Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумруд

60-летний москвич зовет к себе жить 40-летнюю женщину с тремя детьми. Где подвох

Recommended Posts

1 час назад, Изумруд сказал:

Пока никаких движений в сторону полета не сделаны, ей еще отпуск надо взять....Только с больничного вышла....Ну а товарищ поступлений ждет каких-то поступлений ждет, может пенсию...

Может уговорить ее, хотя бы ради детей, сказать ему, что денег нет, и приехать не может. Тут все мотивы его  и повылазят. Пусть сам приезжает.  Никаких данных и сканов документов. Может ей просто день открытых дверей устроить в полиции, там ей порасскажут о таких  Золушках и чем это кончается. Есть знакомые? Или пусть посмотрит сказку про Буратино, что ли.

Ну просто никакого чувства самосохранения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Может уговорить ее, хотя бы ради детей, сказать ему, что денег нет, и приехать не может. Тут все мотивы его  и повылазят. Пусть сам приезжает.  Никаких данных и сканов документов. Может ей просто день открытых дверей устроить в полиции, там ей порасскажут о таких  Золушках и чем это кончается. Есть знакомые? Или пусть посмотрит сказку про Буратино, что ли.

Ну просто никакого чувства самосохранения. 

Я ее сегодня уговаривала, чтобы она на его приезде настаивала, промолчала...И про документы тоже постоянно говорю, не знаю дойдет ли...

Она вообще про мошенничество и не думает, он хороший.....Самый главный страх - перелет...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изумруд сказал:

Я ее сегодня уговаривала, чтобы она на его приезде настаивала, промолчала...И про документы тоже постоянно говорю, не знаю дойдет ли...

Она вообще про мошенничество и не думает, он хороший.....Самый главный страх - перелет...

Может там реально зомбирование, обработка? Ну, есть же пословица про бесплатный сыр в мышеловке.  Ну никакими действиями он еще не доказал своих "благих намерений", ну глупо же верить словам, там уже столько повылазило и долги и криминал(!),  Ну, где критическое мышление? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

когда приезжает, рассказывает, как они песни с мужем вечером поют, . как его дочь ее готовить армянскую кухню

Хорошая история. Мы уже договорились, что национальность значения не имеет, но разница видна. Вашу знакомую пригласили скрасить скуку и одиночество на склоне лет, песни попеть. Здесь же обещают сытую жизнь, не до краев даже, а с бугорком. Я так поняла, что из аэропорта повезут в хостель, а не с семьей знакомить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Может, там жених осторожный и думает: Вот вышлю деньги, а она кинет и не приедет.

Крутой бизнесмен может сам онлайн купить билеты.

3 часа назад, Изумруд сказал:

Ну а товарищ поступлений ждет каких-то поступлений ждет, может пенсию...

Я понимаю, что все деньги в бизнесе, обналичивать дорого, но по безналу вполне может купить билеты. 

В общем, всё стандартно, дама прилетит за свой счёт и порадует мужчину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если уже было.

Дама вообще его "состоятельность" видела на тех же фото? @Изумруд писала, что на фотографиях фон не соответствует тому, что он говорит. Виды Москвы показывал... "Я у Москва-реки", "я в московском сквере", "я возле здания, где мой офис". Такие что ли? Это любой сделает.

И еще, она со своими детьми перезнакомила, готова документы на них ему переслать. А он-то хоть с одним членом своей большой семьи ее познакомил?

В голове не укладывается, что женщина с детьми, мамой-пенсионеркой, ипотекой может так беспечно рассуждать. Страшно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Крутой бизнесмен может сам онлайн купить билеты.

Наверное, за час до отлета, когда невеста сообщит, что есть свободные места.:)

Билеты билетами туда, а у дамы сердца денег нет на обратно. Полтинничек мог бы и кинуть на шпильки.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2021 в 02:47, Изумруд сказал:

Вчера мне скинула его фотографии, фон никак не соответствует владельцу строительной фирмы в Москве, с 3 комнатной квартирой и большой дачей недалеко от центра, пасекой на юге...Обычный мужчина 60 лет, выглядящий на этот возраст. 

А что вы знаете о владельцах строительных фирм в Москве? Фирмы разные, три таджика и доход 100 тысяч в месяц это тоже строительная фирма. Дача - что в вашем понимании большая?  Пасека - была у моих свекров, пенсионеры вполне с ней справлялись с помощью моего мужа. 

 

12 часов назад, Пион4к сказал:

Не знаю, может в Москве и Питере такой беспредел творится, но у нас уже давно невозможно открыть фирму только на основании документов, без присутствия самого человека хотя бы у нотариуса .

Нет в Москве беспредела

Цитата

Это все очень легко объяснить, тем более человеку, который абсолютно не в теме.

Да про нашу компанию что-то подобное можно накопать в сети, более того, есть фирма двойник у которой еще хуже дела, ее нашли недавно вместо нас, когда мы тендер играли. Но это абсолютно не значит, что мы аферисты и выводы можно делать разные на основе одной и той же информации.

Цитата

Возможно история вообще лопнет, как мыльный пузырь, когда дело дойдет до покупки билетов.

Согласна. Покупка билетов и будет показателем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пион4к сказал:

Возможно история вообще лопнет, как мыльный пузырь, когда дело дойдет до покупки билетов

Хорошо бы. Но боюсь, что мадам впряжется в покупку сама - они же почти семья, какая разница, где чьи деньги? ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Да про нашу компанию что-то подобное можно накопать в сети, более того, есть фирма двойник у которой еще хуже дела, ее нашли недавно вместо нас, когда мы тендер играли. Но это абсолютно не значит, что мы аферисты и выводы можно делать разные на основе одной и той же информации.

ППКС. Моя организация тоже с долгами, судами и вообще в процедуре банкротства, и что?

Поэтому и считаю пугалки про кредиты и фирмы ненужными и бесполезными. Они только самого пугальщика дискредитируют. Лучше мягче и спокойнее донести простые меры минимальной безопасности, хотя бы касаемо тех же документов.

51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Но боюсь, что мадам впряжется в покупку сама - они же почти семья, какая разница, где чьи деньги?

Остается надеяться, что хоть и не здравый смысл, тут на него рассчитывать не приходится, но жадность-таки возобладает, и женщину жаба задушит сорокет на дорогу к любимому выкидывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

женщину жаба задушит сорокет на дорогу к любимому выкидывать.

Какой сорокет ей жаба задушит, если там уже горы златые обещаны, институт старшему чемоданособирателю и светлое будущее всем в целом, даже левой подруге? Дурища, гляди, и квартиру не пожалеет. Ведь целый московский бизнесмен аж 2000 выслал и обещааааал остальное как только, так сразу :2:

ЗЫ. Дамы, прошу простить за резкость по нацпризнаку, постараюсь сдерживаться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

Поэтому и считаю пугалки про кредиты и фирмы ненужными и бесполезными. Они только самого пугальщика дискредитируют. Лучше мягче и спокойнее донести простые меры минимальной безопасности, хотя бы касаемо тех же документов.

Совершенно верно. У меня случай был в студенческие годы, новый ухажер, котрого я еще плохо знала, позвал типа отдыхать в Израиль. А я еще ни разу не была за границей тогда. .Давай, говорит, паспорт, билеты куплю и визу поставлю. Я отдала, прошло время, он спрашивает, ну что едем? Я говорю - нет проблем, только отдай паспорт и билет туда- обратно мне в руки. Я ничего не подозревала в силу юности и наивности, однако просто вот такая была мера предосторожности, автоматическая. Думаю, не надо обьяснять, что никуда мы не поехали, паспорт (загран) он мне отдал и мы как то сразу расстались. Я забыла надолго об этом случае и только через время, когда стало известно, что наших девушек вывозили за границу в публичные дома, я поняла, что, возможно, меня ждала подобная участь, ухажер тот был мутный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Да про нашу компанию что-то подобное можно накопать в сети,

Соглашусь, что это не показатель. А показатель, что 2000 выслал. Я, пенсионерка, менее пяти не считаю приличным в помощь выслать. Это без "бы", а основана на реальности и более раннее время. Что сейчас они? На трёх детей один раз в магазин сходить или два, если экономно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалки- не пугалки, но я бы не отправила документы на несовершеннолетних детей неизвестному человеку, ну бред же какой-то.

С детьми лучше перестраховаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 13:38, МисСури сказал:

Да не, была бы просто игра, виртуал, мужик бы у неё документы детей выслать не просил. Баба и так плывёт по полной, её одними разговорами держать можно долго и крепко.

Думаю, что растится дойная корова. Подписи, левые фирмы, кредиты. Её планомерно втягивают и выманивают, она должна приехать.

Одно другому не мешает. Начиналось просто поиграть, а раз она оказалась с отмороженными мозгами, считает, что с ней ничего плохого не произойдет, потому что она красивая - то мужик решил, что можно и левую фирму на нее оформить, раз сама паспорт подставляет. Два в одном. И поиграет, и долги по фирме на нее повесит. Ну, раз она так хочет иметь свое дело в Москве )))

 

В 29.03.2021 в 14:04, Газировочка сказал:

Если у нее попросят паспорт и снилс, пусть не шлет, даже ради билетов! И сына совершеннолетнего тоже.

Иначе оформят электронные подписи, откроют фирмы и она в целом может уже даже и не приезжать.

Пошлет. Ведь сыну уже нашли место в московском ВУЗе. Бесплатно! Так что пошлет, наверняка надо будет высылать данные срочно, вот прямо сейчас, а то место уйдет. 

 

12 часов назад, Изумруд сказал:

долги перед джигитами из Чеченской республики...Ну и отзывы эти тоже 2018 года....Я подругу спрашивала рассказывал ли он ей про причины этой ситуации, та он ей сказал, что при встрече все расскажет...

Ого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Пошлет. Ведь сыну уже нашли место в московском ВУЗе. Бесплатно! Так что пошлет, наверняка надо будет высылать данные срочно, вот прямо сейчас, а то место уйдет. 

Подозреваю, что уже всё отослано, просто героиня это от @Изумрудумалчивает, потому что и так от неё сплошная критика.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лана сказал:

И поиграет, и долги по фирме на нее повесит.

Это невозможно :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 06:51, Изумруд сказал:

самое подруга даже фамилию его запомнить не может...Сложная говорит, да и зачем, главное же его отношение ко мне...

А как вы без фамилии пробили его фирмы и по соцсетям тоже? Так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

А как вы без фамилии пробили его фирмы и по соцсетям тоже? Так бывает?

Подруга мне сказала название фирмы, я забила в поисковик, так вышла на данные, имя уточнила, сошлось. 

37 минут назад, МисСури сказал:

Подозреваю, что уже всё отослано

Тоже мысль такая была...Только жизнь покажет..

2 часа назад, Пион4к сказал:

жадность-таки возобладает

Я надеюсь и может тогда критическое мышление проснется...И подумает, а оно мне надо, если даже на билет денег нет..

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изумруд сказал:

Подруга мне сказала название фирмы, я забила в поисковик, так вышла на данные, имя уточнила, сошлось. 

Может, совпадение? Она его паспорт видела? Не, ну верх легкомыслия, чего уж там...

Лучший вариант, если дядя развлекается и назвался чужим именем. А то сейчас начнется: Роди мне ребенка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Может, совпадение? Она его паспорт видела? Не, ну верх легкомыслия, чего уж там...

В одноклассниках я нашла его через родствнников с той же фамилией, в инстаграмме он под этим же именем, и он ей фото скидывала, она мне, ну и по видео она с ним общается, с фото все совпадает, и фото, что она мне скидывала есть в одноклассниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изумруд сказал:

В одноклассниках я нашла его через родствнников с той же фамилией, в инстаграмме он под этим же именем, и он ей фото скидывала, она мне, ну и по видео она с ним общается, с фото все совпадает, и фото, что она мне скидывала есть в одноклассниках.

Ну вы Шерлок Холмс + Эркюль Пуаро...

Это вы ее мощно страхуете.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

А показатель, что 2000 выслал. Я, пенсионерка, менее пяти не считаю приличным в помощь выслать. Это без "бы", а основана на реальности и более раннее время. Что сейчас они? На трёх детей один раз в магазин сходить или два, если экономно.

Да, столько обычно молодые парни девчонкам на суши-роллы высылают. Ну типа, порадуй себя немного в мое отсутствие. 

А тут типа "бизнесмен" женщине с оравой детей "помог" до зарплаты протянуть, когда у нее денег совсем нет. Смешно. 

Нет, я не про то, что мог бы выслать больше. Выслал-то как раз столько, сколько смог. Но это и есть показатель его готовности на нее и на всё ее семейство тратиться. Один раз за всё время - 2 тысячи на всё про всё, один раз в магазин сходить не хватит. Щедро. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Изумруд сказал:

Подруга мне сказала название фирмы, я забила в поисковик, так вышла на данные, имя уточнила, сошлось. 

Фирм с одинаковым названием много, у нас даже  в одном бизнесцентре есть фирма двойник :) 

26 минут назад, Изумруд сказал:

В одноклассниках я нашла его через родствнников с той же фамилией, в инстаграмме он под этим же именем, и он ей фото скидывала, она мне, ну и по видео она с ним общается, с фото все совпадает, и фото, что она мне скидывала есть в одноклассниках.

Но голос, который разговаривает с ней, может не совпасть с этими именем-фамилией. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:
В 25.03.2021 в 02:47, Изумруд сказал:

Вчера мне скинула его фотографии, фон никак не соответствует владельцу строительной фирмы в Москве, с 3 комнатной квартирой и большой дачей недалеко от центра, пасекой на юге...Обычный мужчина 60 лет, выглядящий на этот возраст. 

А что вы знаете о владельцах строительных фирм в Москве? Фирмы разные, т

 

Эта история - простая выдумка от нечего делать, а если не выдумка, то дама с тремя детьми совсем уж беспросветная дура, потому что  никаким успешным бизнесменам из Москвы не нужны многодетные дамы не первой свежести из регионов.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×