Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой супруг трудится на гос.предприятии (Московский метрополитен), машинист мотовоза.

Прекрасно там увольняют и женщин, и не женщин, если не справляются с работой или злоупотребляют больничными. Особенно держатся за места машинисты и помощники. Да и уборщиц за манкирование обязанностями держать не будут, если вдруг что. 

Возможность не работать и получать за это деньги в 21 веке - миф. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Была как-то тема про больничные с ребенком, там на меня набросились все, что как смею брать их, и что госпредприятие-это миф сейчас. Одни частники.

На госах точно так же не любят мамашек, да и вообще болеющих. Да, кзот там соблюдают, но косо смотреть от этого не перестают.

Сама была свидетельницей случая, как биржа прислала беременную, кадровичка не спросила, а девушка сама и не сказала. Как же начальство орало на несчастную тетку из  кадров! Девушку приняли - отказать ей не могли, но заставили написать заявление на увольнение, датированное датой выхода из декрета. Ну девушка отсидела положенные 3 года. 

Так же есть подруга, которую беременную бросил парень ( потом правда поженились, но это другая история), так она просто внаглую скрыла, что беременна. Ее потом поедом ели, понятное дело.

 Так что весьма сомнительно, что дочь Автора сможет куда - либо устроиться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Манюсенька сказал:

Так мама сама благословила на разжигание ног, попутно "подарив" презерватив.

Она не провела беседу на тему "жить негде, содержать некому, все сама, а если что - лишу жилья и т.д."

Какие-то матери говорят, а конкретно эта напутствовала презервативом.

А где именно вы нашли что мама аж прям "подарила" презик- будьте любезны укажите пожалуйста, либо признайте что врёте на ровном месте.)

3 часа назад, Элма Мэй сказал:

Ну да. Мужу земля только чужая нужна, на которой избушку СВОЮ строить можно. 

У мужа есть своя земля, но нам удобнее обосновываться основательно именно там где живу я и где моя земля. Что не так?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

 

И маме мы, в таком случае, можем посоветовать не кататься по полу и не визжать, а оградить себя от такого решения ее дочери, которая в своем праве - тоже использовав для этого свое право, как единственной владелицы квартиры. 

И получится так, как каждый в своем праве - девушка рожает, но расхлебывает свое решение только за свой счет! Все справедливо. 

По мне - надо об этом предупредить девушку, что она владела информацией при принятии решения. 

 

И это пишет мать, обожающая своего сына, своего ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Так же есть подруга, которую беременную бросил парень ( потом правда поженились, но это другая история), так она просто внаглую скрыла, что беременна. Ее потом поедом ели, понятное дело.

 

Устраиваться на работу беременной - очень и очень рискованный шаг. Потому что потом прессинг будет такой, что выдержит далеко не каждая. Тем более без поддержки или если на адвоката денег нет. И что хуже всего - если наниматель всерьез задумал тебя выпереть, он тебя выпрет. Еще и с красивой надписью в трудовой книжке. Меня так это веселит "по закону нельзя". Это по одной статье нельзя, девочки, зато можно по комплексу других, и ни один суд ничего не скажет!

Я это видела, так что не совсем теоретик. 

1 минуту назад, Свечкая сказал:

И это пишет мать, обожающая своего сына, своего ребенка.

А себя эта мать уже любить не должна? 

Или всё деточкам?

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

 

А себя эта мать уже любить не должна? 

Или всё деточкам?

 

Настолько любить себя, чтобы лишать своего ребенка жилья? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Настолько любить себя, чтобы лишать своего ребенка жилья? 

Лишать жилья ее никто не планирует.

Если дева не будет приводить лишних вечно голодных ртов. Извините, второе уже называется борзеть и тут лишение жилья будет абсолютно оправданным. Если дочь считает, что она никому ничего не должна, то и мать тоже никому ничего. 

Справедливо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

У мужа есть своя земля, но нам удобнее обосновываться основательно именно там где живу я и где моя земля. Что не так?

А дочери на этой земле места не нашлось. 

Вот что не так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Лишать жилья ее никто не планирует

Тему почитайте с самого начала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Тему почитайте с самого начала. 

Почитать надо отца с матерью (с). Я прочитала всю тему с самого начала и что? Лишать жилья автор дочь не планирует. Именно дочь. Без детей. 

Если дочь не обязана учитывать интересы других проживающих на этой территории, то и ее интересы учитывать тоже не обязаны. Тем более ее детей, которых ни автор, ни ее муж, вообще-то нафиг не заказывали.

Повторяю - принцип взаимности.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Свою дочь повела бы?

У кого нет дочерей, тот не может ответить на этот вопрос. Но у меня близкая подруга несколько лет назад повела свою дочь. Ну, не в прямом смысле повела - но рекомендовала дочери сделать аборт. Та сделала. В ситуации, НАМНОГО благополучнее этой девушки. Через несколько лет эта девушка вышла замуж и родила прекрасного сынишку. Уже года два ему. У моей подруги с дочерью прекрасные отношения, внука обожает. 

А что не так то? 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Больно это когда раньше без наркоза по живому абортировали. Моя мама тоже всю жизнь помнила это больно. И про школьную подружку писала, когда она залетела в 18 лет и попросила денег у мамы на аборт, мать не дала. делали бесплатный, без наркоза. И вот прошло уже 27 лет, а она говорит, что до сих пор ту боль помнит, когда по живому ее скоблили. У нее еще был аборт, в современных условиях и с нормальным наркозом, платный.  Ни боли, ни крови, ни страшных воспоминаний - ее слова. Несколько капель крови на прокладке после аборта и на этом все. 

Полностью подтверждаю. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Своей рукой послать дочь на аборт - я считаю это преступлением.

Это сугубо личное мнение, никто не должен считать так же и поступать соответственно ему. Полно любящих матерей, которые желают счастья дочери и видят аборт лучшим выходом из сложившейся тяжелой ситуации. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не больно физически, а морально? Никто не плакал, не жалел?

А как может быть больно морально восстанавливать менструальный цикл, прерванный досадной случайностью, может браком производителя контрацепции? Не понимаю вас, романтиШных. Да перекрестилась, что все страхи и ужасы (родов, выращивания ребенка, перелопачивания своей жизни в корне, когда к этому не готова) позади, и пошла жить дальше обычной жизнью. А что такого ужасного случилось то? 

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

И родит кто-то или нет, пусть и самый близкий, или сделает аборт, мне по барабану. Никакого трепета перед деторождением не испытываю. Причем я знаю многих детных женщин с такими же взглядами

Меня вносите в этот список :D

 

1 час назад, Чернава сказал:

Есть вариант, надавить на парня через его родителей.

Елки, ну хоть их то не надо полоскать. Они вообще в другом государстве, и ни сном, ни духом, что там в Питере происходит. Или они все равно уже задолжали? Не удивлюсь, наши кумушки и до них доберутся. И только одна дева святая, которой все должны. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Представьте себе, уже года два как есть ясли с полутора лет. В нашем городе точно.

Если что, я старшую дочку отдала в 16 месяцев в ясли, и сразу на работу. Все живы.

Нет у нас яслей. Только детский сад с 2,5 лет.

1 час назад, Оревуар сказал:

В те же ясли нянечкой? Да и санитарки в больницы всегда нужны, рук не хватает.

Нет у нас свободных рабочих мест. Есть и садик, и школа, и клуб, и кафе и магазины -и что? Ради моей дочери директор клуба уволится? Или сторожей уволит? Или главврач санитарок своих ради нее уволит?

Ну глупость же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Почитать надо отца с матерью (с). Я прочитала всю тему с самого начала и что? Лишать жилья автор дочь не планирует. Именно дочь. Без детей. 

Если дочь не обязана учитывать интересы других проживающих на этой территории, то и ее интересы учитывать тоже не обязаны. Тем более ее детей, которых ни автор, ни ее муж, вообще-то нафиг не заказывали.

Повторяю - принцип взаимности.

Мы наверное разные темы читаем :) с подачи Лана, автор писала, что выпишет дочь из дома. 

5 минут назад, Winterborn сказал:

 

Если дочь не обязана учитывать интересы других проживающих на этой территории, то и ее интересы учитывать тоже не обязаны. Тем более ее детей, которых ни автор, ни ее муж, вообще-то нафиг не заказывал

Я в постах автора вообще не увидела, что дочь что - то не учитывает. Просто рассказала матери, что беременна и хочет рожать. Автор нигде не писала, что дочь претендует на что то. У матери просто случился поток говна от новости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Про квартиру - жуть. Бывший муж, уж, точно не думал облагодетельствовать своего преемника, скорее думал о будущем дочери.

Ха, как же. Бывший предпочёл вместо доли в барачной квартире без удобств уйти с двумя машинами. О себе он думал и свои интересы соблюдал. Вообще всем можно свои интересы блюсти -- дочке, её отцу, парню из Узбекистана -- и только Автору нельзя. Проклята, видать.
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

 

Поговорите с дочерью, обсудите всё. Дайте ей понять что вы вместе, но порознь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Я в постах автора вообще не увидела, что дочь что - то не учитывает.

А я увидела это сразу. Дочь предпочитает тупо молчать, видимо до победного конца. Хотя вопрос "что делать" стоит острее некуда. Но что она планирует делать- упс, тут что-то зависло. 

Значит что? Значит она рассчитывает, что проблему разрулит мать. Мама же ДОЛЖНА, она не человек, у нее в принципе не может быть других приоритетов, кроме как служить деточкам!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

А если бы не женился ваш муж? Куда бы пошли? С легкостью на аборт?

Однозначно - на аборт и даже мысли другой не возникло бы. Зачем мне без мужа одной ребенка поднимать и свою жизнь портить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Элма Мэй сказал:

А дочери на этой земле места не нашлось. 

Вот что не так. 

А причем дочь к земле? Вы ее (дочь) закопать что ли в той земле советуете, я не пойму?

На земле строится дом, жить в нем пока что невозможно, причем тут дочь? Или чтоб ляпнуть хоть что-то душераздирающее? Очередная профессиональная кликуша на линии?)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Они вообще в другом государстве, и ни сном, ни духом, что там в Питере происходит. Или они все равно уже задолжали?

Конечно. Там по степени родства такая же бабушка, как и автор. Сладко спит и вкусно ест, и не стыдно ей ни капли, что сына так ужасно воспитала, что он сексом до брака вздумал заниматься. И не с целью деторождения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Нет у нас свободных рабочих мест. Есть и садик, и школа, и клуб, и кафе и магазины -и что? Ради моей дочери директор клуба уволится? Или сторожей уволит? Или главврач санитарок своих ради нее уволит?

Ну глупость же.

Да это глупость молодым жить в вашей дыре, если Санкт-Петербург рядом. А вот беременную дочь надо поддержать...Мне кажется, вам до нее ехать парочку часов всего. Ну хоть поговорить, глаза в глаза вы можете?

 

Вот смысл моей дочери возвращаться в наш город, если она учится в Ленобласти. :D И Питер рядом. Хотя у нас не деревня. Видите, и у меня есть старшая дочь. Ей 20 лет. Так что я не теоретик. И как мать вас не понимаю...:huh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Значит что? Значит она рассчитывает, что проблему разрулит мать.

Это не единственное объяснение. Здесь мы о девушке знаем только из маминых воплей и проклятий. Её-то никто не слышал, но выводы делаются на счёт раз. 

А что если после "разговора" с мамой (можно только представить, что и КАК было сказано) она уже приняла решение. Такое, какое сочла нужным. И как часть этого решения - прекратить дальнейшие попытки обращаться к матери хоть за чем-то. Возможно, общаться тоже. 

Мы не можем оценивать степень самостоятельности или инфантильности человека, которого даже заочно не знаем. Мамины отчаянные крики и угрозы говорят о ней и об обстановке, которая была в доме. А вот о дочери и о том, что у неё в голове, судить мы никак не можем. По крайней мере, пока. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Свечкая сказал:

лишать своего ребенка жилья? 

У этой дочки нет своего жилья, так получилось, поэтому лишить ее невозможно. У нее имеется койко-место в мамином жилье, в котором лично ей не отказывают. Но никого другого в квартиру заселять не желают, ни детей, ни мужей, ни домашних животных. Нормальное условие собственника ветхой двушки без удобств. Живешь у мамы - значит еще ребенок и слушайся маму. Хочешь быть взрослой и рожать - иди создавай свою семью в своем доме. Не надо у мамы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Да это глупость молодым жить в вашей дыре, если Санкт-Петербург рядом. А вот беременную дочь надо поддержать...Мне кажется, вам до нее ехать парочку часов всего. Ну хоть поговорить, глаза в глаза вы можете?

 

Ехать до Питера пять часов на перекладных.

Поехать сейчас не могу - совсем разболелась, валяюсь- температура 38 и кашель адский с насморком.

1 минуту назад, Paska сказал:

Ой, не знаю! То тут накосячили, то там не рассчитали. Да и потом его все время поддерживать нужно. Короче, не монтируется это у меня со счастливой и беззаботной жизнью ))

Это ваши проблемы что не монтируется)). Мне нравится всем этим заниматься.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterborn сказал:

А я увидела это сразу. Дочь предпочитает тупо молчать, видимо до победного конца. Хотя вопрос "что делать" стоит острее некуда. 

Вы меня простите, но реакцию мамы - автора вы прочитали? Чума, дура т.д. это нормально, что дочь молчит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ехать до Питера пять часов на перекладных.

Поехать сейчас не могу - совсем разболелась, валяюсь- температура 38 и кашель адский с насморком.

Выздоравливайте и поезжайте. Лучше поговорить и все обсудить. И время есть на принятие любого решения, и такие важные вещи не обговариваются по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×