Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Сандал сказал:

Мужу приснилось,  мы сидели, лежали  на поляне у обрыва, внизу которого текла река. Рядом с нами кувыркался Кекс и докувыркался до края обрыва, муж увидел, что песа сорвался и, вскочив с места,  на лету успел поймать собаку, но потерял часы,  они  соскользнули с руки и упали в реку... 

За спасение от смерти кого-то (не обязательно пса) муж заплатит годами своей жизни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

За спасение от смерти кого-то (не обязательно пса) муж заплатит годами своей жизни.

Какой страшный сон... а как - то отвести беду можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сандал сказал:

Какой страшный сон... а как - то отвести беду можно?

Сон переиграть. Вообще чтоб никакого обрыва! Никто никуда не прыгал!

О, а мне всю ночь снились дамы в платьях века 18-19, на заднем плане вроде русская усадьба, помню ясно одно шёлковое платье золотисто-коричневого цвета, оно на женщине спиной ко мне- та вроде ставит цветы в кувшин/вазочку, на круглом столике всё для чая, косы уложены венком, на голове ещё маленький сборчатый чепец с кружевом. Не то купчиха, не то дворянка из небогатых, средних лет. Другая в синем, платья сборчатые от талии, широкие юбки, чепцы в мягкую складочку. :confused_1: Ощущение покоя, чай во дворе в саду, было так всегда- будет так всегда...

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что я стою на возвышенности, может быть на горе. И с восторгом смотрю на открывшийся вид. Внизу передо мной море, чистое, бирюзовое, белые корабли в порту. И начинается закат. Он не багровый, просто чувствую, что солнце садится. И мне срочно надо сфотографировать эту красоту. Отвернулась за камерой, повернулась, а уже стемнело и диск солнца почти коснулся кромки моря. Успела сфотографировать или нет, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, белая кошка сказал:

И начинается закат. Он не багровый, просто чувствую, что солнце садится.

Удачный период жизни близится к завершению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость приснилась. Будто покойная бабушка стоит у плиты и жарит курицу. А курица тухлая, склизкая. 

Сон смыла, переиграла. Муж тоже сказал, что ему что - то гадкое снилось. 

Пожалуй, выкатаю сегодня яйцами себя и домашних. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые форумчане.

Во сне видела важного мне человека, будто до пояса минимум без одежды, а то и в трусах просто, точно не помню.
Я вижу какой он худой, нереально худой, хотя и накачанный тоже (в жизни в меру подкачан). Я говорю ему, что он очень худой, боюсь не болеет ли он раком. Он мне отвечает "эта худоба не от здоровья",  или какую-то такую фразу, подобную, так что я понимаю, что да болеет и сам видимо это знает.

Вопрос - что может значить данный сон?
Я слышала что если во сне снится онкология, это никогда не значит реальное онкологическое заболевание, а что у человека в жизни тяжелая ситуация, какая-то часть его жизни разрушается.

Может кто-то знает этот символ из практики своих снов?

Спасибо всем за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне забавный сон приснился. Толком и не помню, но кто-то со мной начал спорить, а я и в реале не люблю споры, вот и во сне, пытаюсь дать понять человеку, что лучше прекратить бессмысленный разговор, и беру газету "Моя семья", начинаю читать. И я всегда, сначала читаю заголовок, потом смотрю автора, и начинаю читать. И вот смотрю фото автора - Марина Хакимова - Гатцемайер, но под фото написано "Татьяна Григоренко". Думаю, надо же, то ли псевдоним поменяла, то ли в самом деле сменила и имя, и фамилию. Очень озадачилась во сне, с тем и проснулась. И, если автор знаком, то вот новое имя- фамилия мне не знакомы. Интересно, к чему бы это могло быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воскресение приснилось, что у меня волосы двух цветов. Половина рыжие, половина коричневые. А сегодня помню отрывок из сна: в окне ( в открытом стеклопакете) застряла собака. Она пыталась влезть во внутрь. Держалась лапами. Сама собака крупная, белого окраса. Но почему-то я не хотела, чтобы она влезла во внутрь и отцепляла лапы собаки от окна, чтобы та упала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня снилось, что я пришла смотреть квартиру. Хотя она мне не нужна, покупать не собираюсь. Квартира сталинка или старый фонд, довольно большая. Но не совсем уютная, много маленьких комнат разгорожено, балкон в плохом состоянии, двор заросший. Продавали 2 женщины пожилые, вроде хозяйка и сестра. При мне были еще другие покупатели. 

А хозяйка завела меня в маленькую комнату и стала уговаривать, что она была бы рада, если именно я куплю их квартиру. И отдадут ее мне.

Я  так в конце и не купила, ушла куда-то.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флорика сказал:

А хозяйка завела меня в маленькую комнату и стала уговаривать, что она была бы рада, если именно я куплю их квартиру. И отдадут ее мне.

Я  так в конце и не купила, ушла куда-то.

Хм... а вам переклад смерти случаем не пытались ли сделать- подставить вместо себя??? Сон значит- уйти от беды в последнюю секунду.

 

14 часов назад, Россияночка сказал:

На воскресение приснилось, что у меня волосы двух цветов. Половина рыжие, половина коричневые. А сегодня помню отрывок из сна: в окне ( в открытом стеклопакете) застряла собака. Она пыталась влезть во внутрь. Держалась лапами. Сама собака крупная, белого окраса. Но почему-то я не хотела, чтобы она влезла во внутрь и отцепляла лапы собаки от окна, чтобы та упала. 

К вам пришёл защитник, а вы не пустили!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 19:08, Физендра сказал:

Сон переиграть

Не для этой ветки, но не знаю куда..

Уважаемая @Физендра, я часто вижу этот Ваш совет, и сама им пользовалась. Увы.. ЭТО  уже приснилось, уже заложено в программу последующих действий, и ЭТО невозможно переиграть. Ну если только "знающим" под силу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

К вам пришёл защитник, а вы не пустили

Но почему-то во сне я от той собаки чувствовала недоброе. Потому и не пустила. Хотя по всем трактовка снов большая белая  собака- друг, защитник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Брызги шампанского сказал:

Не для этой ветки, но не знаю куда..

Уважаемая @Физендра, я часто вижу этот Ваш совет, и сама им пользовалась. Увы.. ЭТО  уже приснилось, уже заложено в программу последующих действий, и ЭТО невозможно переиграть. Ну если только "знающим" под силу.

 

Ну, во что веришь- то и получаешь, отменить нельзя- смягчить можно. Т.е. вместо смерти- машина рядом проскочит, диагноз не подтвердится, операцию вовремя сделает чудо-хирург и проч. А вот алкаш-дебошир или соседка-колдушка того-сь- от кого пришло, само собой!

7 часов назад, Россияночка сказал:

Но почему-то во сне я от той собаки чувствовала недоброе. Потому и не пустила. Хотя по всем трактовка снов большая белая  собака- друг, защитник. 

Ну, Хранители разные бывают- бесы тоже себе работу ищут! ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот смутно помню снилась белая змея, с которой я играла и вообще всячески она была моим другом.

К сожалению сон четко не запомнила.

По соннику пишут мол пробуждение интуитивных способностей. Но к змеям во снах у меня очень плохое отношение. Так что если кто знает что это значит - пишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2022 в 13:33, Время собирать камни сказал:

Гадость приснилась. Будто покойная бабушка стоит у плиты и жарит курицу. А курица тухлая, склизкая. 

Сон смыла, переиграла. Муж тоже сказал, что ему что - то гадкое снилось. 

Пожалуй, выкатаю сегодня яйцами себя и домашних. 

Процитирую сама себя. 

У меня сырое мясо всегда к тяжелой болезни. 

Мы все - таки заболели после этого сна, но в очень легкой форме. Хорошо, что приняла меры. Иначе лежали бы пластом всей семьей. К сожалению, знаю, о чем говорю. 

Считаю, что совсем "отменить" событие наверно все - таки нельзя, если ты не спец. Но можно, чтобы по касательной прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет. Но иногда мне как будто удаётся отменить. Это само собой получалось, или мне так кажется.
В разгар ковида в конце 2020 мне приснилась старшая сестра и как будто ее лицо меняется на мамино, причём злое. И очень зло мне так заявляет эта фигура - отдай здоровье! 
Я же совершенно четко и ясно сказала, что мое здоровье только для меня и моих детей! Гримаса у «сестры» исказилась. Сон закончился.

Потом звоню сестре, а она в этот день  заболела ковидом, как потом выяснилось. Я не заболела.

Был ещё один случай во сне, связанный со здоровьем моего сына. Мол, заболеет.  Я там так спорила, что не отдам его здоровье, в итоге наутро моему мужу пришло известие о болезни хронической  у его старшего ребёнка  от первого брака. Но у них это по наследству передаётся, а мой сын унаследовал мою предрасположенность. 
Причём все само собой получалось, я не думала, размышляла, как в жизни) 

Но было несколько снов, которых я не поняла и не смогла ничего сделать, с папой.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснились незнакомые мужчина и женщина, которые кидали в меня маленькими кусками свежего мяса. Я тоже в обратку им кидала тоже самое мясо. И говорила слова возврата.  Их это злило. Мы находились на расстоянии друг от друга и играли вот в такой пинг- понг. Я потом проснулась. Сон смыла с солью и оговорами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дважды за короткое время снилось, что я убила человека. Сам процесс не видела, а просто знала. Что интересно - оба раза я не переживала, мне не было страшно во сне, как будто так и надо. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне видела парикмахера, она решила меня подстричь, причем я просила убрать совсем немного, подровнять. Она сказала, что видит это иначе, нужна челка, к стрижке не приступала, но вычесала с моей головы просто море волос ( мои родные волосы остались при этом на месте) клоками. Видимо, что-то ненужное из моих думок исчезнет. И да, еще я выгнала во сне кошку, которая ко мне прибилась. Кошки точно ни разу не помощники, так что проснулась я радуясь, что выгнала.

16 минут назад, Кракатук сказал:

К чему бы это?

Я бывает и убиваю и просто побиваю и отражаю нападения, все это считаю к добру, к победе над чем-то негативным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сны мрачные были. То квартиру собирались покупать, пришли смотреть её - а там бардак, давно не убирали. Посуда грязная в мойке стоит, я несколько тарелок помыла.

То ехали на машине, вот с кем не помню, и остановились возле кладбища. Оно обнесено высоким забором бетонным, но видно верхушки памятников и крестов. Спутники мои пошли за забор, а я сижу в машине жду их. И так мне тоже хотелось пойти, походить там, но понимаю, что нельзя. 

П.с. В реале, давно это было, будучи весьма юной и неопытной, любила ходить по кладбищу, читать надписи кто похоронен и считать возраст этих усопших. Сейчас даже мыслей таких не возникает, нечего там ходить, покой мёртвых тревожить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Strannaya сказал:

То ехали на машине

Я тоже полночи на машине. Еду с подругой и сестрой . Сижу за рулём, но вижу, что машина- хорошая иномарка в очень плохом состоянии. Дырки в обшивке , и сама она будто пластиковая, тронь и вмятина. И мы какие-то оборванные , худые , бедолажки(. Еду думаю обо всех этих моментах и с облегчением понимаю, что машина-то и не моя. И цвет не тот и модель. Этому порадовалась, но помню печаль по поводу состояния автомобиля и недоумение по нашему виду тоже.

Когда уже наступит просвет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strannaya сказал:

любила ходить по кладбищу, читать надписи кто похоронен и с

А я и сейчас люблю. У нас очень красивое кладбище неподалеку от дома.

Сны о том, как я веду машину, часто снятся. Не знаю к чему, в реале об этом много думаю, вот к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня бобры снились:D Большие, пушистые, штук пять. Сперва я дерево увидела, которое они ещё не до конца  сгрызли, оно ещё не упало. а повернув голову заметила   бобров. И люди вокруг стояли и на них смотрели, но это было не в зоопарке, а  около школы, в которой я когда- то училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×