Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Андрошка сказал:

Да в поликлинике ей мозги запудрили ужастиками - стопудово.

Во на  злобу дня.

Только вчера посмотрела мини сериал ( да-да сериал:brows:) и вот там тоже ситуация. 

Кстати тоже Питер. Так вот . Пришла на приём к гинекологу  иногородняя ,длинноволосая  и молоденькая нимфа с заплаканными  глазами и красным носом. Попросила направление на аборт а гинеколог ей сходу - " у него уже ручки-ножки-сердечко". Дева и поплыла . А гинеколог настолько вошла в её положение, что даже взяла   её к себе в дом на иждивение  , и с мужем  своим договорилась насчёт жилички и тот , святой человек, разрешил. 

Центр Питера . трёхкомнатные хоромы и море любви к беременны иногородним  девам.

Вот и смотрят  молодые такие сериалы и верят им.  Прилетит волшебник-гинеколог  в волшебном вертолёте и  даст лужайку на раз.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баюн сказал:

 

С вашей активностью та цитата перешла на 10 стр. Ловите. (а вы Сашку так же искали (в одном клике от)? Нашли?)

Нет, доживает благополучно в своей благоустроенной двухкомнатной квартире, которую я цинично рассчитываю получить после его смерти - по наследству.)

И где там подтверждение вашему вранью что я собираюсь там жить? Я, кстати, писала что планируется делать в свое время с той квартирой. Так что утритесь своим враньем и не позорьтесь впредь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

кстати, писала что планируется делать в свое время с той квартирой. Так что утритесь своим враньем и не позорьтесь впредь.

Вы, если тоже не вру, ту квартиру сдавать собираетесь? Неужели спрос есть? Крупный населённый пункт? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pani_Jezata сказал:

@Андрошкак что мое мнение вы хорошая мать и пытаетесь ее защитить, хоть и очень дорогой ценой.

Ничего хорошего. Вы первый пост автора почитайте. Кроме лени и ненависти ничего там нет. Защитить тоже только свою лень автор пытается и сараюшку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Энкиду сказал:

Вы, если тоже не вру, ту квартиру сдавать собираетесь? Неужели спрос есть? Крупный населённый пункт? 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жёлтый зонтик сказал:

Ничего хорошего. Вы первый пост автора почитайте. Кроме лени и ненависти ничего там нет. Защитить тоже только свою лень автор пытается и сараюшку.

Читала, у меня другое мнение сложилось. Ни лени, ни ненависти не заметила. Усталость, разочарование, обиду - да. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Ничего хорошего. Вы первый пост автора почитайте. Кроме лени и ненависти ничего там нет. Защитить тоже только свою лень автор пытается и сараюшку.

А в чем именно выражается лень Автора?

В том, что она не работает? Или в том, что не хочет вешать себе на шею обузу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pani_Jezata сказал:

Читала, у меня другое мнение сложилось. Ни лени, ни ненависти не заметила. Усталость, разочарование, обиду - да. 

Плохо читали. Вы с первой ветки начните. Сейчас автор слегка "сбавила обороты", но суть не поменялась, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, ЛенусЁк said:

Вполне возможно, дав объявление, что присмотрит за бабушкой, поможет по хозяйству за проживание и небольшую оплату. И живи пособие + вот эта маленькая оплата.

 Бабушка, нуждающаяся в присмотре, просто спит и видит - жить в одной квартире с младенцем и еще деньги за это приплачивать. Такая бабушка своими просьбами подай-принеси-налей-вылей-кислое не хочу-принеси сладкое-опять хрень сварила так мозг вынесет, что на ребенка сил не останется.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Вы, если тоже не вру, ту квартиру сдавать собираетесь? Неужели спрос есть? Крупный населённый пункт? 

Я Вас уверяю, даже в маленьком населенном пункте спрос есть всегда. Сдавала, знаю.

 

8 минут назад, Барабулька сказал:

Во на  злобу дня.

Только вчера посмотрела мини сериал ( да-да сериал:brows:) и вот там тоже ситуация. 

А давайте не про минисериал, а про классику нашу "Москва слезам не верит" Кстати, не смотря ни на что, люблю этот фильм. Прекрасная сказка о том, что руководитель-женщина может встретить любовь в в де слесаря Гоши. Но самый важный кусок между рождением дочери и уже взрослой дочерью остался между сериями. А вот рассказали бы, каким образом Катя добивалась всего и прошла этот путь. :D

А минисериалы порой смотрю, да. И сюжет про волшебников, пролетающих на помощь несчастным девам, рожающим без мужа весьма распространенный. Но там хоть девы сплошь несчастные, жестоко обманутые тем, кого любила и искренне верила.

А в этом сюжете - ни слова о любви. Просто встречалась. Просто порвался презерватив. И все. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жёлтый зонтик сказал:

Плохо читали. Вы с первой ветки начните. Сейчас автор слегка "сбавила обороты", но суть не поменялась, конечно. 

Я читала первую тему, и пришла к тем выводам, которые написала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pani_Jezata сказал:

Ни лени, ни ненависти не заметила. Усталость, разочарование, обиду - да. 

А все, кто не хочет работать априори лентяйки. Даже если устали или болеют. Лентяйка и точка. Но кто сказал, что работать она должна именно на благо глупой дочери? Кстати, если будут строить дом, лениться все равно некогда будет. Физически работать не будет, но будет что-то контролировать, где-то руководить, не залежится. Но ей это нравится, она писала.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Причащаюсь, представьте себе.

Я, видно, перепутала. Я имела в виду автора темы, не вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

И где там подтверждение вашему вранью что я собираюсь там жить?

А что, не собираетесь жить в квартире? Ну хорошо, сдавать и получать с этого доход.

Вы лучше ответьте на вопрос, который проигнорировали

5 часов назад, Баюн сказал:
7 часов назад, Андрошка сказал:

но если рождение этого никому не нужного ребенка состоится- да, недвижимость будет перераспределена явно не в пользу дочери.

Т.е. хочешь наследство - делай аборт? (даже если девчонка ни о чем не попросит? Просто по факту рождения внука?)

 

А чем, позвольте спросить, я позорюсь? Тем что не заучиваю наизусть вашу писанину, как Маяковского? (Так тут все "позорятся" через раз - одни забыли, что вы не работаете, и называют опорой для мужа; другие забыли, что вы приболели и поэтому не хотите ехать в Питер; третьи - что наследную квартиру планируете сдавать, а не просто в ней проживать - это действительно меняет дело... Извините нас, пожалуйста.)

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

@kuksi, скажите честно, Вас тоже не смутила эта фраза автора про

 

(А ведь автор уже успокоилась, о чем сама заявляла. На стресс и нервы списать нельзя)

Может, в пользу внука новорожденного. Это же завещание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Никаких проклятий в сторону гастробайтера нет, а мать виновата хуже Гитлера, как будто сама уложила и свечку держала.

Меня это тоже весьма удивляет. Непосредственный виновник и ни причём оказывается, типа пошалил мальчик, что с него взять. 

Предложение найти его и поговорить - это унизительно видишь ли, гордость не позволяет. :fire:

А навешивать все проблемы на мать, которая эту ситуацию не создавала, ребёнка не делала - так прям святое дело.

Ну, а коли мать сопротивляется и не хочет на себя этот хомут надевать, так запозорить эту мать, как посмела о себе думать, неча брыкаться, впрягайся и тащи!  С придыханием - этожеребёночек, пяточкипопочки! 

И плевать, что не заказывала мать себе этожеребёночка, не стучит он ей ни в каком месте и нахрен не нужен от слова совсем. 

Неееет, впрягайся, не жила хорошо и нечего начинать. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дочь родит и на усыновление отдаст.
У меня подруга работала в отделении патологии новорожденных в областном городе, где тьма университетов и соответственно, студентов. И студенток, которые рожали иногда невовремя. Так эта подруга рассказывала мне, что отказные дети от таких студенток у них первое время находились. Недолго они там находились, прямо скажем, потому что на таких детей очередь стояла, таких "студенческих детей" влет разбирали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Вот прямо сейчас с авито.

Позвоните по хоть одному номеру телефона. Уверяю вас, это вброс - или вам там скажут, что приезжайте мы вам продадим подборку телефонов, или что этот вариант уже ушел, но есть похожий, чуть подороже. Нет сейчас таких цен на студии. И потом, к этой цене всегда прибавляйте коммуналку. 

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

а автор не предостааляет

А автор должна была предоставлять только до 18 лет, а дальше на ее усмотрение. И она вправе ставить условие, на котором будет предоставлять жилье - без детей в ее доме. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pani_Jezata сказал:

@Андрошка, надеюсь, вы выздоровели и у вас не ковид.

Скажите, а может быть так, что дочь так себя ведет  еще и потому, что понимает, как разочаровала/подвела вас неожиданной беременностью?  В том смысле, что вы  отправили ее на учебу, возлагая надежду на то, что она сумеет там зацепиться, чтобы  вырваться с окраины, а она не сумела и прямо на старте срушилась. Все-таки понимать, что ты всех подвела 

 

Т.е. сама мама не смогла до 47 лет нигде зацепиться, живёт в бараке, средств ни на что не имеет, но надеялась, что дочь "вырвется" и "зацепится" в Питере? Это просто смешно. 

Вроде, автор не писала нигде про это. Это ваши домыслы. 

 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, rusy сказал:

Как мать ее беременную обзывает, выписывает из единственного жилья, наследства за беременность грозиться лишить и любой маломалькой помощи, а вся заслуга мамашина, что аж на целую швею в путяге выучила.

Кстати, абсолютно не факт, что мать ее обзывает вживую и в глаза. Одно дело беситься на форуме, другое - реально с дочерью разговаривать. Из жилья ее пока никто не выписывает, а наследство... Да его можно лишить и вовсе безо всяких на то причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Заря сказал:

Может, дочь родит и на усыновление отдаст.
У меня подруга работала в отделении патологии новорожденных в областном городе, где тьма университетов и соответственно, студентов. И студенток, которые рожали иногда невовремя. Так эта подруга рассказывала мне, что отказные дети от таких студенток у них первое время находились. Недолго они там находились, прямо скажем, потому что на таких детей очередь стояла, таких "студенческих детей" влет разбирали.

Да, здоровые дети редкость и большая ценность. 

Но дочь автора считает ребёнка живым, вряд ли продавать его будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вполне возможно, дав объявление, что присмотрит за бабушкой,

Сомневаюсь, что можно найти подобную работу с младенцем на руках. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баюн сказал:

А что, не собираетесь жить в квартире? Ну хорошо, сдавать и получать с этого доход.

Вы лучше ответьте на вопрос, который проигнорировали

 

А чем, позвольте спросить, я позорюсь? Тем что не заучиваю наизусть вашу писанину, как Маяковского? (Так тут все "позорятся" через раз - одни забыли, что вы не работаете, другие забыли, что вы приболели, третьи - что наследную квартиру планируете сдавать... Извините нас, пожалуйста.)

Позоритесь тем что уже многократно выдаете свои фантазии о моей биографии за истину.

Наследства именно по факту беременности ее лишать не собираюсь. Но вот если она этого никому ненужного ребенка приволочет на пмж в мою квартиру - тогда однозначно лишу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Машуля сказал:

Ошибаетесь.

Половину имущества наследует супруг.

Оставшаяся половина делится в равных долях между супругом, детьми и родителями. Именно так.

Ошибаетесь именно вы. Половину квартиры не наследует, а оформляет свою долю супруг в случае если жилье было куплено в браке. Тогда на кого бы оно не было оформлено из супругов, по умолчанию оно считается по одной второй. И в этом случае происходит именно так, как вы сказали и вторую половину делят наследники.  И это не зависит на кого оформлена недвижимость. Даже если оформлена на жену, в случае смерти мужа дети и жена должны вступить в наследство. И дети от предыдущих браков и родители так же получают долю в этой квартире.  Но если основание собственности не договор купли-продажи оформленный в браке, то делится в равных правах между всеми наследниками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А все, кто не хочет работать априори лентяйки. Даже если устали или болеют. Лентяйка и точка. Но кто сказал, что работать она должна именно на благо глупой дочери? Кстати, если будут строить дом, лениться все равно некогда будет. Физически работать не будет, но будет что-то контролировать, где-то руководить, не залежится. Но ей это нравится, она писала.

Да, получается, что мать должна "дочерний" долг своему отцу, быть "понимающей мамой-бабушкой" для неопытной дочери, мужу быть поддержкой, а ей никто ничего не должен. Тут есть от чего устать, такое отношение очень ранит и как раз может вызвать ожесточение, которое многие тут почему-то считают злобностью. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×