю, сколько времени прошло с Ваших родов, я рожала чуть меньше двух с половиной лет назад в Московском Областном Пренатальной Центре. В пять тридцать был ужин, потом на полдник давали половину стакана напитка из шиповника или кефира. А в Областной Центр, сами понимаете, многие тоже приезжали издалека.

Еду нам в палату тоже не приносили, только кесаренным в первые сутки. Правда столовая была на этаже, но тоже оставляли детей и шли, а некоторые ползли.

Изменено пользователем Ленивая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фырфыр сказал:

Но вот вечером еды нет совсем.

В моём посёлке тоже есть больница, где лежат, небольшая. Еду им привозят из пищеблока при районной в городе. В этой больнице знакомые работают, посёлок маленький. Рассказывали, что на ужин могут и ничего почти не привезти. Например, кружечку киселя и один пряник, вот и весь ужин. 

Лежат тут только взрослые, терапия. В тёплое время года некоторые могут и в халате прогуляться до местного   Магнита или Красно-Белого,  поесть купить, я таких видела. В Магните у нас, хоть он и не городской, есть готовые блюда, только разогреть надо. Вполне неплохие, сын покупал из интереса, пюрешка с котлеткой, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опрос даже провела однажды. Лежала в больнице, кормили почти нормально, да и аппетита не было особого. Но вот удивляла рыба - всегда приносили хвост. И всем в палате тоже по хвосту. Недавно подруга там же лежала. Спросила у нее про рыбу. 

Тоже хвосты ела! Вот мне и интересно стало, кому же серединка достаётся...)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ленивая мама сказал:

Еду нам в палату тоже не приносили, только кесаренным в первые сутки. 

Я рожала в 2010м и в первые сутки нас вообще не кормили, все ж в реанимации находятся, какая там еда. У меня платная анестезия была и ноги я стала чувствовать уже часа через два, а соседки с бесплатной к вечеру только зашевелились. Хорошо, что в палате кран с водой был, медсестра воды мне налила, я только пить хотела, про еду и не вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Уточка сказал:

Так перед операцией нельзя есть. Правда, не знаю, как с абортами, но по теме ветки вспоминала, последний раз планово на операцию ложилась, в 11 утра уже в палате была, не кормили сутки, потому что надо было голодать перед наркозом.

За все операции не могу судить. Мне планово делали одну маленькую,  не было завтрака, ужин как обычно.  Операция утром

Во время родов сейчас кормят,  хотя могут и экстренно операцию провести. У меня так и было, но обед и ужин не помешал.

9 часов назад, Аагаша сказал:

арисовывалась еще одна тема - ущемление женщин, решившихся на прерывание беременности.

А на прерывание по собственному желанию экстренно разве экстренно кладут? Это планово, значит питание рассчитывают. Так что никакого ущемления, не дали обед- просчет ответственных за питание

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Я рожала в 2010м и в первые сутки нас вообще не кормили, все ж в реанимации находятся, какая там еда. 

Я имела в виду в первые сутки после перевода из реанимации в палату. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аагаша сказал:

, человек переуступил порог отделения в 19 (так в первоисточнике ), и если бы не покормили ужином, то это потому что на аборт

В посте было сказано так - "тех, кто на сохранение, покормлю, тех, кто на аборт - обойдетесь".

То есть, это именно ущемление и есть. А цвет кожи ложащизся на прерывание мне неизвестен, у нас в Питере, кстати, немало мулатов отечественного разлива. У меня во дворе жил темнокожий мальчик. У сына подруги в классе была темнокожая девочка.  Так что, с немалой долей вероятности можно предположить, что русская, но темнокожая женщина может прийти на аборт. Непонятно, почему вас это удивляет. 

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Урия Гип сказал:

Дискриминация и есть, самая натуральная.

Ну вон чо, выше-то прямо квинтэссенция отношения системы к людям - "что, система здравоохранения должна под беременных и кормящих подстраиваться?". Еще чего придумали - чтобы больница для пациентов была! Исключительно для того, чтобы просто системе было удобно работать. 

 

11 часов назад, Олисса сказал:

Тоже хвосты ела! Вот мне и интересно стало, кому же серединка достаётся...)))

Она в хвостах может быть сама по себе. Я недавно покупала несколько хвостов форели, отдельный прейскурант на них.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну вон чо, выше-то прямо квинтэссенция отношения системы к людям - "что, система здравоохранения должна под беременных и кормящих подстраиваться?". Еще чего придумали - чтобы больница для пациентов была! Исключительно для того, чтобы просто системе было удобно работать. 

Так оно и есть. Помню, как, беременная дочкой пришла на приём в консультацию и пожаловалась на тонус. Врач посмотрела и сказала - срочно в больницу сохранять! Сейчас вызываю транспорт и поедешь. Я еле отпросилась домой за вещами, врач не хотела меня отпускать, я клятвенно пообещала, что управлюсь за сорок минут, одна нога здесь, другая там.  Муж на сутках, хоть записку ему напишу, что я в больнице. Приехала в консультацию с катулем, сижу, жду. Ждать машину пришлось около двух часов. Знала бы - я бы так не спешила, хоть в магазин забежала бы, купила батон с кефиром хотя бы. Но я же не знала, что так все будет.

Отвезли в больницу, пока ехали, пока там все оформили - уже поздний вечер. Все давно поужинали, кухня закрыта, ничего нет. 

А ела я утром, так как рассчитывала, что сгоняю на прием, приду и спокойно пообедаю. Не тут-то было. Короче, легла я спать натощак, в животе бурчит, ребенок дрыгается - если беременная голодна, то ребенок усиливает активность, добывая себе питательные вещества.

Проснулась в шесть - думаю, все, сейчас подохну от голода. Еле дотерпела до завтрака. 

Никому не пожелаю оказаться на моем месте, 34 года миновало, а помню до сих пор, как это было мучительно.  Потом уже, вечером, муж приехал и перевез мне пожрать.

А в больнице никому в голову не пришло поинтересоваться, может, я голодная. Как я в голодный обморок у них только не грохнулась, не знаю. Организм был молодой, крепкий.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

В посте было сказано так - "тех, кто на сохранение, покормлю, тех, кто на аборт - обойдетесь".

То есть, это именно ущемление и есть. А ц

Если бы там так было написано, вы бы так и процитировали?

Вот как было написано :

12 часов назад, Ангелла сказал:

Приехали в 15.00, в отделении оказалась в 19.00 - прямо к ужину). Палатная медсестра спросила меня положили меня сохранять беременность или на аборт, услышала что сохранять - направила меня на ужин. А если нет? Без ужина бы оставила?

 

 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну вон чо, выше-то прямо квинтэссенция отношения системы к людям - "что, система здравоохранения должна под беременных и кормящих подстраиваться?". Еще чего придумали - чтобы больница для пациентов была! Исключительно для того, чтобы просто системе было удобно работать. 

Ну как-то так. Система должна лечить, а кормление  в системе вторично.

А что не так?

Вот я искренне не понимаю, ну вот показалось беременной, что ее могли не покормить (см цитату выше).

Это понятно, страх, гормоны, беременность.

Но спустя 34 года заламывать руки

1 час назад, Урия Гип сказал:

А в больнице никому в голову не пришло поинтересоваться, может, я голодная. К

Жуть. Злые люди. Прям, никто-никто не спросил. Ужас.

 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Как я в голодный обморок у них только не грохнулась, не знаю. Организм был молодой, крепкий.

Не, это потому что когда ллежишь вероятность обморока уменьшается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

А в больнице никому в голову не пришло поинтересоваться, может, я голодная

То есть помимо назначенного лечения медперсонал должен был интересоваться ели вы или нет?

 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Все давно поужинали, кухня закрыта, ничего нет. 

И чем бы они должны были вас покормить? Тем что медсестры себе в ночную смену принесли? Только им то работать ночь. 

Понимаю не повезло. Но и вины медперсонала нет. 

2 часа назад, Урия Гип сказал:

В посте было сказано так - "тех, кто на сохранение, покормлю, тех, кто на аборт - обойдетесь".

То есть, это именно ущемление и есть.

И к слову в советское время к абортницам отношение у медперсонала было не очень. Если аборт не по показаниям. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×