Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Асия сказал:

Выше привела пример без участия мамы.

Повторю - знакомая устроилась домработницей на два дома, 80 тысяч в месяц. Съем жилья, няня, проживание влезают в доход.

Ребенок подрастет, уже можно ипотеку рассмотреть вместо съёма. Лет десять так повкалывает, будет со своей квартирой и подрощенным ребенком.

 

Прелесть какая, офигенная карьера к 30 годам. Все же такого хотят для детей. Это беспросвет, что бы не говорили здесь или в сериалах. Если учитываем все же, что надо на себя как-то рассчитывать потом, а не в веру прынца, которому, конечно-конечно, нужны уборщицы с детьми. Это не плохо, и действительно выход при форс-мажоре, да мало ли что в жизни может случиться, но просто по дури...

Откуда эти сектанско-средневековые понятия об абортах, ну не спицами в подворотне же,  анализы, приемы у доктора, со всех сторон оценят и скажут прогнозы. Да, бывают огрехи, но уж извинят пусть многие, сейчас как-то вообще у многих нелады по женской способности зачать и родить, и без вмешательств.

И это я так считаю, что по дури именно и родила в 19. И да, мои родители подняли, помогли, не послали мыть офисы. Спасибо им огромное, но я человек плохой и эгоистичный, фиг в нос такое проверну. И именно я, как опытный пловец, вбиваю сыну, что это бред и ужас так рано рожать. Причем, конечно, я его люблю безмерно, но память и рассудок то мне не отшибло к сорока годам, что не есть это хорошо.

Подозреваю, что девочка там надеется на воссоединение, красивую сказку и прочее. Я бы тупо ткнула ее носом в расчеты и перспективы. Что могла бы ехать отдыхать скоро, с подружками гулять, квартира и прочее а так... забыть об этом лед на дцать, а то и побольше.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 12:39, Дальние Дали сказал:

Чушь ляпаете вы, про то, что мать виновата,

Будьте любезны, цитату покажите, в котрой я написала, что мать виновата.

Цитата

 "что посеешь то и пожнёшь". Что посеяла Автор?

А что взошло то? Дочь автора пока ничего плохого не сделала, никого не ограбила, никому на шею не присела. Да и невозможно присесть на шею, без согласия той самой шеи, чего кипятить то?

Цитата

 Так что ваши  манипуляции  что мать не так воспитала -- не прокатят. 

Где я написала, что мать не так воспитала? 

В 06.04.2021 в 12:37, Барабулька сказал:

Ну если  молодая женщина рожает себе ребёнка то она ему должна и даже обязана , по крайней мере до 18 лет - это даже законодательно.

Или нет? Бабка с дедом должны?

Вы написали, что мать должна наслаждаться материнством. Я спрашиваю, кому она должна это самое - наслаждаться?  И где законодательно это написано, раз уж вы решили на закон сослаться?

В 06.04.2021 в 12:41, Месяц май сказал:

Почему мы думали

Почему вы думаете, что дочь автора не думает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Давайте писать прямым текстом. Автор - лентяйка. Ибо посмела не работать, в 47 при тридцатилетнем стаже. А надо, сорваться, ехать в Петербург, снять квартиру, найти работу ( лучше 3), и пусть дочка наслаждается материнством. Отец старый, ну перебьется, он же "себя обслуживает". Муж, тем более, он же штаны, а не любимый мужчина. Своя жизнь? А как она посмела вообще жить своей жизнью, когда внук на подходе? 

Ну не смешно уже.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А у автора есть и другой выбор, вот и пусть выбирает. В чем дело/то?

Видимо в том, что это вообще от начала до конца не ее выбор, так-то. Она вообще ничего выбирать не обязана.  Вот пусть авторы произведения ( дочь и отец ее ребенка)  и выбирают. Из имеющихся у них ресурсов  и желаний. 

 

58 минут назад, Ягодка опять сказал:

Даже если все окружающие так думают, это решать женщине. :hmm:

Ну как говорится каждый сам кузнец и  маленький пушной зверёк своего счастья. Вот что своими руками себе накуёшь - с тем и будешь жить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Марисабелла сказал:

Родители. Не воспитали, не додали в своё время.

А что недодали? Квартиру снимали, обеспечили комфортное получение образования. На квартире жить и учиться это Вам не в общаге. Я знаю, что это такое! Не всякие родители создадут такой комфорт. И неоднократно говорили - никаких детей ещё лет 10, предупреждали постоянно, как и о том, что все плюшки только до защиты диплома. Что ещё додать надо было? 

 

29 минут назад, Карина Львица сказал:

Штаны, штанцы" -так говорят обычно те кому просто не посчастливилось встретить в жизни хорошего любимого мужчину к сожалению

Вот таки да! Если у меня нет, то и у всех это просто "штанцы". Им просто не понять, что это такое, когда рядом любимый и любящий муж. И не создающий проблемы, а освобождающий от проблем. Вот бы дочка так маму любила, освободила бы её в почти полтинник от проблем. Все, устала мама, напахалась, надо дать любимой маме возможность отдохнуть! Почему не так-то?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карина Львица сказал:

Так еще не выписали ту дочь - что так педалировать этот вопрос?

Более того, сказано, что этот вопрос будет прорабатываться только при появлении дочери с младенцем на пороге с целью поселиться. Уже вариантов накидали кучу - и с регистрацией, и с проживанием, но нет - только всё на прописке в бараке сошлось.

15 минут назад, Карамболь сказал:

А у вас только юные сынульки? Ну можно пописывать тогда... 

Старшему 20, студент 2 курса ВУЗа (медтехника, если коротко). Живёт один, подрабатывает, оплачивает всю коммуналку за трёшку, где живёт, сам продукты покупает, Сейчас в автошколу пошёл тоже на свои. Жаловался, что денег мало осталось (меньше тысячи рублей) и не дотянет до 21 апреля. Сказала, что помогу супом. Переезжай к нам, ешь от пуза. Из квартиры общей, большой, где живёт и за которую платит, выписан.

Кстати, как вариант рассматривает предложение по работе мастером по протезированию - типа учёба, практика, деньгов в плюс и!!! Там можно иногда в ночную выходить, а еще, с охраной совмещать - днём поработал, вечером закрыл и дрыхни по очереди (там двое на смене). Прям спит и видит.

Можно продолжать пописывать?

10 минут назад, Люшень сказал:

Государственное предложение вообще не рассматриваем? Интересно, почему?

Я, может быть пропустила, а что предлагает государство? Серьёзно.

10 минут назад, Люшень сказал:
16 минут назад, Марисабелла сказал:

Домработница - это не полы тряпкой помыть, огромная конкуренция в этой сфере, нужны навыки, опыт, выносливость и умение комуницировать. 

Конечно, знаю. Поэтому написала - повкалывает.

Я предлагала вариант проживания именно за помощь по хозяйству, причем там не такие супер требования. Так хор был, что будут беннную гонять-шпынять, работать заставлять. так что работу не предлагать. Только к мамке в барак.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Карамболь сказал:

Ой, насчёт умения оскорблять вы не по адресу. 

Лгунья-это факт. Мадама то ли тролит нещадно, то ли оттачивает навязчивое графоманство. 

Я, кстати, ради интереса почитала сейчас посты Колупенции. Ну, что сказать... Отжала баба квартиру у бывшего, умело манипулировала насчет общения бывшего с ребенком. И чо? Не эти ли блаженные теоретики в каждой теме педалируют вариант "мужик должен, а если не считает себя должным- заставь его любыми способами". Чо не так? Я то думала там в теме реально трэш типа мать алкашка пропила отжатую у бывшего квартиру и отправила малолетнюю дочь в проститутки.)) А там, оказывается, вполне поддерживаемая обычно тутошними кликушками тема.:D Так что вообще непонятно чего они тут ручонки заламывали и глазёнки закатывали, актрисски погорелого театра, блин.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Концентрация счастья сказал:

А если не дай бог что то пойдет не так? Ну вот если. Раз. И всё. И нет больше никогда деток. Что дальше? Как жить? 

На все соломки не подстелишь. Значит, жить без детей, и что? Сейчас есть суррогатное материнство - выход для особо страждущих. Будут проблемы - будет их девушка решать по мере поступления. А перестраховка себя, любимой, за счет матери, такой ценой для матери, и так не богатой, как тут заметили, не имеющей дохода и живущей в бараке, когда только жилы рвать мать и сможет, больше ничего у нее нет - не порядочна с ее стороны. За счет себя - пожалуйста.

Не, вообще офигеть - а вдруг пойдет что-то не так. Так сейчас УЖЕ тогда, если пустить дочь с ребенком к себе на шею и потерять свою семью с мужем - что-то явно пойдет не так, уже что-то произойдет :lol:

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Малыш гарантированно будет спать? Не болеть, не орать? Вот как лег, так и спит. У меня детей нет, и то я иллюзий на этот счет не испытываю.

 

Ага. Зубки, колики, газики, реакция на перемену погоды и вообще не пойми чего орет спать не желая) Какой то нереальный малыш если  у него все спокойно, по расписанию и без ночных да дневных концертов мать обходится. Нет, наверно есть и такие счастливы родители, но как исключение скорей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Вы написали, что мать должнв наслаждаться материнством. Я спрашиваю, кому она должна это самое - наслаждаться?  И где законодательно это написано?

Если в так воспеваемом материнстве ничего такого нет, то смысл его и ломание копями здесь.

В нежном пишут  мамочки- наслаждаюсь  розовыми пяточками и сопящими носиками :)

Я понимаю, что вы стебётесь. Ну на здоровье.

А законодательно про материнские родительские обязанности вы и без меня  прочтёте если захотите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Но бывает и вот так - не очень положительно. И что в таком случае?

А по-разному. Кто-то идёт на аборт. Если родители беременной девы состоятельны  -- могут   без проблем дать дочери  квартирку и поделиться   доходом без бреши в своём бюджете -- рожают.. Какие-то родители даже рады бывают -- если не нанянчились в молодости с радостью растят внука как сына.  Кто-то из дев прогибает по-полной родных, прежде всего свою мать, и той приходится пахать за двоих, компенсируя дочери отсутствие мужа и дохода. А кто-то в  тяжком труде растит сам ребёнка -- именно в тяжком, и жизнь таких девушек малорадостна и на ребёнке часто срываются, ведь хочется бегать на свидания и гулять, но малыш связывает по рукам и ногам. 

Автор своё слово сказала -- что растить не готова, содержать не готова. Теперь  решение за дочкой.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А что недодали?

Внимания или любви судя по всему.

Только что, Лавка антиквара сказал:

Квартиру снимали, обеспечили комфортное получение образования. На квартире жить и учиться это Вам не в общаге.

Как раз с воспитательной точки зрения в общаге лучше, квартира это лишнее на мой взгляд. Квартира должна быть за свой счет, по карайней мере первая, иначе цены ее не знаешь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернава сказал:

Вы усиленно пытаетесь навесить на нищую женщину беременную дочь с последующим содержанием младенца? :o

Где логика? :g:

Логика там отсутствует в принципе. (( Одни только нездоровые эмоции подозрительно зашкаливают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Значит, жить без детей, и что?

И без них можно жить вполне себе счастливо! Это я не как теоретик говорю! А главное - не будет никаких сюрпризов в виде неожиданных внуков и проблем, которые могут навестить взрослые детки. Гарантированно не будет:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, смешливая сказал:

От приоритетов - да, а от отношений - я бы не сказала.

Я, как мама дочери, скажу свое видение. В нашей семье всегда стояли и стоим на позиции, что своим надо помогать. Дочка с грудной внучкой, к примеру, жили у нас почти год. До этого мы с мужем по очереди в свои отпуска ездили к месту жительства семьи дочери в то время, помогать с новорожденной внучкой. А потом там началась война, и муж привез дочку с двухмесячным ребенком к нам.

А вот, если бы дочь в свои 19 лет, будучи студенткой, заявила, что беременна от мальчика-гастарбайтера, с которым у нее нет и не будет будущего, я бы очень крепко задумалась, и это при всех наших с ней душевных отношениях. И даже речь не о том, какая ноша ляжет на наши родительские плечи, а то, что тут пойдет перекрой не только нашей с мужем жизни, но главное - дочери. Вместо того, чтобы жить замечательной студенческой жизнью, спокойно учиться в сложном вузе, а потом с новеньким дипломом (фраза Мечты поэта) приступить к работе, надо будет тянуть незавидную роль матери-одиночки от заезжего гастарбайтера.

 

 

А чем Ваша помощь Вашей дочери отличается о помощи дочери, родившейбез брака? Только тем, что муж ее бросил?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нина35 сказал:

Какая нищая женщина в 47? Вы о чем? Там же претензии к дочери 19 -ти лет, что она- негодяйка не прикупила квартирку в Питере. Совсем не думает о матери, зараза.

Опять привычно врёте- я такого не писала.

Не, я понимаю- враньё как смысл жизни, но вы б хоть не палились так примитивно.

Это уже даже не смешно, выглядит жалко и убого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

В нежном пишут  мамочки- наслаждаюсь  розовыми пяточками и сопящими носиками :)

Здесь такого никто не писал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

И без них можно жить вполне себе счастливо!

Зато сейчас практически в каждом вашем посте - внуки-внуки-внуки. Очень интересно. не правда ли? Уже и внуки с племянником пригодились. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, смешливая сказал:

даже речь не о том, какая ноша ляжет на наши родительские плечи, а то, что тут пойдет перекрой не только нашей с мужем жизни, но главное - дочер

Ну так я с этим не спорю. Вот случилось у Пламя такая ситуация и она впряглась.
 

Могла бы не впрягаться, конечно, но именно это  для неё это было правильным. Вот что ей делать, если иначе для неё никак? Отвернуться - ещё хуже, вот и впряглась.
 

Разве я призываю автора к чему-то, чтобы мне доказывать, что образованная замужняя женщина - это лучше, чем 19 летняя мать-одиночка? М? Я просто написала, что, вроде бы автор определилась с позицией, но всё отвоевывает это право. У кого? :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Я, кстати, ради интереса почитала сейчас посты Колупенции. Ну, что сказать... Отжала баба квартиру у бывшего, умело манипулировала насчет общения бывшего с ребенком. И чо? Не эти ли блаженные теоретики в каждой теме педалируют вариант "мужик должен, а если не считает себя должным- заставь его любыми способами". Чо не так? Я то думала там в теме реально трэш типа мать алкашка пропила отжатую у бывшего квартиру и отправила малолетнюю дочь в проститутки.)) А там, оказывается, вполне поддерживаемая обычно тутошними кликушками тема.:D Так что вообще непонятно чего они тут ручонки заламывали и глазёнки закатывали, актрисски погорелого театра, блин.:D

Хватить уже из себя святошу не при делах изображать.... "актрисски, кликушки"... Завсегдатай Эрмитажа, блин. 

Вас то кто неволит на мои посты в обязательном порядке отвечать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот таки да! Если у меня нет, то и у всех это просто "штанцы"

Это выражение взято отсюда, с форума. Из историй, коих здесь сотни. Когда вполне благополучные и надежные мужья бац - и уже чьи то чужие надежные и благополучные. 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Им просто не понять, что это такое, когда рядом любимый и любящий муж

Ну конечно не понять, куда им до ваших раз (или не раз) и навсегда! :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барабулька сказал:
30 минут назад, Verchi сказал:

Кому, простите, мать должна?

Ну если  молодая женщина рожает себе ребёнка то она ему должна и даже обязана , по крайней мере до 18 лет - это даже законодательно.

Или нет? Бабка с дедом должны?

Конечно бабка с дедкой.

Они же великие родители, все до сих пор им в ноги кляняются.

Пофигу, что родители жизни не видели. Зато приняли их беременных.

А потом бравируют-ой как мой папа внучку любит-это самое главное в жизни, у нас семья.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так легко можно было прожить на пособия, у нас пол страны одиночек бы было. Более менее адекватные деньги до полутора, дальше крутитесь как хотите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Зато сейчас практически в каждом вашем посте - внуки-внуки-внуки. Очень интересно. не правда ли? Уже и внуки с племянником пригодились. 

Да буквально в каждой более менее подходящей теме по нескольку раз человек пишет, какой он молодец, как правильно поступил в жизни. Словно сам себя убеждает в этом. Фрейд рулит, как обычно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Опять привычно врёте- я такого не писала.

Не, я понимаю- враньё как смысл жизни, но вы б хоть не палились так примитивно.

Это уже даже не смешно, выглядит жалко и убого.

Все врут! И только Вы истина! Это понятно! 

В 30+ -плач - мы нищие.

В 47 -плач- как заразу заставить сделать аборт, а то мужчина мечты ( которому и своя то дочь не нужна)   покинет меня-любовь. 

Жизнь люмпенов!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×