Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

1 час назад, Вольная птица сказал:

мать подмывала,

И опять не так. Автор же пишет - рук не прилаживала^_^

2 часа назад, Екатерина Васильева сказал:

Памперсы менял, кстати он матери сам. Я к этому рук не прилаживала.Приходила соседка, помогала ему в этом. Накормить, присмотреть - да

Муж и соседка делали грязную работу. Накормить - автор. Присмотреть не знаю что такое, но не подмывать.  Подмывают при смене памперса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я бы не поехала, здоровья нет на строительство домов. :mellow: У кого есть, я не против. 

Ну, вы, видно, и в консультанты по строительству не годитесь, раз уж про вас разговор зашел, а у автора сын и консультанту был бы рад, не только рабочей силе. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

А это тогда откуда? 

Мысли-скакуны. Я вам тоже цитату автора привела. Автора и спрашивайте. Что есть "наемеые работники ". Муж и друг или бригада гастарбайтеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

И опять не так. Автор же пишет - рук не прилаживала^_^

Муж и соседка делали грязную работу. Накормить - автор. Присмотреть не знаю что такое, но не подмывать.  Подмывают при смене памперса.

Про это не спорю, ещё не дочитала, а все остальное? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут же, что автор очень далека от понимания, как строят дома. По ее идее, коробку поставит ее муж, сын на выходных поможет чего-то там доделать и к осени можно будет жить. Это даже читать смешно. Если она так объяснила свои планы мужу, я понимаю, почему он отказался. Гераклы в Греции были и то давно вымерли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольная птица сказал:

грядочки-цветочки, баню вон построили

О как! Грядочки-цветочки еще на форуме не делили. :) Баня? Когда ее строили, то она не понимала, что вкладываться в заброшенную деревню идея так себе? 

8 минут назад, Вольная птица сказал:

то жила, мать подмывала, дом прибирала,

Ну с матерью выяснили. Варила на тарелку супа больше и это весь уход от нее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

Работающему автору, вероятно, было только в удовольствие вместо отдыха за его дементной матерью ухаживать? Или ей за это тоже деньги платили?

Он и без нее за матерью ухаживал, сам памперсы менял, еще соседка помогала. Не утрудилась там автор, круглые сутки с ней не сидела одна.

А теперь он ради ее сына должен все бросить, и гнуть свою спину на стройке? Офигеть вообще.:boxed:

С матерь автора тоже. Там пока досмотр не нужен. Когда нужно будет, там и решать. Можно и мать к себе перевести, кстати. Можно сиделку нанять. Да нужен ли будет вообще такой досмотр, чтоб именно ухаживать? Может, достаточно будет приходящий соцработницы.

Нет, а мужик должен бросить свой дом, все бросить, по сути остаться без жилья и ехать в теще в квартиру, жить там с ней и ее сыном. Сколько комнат в квартире хоть той?

Да на стройке пахать, ведь сыну жены нужен дом!

Я бы на его месте развелась лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Я бы на его месте развелась лучше.

Правильно. Мать досмотрена, алименты на дочь выплачены, свой дом отстроен. Жену, которая от всего этого в стороне не стояла, а теперь тоже хочет помощи, можно поменять на более "понимающую мужскую душу".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

 

Народ, объясните мне, какую такую поддержку может мать сыну оказать, если не финансовую?

 

И мне. мне скажите?

Молодой мужчина развелся. Он первый и последний в разводном состоянии? Много мам кинулись прям жалеть-поддерживать?

Ребята, ну это смешно. На каждый развод не набегаешься. Ладно бы приехал с детьми под мышкой на голый фундамент, тогда мать кинулась бы помогать. Сыну нужна поддержка, если моральная, то прям сейчас, развод то свежий? А летом? До лета еще 2 месяца, он будет ждать, когда приедет мама и начнет жалеть?

Чувствую себя матерью-ехидной. Сын разводился, а я лишь смайлик в контакте.

Так что не в сыне дело. Автору достало жить в глуши, в чужом доме. Она хочет домой, в цивилизацию.

Тем более, я вот на себя прикину, можно? Есть у меня мужчина с домом и старенькой мамой. И я вхожу в его положение, что маму не бросишь. А вот когда мамы не станет, то можно и переехать ко мне. И я включаю режим энергосбережения и ожидания. То есть живу как бы на чемоданах, временно. 

И тут мне тадам. Извини, дорогая, цивилизация отменяется, вона печка, на ней лежать будем. 

В пору схватиться за голову от мысли, что все, глушь эта навечно, меня обманули, жизнь окончена не достигнув пенсии. С работой непонятки.Там на родине рушится дом. Там сын в соплях и мама стареет. И мне? То ли еще 49, то ли уже 49. 

Женщина не чувствует себя дома рядом с мужчиной. И ей проще сбежать в свой полуразрушенный дом, но свой. Короче к маме. 

Ну а стройка на пару с сыном? Расстреляйте меня на месте, это же алес капут полный. Сын развезет стройку, найдет другую, свалит к ней, а мама останется у фундамента 10 на 10.

В общем, ехать автору в отпуск, оценить обстановку, проведать маму, перезагрузиться. А в это время сестра мужа промоет мозги мужику на предмет, бросить свое, строить чужое и вернуться однажды к голому фундаменту нынешнего домика-картинки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, вы, видно, и в консультанты по строительству не годитесь, раз уж про вас разговор зашел, а у автора сын и консультанту был бы рад, не только рабочей силе. 

Совершенно не гожусь, ваша правда. Откуда речь о консультанте, если

 

54 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Ну а что в этом такого страшного, если муж матери приедет и поможет, когда он в летние месяцы свободен от работы.  Сын отпуск возьмет, возможно и ещё найдет в помощь кого-то из друзей. Я видела, как за месяц коробку ставили люди из блоков. Раньше всем миром друг другу дома ставили и не считались А тут одна семья. Мы переедем - сын поможет мужу с обустройством. 

Речь о физической работе. Понимаю переживания автора за сына, но у неё у самой дом разрушается, вот бы куда тоже руки приложить, почему-то автор об этом не очень думает. Как-то так легко все рассуждают о строительстве дома, я удивляюсь. :lac:Мол, а чО там делать-то? 
И мужчина может не захотеть заниматься строительством дома, да, независимо от моего или вашего мнения. :hmm: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да. Мой отчим ездил и ко мне за 1100 км, и к моему брату за 3000 помогать, механик был, руки золотые, все умел.

Это только его личное решение. Не обязан был и другие не должны поступать также. Впрочем, отчимы бывают разные. Есть те, кто детей с детства растит и по сути им отца заменяет.

А данный мужик сына жены хоть видел раз? Он, когда с ее матерью сошелся, там парень взрослый был и в другом населенном пункте жил. Вообще посторонний человек ему.

Ну с какой стати ради этого парня ему корячиться на стройке. Он летом у себя в деревне подрабатывает немного, и по сути отпуск. А тут же он должен бросить свои подработки, зато бесплатно пахать на стройке.

А что дальше, как лето кончиться? Бросать свой дом (попробуй еще его продай быстро), бросишь, растащат. Все это ради чего? Ради чужого для него человека.

 

29 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Умный мужик понимает, что при хорошем отношении к жене и ее детям один он не останется, его досмотрят.

Да уж лучше дочь вспомнить и начать общаться. Там и найдется, чем ей помочь. Если умный. А вот на чужого парня ишачить будет только дурак. Там не родственных связей, не совместного детства. Чего бы парню досматривать потом чужого старика?

 

Только что, Магдала сказал:

Правильно. Мать досмотрена, алименты на дочь выплачены, свой дом отстроен.

Он и без нее мать бы досмотрел. И алименты свои сам платил.  Памперсы сам менял, соседка помогала. При чем здесь автор тогда? Особо она там не напрягалась со старушкой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Правильно. Мать досмотрена, алименты на дочь выплачены, свой дом отстроен. Жену, которая от всего этого в стороне не стояла, а теперь тоже хочет помощи, можно поменять на более "понимающую мужскую душу".

Жена именно стояла в стороне и от досмотра и от алиментов. Про какую вы душу пишите вообще непонятно. 

2 минуты назад, Светлана К сказал:

Женщина не чувствует себя дома рядом с мужчиной. И ей проще сбежать в свой полуразрушенный дом, но свой. Короче к маме. 

Вот эта мотивация понятно. Конечно, легче мужа завиноватить, чем признать, что ошиблась она.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:


А теперь он ради ее сына должен все бросить, и гнуть свою спину на стройке? Офигеть вообще.:boxed:

Я бы на его месте развелась лучше

Не ради сына, а ради своей жены. Сын - неотъемлемая часть жены, муж этот деревннский когда женился, не подозревал об этом?

Кто не принимает этого, ищет жену сироту и без детей.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эмбер сказал:

Ну с матерью выяснили. Варила на тарелку супа больше и это весь уход от нее. 

И кормила, и сидела. Или это ей было только в радость?

По ассоциации вспомнила. У моей соседки сын женат на женщине, которую мать в детстве, как соседка говорит, "выкинула". В смысле, вышла замуж второй раз, а 12-летнюю дочь отправила к бабушке. Бабушка девочку и вырастила. С мужем всё хорошо, уже 25 лет живут. Но вот с дочерью близких отношений не сложилось. Так вот, когда я наивно поинтересовалась, а как мужик отнёсся к тому, что из-за него "выкинули" ребёнка, соседка ответила: мол, он своего ребёнка бросил, что ему чужой?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Сыну нужна поддержка, если моральная, то прям сейчас, развод то свежий? А летом? До лета еще 2 месяца, он будет ждать, когда приедет мама и начнет жалеть?

Вот и получается, что сыну больше нужно, чтобы Мама борщ варила и плиту чистила, а муж мамы помог построить дом. Так и надо называть вещи своими именами, для стальной поддержки можно поехать и поддержать. Я так-то за поддержку, конечно. Но моральная поддержка и строительство дома - вещи из разных опер. 

 

4 минуты назад, Светлана К сказал:

а стройка на пару с сыном? Расстреляйте меня на месте, это же алес капут полный.

Какой такой капут? Я так поняла, почитав ветку, что это несложно :music_whistling:( ирония)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Откуда речь о консультанте, 

Писала автор, искать неохота, что сыну от отчима даже советы очень бы пригодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Не ради сына, а ради своей жены.

Не, подождите. А наоборот. Представьте, что дочери мужа понадобилась бы помощь. С детишками посидеть, каши наварить. И требует она жену отца, чтобы помогала. Вон, в соседней ветке не хотели с внуками родными свекрови сидеть. Уж представляю, что бы было, если бы такое потребовали от жены отца.

А тоже можно сказать. Не дочери мужа помочь, а мужу. Манипуляция.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ягодка опять сказал:

Какой такой капут? Я так поняла, почитав ветку, что это несложно 

За лето. На севере. Да пара пустяков. В перерыве между подработками-то...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

кормила, и сидела. Или это ей было только в радость?

И чего ж не уехала тогда? Значит в радость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

И чего ж не уехала тогда? Значит в радость. 

Наверное, думала, что у них с мужем любовь, семья и они одна команда. Оказалось – показалось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Писала автор, искать неохота, что сыну от отчима даже советы очень бы пригодились.

Ну вы же не думаете, что от мужчины ожидают, что он будет с карандашом ходить и советы давать? Или думаете?  Вот в цитате ожидания, что поставят коробку. А так-то можно по-разному назвать, конечно.  Вы человек бывалый и наверняка знаете что такое построить дом. Не, если есть много денег, то гораздо легче, а самим - нелегко. Друзья наши строились лет двадцать назад, многое своими руками, они пахали как папыКарлы - без преувеличения. И получилось не за один сезон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы муж отказался что-то предпринимать при угрозе жизни и здоровью сына жены - одно дело. Тут молодому мужчине ничего не угрожает, просто сплин от развода.  Не вижу смысла еще и мужу хлопать крылами над "мальчиком". Замерзнет и простынет еще мальчонка. Поехать помочь привести уже имеющийся дом в порядок - можно. Но стройка...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну вы же не думаете, что от мужчины ожидают, что он будет с карандашом ходить и советы давать? Или думаете?  

За других думать я не могу, но предположить могу, что в худшем случае и от ценных указаний парень бы не отказался, от возможности обсудить неясные вопросы с профессионалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

По-моему, я впервые на форуме вижу такую тему, что разведенному сыну требуется проживание вместе с мамой. 

У нас тут много возрастных дам. Кому-нибудь требовалась мама под боком после развода? Помощь с детьми и по дому не считаем.

 

В разводе ни разу не была., но  жизнь есть жизнь и был в жизни момент, когда я с двумя детьми приползла к маме с папой зализывать  свои душевные раны.

Мама приняла без всяких нравоучений. Просто приняла. Просто оставила  меня сам на сам а сама возилась с внучками. И что здесь сверхестественного. Просто мама. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Какой такой капут? Я так поняла, почитав ветку, что это несложно :music_whistling:( ирония)

Не капут только тому, кто про стройку знает в теории или как красиво соседи возводят стены за лето и блоков. Причем нанимая бригаду. Я тоже любусь летом, когда стены ррраз и возвели. Сидя на крыльце своей недостроенной дачи, дачи, мать твою за ногу. И мне 49. И желания достраивать в одно лицо, даже с мужем или сыном, ну нет совсем. 

Автор просто хочет домой. Вот и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×