Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Полный привод сказал:

А чем это грозит? Или просто потому что это от «девки» ребёнок? Он же не становится собственником. 

Вы не читали веток, где это подробно обсуждается? Грозит многим. Для ликбеза - прежде всего тем, что ребенка вряд ли удастся выписать до 18 лет. Так что о продаже квартиры можно забыть. И тем, что всегда мама ребенка, то есть по сути чужая женщина, особенно после развода с сыном - всегда может придти в ваш дом и проживать там с ребенком. Не автоматически, судом - но может отсудить такое право. И была такая тема на форуме, и защитницы таких вот "просто прописок" уже драли глотки за то, что а тогда нечего было прописывать, раз не хотели такого варианта - а люди имеют право жить по прописке, и морда кирпичем.

То есть, при прописке ребенка всегда надо учитывать, что ваш дом может стать не только вашим. И хорошо, если у вас есть запасной дом, где можно переждать 18 лет :lol: - а если нет, то ваша жизнь будет невыносима в каком-то из вариантов. И случаются такие варианты, есть примеры по жизни. А кто такое себе хочет? Никто. Поэтому и не стало желающих прописывать к себе внуков. 

Но нет-нет и найдется кто-то типа наивный - заломит руки и начнет причитать - и чего же внука то не прописать, он же будет не собственник.

Учите матчасть.

34 минуты назад, Иволга сказал:

и помогать нечем. Дочери теперь совсем не рожать?

Дочери надо рожать только тогда, когда она сама (со своим мужем) сможет нести ответственность за своего ребенка. А пока не может - то конечно не рожать. Когда наступит тот светлый момент - зависит только от самой дочери. Мама там не причем. 

 

25 минут назад, Полный привод сказал:

к тому, что сын-дочь прежде всего дети твои - а накуролесят, неважно кто - помочь надо

Прежде всего надо оградить себя от последствий этого куралесенья, а то иногда детки так куролесят, что вся семья может оказаться на улице. А потом уже и помогать, если будет желание и возможность. Так оно лучше помогается, когда ты в своем доме живешь, без посторонних в нем людей, которые плюют в твой суп. 

 

22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Оглянитесь вокруг и будут вам подробности. И не говорите, что вокруг вас люди рожают сплошь после тридцати в устойчивом браке, в квартире с выплаченной ипотекой и налаженным бизнесом.

Не знаю ни одну женщину, которая вырастила бы ребенка вот совсем без ничего. Да, растили некоторые одни - но хоть жилье у них было. Или растили без жилья - но ребенок жил в деревне. Или был богатый спонсор папа, но женатый на другой женщине. Что-то было!

А так, как у этой девушки, ничего вообще нет - так ни разу не видела, чтобы хорошо устраивались в жизни и спокойно растили ребенка. У нее ни жилья, ни мужа, ни спонсора, ни карьеры, ни хорошей надомной работы, ни мамы-любительницы растить внуков... Полный ноль, вот на сегодняшний день. Ну куда рожать-то именно сейчас. Кому еще то аборты делать, как не таким девушкам. Да у некоторых хоть что-то есть - но все равно еще не до детей, если даже такая случайность происходит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Ребенок без сомнения, только лишний рот и превращает жизнь в ад. 

Для тех, кто его не заказывал -да, это не более, чем лишний рот и он превращает жизнь в ад. Поверьте, еще в какой.

5 минут назад, Иволга сказал:

Мать принуждает, иначе выписать грозится. 

Вообще правильно делает, раз дева не мычит, ни телится. Уверена, если бы девушка сама поделилась бы с матерью планами, дала бы понять, что ребенка она будет растить сама, а не напрягать мать - автор никогда бы ничего такого не сказала. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

Мамаша-то тоже кроме воды из колонок, да колытья дров ничего не добилась. 

Кто мешал дочери найти удобную шею, на которую можно удобно сесть, не работать и рожать детей? 

Чего должна была добиться мать? огромных высот, чтоб без проблем содержать еще 18 лет дочь и внуков?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ткацкие фабрики там есть, работу найти легче.

Швейное производство еще сохранилось и съем квартиры очень дешевый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Это если не приватизированное жильё. Тогда на прописанных.

Нет. Независимо от статуса квартиры. Только метры за метры.

В нашем доме была одна квартира на три хозяина. Коммуналка такая. В одной комнате инвалид жил с женой. Они тоже надеялись получить отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке. Он очень много куда писал, комиссии вызывал, в прокуратуру обращался. 

Ответ один.  Это не расселение, это снос ветхого жилья.  Потому только метры за метры. Иных вариантов по этой программе не предусмотрено. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Швейное производство еще сохранилось и съем квартиры очень дешевый. 

И беременную женщину без стажа работы там прямо ждут не дождутся. Впрочем как и на любой другой работе, ага.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

Ветхое жилье приватизировать нельзя. Вот ведь незадача. И на очередь ставили всех проживающих в ветхих домах. 

Ииии? Если до признания дома ветхим жильё было в собственности (как у меня)- то дают независимо от количества прописанных только исходя из площади. Что вы в итоге хотели сказать-то вашим заявлением?))

И про сдачу квартиры, как я понимаю, тоже пояснений не будет):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Кто мешал дочери найти удобную шею, на которую можно удобно сесть, не работать и рожать детей? 

Да я даже комментировать не буду. 
Моя дочь мне не обуза, и шею мою мне никто не трёт. 
А если помощь нужна будет, помогу. Словом добрым ли, резким ли - но помогу и не оттолкну.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Вообще правильно делает, раз дева не мычит, ни телится. Уверена, если бы девушка сама поделилась бы с матерью планами, дала бы понять, что ребенка она будет растить сама, а не напрягать мать - автор никогда бы ничего такого не сказала. 

Конечно, раз не мычит и не телится, а только рожать собралась, выписать ее и наплевать. Тоже еще в такое трудное голодное время, когда мать дом строит, притащить лишний рот. И разве прокормишь? По миру пойдешь. 

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

 

И беременную женщину без стажа работы там прямо ждут не дождутся. Впрочем как и на любой другой работе, ага.

Там надомниц полно. Будет шить без отрыва от ребенка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

Да я даже комментировать не буду. 
Моя дочь мне не обуза, и шею мою мне никто не трёт. 
А если помощь нужна будет, помогу. Словом добрым ли, резким ли - но помогу и не оттолкну.

Да словом то- и добрым и ласковым- я тоже вполне готова помочь.:D

Только вот финансовые и физические обязательства не надо на меня вешать, ладно?)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нигде не нашла про то, что дочь этого ребёнка хочет так, что аж дым из ушей. Или типа убийство и прочая лабуда. Она просто боится бесплодия. Но если грамотный врач все ей объяснит, успокоит, то, мне кажется, она сможет принять решение. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Конечно, раз не мычит и не телится, а только рожать собралась, выписать ее и наплевать. Тоже еще в такое трудное голодное время, когда мать дом строит, притащить лишний рот. И разве прокормишь? По миру пойдешь. 

Если борзеть будет - да, выписать и наплевать. Вот тут Библию цитировали, а вы почитайте как Бог наказал одного первосвященника, который пренебрегал наказанием своих порочных сыновей и не пресекал их поступки. 

Не пресекать порочное поведение намеренно - значит ввергать человека еще в больший грех. За это наказывают. Мироздание, Бог, Вселенная, кто бы во что ни верил.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

 

Чего должна была добиться мать? огромных высот, чтоб без проблем содержать еще 18 лет дочь и внуков?

У меня два сына. Дочерей "любимых" нет. Одному из сыновей 18, о Боже! 

 Но я в страшном сне не представлю, чтобы я сказала СЫНУ в его 18, что отныне он  один в любой ситуации, ибо ему уже 18!  "Идиот",  "придурок" и т.п., как там автор "любя" называла дочь?

Тьфу! От ветки

7 минут назад, Риекка сказал:

под душ хочется... 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Грозит многим

Не нагнетайте, пожалуйста.

3 минуты назад, Андрошка сказал:

Только вот финансовые и физические обязательства не надо на меня вешать, ладно?)

Так а кто вам доктор? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я вот нигде не нашла про то, что дочь этого ребёнка хочет так, что аж дым из ушей. Или типа убийство и прочая лабуда. Она просто боится бесплодия. Но если грамотный врач все ей объяснит, успокоит, то, мне кажется, она сможет принять решение. 

Да я за свою жизнь мало видела врачей, чтобы объясняли и успокаивали про аборт. Чаще наоборот. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Моя дочь мне не обуза, и шею мою мне никто не трёт. 
А если помощь нужна будет, помогу. Словом добрым ли, резким ли - но помогу и не оттолкну.

Автора упрекнули в том, что она не работает и живет за счет мужа. Так дочке автора тоже никто не мешал найти себе такого мужа, чтоб спокойно жить и не работать. 

Словом то помогать мы все горазды. Честно говоря, терпеть не могу на словах сочувствующих))) Уж лучше промолчать, а не охать. Дочке то помощь явно не словесная нужна. А как раз самая что ни на есть материальная. А автор не работает и дохода не имеет. материально помогать не с чего. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Там надомниц полно. Будет шить без отрыва от ребенка

Где она будет надомницей?  В каком жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Если борзеть будет - да, выписать и наплевать. Вот тут Библию цитировали, а вы почитайте как Бог наказал одного первосвященника, который пренебрегал наказанием своих порочных сыновей и не пресекал их поступки. 

Не пресекать порочное поведение намеренно - значит ввергать человека еще в больший грех. За это наказывают. Мироздание, Бог, Вселенная, кто бы во что ни верил.

Ну если Библию вспомнили, то аборт огромный грех. И того кто сделал и того кто уговорил на этот шаг. И порочное поведение у вас какое-то кривое. Это не сделать аборт. Не сохранить ребенка, а избавиться от него. Отлично вы Библию читаете. 

Только что, Чернава сказал:

Где она будет надомницей?  В каком жилье?

Вы тоже хотите поехать? Адрес в личку написать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Где она будет надомницей?  В каком жилье?

Не мешайте людям сочинять красивую сказку со счастливым эпилогом.)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Марисабелла сказал:

А в чем принципиальная разница между Иваново или Костромой, куда предлагается переехать девушке, и ленобластью? 

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ткацкие фабрики там есть, работу найти легче.

Для швеи работы в Питере: салоны штор, производства по пошиву автомобильных чехлов, ателье, ремонт одежды (мелкие точки), производств постельного белья в Санкт-Петербурге тоже хватает. Театры и т.п. - костюмер, швея в бутафорском цехе. Там шабашек больше чем работы. Я в конце 90-х работала в бутафории. Отбоя не было от заказов. На худой конец в детский сад кастеляншей. 

И это всё по специальности, с возможностью договориться потом о работе на дому. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Ну если Библию вспомнили, то аборт огромный грех. И того кто сделал и того кто уговорил на этот шаг. И порочное поведение у вас какое-то кривое. Это не сделать аборт. Не сохранить ребенка, а избавиться от него. Отлично вы Библию читаете. 

Грех.

Блуд тоже грех, зачатие вне брака - это блуд. 

А тунеядство - грех просто огромный. 

Но автор дочь к аборту не принуждает. Решать только самой девушке. НО вот какая шняга, да-да, вот те неприятные слова - "за свой счет".

А на чужом горбу в рай въехать каждый горазд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Не мешайте людям сочинять красивую сказку со счастливым эпилогом.)

Вот посмотрите варианты. Чуть выше написала. 

Не всё так страшно. Выдержите паузу, не принимайте решения за неё. 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

 

Для швеи работы в Питере: салоны штор, производства по пошиву автомобильных чехлов, ателье, ремонт одежды (мелкие точки), производств постельного белья в Санкт-Петербурге тоже хватает. Театры и т.п. - костюмер, швея в бутафорском цехе. Там шабашек больше чем работы. Я в конце 90-х работала в бутафории. Отбоя не было от заказов. На худой конец в детский сад кастеляншей. 

И это всё по специальности, с возможностью договориться потом о работе на дому. 

Вот именно, все можно, если захочешь. Это только здесь на мужа надеются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Вот посмотрите варианты. 

Да, спасибо, смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иволга сказал:

Там надомниц полно. Будет шить без отрыва от ребенка. 

Вы сами шили когда нибудь надомно? А я работала в  90-е так на Большевичке, шила мужские жилеты и знаю что это такое и как сложно норму выполнять если хочешь нормально заработать. Так у меня младенцев уже в доме не было и то тяжко было. А для беременной женщины такая работа не очень то по силам. Прежде чем что то советовать нужно хотя бы знать нюансы этого дела.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×