Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

Детские воспоминания и причины расставания сына автора с женой - не тут. Ровно так же не тут про женщин в декрете и обязанностях родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 13:03, Никеша сказал:

Нет. Я пишу ровно обратное. О ВЗАИМОподдержке и ВЗАИМОпомощи в семье. Если в одну сторону - то это уже не семья. ИМХО. У автора пока получается в одну сторону, да. С ее стороны - доски таскать и стены белить в чужом доме, да за чужой матерью приглядывать дементной. С его стороны - стоп, снято, всем спасибо, все свободны. 

По мне, разные ситуации, когда В СЕМЬЕ что- то случилось, за той же матерью уход, или встречаются два человека и вот такой у них расклад.

Тут Автору замуж захотелось, а вот жених непьющий и работящий, но живет в деревне за 500 км и никуда не собирается переезжать, плюс за матерью пожилой приглядывает. 

Вот данность такая, едь или нет. И НЕ обещал он обязательно переехать потом. Было про "посмотрим". А там, может и правда 10 (?) лет назад казалось, что мало ли. 

А сейчас, именно если "семья", то и забота о другой матери нужна. Если перевозить уже нельзя, то нередко дочь/ сын и едут к ней. А когда вполне перевезти можно, то забирают к себе.

Вот если в этом муж откажет, тогда да. Соглашусь со многими эпитетами. 

А ехать в чужое место "досматривать" того, кого можно перевести, странно...

Про переезд для мужа... Не знаю, конечно. Но вертится "на фига"?))). Когда у человека есть свой обихоженный дом. И все начинать с нуля? Для чего? В чем сакральный смысл? 

Из дыры переехать? Так опять в дыру. Раз половину квартиры можно оплатить материнским капиталом, процветающим это место назвать нельзя. 

И стимула нет, чтобы "детям жизнь улучшить", попутно улучшая свою). 

К слову, и муж может передумать и тоже поехать. Но при таком раскладе потянутся за сильным. И в упряжку рядом встанут, потянувшись следом. 

А тут бурная деятельность ожидается от того, кому переезд на чужбину и так неинтересен. 

А у  Автора прожекты в этом плане. Распланировала, но исполнять ее радости должны другие. 

Постройка дома для взрослого сына это не совсем та необходимая семейная помощь. 

@Никеша , вы и про съем писали. Как вариант. Но мне кажется, что тому, кому это надо, тот в 40 лет не будет в умирающей деревеньке с матерью жить. Работая кочегаром. 

Да и не каждая женщина свой дом кинет и поедет в 40 лет в поселок, чтобы жить со свекровью (!). 

Не просто замуж, к мужчине. А ехать жить со свекровью. В 40 лет. В вымирающий поселок. 

И повторю, что это просто выбор. А не жила семья и понадобилось ухаживать за свекровью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

дыры переехать? Так опять в дыру. Раз половину квартиры можно оплатить материнским капиталом, процветающим это место назвать нельзя. 

И? Там есть больница, поликлиника, кинотеатр, магазины, кое-какое производство, наверняка, тоже есть. У нас бОльшая часть страны живут в таких городках и прилегающих посёлках. 

Да, по сравнению с крупными городами это будет дыра, как вы сказали. 

Но более благоустроенная. Где в шаговой доступности различные  магазины, больницы, парикмахерские, кафе и кинотеатр.  Где проживание намного комфортнее, чем в глухой деревне с печкой. Где нет ничего совсем.  

Но, самое главное, там живёт престарелая мама Автора, которой уже требуется помощь дочери. 

И, какой смысл Автору сидеть охранять мужика на печке, если она может жить комфортно рядом со своими родными. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

 

Но, самое главное, там живёт престарелая мама Автора, которой уже требуется помощь дочери. 

Мама ещё не настолько престарелая. Помощь нужна любым родителям. И здоровым и полных сил. Но об уходе за мамой говорить пока рано. 

29 минут назад, Чернава сказал:

 

И, какой смысл Автору сидеть охранять мужика на печке, если она может жить комфортно рядом со своими родными. 

А мужик прям на печке уже и его прямо охранять уже надо? 

Сейчас то просто с мужем для себя живут. А когда замуж выходила, ехала за больной мамой этого мужика ухаживать. Зачем? Какой смысл? Может автор хотела выйти замуж, понимая, что сын женится и у него будет своя семья, а ей не хотелось быть одинокой? Ну можно, конечно, вернуться, поселиться с мамой, если мама не против и слушать нравоучения мамы, что поздно домой приходит, если засидится с подругами. Выбирать автору. 

@Екатерина Васильева, как Ваши впечатления от поездки? Вы ещё с сыном и мамой или уже домой вернулись? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернава сказал:

Где в шаговой доступности различные  магазины, больницы, парикмахерские, кафе и кинотеатр.  Где проживание намного комфортнее, чем в глухой деревне с печкой. Где нет ничего совсем.  

Но, самое главное, там живёт престарелая мама Автора, которой уже требуется помощь дочери. 

Да, всё так) В общем, вопрос помощи в строительстве дома снят с повестки дня) Сын помирился с женой, в квартире отмыты все пятна от сока совместными их усилиями:D Про любовника, он мне сказал, она ему наврала ( да и не только ему, навела тень на плетень), да и вообще все всё не так поняли, я в эти разборки не лезу - разбирайтесь сами. Жена милая и любящая, и обнимет и поцелует, чего давно от неё не видел. По огромному секрету мне сказал, что ездили они к какой-то бабке, та с ними поговорила, что-то присоветовала, в общем решили использовать чуть и не все способы восстановления семьи. 

На счет строительства, сказал, пока повременит. Любовь-любовью, но как жена себя показала перед разводом, всё ей, а ему только что его старый домик, он будет решать, как будет оформляться его строящийся дом. Это дело не одного года, и как будут отношения с женой дальше - не известно тоже, червячок сомнения в нем всё-таки поселился.

Я пока не могу себя пересилить и идти к ним в гости, посидеть с внучатами. Не могу пока с невесткой общаться. Если бы у неё не было манеры, каждый раз, как с сыном поругаются, кидать в Черный список в социальных сетях и меня и маму( она ещё тоже сидит, общается в интернете) и мою свекровь бывшую (вторую бабушку сына). А так они поругаются, а мы все виноваты в чем-то, хотя всегда только добра и желаем, сразу отсекает нас всех, славно и не родные, а так, сразу враги и никто для неё.

Внуков обещал привести к нам с мамой сегодня, повидаться.

 Моя мама сдаёт. Здоровье всё хуже, но пока ещё силы по уходу за собой есть. Я послезавтра вернусь домой. Не известно ещё, что там будет и с работой у меня и у него. Поговорим, примем какое-то совместное решение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гамлет сказал:

Мама ещё не настолько престарелая.

Да-да, молоденькая там мама, чоуштам,  возраст всего ничего, лет 75. Козочкой скачет.

Ничего, что Автор говорит - из квартиры не выходит уже, ноги больные.  Это же мелочи совсем! Да? 

6 часов назад, Гамлет сказал:

мужик прям на печке уже и его прямо охранять уже надо? 

Мужик сам сказал - на своей печке помирать буду.   

Вот и говорю, смысл его там охранять сидеть? 

Уезжать надо оттуда Автору, а мужик пусть сидит там. Захочет, не захочет - дело его.

6 часов назад, Гамлет сказал:

когда замуж выходила, ехала за больной мамой этого мужика ухаживать. Зачем? Какой смысл? Может автор хотела выйти з

Вы читайте внимательнее, что ли Автора. :g:Уж 10 раз она написала -  не болела свекровь, когда они жить начали.  Не требовался ей уход. Позже она заболела.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гамлет сказал:

А когда замуж выходила, ехала за больной мамой этого мужика ухаживать. Зачем? Какой смысл? Может автор хотела выйти замуж, понимая, что сын женится и у него будет своя семья, а ей не хотелось быть одинокой? Ну можно, конечно, вернуться, поселиться с мамой, если мама не против и слушать нравоучения мамы, что поздно домой приходит, если засидится с подругами. Выбирать автору. 

Я ехала не за больной мамой жениха ухаживать, а к мужчине. которого хотела видеть своим мужем. Мама у него тогда была полна сил. И полы намоет и сварит. А потом, года через 2 голова стала у неё всё хуже и хуже. Не уехала бы - ну женился бы сын, сняли бы квартиру, я бы в доме так и осталась одна. Просто так в то время всё совпало и сложилось и не было каких-то подводных умыслов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

На счет строительства, сказал, пока повременит. Любовь-любовью, но как жена себя показала перед разводом, всё ей, а ему только что его старый домик, он будет решать, как будет оформляться его строящийся дом. Это дело не одного года, и как будут отношения с женой дальше - не известно тоже, червячок сомнения в нем всё-таки поселился.

Чудненько, поговорили, куча вопросов отпало. Пусть сын восстановит старый дом, вы с мужем туда поселитесь. Не надо будет маму дергать с продажей квартиры.

И дом мужа останется нетронутым.)

Пока вы там, обговорите с сыном этот вариант.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Асия сказал:

Чудненько, поговорили, куча вопросов отпало. Пусть сын восстановит старый дом, вы с мужем туда поселитесь. Не надо будет маму дергать с продажей квартиры.

И дом мужа останется нетронутым.)

Это был бы неплохой вариант. 

@Екатерина Васильева, как Вы на это смотрите? Сын сможет восстановить старый домик для Вашего возвращения? Или невестка на это денег не выделит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

ак Вы на это смотрите? Сын сможет восстановить старый домик для Вашего возвращения? Или невестка на это денег не выделит? 

Я думаю, там сын работящий. На львиную долю квартиры сам заработал. Так что восстановить изоляцию стен и отопление для него равносильно плюнуть. Тем более сейчас все в порядке, любовь - морковь. Сомнения прочь, к новым вершинам! 

Я рада, что депрессия ушла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

Сын помирился с женой, в квартире отмыты все пятна от сока совместными их усилиями:D Про любовника, он мне сказал, она ему наврала ( да и не только ему, навела тень на плетень), да и вообще все всё не так поняли, я в эти разборки не лезу - разбирайтесь сами. Жена милая и любящая, и обнимет и поцелует, чего давно от неё не видел. 

 

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гамлет сказал:

Или невестка на это денег не выделит? 

 

3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

думаю, там сын работящий. На львиную долю квартиры сам заработал.

Предполагаю, если сын планировал начать стройку нового, какие-то средства накоплены. Отремонтировать старый всяко дешевле новой стройки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Да, по сравнению с крупными городами это будет дыра, как вы сказали. 

Но более благоустроенная. Где в шаговой доступности различные  магазины, больницы, парикмахерские, кафе и кинотеатр

Как поняла, кинотеатры находятся дальше. Но не суть.

Я выше писала, что не каждый мужчина в менее чем 40 лет поедет жить в такую деревню. А его устроило даже тогда, когда и сам моложе, и сил больше. 

И я верю, что больше шансов его перетянуть, если самой и начать что- то делать. А не рассчитывать на него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

Сын сможет восстановить старый домик для Вашего возвращения? Или невестка на это денег не выделит? 

К лету дом будет в порядке. Но тут ещё вот такой нюанс. С женой они на лето переедут в него. Просто пока они там жили, у них налажена приёмка грибов-ягод от населения. Дом расположен очень удачно и они за сезон неплохо и на этом зарабатывали. Так что снова этим займутся и в этом году. Да речка близко и на участке детям играть лучше, чем во дворе у квартиры. У них там и бассейн был куплен и качели-песочницы. Так что раз семья восстановилась, мы уж им мешать не будем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Васильева, а с мамой говорили? Как она отнесется,  чтобы жить вместе с Вами и Вашим мужем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Васильева, прочитала  ваш первый  пост, и мне  захотелось отпороть вашего сына. :g: Какое  он право имел разваливать дом  матери, по сути дела  лишать её  единственного жилья.

Ан, нет, на 8 странице  выяснилось:

В 27.03.2021 в 15:19, Екатерина Васильева сказал:

На дом и на участок , когда я вышла замуж, я написала дарственную на сына. Потом он женился.

:eek:Поздравляю вас, Автор, вы -бомж. У вас  нет своего жилья. ЗАЧЕМ вы это сделали, ну зачем?  Чтобы  обеспечить сыночка жильём, чтобы устроить ему личную жизнь ? Чтобы ему  было куда жену  привести и нарожать детей? А мать-то перебьется, зачем  ей этот дом  нужен, пусть вон замуж едет в  глухую деревню за 500 км, ей   там  самое  место. 

Читая  ветку  Эстивы, многие  форумчане возмущались слепой  материнской  любовью. Но у  вас  намного более запущенный  случай. Остаться без единственного жилья ради сыночки, лишь бы  он личную жизнь устроил. 

Автор, я  вас  узнала. Это же  вы  вышли замуж за  кодированного алкоголика, который  вас  чуть не  выгнал, когда  вы  с его сестрой пришли с  праздника  и от вас  пахло спиртным. Несмотря  на  то, что он очень нуждался в  вашей помощи (!) при уходе за  дементной  матерью,  он готов  был тут же выставить вас  из дома. Куда  вы  пойдете, Автор, если что? В мамину  квартиру, видимо, потому  что у  вас самой  ничего нет.

В 27.03.2021 в 16:30, Екатерина Васильева сказал:

не жить одним кагалом а вместе с моей мамой, досматривая уже её. В доме, который сможем купить и спокойно доживать сами в старости. С газом, водой, а не печкой и колодцем.

Ну-ну, мечтайте. Вы в  каком-то своем  мире живете, более благостном.   Мужику-то это зачем? Ехать к  теще на  голову поселиться? Строить дом почти с  нуля? А ему зачем это надо? Он-то ведь  отнюдь не  дурак. Он живет в  своем доме, ему тепло, светло и нет никакой  необходимости куда-то срываться и ехать. Это не  его мама, она  ему  на  фиг не  сдалась. 

Раз вы  вышли замуж за  мужика на  таких "кабальных" для  вас  условиях (только не  надо рассказывать о неземной любви), это брак был намного нужнее вам, чем  ему. А сейчас он гораздо меньше в  вас  нуждается.

19 часов назад, Екатерина Васильева сказал:

Сын помирился с женой, в квартире отмыты все пятна от сока совместными их усилиями

Ну  вот и отлично. Я вам  больше  скажу, он не  в  моральной поддержке  нуждался, а в  материальной. Как было бы все  прекрасно, приедь вы вместе поддерживать "ребенка" -  отчим  активно помогает строить дом, мама  помогает финансами, ну  и так, по мелочи, кирпичи и доски потаскает. Ведь жена  выгнала, а с  бабулей жить неинтересно. Сын у  вас эгоист.

18 часов назад, Екатерина Васильева сказал:

К лету дом будет в порядке. Но тут ещё вот такой нюанс. С женой они на лето переедут в него.

ТО есть, там  вам  опять не  будет места. В общем, Автор, желаю, чтобы  ситуация  разрешилась наиболее  благоприятным  для  вас образом.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Екатерина Васильева сказал:

Так что раз семья восстановилась, мы уж им мешать не будем.

Да, вариант отпадает.

В любом случае с сыном поговорите по поводу вашего желания переехать. Как он видит ситуацию, какие у вас могут быть варианты.

Соберите мнения).

По крайней мере будете знать - от кого ждать поддержки, на кого нельзя вообще рассчитывать.

Я всегда за прямые разговоры, чтобы не питать иллюзий.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

есть, там  вам  опять не  будет места

Квартира сына будет пустовать, пока сын с семьей будут жить в домике, можно в ней будет пожить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Квартира сына будет пустовать, пока сын с семьей будут жить в домике, можно в ней будет пожить. 

Если сноха  даст добро.  Это не её  квартира, как  и дом тоже  не  её. :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Квартира сына будет пустовать, пока сын с семьей будут жить в домике, можно в ней будет пожить. 

Кочевать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Квартира сына будет пустовать, пока сын с семьей будут жить в домике, можно в ней будет пожить. 

Квартира и невестке тоже принадлежит. Это общая квартира молодых. 

С чего вдруг там Автор поселится пожить? :g:

Есть же у Автора мама с трёшкой, ей проще у своей мамы поселиться, чем в квартире сына и невестки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

В любом случае с сыном поговорите по поводу вашего желания переехать. Как он видит ситуацию, какие у вас могут быть варианты.

А сын-то тут каким боком? Маме не с ним жить. Он и скажет - конечно. А невестка носик будет морщить - подарила и живет там. А мы, а сезонный заработок? И правда - на лето маму к бабушке, а на зиму в домик? 

 

1 час назад, Асия сказал:

Кочевать? 

Именно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Золотая лилия сказал:

Читая  ветку  Эстивы, многие  форумчане возмущались слепой  материнской  любовью. Но у  вас  намного более запущенный  случай. Остаться без единственного жилья ради сыночки, лишь бы  он личную жизнь устроил. 

Вы драматизируете. Автор подарила жилье сыну чтобы идти замуж не с приданым, а только с котомкой. Очень не глупо, кстати.

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Раз вы  вышли замуж за  мужика на  таких "кабальных" для  вас  условиях (только не  надо рассказывать о неземной любви), это брак был намного нужнее вам, чем  ему. А сейчас он гораздо меньше в  вас  нуждается.

Да, Автор сказала, что любви не было. Зато другие чувства есть. И Автору с этим мужчиной все годы жилось вполне комфортно. Кабальными условия тоже не были. Свекровь на момент женитьбы в уходе-досмотре не нуждалась. Мужчина как тогда в Авторе не нуждался, так и сейчас, вполне всегда мог организовать свой быт (и уход за матерью-тоже).

2 часа назад, Екатерина Васильева сказал:

Сын помирился с женой, в квартире отмыты все пятна от сока совместными их усилиями:D Про любовника, он мне сказал, она ему наврала ( да и не только ему, навела тень на плетень), да и вообще все всё не так поняли, я в эти разборки не лезу - разбирайтесь сами. Жена милая и любящая, и обнимет и поцелует, чего давно от неё не видел. По огромному секрету мне сказал, что ездили они к какой-то бабке, та с ними поговорила, что-то присоветовала, в общем решили использовать чуть и не все способы восстановления семьи. 

Здорово!!! Милые бранятся-только тешатся. Ещё б научились браниться так, чтоб родных взрывной волной не задевало.

2 часа назад, Екатерина Васильева сказал:

На счет строительства, сказал, пока повременит. Любовь-любовью, но как жена себя показала перед разводом, всё ей, а ему только что его старый домик, он будет решать, как будет оформляться его строящийся дом. Это дело не одного года, и как будут отношения с женой дальше - не известно тоже, червячок сомнения в нем всё-таки поселился.

Заняться стройкой сейчас-означает нищету и безденежье семьи на долгие годы. Не позволит жена ему это сделать, и правильно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Автор подарила жилье сыну чтобы идти замуж не с приданым, а только с котомкой. Очень не глупо, кстати.

:eek:Поясните, пожалуйста, почему  не глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Поясните, пожалуйста, почему  не глупо.

Ну типа защитила свою недвижимость от брачных посягательств. Хотя не самый идеальный вариант. Есть и получше, но люди принимают ближайшее и простейшее на первый взгляд решение. Которое в итоге может оказаться не самым верным. 

Подарить ведь тоже можно по-разному. Можно оформить дарственную и предупредить - это все моё, ты не трогай и не семей распоряжаться! А можно именно подарить " Делай, что хочешь, это теперь твоё!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×