Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лана сказал:

 

Нет. Следуя логике, если восстановить менструальный цикл девушки - то жизнь как шла, так и дальше пойдет. Кто там из девушки будет - от менструального цикла, восстановленного, зависеть не будет. И жизнь всех окружающих ее людей тоже.

Вот съездили бы к девушке и восстановили ей. ;)

Как будто тут есть хоть один человек, который может циклами и половыми актами управлять другого человека. 

Она если не захочет, её никто не заставит идти на аборт. Ну вот так. 

Хоть той мамаше укататься по полу, хоть визжать как резанной. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

У автора штаны в приоритете, у меня - родная кровь. 

Я никогда не променяю родного по крови человека на штаны. Ещё раз: МУЖ - это чужой человек генетически. По крови он мне не родственник. А дети - родственники. Вот у меня такой шаблон в моей голове. Меня родители так воспитали. Я дочь так же воспитала. По этому же шаблону и этим же лекалам. 

Вообще тогда зачем красивое слово «семья»,  если в 18-ть выписать и выкинуть из отчего дома? Что тогда семья? Штаны? то есть у автора посторонний мужик (МУЖ) строит дом на ЕЁ земле. Но дочь там никаких прав не имеет. Я лично вот этой разблюдовки не понимаю.

У меня тоже есть личная жизнь. И мужик. Со своим жильём. У нас гостевые отношения. Только мне чёт не помешало наличие личной жизни совмещать приятное с полезным. И - да - между мужиком и дочерью я однозначно выберу дочь. 

Вы знаете, вот такое отношение к мужу, - "штаны", "чужой человек" - оно отнюдь не похвальное, и, по большому счёту, подлое к тому же. Вы это так несёте уже не в первом посте, как знамя, а на самом деле хвалиться тут нечем. Получается, что любой мужчина априори и не человек вовсе, а так, либо просто осеменитель, либо материальный ресурс, но человеческого отношения в любом случае не заслуживает, и справедливость - это вообще ни о чём. 

Не у всех, знаете ли, проходные "мужики" для необременительных отношений, которым можно в случае чего и пинка дать, как паршивой собаке, у некоторых любимые и любящие мужья, с которыми идёт полноценная совместная жизнь. И да, случается такое, что и родные дети не всегда ангелы, бывают и оборзевшие наглецы (я не про обсуждаемый случай, я про то, что "однозначно выберу"). И я не представляю, как можно не дать укорот родному распоясавшемуся дитяти, а взамен этого пригнобить ни в чём не повинного мужа. Справедливость тоже должна быть на свете.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Она если не захочет, её никто не заставит идти на аборт. Ну вот так. 

Согласна. Сама решит, сама и будет расхлебывать.

Мамаше, как вы говорите, и кататься по полу не надо - дом строится, снимут себе с мужем квартиру или к отцу в двушку уйдут ( 90 лет, все равно Автор его досматривает, а муж на вахте) живи, дочка, наслаждайся материнством. 

Хотела - получи!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:

Моя бабушка говорила - на може плохая надежа. 

Автор живёт в реальном мире - завтра надо встать утром и накормить троих человек - себя, дочку и младенца. Никто из них не работает. На что кормить будет?

Ну так и авторицу кормят. Далеко ускакала от дочи?! 

Ах, она честная, работящая, замужняя, всех вырастившая, долги раздавшая, землевладелица и имеет право... Я и не сомневаюсь, написанному верю))) 

Ситуация не ядерная, но тупиковая из-за действующих лиц.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

так и авторицу кормят. Далеко ускакала от дочи

Автора муж кормит. 

А дочку кто? Парень с Узбекистана? Если бы кормил, вопросов бы вообще не было и темы тоже. 

Существенная разница, однако. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беломорканал сказал:

Люди просто мыслят разными категориями. Для кого-то дети - это дети, в полном смысле этого слова, и детей своих они никогда не оставят, тем более в беде.

Беременность это не беда. И возникла она не из ниоткуда. Все (во всяком случае большинство) мамы детей свои любят, но не все готовы пожертвовать свою жизнь в ситуации которая не является критической. В данной истории девушка вполне могла бы для себя решить что и как она хочет. Сохранить ребенка? Значит думать что именно она должна делать - например она может подать на алименты на себя и ребенка, может показать маме что она не собирается все перекладывать на ее плечи, но будет благодарна на первых порах за любую помощь и поддержку.

Меня "пяточки-зайчики" не умиляют вообще. Это чужие люди воскликнут " как же так, я своих внуков так люблю, как можно не любить этих деток". Навязанное насильно редко вызывает положительные эмоции и любовь. Одно дело попросить о помощи, другое переложить свою ношу на другого не спросясь.

Насчет аборта - девушка взрослая, должна сама решить как поступать. Но рассчитывать должна только на себя, помощь то будет, но основное будет на ней.

Насчет автора: есть такие люди, которые на эмоциях устраивают такую бурю, что посторонним людям становится страшно, но это просто эмоции. Я тоже считаю что под угрозами и руганью скрывается уверенность что придется впрягаться а зная что дочь может считать "пошумит и сделает" и будет продавливать дальше - это бесит еще сильнее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Никто из них не работает. На что кормить будет?

А теперь вопрос на засыпку: кому придется идти работать, чтобы прокормить всех? :D На месте автора я бы тоже после многолетней пахоты не хотела бы снова впрягаться и идти работать, понижать уровень жизни. Я понимаю, что есть люди, живущие по принципу "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба", и им надо что-то преодолевать непременно ради какой-то высокой цели. Но есть люди (и себя отношу к ним), любящие спокойствие и комфорт. И их позицию тоже надо учитывать. Чем желание дочери приоритетней желания ее матери? Да ничем. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Автора муж кормит. 

И если кормить перестанет, то что-то мне подсказывает, что без мужа автор не пропадет. 

Девушка, понятно, тоже не пропадет, если решит родить и не обращаться к матери за помощью, но это немного разные "не пропадет". Исходные данные разные и последствия тоже. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

А теперь вопрос на засыпку: кому придется идти работать, чтобы прокормить всех? :D На месте автора я бы тоже после многолетней пахоты не хотела бы снова впрягаться и идти работать, понижать уровень жизни. Я понимаю, что есть люди, живущие по принципу "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба", и им надо что-то преодолевать непременно ради какой-то высокой цели. Но есть люди (и себя отношу к ним), любящие спокойствие и комфорт. И их позицию тоже надо учитывать. Чем желание дочери приоритетней желания ее матери? Да ничем. 

Меня вот поражает - это же твой ребенок! Да блин у дочери теперь тоже ребенок. Почему не адресовать все это ей? Нет, одно дело помочь дочери, которую муж бросил с ребенком после энного количества лет брака, другое - вот это все. Нафиг изобретать велосипед?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Но есть люди (и себя отношу к ним), любящие спокойствие и комфорт.

Я тоже люблю спокойствие и комфорт. Но своих детей люблю больше :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Автора муж кормит. 

А дочку кто? Парень с Узбекистана?

Существенная разница, однако. 

Я бы покормила беременную дочь, и кормящую. Потому что дочь и внук. 

И эти кормления временные. Да, дочери пришлось бы трудно, и работать бы пошла уже в декрете. 

Но повторяю, это я. И я не вижу полного трындеца. 

Андрошка видит. Я понимаю, почему. :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карамболь сказал:

Вот съездили бы к девушке и восстановили ей. ;)

Как будто тут есть хоть один человек, который может циклами и половыми актами управлять другого человека. 

Она если не захочет, её никто не заставит идти на аборт. Ну вот так. 

Хоть той мамаше укататься по полу, хоть визжать как резанной. 

 

Знаете, что меня ещё "радует" в этой ветке? Старшее поколение, нимало не смущаясь, пишет: "Мы делали аборты, ничо страшного! И эта пусть сделает, не переломится, ишь, барыня!" Забыли, видимо, насколько это страшно и больно. Подумаешь, чужую девчонку послать - как высморкаться. 

Женщины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Чем желание дочери приоритетней желания ее матери? Да ничем. 

Это так, ничем, только мать решает, что для неё приоритетной. Тогда мать может принять решение и жить спокойно, правда жеж? Я к тому, что дочь может не передумать - это тоже будет ее, довольно сложный на мой взгляд,  выбор. Без поддержки и крыши над головой - это будет долгоиграющий кошмар и выживание. 


 Чего рубахи на груди рвать? Не получается спокойно или как? Ну тогда автору с собой договариваться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Я бы покормила беременную дочь, и кормящую. Потому что дочь и внук. 

И эти кормления временные. Да, дочери пришлось бы трудно, и работать бы пошла уже в декрете. 

Но повторяю, это я. И я не вижу полного трындеца. 

Андрошка видит. Я понимаю, почему. :D

 

Конечно, видит. Сама не состоялась ни как мать, ни как женщина. За мужика трясется, что он ни кормить дочку не поможет, да и её бросить может. Страшно за свою жопу.

  • Понижение репутации 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Значит думать что именно она должна делать - например она может подать на алименты на себя и ребенка, может показать маме что она не собирается все перекладывать на ее плечи, но будет благодарна на первых порах за любую помощь и поддержку.

Кстати, да, варианты есть. Просто молодая девушка может не сообразить сразу. А мама настроена категорична, и варианты не рассматривает вовсе. Подсказать некому. Если только форум почитает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Забыли, видимо, насколько это страшно и больно.

В современных условиях не больно и не так уж страшно, скорее неприятно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Забыли, видимо, насколько это страшно и больно.

Ну так страшно даже иногда на улицу выйти... а вот насчёт боли это не так, укольчик сделают и ничего не чувствуешь. Да, процедура сама по себе не очень, но и "вратами в ад" её представлять не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

В современных условиях не больно и не так уж страшно, скорее неприятно. 

Ну да, я верю. На Украине, девочки писали, до сих пор делают под крикаином, без обезболивания, ачотакова, потерпеть минут десять, не страшно. А потом встала и пошла. Кровь, не кровь, воспаление в дальнейшем - да ничо! Наши матери делали, и эти пусть делают!

Свою дочь повели бы?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

На Украине, девочки писали, до сих пор делают под крикаином

А тут про Украину речь? 

Делают эти аборты, по разным причинам делают. И методики довольно продвинутые и анестезия. Уж в Питере-то поди можно найти нормальную клинику, если ребенок не нужен никому. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

На Украине,

Мы не там, у меня был наркоз и палата на весь день, чтобы отлежаться, и ни капельки не больно.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Свою дочь повели бы?

У меня нет дочерей. А когда сама ходила на аборт маме не докладывала, сама приняла решение, сама и пошла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А тут про Украину речь? 

Делают эти аборты, по разным причинам делают. И методики довольно продвинутые и анестезия. Уж в Питере-то поди можно найти нормальную клинику, если ребенок не нужен никому. 

Нет, не про Украину, и вообще не про аборты. Речь об отношении. Матери к дочери, старших к младшим. Пусть! И трава не расти.

Свою дочь повела бы?

Только что, Елена Зима сказал:

Мы не там, у меня был наркоз и палата на весь день, чтобы отлежаться, и ни капельки не больно.

У меня нет дочерей. А когда сама ходила на аборт маме не докладывала, сама приняла решение, сама и пошла. 

Вопросов больше не имею.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Свою дочь повела бы?

Так и тут не ведут. Не хотят обременяться внуками. 

Моей дочери 30 лет. Если бы ей в 19 лет без кола и двора втемяшилось забеременеть - наверное аборт был бы предпочтительнее. Я не участвую в половой жизни дочери. Она знает про предохранение, врачей, аборты. Я сама родила в 20. Но я была замужем, работала и жила абсолютно автономно от родителей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора старый больной отец, не забывайте. Кто будет ухаживать, если она пойдет работать. В любой момент деду может стать хуже. И кто поможет, кроме "штанов"? Отвратительное выражение, я надеюсь хотя бы мамы мальчиков его не употребляют. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

"Мы делали аборты, ничо страшного! И эта пусть сделает, не переломится, ишь, барыня!" Забыли, видимо, насколько это страшно и больно.

Я помню, как рыдала моя подружка, будучи взрослой женщиной, имеющей сына, перед абортом. Она очень хотела второго ребенка, но понимала, что финансово не потянет. 

А вот по поводу больно - это уже страшилки. У меня абортов не было, но было несколько выкидышей и чисток после них. Никаких болей после общего наркоза. Уснула и проснулась. 

Так же и подруга, с утра пошла, после обеда уже на работу вышла, хоть немного колбасило ее после наркоза. 

Больно это когда раньше без наркоза по живому абортировали. Моя мама тоже всю жизнь помнила это больно. И про школьную подружку писала, когда она залетела в 18 лет и попросила денег у мамы на аборт, мать не дала. делали бесплатный, без наркоза. И вот прошло уже 27 лет, а она говорит, что до сих пор ту боль помнит, когда по живому ее скоблили. У нее еще был аборт, в современных условиях и с нормальным наркозом, платный.  Ни боли, ни крови, ни страшных воспоминаний - ее слова. Несколько капель крови на прокладке после аборта и на этом все. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила две страницы темы. Теперь понятно, почему дочь фактически сбежала в Питер после школы...

Надеюсь, что она не опустит руки и найдет выход. По запросу в поисковике: помощь беременным женщинам в Питере вываливается много интересных ссылок. Конечно, всё нужно внимательно изучать, читать отзывы, но что-то найти, мне кажется, можно. Эта первая ссылка по запросу.

Лучше, уж, к добрым людям, чем к такой матери, от "любви" которой можно и руки наложить. Первый раз наблюдаю такое отношение. 

Про квартиру - жуть. Бывший муж, уж, точно не думал облагодетельствовать своего преемника, скорее думал о будущем дочери.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×