Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

А дочь имеет право после этого забыть что у нее была мать. Ну не захотела ж мамаша пластаться - все. :music_whistling:

Ну и отлично, все свободны.

Только что, Силантия сказал:

На какой предмет?

Да отстань ты от нее, пойдем сгорбившись в игнор, будем там плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

 

 

Вам не следует и близко подпускать ребёнка. Будет честнее, если вы дочери всё это и озвучите. Ваши планы отомстить, ваше отвращение к будущему ребёнку и прочее. Если даже дочь решится на аборт и, дай Бог, дети у неё будут, то она должна знать и держать в голове всё то, что вы в себе несёте. 

Совершенно с вами согласна. Рада что вы поняли мой взгляд на жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Силантия сказал:

Ваша дочка была нужным ребёнком?

Очевидно любой матери, что нужных детей не выкидывают из дома и жизни, если те оказываются в беде.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант, Автор.

Переговорить с дочерью спокойно, сходите к врачу на консультацию по прерыванию беременности. 

Если и после этого дочь решит рожать, то будут только её проблемы. Приедет домой - что же, пусть живёт, младенца растит.

Ваш муж вахтой работает? А почему бы и вам с ним не поехать на вахту? Держаться особо не за что, барак он и есть барак... Денежек заработаете на постройку своего дома, лишними не будут, да и муж будет рядом.

Дамы, легко рассуждать - помогай дочке. А если мужчина против? На рукастого зарабатывающего мужика желающие найдутся... Дочка упорхнет со временем в свою жизнь, муж - дети, а женщине светит что? А ничего... Недовольство со стороны дочки - вот ходит, жалуется, помощи просит, а у меня своих дел куча! Скажете, нет? А почитайте форум...;)

Старость лучше встречать с мужем. В своём жилье. А внуки только в гости.

ИМХО.

P.S. Ещё один никому не нужный человек может родиться...:cry_1:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну и отлично, все свободны.

Да отстань ты от нее, пойдем сгорбившись в игнор, будем там плакать.

Думаешь?))) 

Ну ладно, пойдём... вечерочком нагряну)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, kuksi сказал:

Ну да, какая такая у матери своя жизнь?

Вообще-то нормальная жизнь. У тех, кто чётко даёт понять "решила рожать? я помогать не смогу, уже сейчас просчитывай, что и как будет".

А у тех, кто вроде истерит, но уже готов впрячься, другая жизнь. 

Никто за матерей ничего решить не может и к кроватке не прикуёт, если мать сама на это не подпишется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Как выясняется не все. Вон ее дочь хочет чтоб ее ребенка тянула ее мать. Которая при этом 

А это откуда? Пока только мать этого боится. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Просто вымораживают аргументы, что мать пожизненно должна засунуть свою жизнь куда подальше ради деточек, которым вечно будет должна. 

Никто не говорит, что должна. Но дочь имеет законное право проживать по месту прописки вместе с ребёнком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Дочке всего 19. До этого родители ОБЯЗАНЫ пахать. Иначе, зачем рожали. Сейчас уже диплом на подходе. Что тут такого героического

Жесть какая! Родители обязаны пахать, а дочка будет им внучков подкидывать на которых они тоже обязаны пахать. То есть родители обязаны своему ребенку пожизнено, но их дочь своему ребенку того же не должна - она пожизненно ребенок,у нее лапки, ей и ее детям должны опять же ее родители... Не находите, что ваши рассуждения нелогичны?:rolleyes:

Если родители обязаны доводить до ума своих детей, то автор до ума свою дочь уже довела. А с каких тогда фигов эта совершеннолетняя уже дева своему ребенку оказалась не обязана? Почему она его своей матери тащит? Она ему ничего не должна, только мать ей? Ну и отчего то бабка внуку...:music_whistling:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

На какой предмет?

Каждому своё.

Кому- то за счастье и смысл жизни до гробовой доски горбатиться на детей, внуков и правнуков.

Кому-то для счастья достаточно остановиться вырастив и выучив детей, а дальше хочется тишины и покоя.

Каждому своё, и навязывать своё видение счастья другому человеку - дохлый номер.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что выход из ситуации найти можно. Просто автор не хочет. Ну раз уже сейчас оплачивают дочери съем жилья в Питере, то что мешает оплатить тот же съем, но в их населенном пункте, или в каком-то поблизости? Сколько там его оплачивать - год-два, пока дочь с малышом возится? А может и подрабатывать в декрете будет, потом на работу выйдет. Да и вроде еще не решено, что дочь матерью-одиночкой станет. Там ее парень на трех работах крутится, может и не разбегутся. А даже если и так, то стоят эти пару-тройку лет арендные платежи разрушенных отношений со своим ребенком, отсутствия внуков?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А это откуда? Пока только мать этого боится. 

Никто не говорит, что должна. Но дочь имеет законное право проживать по месту прописки вместе с ребёнком. 

Не надо ей там проживать, опасно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Каждому своё.

Кому- то за счастье и смысл жизни до гробовой доски горбатиться на детей, внуков и правнуков.

Если не ошибаюсь, вы не работаете, так кто горбатится? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не читала, кроме первого поста. Есть же мамы такие... Автор, а не слишком ли много вы на себя берёте? Будущего внука убить хотите? Что-то в вашей жизни есть значимей? Сериалы не все пересмотрены? Капец. А если дочь не сможет больше забеременеть? Знаю таких. Всё есть и квартиры, и деньги, и мужья. А детей нет. 

У меня как-то у ребёнка было подозрение, что его девушка беременна. Сразу им сказала, чтоб не смели даже моего внука убивать. Но обошлось.  Было позже у меня даже разочарование какое-то... Я уже настроилась на год уволиться, помогать детям. 

Автор, вы хоть со свекровью свяжитесь. Может она нормальная женщина.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Очевидно любой матери, что нужных детей не выкидывают из дома и жизни, если те оказываются в беде.

 

Мне смешно слышать от некоторых))) вариант "нужный" в отношении своего ребенка.)) Не, я понимаю выражение "нужный человек"- тот , знакомство с которым полезно по жизни ввиду его должности или иных возможностей.

Как это может быть применимо к детям - для меня загадка))). 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

оплодотворил, пусть отвечает за содеянное, а то ишь как хорошо устроился, как на наслаждение получать, так он первый. А как последствия случились, так в кусты, очень удобная позиция. А бабушка новоявленная разгребай потом. Нет уж. Раз взрослый что бы сексом заниматься и на трёх работах работать, то пусть и несёт ответственность! 

Он и понесёт. Алименты это же ответственность? 

Вот их и понесёт. От официальной зарплаты, если она у него есть. 

Копейки будет платить вот и вся его ответственность. 

Всегда женщина и только женщина несёт всю ответственность за рождение ребёнка.  Её организм испытывает все нагрузки вынашивания и родов. Ей предстоит выкармливать ребёнка и не спать ночами, если ребёнок болеет. 

Прекрасно, если рядом с ней будет любящий и ответственный мужчина! Можно только порадоваться за неё.

Но в данном случае нет этого мужчины. Не ждёт никто рождения этого ребёнка. Не нужен он никому. 

Да и девушке этой он тоже не нужен,  по сути. 

Так, блажь, необоснованные страхи о будущем, якобы, бесплодии, что ей мозги пропаганда вложила.

Сделать аборт и забыть всё, как страшный сон. 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Если не ошибаюсь, вы не работаете, так кто горбатится? 

Ну так если эта дура приволочется со своим никому не нужным ребенком к нам - то мне же и придется идти работать и чтоб эту... содержать (не на мужа же еще двоих нахлебников до кучи вешать), и чтоб просто уходить из дома и не видеть и не слышать хоть часть дня это "щастье" .

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну так если эта дура приволочется со своим никому не нужным ребенком к нам - то мне же и придется идти работать и чтоб эту... содержать (не на мужа же еще двоих нахлебников до кучи вешать), и чтоб просто уходить из дома и не видеть и не слышать хоть часть дня это "щастье" .

Так-то вы больше на дуру похожи. Девочка ваша отстаивает право на жизнь своего ребёнка. А вы мерзкая особа с полной задницей лени. 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Так-то вы больше на дуру похожи. Девочка ваша отстаивает право на жизнь своего ребёнка. А вы мерзкая особа с полной задницей лени. 

А почему бы "девочке" этой самой не нести ответственность за свои решения? Почему ее ребенка должны содержать не его биологические родители, а другие люди, которые на это согласие не давали? И почему кто-то должен хотеть идти пахать на нее? С чего бы? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А посему бы "девочке" этой самой не нести ответственность за свои решения? Почему ее ребенка должны содержать не его биологические родители, а другие люди, которые на это согласие не давали? И почему кто-то должен хотеть идти пахать на нее? С чего бы? 

Понесет, не беспокойтесь, к мамаше не обратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Андрошка сказал:

Если и пущу - превращу ее жизнь в ад. Нет мне спокойной жизни - и тебе не будет.

Вот читаю тему, прям двоякие чувства. И автора понимаю, имеет человек право на свою жизнь, дочь вырастила, совершеннолетняя, не обязана ничем. И девушку жалко, с такой лютой мамашей выросла.

И дочь тоже хороша, предохраняться надо было всячески. Студентка, ни работы толком, ни жилья, мать с отцом не поддержат, наверняка знает об этом, парень вот вот сольётся. Ну реально, ну куда тут рожать? 

Но вот эта последняя фраза, это перебор. Если пустите, то не попрекайте. Если не можете стерпеть, не пускайте. Так прямо и скажите, без прикрас. 

Я бы на месте дочери автора, с такими исходными, пошла бы на аборт. Реально, вот так рожать, это путь в никуда, и для себя и для ребенка. Устроится на работу, какое нибудь жилье будет, или хоть мужчина понадежнее, тогда можно и детей заводить. А когда ни кола, ни двора, да зная, что помощи негде просить, рожать нельзя.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, автор написала так зло на эмоциях. Но вот что думаю: дочке 19, значит, автору есть ли 40? Хотела бы младенца, сама бы родила. Я ее очень понимаю в активном нежелании заиметь младенца. Не все настолько чадолюбивы. А у нее жизнь вроде только устаканилась, дочь выросла, только начала наслаждаться, и тут - на тебе! Ребеночек незапланированный! Да еще и с взрослой дочкой на обеспечение попадают. Значит, работать идти придется, ибо кто их содержать будет? Дочкин папа руки умыл, нынешнему мужу тоже это не нужно. Поэтому я очень даже понимаю ее отчаяние.
А что выражений не подбирала, так то, я думаю, от того же отчаяния.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Понесет, не беспокойтесь, к мамаше не обратится.

Ну вот мамаша видать лучше знает свою дочь и прогнозирует, что как раз, что не только обратится, но к мамаше на шею и сядет. А мамаша не хочет. Имеет право не хотеть? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Думаю, автор написала так зло на эмоциях. Но вот что думаю: дочке 19, значит, автору есть ли 40? Хотела бы младенца, сама бы родила. Я ее очень понимаю в активном нежелании заиметь младенца. Не все настолько чадолюбивы. А у нее жизнь вроде только устаканилась, дочь выросла, только начала наслаждаться, и тут - на тебе! Ребеночек незапланированный! Да еще и с взрослой дочкой на обеспечение попадают. Значит, работать идти придется, ибо кто их содержать будет? Дочкин папа руки умыл, нынешнему мужу тоже это не нужно. Поэтому я очень даже понимаю ее отчаяние.
А что выражений не подбирала, так то, я думаю, от того же отчаяния.

47 мне.

И да, я в отчаянии и руки опустились.

И кроме злобы и злости никаких положительных эмоций в этом деле у меня нет и не будет.

И да, те кто меня в лени попрекает- я не работаю меньше года, в так у меня в мои 47 лет больше 30 лет  подтвержденного официального трудового  стажа. Работать я начала с 16 лет. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, легко рассуждать - помогай дочке. А если мужчина против? На рукастого зарабатывающего мужика желающие найдутся... Дочка упорхнет со временем в свою жизнь, муж - дети, а женщине светит что? А ничего...

Настоящая мать должна забить на свою жизнь! Правда к дочке автора это не относится - она ж будет "чернового" ребенка рожать... 

 

17 минут назад, Verchi сказал:

Но дочь имеет законное право проживать по месту прописки вместе с ребёнком

А вот это автор легко решит, хоть и судом. Правда, пока не родился ребенок - тогда будет уже труднее. Хотя бывают случаи, что и несовершеннолетних выписывают из чужой собственности. Так что не надо ее этим стращать - примет меры ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А посему бы "девочке" этой самой не нести ответственность за свои решения? Почему ее ребенка должны содержать не его биологические родители, а другие люди, которые на это согласие не давали? И почему кто-то должен хотеть идти пахать на нее? С чего бы? 

И будет нести, жизнь длинная. Но как не помочь родить? Не встретить своего внука? Хотеть, чтобы его не было? Это за гранью просто. 

Есть в жизни, по настоящему важные вещи! Как раз это благополучие детей, здоровье детей и внуков.  Но никак не тишина в доме и не работать. 

Трудности и неудобства проходят. Внук этот или внучка может станут светом в окошке в будущем. 

Все мои подруги очень ждут внуков от взрослых благополучных уже детей. Но никак никто не рожает. У кого не получается, кому не от кого внуков родить, кто просто не хочет. Прям очень много переживаний на эту тему. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×