Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

7 лет прожила в глуши. Хоть бы почитали автора, а то пишут то про 10 лет, теперь про 6, в брвке 6 лет. 

Как можно что-то доказывать, не зная всех данных, удивительно. 

Ой, ну округлили слегка. Это же не 3 года на 30 лет переврали.

Я вон скулю, что муж обещал мне уехать с Севера. Так он сейчас только заявил, собирайся и вали в Брянск, только живность захвати. Я даже дорогу тебе оплачу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Ой, ну округлили слегка. Это же не 3 года на 30 лет переврали.

Да пусть пишет, тебе жалко, что ли? Вчера мерзость написала - ничо, можно, с рук сошло. В игнор поставь и не читай.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вид на море сказал:

как там жить? Это надо старый дом ремонтировать, неизвестно, какие там вложения нужны.... 

Все так. У автора денег нет, значит сыну придется материально помочь маме, если тоже хочет, чтобы она переехала поближе, отремонтировать дом.

20 минут назад, Вид на море сказал:

А муж мамы опять же там будет как приживала на чужом участке. И всем вокруг будет должен, и со стройкой сыну помочь, и еще чем нибудь. Живет же у него на участке, считай, из милости.

Ну это как относиться к ситуации. Сейчас ведь автор не из милости у мужа живёт, почему он должен будет себя чувствовать ущербным в том доме?

При условии, конечно, если дом мужа не тронут. Станет невмоготу, вернётся один или с женой обратно к себе.

Сыну до окончания строительства нового дома, как до луны. Даже если все сложится быстро, переедут с семьёй, у них квартира ещё есть, туда маму с мужем поселят.

При нормальных отношениях в семье,  никто родителей без крыши над головой не оставит. Уж одну маму найдет где поселить, бомжом не будет.

 

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Все так.

Ну это как относиться к ситуации. Сейчас ведь автор не из милости у мужа живёт, почему он должен будет себя чувствовать ущербным в том доме?

При условии, конечно, если дом мужа не тронут. Станет невмоготу, вернётся один или с женой обратно к себе.

Сыну до окончания строительства нового дома, как до луны. Даже если все сложится быстро, переедут с семьёй, у них квартира ещё есть, туда маму с мужем поселят.

При нормальных отношениях в семье,  никто родителей без крыши над головой не оставит. 

 

 

Сейчас автор живёт как жена у мужа на территории, это не из милости. Это нормально. А у самой жены нет ничего, она сама будет жить из милости у сына либо у матери, ибо они не обязаны пускать ее в свое жилье. Муж обязан, а сын и мать нет.

Если автор явится к сыну или матери с довеском в виде мужа, который чужой человек что для матери, что для сына, он будет даже не из милости, а намного хуже.

Даже при нормальных отношениях никто не обязан пускать на свою территорию постороннего мужика.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

Ну это как относиться к ситуации. Сейчас ведь автор не из милости у мужа живёт, почему он должен будет себя чувствовать ущербным в том доме?

Она живет у мужа. А он будет жить у ее сына! У сына еще есть жена. Что она думает, не ясно. Да и жена сегодня одна, завтра другая. Жена может считать,что весь участок наш, а остальные приживалы. И планомерно капать на мозг мужу по этому поводу.

 

8 минут назад, Асия сказал:

Сыну до окончания строительства нового дома, как до луны.

А отчим на что?:D Тем более, если переедет, то будет совсем рядом, сам Бог строить велел.

А вот как постоит, там уж мешаться начнет на чужом участке.

Да и сейчас этот старый дом, похоже, мешается сыну, вот он и не озаботился тем, чтобы его сохранить. Он там хочет новый дом, старый весь вид портить будет и лишнее место занимать. А тут еще и отчим.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Даже при нормальных отношениях никто не обязан пускать на свою территорию постороннего мужика.

Никтоникомуничегонедолженине обязан-  это понятно).

Естественно, когда рассуждаем, используем свой опыт. У меня единственная дочь и попади я в такую ситуацию - подарила ей единственное жилье, потом захотела вернуться, спросила бы дочь. И я уверена, что она бы мне не отказала. Сели и посчитали бы финансы, возможности и нашли бы выход без унижения, положения приживалок.

 

Это все было бы без объединения собственности, даже не обсуждалось бы ничего совместного, как хочет автор.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

не обязан пускать на свою территорию постороннего мужика.

Чей-та он посторонний? Он муж мамы\дочери. Почти одна кровь. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я предполагала, что помирятся. Это обычный быт и уставшая невестка. Плохо то, что у нее теперь инструмент есть; чуть что - на развод. 

1 час назад, Асия сказал:

зачем обратная дарственная от сына?

Да никто не будет переоформлять. Подарено торжественно, на свадьбе, чего уж назад-то.

Автор, при необходимости будет жить с мамой, а пока с мужем. А там видно будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Асия сказал:

Это все было бы без объединения собственности, даже не обсуждалось бы ничего совместного, как хочет автор.

Вот! Без объединения! А автор уже распланировала объединение недвиги, которая ей не принадлежит.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот! Без объединения! А автор уже распланировала объединение недвиги, которая ей не принадлежит.

Объединение - самая большая глупость! Никогда и ни за что!

Тем более, тот дом копейки стоит и погоды не сделает. Зачем собственными руками создавать всем проблемы? Чтобы мужчина не чувствовал себя примаком? Отношение к проживанию на чужой территории от его характера зависит, никакие  вложенные три копейки уверенности не придадут. Ему  (и всем остальным) будет спокойнее, если его дом не пустят в расход.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Плохо то, что у нее теперь инструмент есть; чуть что - на развод. 

Почему плохо? Наоборот хорошо, показала мужику, что без него она выплывет, пусть не строит из себя незаменимого и последнего мужчину на земле.

Плохо то что маму привлекают к своим брачным играм. Они молодые, ссорятся-мирятся, а мать и бабушка переживай. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Наоборот хорошо, показала мужику, что без него она выплывет, пусть не строит из себя незаменимого и последнего мужчину на земле.

А что она показала? Что умеет жить на его алименты? Или что быстро любовников умеет находить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

 

Да никто не будет переоформлять. Подарено торжественно, на свадьбе, чего уж назад-то.

Автор, при необходимости будет жить с мамой, а пока с мужем. А там видно будет.

Так подарено не только сыну, но и невестке? Если на свадьбе. Тогда точно мужику не стоит лезть с помощью и в стройку нового дома и в ремонт старого. Они там ещё раз пять будут разводиться и делить нажитое. У них игры, а инвалид здоровье в эту стройку вкладывать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

А что она показала? Что умеет жить на его алименты? Или что быстро любовников умеет находить?

А где вообще любовник? Откуда он вдруг взялся? Не свекрови ли так возжелалось, от большой любви к невестке? Не просто же так она сейчас сидит переживает, сыну платочек не пригодился, зря съездила.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

А что она показала? Что умеет жить на его алименты? Или что быстро любовников умеет находить?

Да лучше на алименты, чем быть тыканой носом в каждую крошку. И где там любовник?

Я уже сказала, скорее всего ее муж устроил бы как приходящий в гости, а не тыкающий носом в сок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А где вообще любовник? Откуда он вдруг взялся?

Ой да ляпнула, что лучше как у мамы, пришел, подарки принес и свалил. Уже любовники мерещаться. У них это семейное- додумывать. Одной сказали про переезд подумаем, она уже его похоронила в деревне глухой, невестка маму в пример привела, уже любовники в очереди стоят и ждут, когда муж свалит.

А кстати, бардак дома почему? Ну явно по любовникам шарохалась. Логично же?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гамлет сказал:

Так подарено не только сыну, но и невестке? Если на свадьбе.

Я могу ошибаться, но, по-моему, дарёное, даже в браке, не считается совместно нажитым имуществом.

 

33 минуты назад, Асия сказал:

Объединение - самая большая глупость! Никогда и ни за что!

Поддерживаю. Тоже никогда не понимала такой потребности - вложить (а как по мне - расфукать) отдельное жильё отдельных членов семьи в одно общее, где вообще непонятно, кто будет главным хозяином. И непонятно, как уживутся вместе. Съехаться проще простого, а разъехаться потом всегда проблема.

И мне видится также, что осуждать мужа за нежелание оставить свой деревенский дом тоже не с чего. Да, вот так вот, не хочет ехать в чужое жильё, и совершенно в своём праве.

Даже то, что автор в своё время пришла к нему и его маме, не означает автоматом, что теперь он должен в ответ поехать к её маме и её сыну. Мог бы, но не должен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

Да лучше на алименты, чем быть тыканой носом в каждую крошку. И где там любовник?

Не лучше. Лучше полы держать чистыми.

@Екатерина Васильева сколько лет внучатам? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитар леса сказал:

Даже то, что автор в своё время пришла к нему и его маме, не означает автоматом, что теперь он должен в ответ поехать к её маме и её сыну. Мог бы, но не должен.

Потому что склонность вывернуть в свою пользу там в крови. Сказал, что не могу переехать, потому что мама старенькая, теперь за это уцепились. И требуют возвращения долга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Не лучше. Лучше полы держать чистыми.

Ну Вам виднее. 

А я бы придирки вдруг из-за сока совсем в другое русло перевела. Ага. Вдруг пятно заметил? Значит бывает где пятен нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

Ну Вам виднее. 

А я бы придирки вдруг из-за сока совсем в другое русло перевела. Ага. Вдруг пятно заметил? Значит бывает где пятен нет. 

Это от цели зависит. Если развестись, то, да, лучше  завести скандал, а если сохранить семью, то все же чистые полы и накормленный муж.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эмбер сказал:

Это от цели зависит. Если развестись, то, да, лучше  завести скандал, а если сохранить семью, то все же чистые полы и накормленный муж.

Мужчины тоже касается. Смотря какая цель, если есть цель развестись, можно приходить домой и к каждой фигне прикапываться, где что не так убрано и плохо лежит. Пока что мужчина шел по этому пути, однако, в разводе ему не понравилось, аж маму для моральной поддержки звал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎03‎.‎2021 в 10:46, Екатерина Васильева сказал:

да.  И почему в дальнейшем будет именно куча проблем. Продадут потом дети наши дом наш, когда нас не будет и все, деньги поделят. Зато при жизни нашей, мы будем вместе переживать все трудности. А уж муж вложит 1\2 или 1\5 в общий дом, сын не такой у меня, что будет считать кто на сколько больше копеек вложил. Зато мы ближайшие годы будем рядом с ним и внуками.

Вы в один день с мужем помирать, что ли, собрались? Ещё неизвестно, кто из вас и на какой срок другого переживёт. Да и вообще неизвестно, захочется ли вам жить вместе, пока смерть не разлучит. Зачем устраивать друг другу и наследникам такой головняк в будущем, непонятно.

Вот представьте, у вас с мужем дом в долях, к примеру, и он уйдёт к праотцам существенно раньше вас. И тут же заявится его дочь, которую вы и знать не знаете, и потребует либо немедленно деньги за свою долю (а у вас нету), либо вообще кого-нибудь в ваш дом поселит. Своего наследника, например. Вариантов-то масса. Точно так же ваши наследники могут устроить вашему мужу кучу проблем, если он вас переживёт. Зачем ему это?

В ‎29‎.‎03‎.‎2021 в 11:26, Асия сказал:

Вы так пишете, как будто уверены, что умрёте в один день.)

У вас сейчас такой возраст- ещё в здравом уме,  когда пора задуматься о наследниках и распорядиться, чтобы вас потом не проклинали оставшиеся).

Родные грызутся, а вы расписали идиллию.

Я, например, за себя то не могу ручаться как поступлю в определенных ситуациях, многое будет зависеть от обстоятельств внешних и внутренних, от возраста и умственных способностей к тому времени). А вы прямо отвечаете за поведение других людей).

 

С языка сняли. Просто удивительно, что люди не в состоянии просчитать все варианты развития событий с совместной собственностью.

Я мужа очень даже хорошо понимаю. Будь у меня жильё в единоличной собственности, фиг бы я его согласилась объединять с собственностью других людей, пусть даже очень хороших.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Мужчины тоже касается. Смотря какая цель, если есть цель развестись, можно приходить домой и к каждой фигне прикапываться, где что не так убрано и плохо лежит. Пока что мужчина шел по этому пути, однако, в разводе ему не понравилось, аж маму для моральной поддержки звал.

Просто он то ли мамсик, то ли такой семейный, что один не может. Ну сошлись и сошлись, совет да любовь.

Мать-то нервы издергала себе.. 

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Просто удивительно, что люди не в состоянии просчитать все варианты развития событий с совместной собственностью.

Да их и не просчитаешь. Живем в условиях неопределенности. Но, да, мое - это мое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Это от цели зависит. Если развестись, то, да, лучше  завести скандал, а если сохранить семью, то все же чистые полы и накормленный муж.

То же самое можно сказать и в сторону мужа. Жена устает, болит спина, зубки, понос, а он скандал. Не сдох бы он от пятна от сока. И дети не умерли бы от инфекции от засохшего пятна сока. Если дети шмурыгаются с соком по квартире, а не пьют его за столом, то пятна могут быть в самых неожиданных и самых недоступных местах.

Я почему-то придирки мужей когда читаю, вспоминаю мамин рассказ. Папа пришел не в духе. Я грызу ухо зайца пластикового. Отец увидел, поставил меня в угол и стал мораль читать. Когда мама вступилась, что он это ухо видел сто раз, а одно ухо уже доедено, то отец дал маме в глаз. И в эту же ночь, отец ушел в ночную, мать собрала нас и мы свалили от него.

Этот чертов заяц был сьеден раньше, он ни слова не говорил, а тут вдруг  уши увиделись. Он сам потом маме сказал, что был у него романчик, а домой придешь, а жена не следит, что дети зайца доели. Надо было как-то придраться, чтоб кулаками помахать. Или рассориться с мамой, обвинить ее во всем и не спать с ней.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×