Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Вредная мама сказал:

Так и тут не ведут. Не хотят обременяться внуками. 

Моей дочери 30 лет. Если бы ей в 19 лет без кола и двора втемяшилось забеременеть - наверное аборт был бы предпочтительнее. Я не участвую в половой жизни дочери. Она знает про предохранение, врачей, аборты. Я сама родила в 20. Но я была замужем, работала и жила абсолютно автономно от родителей. 

Ну как не ведут? Тема вообще о чем? Как заставить дочь сделать аборт. Других тем я не вижу.

Я бы свою не только не повела, но и отговаривала бы всяко. Если нет прямых показаний типа заболевания. Своей рукой послать дочь на аборт - я считаю это преступлением. Вот как хочешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Свою дочь повели бы?

Оля, ведут мамы дочек только в путь. Я когда лежала после операции, насмотрелась на малолеток. Не орал никто 14 лет назад. И по поводу штанов, - что такого плохого, когда женщине есть к кому прилепиться? Было б мне к кому  я б тоже прилепилась. Никому не пожелаю барахтаться одной, как я. Автора я даже могу понять. Ну не чадолюбива я вообще, пяточки-попочки меня совсем не умиляют. Но будь у меня дочь и попади она в такую ситуацию - я бы ей день и ночь рассказывала о перспективах её решения, взвешивали б все за и против и только потом принимали б совместное решение. А так - автор молчит, дочка молчит, будущий отец молчит... Мрак. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

если ребенок не нужен никому. 

Так вроде дочке нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Мы не там, у меня был наркоз и палата на весь день, чтобы отлежаться, и ни капельки не больно.

У меня нет дочерей. А когда сама ходила на аборт маме не докладывала, сама приняла решение, сама и пошла. 

Я хорошо помню, как вы писали, что из неблагополучной семьи-отец алкаш. И мать-нянька своего алкоголика. Ушли учиться и пораньше-подальше.

 И что забеременели до брака. В довольно молодом возрасте.

А если бы не женился ваш муж? Куда бы пошли? С легкостью на аборт? Или к папаше-алконавту под крыло, да с младенцем? Чтобы вас со свету сживали...

Только не надо говорить-я была умная, сразу распознала, с кем надо спать и от кого беременеть :D

Как просто тарахтеть нам, пожившим и повидавшим, про легкость абортов, про свою умность потомственную...И ходить на аборт, имея хотя бы одного ребенка рожденным-немного другой коленкор. 

Нам просто повезло. Просто по-вез-ло... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карамболь сказал:

Я бы покормила беременную дочь, и кормящую. Потому что дочь и внук

Только вот забыли  спросить мужа автора а надо ли ему оно - кормить ( и не только кормить, а содержать, ибо человеку не только еда нужна) деву с младенцем, которые ему не дочь и не внук. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

У автора штаны в приоритете,

Эти "штаны" позволили автору не работать. Дочь собирается выносить для мамы и "штанов" вторую смену. Это кажется не совсем справедливым для "штанов".

Скрытый текст

То-то в соответсвующих ветках эти самые годами ищут. Зачем, если дети есть? Есть чем заняться.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Нам просто повезло. Просто по-вез-ло... 

Вот 100% согласна. Мне - повезло. Правда. родители меня любят если что из квартиры бы не выгнали. хотя радости было бы мало. Но прорвались бы.

Ну или аборт - все спокойно обговорили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я бы свою не только не повела, но и отговаривала бы всяко.

Ну так вроде автор не твою уговаривает) И не тебя. Не вижу преступления. В аборте. И в нежелание автора взваливать на себя ненужные хлопоты тоже не вижу преступления. 

По мне так разумнее всего дать людям право жить по их правилам. И нести свою личную ответственность за принятые ими лично решения. 

1 час назад, Оревуар сказал:

Так вроде дочке нужен. 

Ну пусть дочка рожает и воспитывает. Маме четко озвучить свою позицию и не отступать. Раз уж так не хочется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карамболь, вот именно что тарахтеть. Жизнь за плечами, опыт, в том числе и абортный, "подумаешь, укольчик, заснула, проснулась, не больно!" Не больно физически, а морально? Никто не плакал, не жалел? Встала, отряхнулась, и к мужику под бочок, новых делать?

Да читать вас страшно, тетки! Вы же матери в большинстве, вы что несете!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть люди, смысл жизни которых - в деторождении. То есть забеременела любая женщина - и уже ох-ах, живое существо, счастье, попки-пяточки, и трудности не трудности. А есть другие. Вот мне аборт - это просто слово. Ребенок несколько недель в животе- не ребенок. И родит кто-то или нет, пусть и самый близкий, или сделает аборт, мне по барабану. Никакого трепета перед деторождением не испытываю. Причем я знаю многих детных женщин с такими же взглядами. Думаю, что и автор из таких. И не считаю, что это плохо, просто люди разные.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Нам просто повезло. Просто по-вез-ло... 

Считаете нет нашей воли в том, с кем спать или не спать и как (или никак) предохраняться? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Считаете нет нашей воли в том, с кем спать и как (или никак) предохраняться? 

Повезло не в этом смысле :) воля как раз только у женщины - давать или не давать, и как предохраняться. Повезло в смысле выжить без особых последствий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

мне так разумнее всего дать людям право жить по их правилам. И нести свою личную ответственность за принятые ими лично решения. 

Это так, а сейчас автор хочет дочку прогнуть, а та, возможно, свою мамашу. Хотя, я бы бежала, сверкая пятками, но то я)

Про дочь сложно говорить, она тут не пишет, и даже неизвестно, собирается ли она вообще к матери. Зато её уже «выписали/ ад устроили/ прокляли» :angry:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

. Повезло в смысле выжить без особых последствий.

Что значит выжить без последствий, не поняла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оревуар сказал:

Так вроде дочке нужен. 

Не нужен он ей. Она сказала что боится аборта и риска возможного бесплодия после него. Про то, что ей нужен этот ребенок не было сказано. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Машуля сказал:

Неправда.

Написав отказ от ребёнка, мать алименты не платит.

Неправда. Люди сталкиваются с тем, что написав много лет назад отказ от ребёнка, они получают извещение о значительной сумме долга. Родители не платят алименты только в том случае, если ребёнка усыновили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

У автора старый больной отец, не забывайте. Кто будет ухаживать, если она пойдет работать. В любой момент деду может стать хуже. И кто поможет, кроме "штанов

Да. И еще. Тут многие воспринимают крики " Не хочу работать, хочу отдыхать!" как каприз зажравшейся дамочки, лентяйки, захребетницы, которая хочет смотреть сериальчики. А между тем вот такое состояние порой результат крика организма - я болею, пожалей меня. Я очень хорошо помню то своё состояние и преодолевали его. Ничего, дошли до инвалидности, которую я воспринимала как счастье, везение, избавление от работы. Но и в этом случае меня называли лентяйкой и иждивенкой, не желающей работать. Да симулянтка, чего там говорить.

У нашей студенческой подруги (спецнабор, Таджикистан) мама странная была. Дочка учится, а мама вдруг сказала "Надоело работать!" и перешла на работу с окладом в 80 рублей. Дочери не помогала, разумеется, самой бы прожить. Ну у неё стипендия в любом случае, спецнабор, подрабатывала. Встречалась с парнем, любила его, голову потеряла. Забеременела, как раз на последнем курсе. До последнего надеялась, что он женится. А он сказал "Мне это не нужно!" 

Ей дали до учиться, 5 курс, помогали два общежития, вещички дарили и те у кого детки были приносили. Защитила диплом и написала наконец матери, что родила. Мать сказала - что делать, приезжай. Поехала. А через месяц у матери инсульт, паралич. И это тогда, когда ни памперсов, ни стиралок. 

У нас форумчанка любимая умерла 48 лет! Не берегла себя. Эх... И на этом фоне крик души женщины 47 лет "Не хочу работать, хочу покоя!" Мне очень даже понятен. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

знаю, что пожелать? Наверное, хотелось бы сказочного решения: парень любит и просит руки и сердца, женятся и растят вместе ребёнка, к маме ездят по праздникам. А жи

Есть вариант, надавить на парня через его родителей. Сообщить им, что у них скоро будет внук. 

Вдруг родители парня проникнуться, надавят на сына, он женится и увезёт молодую жену к себе в Узбекистан. 

Она там в платке будет двор мести с утра пораньше чай готовить, завтрак, обед ужин, мыть, убирать и всё с полупоклоном, с глазами долу. 

Но зато ребёнка родит, в сытости и тепле жить будет.

Ну хороший же вариант!  Главное же, родит, ну этого же дева хочет. И отец у ребёнка будет.  И обеспечивать её с ребёнком будут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну пусть дочка рожает и воспитывает.

Ну мы-то не против, конечно. 
 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Просто есть люди, смысл жизни которых - в деторождении. То есть забеременела любая женщина - и уже ох-ах, живое существо, счастье, попки-пяточки, и трудности не трудности.

Разные люди есть. У меня, к примеру, много смыслов в жизни, не только деторождение. Но если бы моя дочь забеременев хотела оставить ребёнка, я бы её поддержала. И не в умилении попками-пяточками тут дело.
 

Трудности неизбежны, если человек решил дать жизнь другому человеку. Когда говорят, что дети - это проект на всю жизнь, то нисколько не преувеличивают. Конечно, можно в 16 лет отправить ребёнка куда подальше, учиться в другой город, например, и считать свою родительскую миссию выполненной. Надеясь, что девка уже достаточно взрослая и циничная для самостоятельной жизни. А «девка оказалась не достаточно опытной и совсем не циничной, раз эта тема появилась.
Есть мамина ответственность в таком случае? Я считаю, что да. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Считаете нет нашей воли в том, с кем спать или не спать и как (или никак) предохраняться? 

И воля есть, и сила, а силы воли нет.

Естественно, самый лучший способ предохранения-воздержание.

Я знаю.

Тут вон даже тети обжигаются с мужьями, которые после многих лет брака такие фортеля выбрасывают...

Что вы хотите от молодой девочки?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Что значит выжить без последствий, не поняла? 

Дети есть, на абортах не пострадали. В этом смысле.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Есть вариант, надавить на парня через его родителей. Сообщить им, что у них скоро будет внук. 

Вдруг родители парня проникнуться, надавят на сына, он женится и увезёт молодую жену к себе в Узбекистан. 

Она там в платке будет двор мести с утра пораньше чай готовить, завтрак, обед ужин, мыть, убирать и всё с полупоклоном, с глазами долу. 

Но зато ребёнка родит, в сытости и тепле жить будет.

Ну хороший же вариант!  Главное же, родит, ну этого же дева хочет. И отец у ребёнка будет.  И обеспечивать её с ребёнком будут. 

В каком платке! Парень русский!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

 а сейчас автор хочет дочку прогнуть, а та, возможно, свою мамашу.

Так может это обычные в их семье отношения? Забава обоюдная, так сказать. 

Я не против абортов. И не за них. Я за здравый смысл. Не можешь растить ребенка - аборт. Надеешься на чью-то помощь - озвучь потенциальному помогающему. Он хотя бы должен знать, что на него что-то там возлагается.  И оценить свои шансы эту помощь оказать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Один из вариантов, но не лучший, конечно. Всю жизнь помнить, что где-то там и как там.

А если вдруг не случится мужа и последующих детей, то совсем тоска. Помнить, что ради гипотетической семьи бросила ребенка, а оказалось напрасно.

 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×