Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Фата Моргана сказал:

В одном из сезонов  "Маски" на Украине победительницей стала Жирафа, которая оказалась...мальчиком. Вот там даже сомнения ни у кого ни разу не было в том, что Жирафа - девочка))

Я про нашу историю) Другие варианты не смотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нета сказал:

Я про нашу историю) Другие варианты не смотрела

Да, я поняла )) Я тогда случайно наткнулась на эту Жирафу, посмотрела. Было удивительно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нета сказал:

Я про нашу историю) Другие варианты не смотрела

В сети ходит версия, что Скорпион Пенкин. Но я сомневаюсь. Сергей существенно раздобрел в последнее время, а в маске кто-то постройнее.

А Пудель мне нравится, если опять победит оперный - расстроюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же разочарование от финала 4 сезона..

Плевать, что болела я за Мадрила, а его рассекретили первым. Бывает..

Но поведение Киркорова - это ужас что такое. Манипулятор слащавый. Материться на весь форум не могу, но, девочки, ОЧЕНЬ хочется. Вот слов цензурных нет! Сплошное разочарование.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, СамараГородок сказал:

Но поведение Киркорова - это ужас что такое. Манипулятор слащавый. Материться на весь форум не могу, но, девочки, ОЧЕНЬ хочется. Вот слов цензурных нет! Сплошное разочарование.

Согласна.

Я не то что бы совсем разочарована, но послевкусие какое-то дурное...

Во-первых, выбор репертуара для финала, ну такое себе. Мало что понравилось в принципе. Мандрил должен был быть в тройке, нет, протянули Пуделя туда. Ну ладно, типа женщина должна быть хоть одна, наверное так правильнее.

Во-вторых, своим решением Киркоров сделал еще хуже, на мой взгляд. Должен был быть однозначный победитель и для меня это однозначно Скорпион. Вот что ни говорите, а Билан был слышен последние 3-4 выпуска очень явно, а со Скорпионом сомнения были даже на финале. Зимний сад тремя разными голосами - это круто! Пожалуй, это единственная песня, которая зацепила за весь финал.

По исполнению еще: Пудель (она же Лада Дэнс) разочаровала последней песней, не вытянула она До предела, я и Валерию-то не очень люблю в этой песне, только Фадеева, поэтому слушаю в исполнении Кирилла Туриченко с Шоумаскгоон. Но Пудель откровенно налажал с этой песней, мимо вообще все (я не про ноты, я про эмоции). И Мамонт до Фредди Меркьюри не дотянул вообще, совсем. Мне не хватило энергетики в последней песне Билана, хотя он может, я уверена. Не знаю, чего ему не хватило, я драйва не услышала, музыка сильнее вокала, это печально.

И вот это двойное первое место... Ни к чему оно ни зрителям, ни участникам. В сети уже собачатся в комментариях фанаты, кто кому на самом деле проиграл. Скомканный финал, не было песни победителя, Билан чуть не плачет, такое ощущение, прям обида ощущается какая-то. И вот чтобы не было повода обвинить коллегу по сцене, надо все эти автотюны запретить на Маске, мне понравилось, когда в прошлом году Козерог (он же Никита Пресняков) разложил все свои выступления вокально и показал, как он это делал, чтобы и сомнений не было, что он это сам, а не программа компьютерная. Пусть не все хорошо поют, зато сами, иначе в чем шоу?

Я для себя так расставила места: Скорпион, Мамонтенок, Гусеница (и пофиг, что его в полуфинале выкинули). Из женских голосов ну явно не Пудель выделялся, тут у меня в фаворитах Горностай и Феникс, пусть будет 4 и 5 места.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюри на мыло (с)!

Менять однозначно весь состав, заколебали уже плясать под дудку Киркорова.

Скорпион, конечно, удивил. Я не думала, что это Лазарев. Вот реально было не угадать вообще. И хотя мне более симпатичен был Мамонтенок, но Скорпион держал интригу до конца.

Билан и Ларазев вечные соперники. причем одно время Билан подначивал Лазарева, и шампанское ему в лицо плескал и нападки были. А сейчас Дима как-то сдулся, видно, что нелегкий период у него в жизни. И оба они по два раза на Евровидении были, но Лазарев до первого места так и не добрался.

Талантливы оба, у каждого своя аудитория. И да, победитель должен быть один все же.

Ладу Дэнс не ожидала увидеть в Пуделе. Скакала она хорошо, пела не очень. Но и в молодые годы Лада была больше не певица все же, а танцовщица.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже финал немного разочаровал. От Киркорова просто под конец уже уши вяли. Все внимание на себя тянул. Как он возил артистов на Евровидение, уже тошно было слушать. :blink:

Я, когда начали говорить, что в Скорпионе Лазарев, сразу с этим согласилась, потому что слышался там не женский голос явно. И вообще, как мне кажется, зря он затеял эту игру "женщина-мужчина". Из-за этого он пел ужасным фальцетом и много обработок было. На мой взгляд Билан более достоин первого места. Пусть и пел последние несколько передач своим голосом. Но этот его голос прекрасен. Он более талантлив, чем Сережа, ИМХО. Плюс ещё этот ужасный костюм, жаркий, тяжёлый. Видно было что он расстроен, мне стало грустно вместе с ним. В общем, победитель для меня Дима, с чем его и поздравляю. :rus_flag:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, здесь уже сказали всё, что я хотела бы сказать. 

От Киркорова давно тошнит, но он вчера превзошел себя. Меня еще задела фраза: "Мои дети - главные болельщики!" Конечно, Филей, остальные  миллионы зрителей мимокрокодилы. О престарелом папаньке с молодой (подчеркивал) дивой непременно надо было раз несколько сказать. Со своими концертами просто уже за-дол-бал.

Когда увидела Билана без маски, просто сердце кровью облилось: лицо было красным. (у меня монитор прямо перед носом бы, всё разглядела). Ему было после выступления в таком костюме очень тяжело физически. Прямо сочувствую ему. Пятнадцать килограммов костюм плюс вес огромной головы.... Это сурово.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фата Моргана сказал:

От Киркорова давно тошнит, но он вчера превзошел себя.

Его пора проводить из жюри однозначно! Отвратительно себя вел на финале. К чему были эти разглагольствования, а потом скомканный финал из-за того, что он видите ли спешил в Кремль? Такое хамство по отношению к участникам и зрителям, что даже Регина меня вчера не так бесила, как Киркоров. Ладно уже привыкли к тому, что он на себя постоянно одеяло тянет во всех выпусках, но таааааак долго тянуть время с выбором первого места. Бедный Мамонт аж присел на сцене. Нисколько не оправдываю хамские выпады Билана в сторону Лазарева, но его состояние понимаю, он мокрый как мышь был после снятия маски.

И да, что Билан, что Лазарев по жизни лидеры и победители, а по факту их обоих лишили победы. Потому что не может быть два победителя, победитель всегда один! И зрители на два лагеря разделились, у каждой группы свой победитель. С каждым сезоном шоу все хуже и хуже. Хотя я до сих пор считаю несправедливым и второй сезон, объективно Носорог должен был победить.

Если создатели хотят вернуть интерес к пятому сезону, мне кажется надо полностью убрать автотюн и сделать выбор масок народным (зрительским). Пусть жюри сидят, трындят, версии выдвигают, но не голосуют.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Носорог должен был победить

Носорог - моя самая большая любовь в этом шоу. Для меня он лучший за все сезоны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Носорог - моя самая большая любовь в этом шоу. Для меня он лучший за все сезоны.

Согласна! Я открыла для себя Туриченко, до Маски он был для меня "тот молоденький из Иванушек", я вообще думала он у них для красоты:D В прошлом сезоне Козерог нравился очень, у него классные каверы были, тоже не знала, что Никита так петь умеет. В этом сезон IVANа для себя открыла, не знала про него вообще ничего, несколько песен даже скачала для себя. Вот во втором сезоне выкладывали студийные записи масок, а сейчас нет, жалко. Концертную запись слушать невозможно из-за посторонних шумов, аплодисментов и комментариев жюри. В общем-то от Маски есть свой польза. Но этот сезон в целом провальный, выбор песен в целом никакой, а уж скомканный финал и вовсе неприятный осадок оставил.

И еще один момент. Мне не понятно, для чего делать эти тяжеленные маски типа ростовых фигур? Можно же любого персонажа сделать без лишних килограммов! И даже скрыть фигуру, тоже вполне можно. Какое-то издевательство над артистами, не иначе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета Мне очень жаль, но я уверена на 100%, что этого павлина, короновавшего себя Королем всея эстрады, не уберут ((( Такое впечатление, что у него стремительно развивается маразм. В медицинском смысле этого слова.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Таманна сказал:

Ладу Дэнс не ожидала увидеть в Пуделе. Скакала она хорошо, пела не очень. Но и в молодые годы Лада была больше не певица все же, а танцовщица.

С Ладой то ли специально, то ли монтаж не досмотрел, но допустили грубую промашку. После снятия маски, когда песню на бис исполнять должна на столько явно было заметно что фонограмму рано включили. Она только говорить закончила и пару секунд рот не открывала еще, а уже песня звучит. Но дальше все как обычно. Но в глаза бросилось. Живой звук типа, ага ага. 

 

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

@Нета Мне очень жаль, но я уверена на 100%, что этого павлина, короновавшего себя Королем всея эстрады, не уберут ((( Такое впечатление, что у него стремительно развивается маразм. В медицинском смысле этого слова.

Еще одного идола пестуют. Какой король? На шута и то не тянет. Павлин и есть павлин. Сегодня по ТВ идет его концерт, даже смотреть не смогла. Ведь аналогии с Пугачевой. Ранние песни интересные, запоминающиеся. Сейчас слушать не чего. Смотришь как шоу уродцев. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фата Моргана сказал:

Мне очень жаль, но я уверена на 100%, что этого павлина, короновавшего себя Королем всея эстрады, не уберут (((

Зрители негодуют и многие просят его убрать. Я бы вообще из жюри только Родригеза оставила, ну Воробьев еще прилично себя в целом вел (были спорные моменты, как по мне, но немного совсем).

Я Пуделя весь сезон не очень любила, кривляния сплошные, а вокал-то не очень. Но так испохабить последнюю песню надо еще умудриться. Песни Фадеева сильны смыслом, текстом, такое ощущение, что Лада вообще не понимала, о чем поет. Протащили ее только потому, что с Киркоровым когда-то дружила? Тогда почему не Цой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

С Ладой то ли специально, то ли монтаж не досмотрел, но допустили грубую промашку. После снятия маски, когда песню на бис исполнять должна на столько явно было заметно что фонограмму рано включили. Она только говорить закончила и пару секунд рот не открывала еще, а уже песня звучит. Но дальше все как обычно. Но в глаза бросилось. Живой звук типа, ага ага.

Да они все там под фонограмму поют. И записываются в студии, поэтому много разных эффектов и голоса неузнаваемы. Пожалуй, на голос Горностая (Дианы Анкудиновой) и Анубиса (Маши Зайцевой) не получилось сильно эффектов накидать, они своими голосами и тембрами пели. Я была на концерте Маши Зайцевой, она так и поет. А вот Пчела (Алсу) пела таким голосом, которого у нее никогда не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фата Моргана сказал:

Носорог - моя самая большая любовь в этом шоу. Для меня он лучший за все сезоны.

Я Туриченко открыла для себя в "Шоумаскгоон". Он там был шикарен! Такой яркий, интересный и с красивым голосом. А Маска для меня открыла Стаса Пьеху (Неваляшка). Он оказывается умеет классно петь! Пел себе человек свои песни, они фоном проходили и ладно. :huh:

А тут как послушала его голос, юмор тонкий.

А, еще Карина Кокс (Волк) для меня была открытием. Она тоже умеет петь! И так здорово. Я тогда думала, что Волк победит, но нет, победу отдали Льву.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые коты, какая лажа получилась, а не финал.

Киркоров всё больше дуреет, то в сверкульках, то в коронах, бесконечное "Я король". Когда в одном из выпусков в очередной раз обсуждали Аниту Цой, заявил - я издал приказ не называть это имя. Чтооо?? Издал приказ? :bangin:

Тодоренко в этом сезоне бесит неимоверно, идиотскими версиями, тупыми комментариями. То ноги задирает, то на стол лезет, кошмар.

Сам финальный концерт был слишком затянут, члены жюри бесконечно говорили, в какие-то моменты хотелось закричать - да говори уже быстрее. Аист вышел не в тему, зачем, для чего. Всю передачу чуть не в каждой фразе про день рождения Филиппа. 

А концовка - это вообще мрак и ужас. Киркоров вообще мог бы не приходить, раз так сильно торопился на другой концерт. А уж решение оставить двух победителей - окончательный и бесповоротный провал. Сначала муторно обсуждали, как им тяжело делать выбор, да какие все молодцы, а в конце поскакали галопом, не сказали свои версии кто под масками, не дали спеть маскам финальные песни. И в итоге один приз на двоих не смогли вручить, естесственно. Это какое-то позорище и трэш :1eye: Организаторы могли бы не идти на поводу у Киркорова, он и так совершенно зазвездился, смотреть противно.

Уж насколько люблю Маску, но впечатление осталось плохое. Остается надеяться, что если будет следующий сезон, то с полностью другим составом жюри. Хотя Родригеса и Валерию можно оставить.

И да, тоже не понимаю, зачем делают эти огромные ростовые куклы. Во-первых, они напоминают аниматоров в детском парке, во-вторых артистам тяжело их таскать, в-третьих гораздо интереснее смотреть на необычные фантастические костюмы, чем на детские мордочки гусеницы и мамонтенка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня победил Лазарев. При примерно равном вокале только он до конца держал интригу. Все выпуски он изображал из себя женщину, даже отвечая на вопросы, он говорил: я вспомнила, я видела, я пела... Походка, движения, позы. Кстати, как только он снял маску, сразу встал, как мужик, притворяться уже было не нужно.

Билан, конечно,  молодец, но он себя открыл выпуска четыре назад, поэтому, по моему мнению, он Сергею проиграл. Был бы другой состав, без Скорпиона, тогда бы вопросов не было.

И я очень рада, что Мандрила оставили за бортом  - давать ему первое место в таком конкурсе все равно что на выставке собак дать медаль тигру.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сара Больцман сказал:

И я очень рада, что Мандрила оставили за бортом  - давать ему первое место в таком конкурсе все равно что на выставке собак дать медаль тигру.

Классное сравнение. Полностью согласна. Это как равнять профессионала и любителей где бы то ни было. А еще я заметила, что оперным крайне сложно выходить за рамки, например Остров невезения в исполнении Мандрила мне не понравился вообще! Хотя казалось бы легкая, незамысловатая песенка без особых требований к вокальным данным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто считает, что должен был победить Лазарев. Объясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю... Вам реально нравится, что почти все шоу он пел искусственным голосом, тем не особо приятным для уха фальшивым фальцетом, изображая женщину? Хотя сразу было понятно, что женщина так петь не будет и это мужчина. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2023 в 05:56, Нета сказал:

Классное сравнение. Полностью согласна. Это как равнять профессионала и любителей где бы то ни было. А еще я заметила, что оперным крайне сложно выходить за рамки, например Остров невезения в исполнении Мандрила мне не понравился вообще! Хотя казалось бы легкая, незамысловатая песенка без особых требований к вокальным данным.

Как раз на таких простых песенках и происходят провалы. Не всем, далеко не всем они даются.  А если песенка ещё и с историей в виде известного, талантливого и любимого исполнителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×