Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Лана сказал:

Позвоните по хоть одному номеру телефона. Уверяю вас, это вброс - или вам там скажут, что приезжайте мы вам продадим подборку телефонов, или что этот вариант уже ушел, но есть похожий, чуть подороже. Нет сейчас таких цен на студии. И потом, к этой цене всегда прибавляйте коммуналку. 

Совершенно верно. Мы именно с этим столкнулись когда дочери квартиру искали. 

Нет таких цен на приличное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Заря сказал:

, таких "студенческих детей" влет разбирали

Подтверждаю. Более того, люди ждут, когда будет такой ребёнок, все связи задействуют. :)  Знакомые врачи и прочее...л

Только что, Старая ведьма сказал:

 

24 минуты назад, Pani_Jezata сказал:

@Андрошка, надеюсь, вы выздоровели и у вас не ковид.

Скажите, а может быть так, что дочь так себя ведет  еще и потому, что понимает, как разочаровала/подвела вас неожиданной беременностью?  В том смысле, что вы  отправили ее на учебу, возлагая надежду на то, что она сумеет там зацепиться, чтобы  вырваться с окраины, а она не сумела и прямо на старте срушилась. Все-таки понимать, что ты всех подвела 

 

Т.е. сама мама не смогла до 47 лет нигде зацепиться, живёт в бараке, средств ни на что не имеет, но надеялась, что дочь "вырвется" и "зацепится" в Питере? Это просто смешно

 

Это не смешно. Вот как раз нормальные матери и хотят, чтобы у их детей жизнь лучше сложилась. Поэтому отправляют учиться в Питер. 

Иначе дева после 9 класса дома сидела бы, воду в барак таскала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Иволга сказал:

Наследники первой очереди родители, супруги, дети наследует в равных долях. Вот такой закон

Если нет завещания. Если есть, то обязательная доля есть у всех выше перечисленных, но нетрудоспособных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Андрошка сказал:

Просто не хочу чтоб на основании собственной прописки она приволокла этого никому не нужного ребенка в мою квартиру и слушать потом эти бесконечные детские вопли.

А можете ответить честно, вам вообще не нужны внуки или не нужны в вашей квартире? Вообще не хотите быть бабушкой или именно в этой ситуации?  
 

Если бы у дочки был муж с квартирой, но по какой-то причине она бы пришла с ребёнком к вам, вы бы так же реагировали? Вопли-то бесконечные...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Нет сейчас таких цен на студии

Подруга сдает на Проспекте Ветеранов студию, свою, без посредников - 20 тысяч в месяц.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Я, видно, перепутала. Я имела в виду автора темы, не вас.

Бывает, я не обижаюсь. Но @Гамлет уже вцепился и именно Вам поверил. Но что там в голове, если он готов верить только в гадкое в людях. Что не услышит, то сам придумает. Одно это обливание кипятком младенца - это ведь такие помыслы, которые Богу видны. И это страшно, да. И как тут привели в пример "Где ты, убью тебя!" - эмоции, а помыслы-то совсем другие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Андрошка сказал:

Позоритесь тем что уже многократно выдаете свои фантазии о моей биографии за истину.

Многократно??? Мои фантазии о вашей биографии? "Прости, Господи, невинное прегрешение наше".(с) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оревуар сказал:

А можете ответить честно, вам вообще не нужны внуки или не нужны в вашей квартире?

Она уже писала - лет через 10 будет рада. Но там же ситуация будет совсем другая. И дочь на ноги встанет, и две квартиры будут, и дом построят. Т.е не будет вот таких проблем.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Т.е. сама мама не смогла до 47 лет нигде зацепиться, живёт в бараке, средств ни на что не имеет, но надеялась, что дочь "вырвется" и "зацепится" в Питере? Это просто смешно. 

Вроде, автор не писала нигде про это. Это ваши домыслы. 

 

Вам смешно, а мне - нет.  Желание дать единственной дочери шанс вырваться - нормальное желание небогатого человека, не желающего дочери такой же судьбы, как у себя. Не всем удается выбраться, но шанса заслуживает каждый. 

И оттого, что вы чужое мнение уничижительно называете "домыслами" оно не становится неправильным. По-моему нормально, что каждая из нас видит в этой истории разное. Правду только автор может знать, а мы все пишем в той или иной степени предположения.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гамлет сказал:

@Андрошка

Лучше, как Вам советовали, предложите дочке поговорить с её молодым человеком на предмет будет ли он помогать. И попробуйте изыскать ресурсы для помощи хотя бы на беременность и первый год жизни внука. 

Автор как раз это все делать и не хочет. Ни первый год, ни первый месяц. 

 

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Для меня дочь - один из самых родных и близких людей,

Для меня дочь - да. А вот дальше это не распространяется. На внуков, зятя, собаку и прочее. 

 

7 часов назад, Оревуар сказал:

Попробовать самой поговорить с молодым человеком. Выйти на связь с его родителями, там может и не сволочи совсем

Уже пять паз написано было - не дает дочь его контактов, он за аборт, а уж его родители - в Узбекистан автору что ли ехать их искать по улицам, вглядываясь в лица? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Кстати, абсолютно не факт, что мать ее обзывает вживую и в глаза. Одно дело беситься на форуме, другое - реально с дочерью разговаривать. Из жилья ее пока никто не выписывает, а наследство... Да его можно лишить и вовсе безо всяких на то причин.

А не страшно, что дочь случайно прочитает? Шарик маленький... Или пофиг?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Андрошка сказал:

Я не пренебрегаю дочерью. Просто не хочу чтоб на основании собственной прописки она приволокла этого никому не нужного ребенка в мою квартиру и слушать потом эти бесконечные детские вопли.

Я вот не понимаю, что здесь копья то ломать? Не хотите, имеете право. Вам же уже накидали советов: выписывайте дочь и дело с концом. 

И не притащится она и никого не приволокет ( фу, слова то какие! И это о родном человеке). 

А то строите здесь из себя: "я ей машинку швейную хотела купить, но теперь не куплю",  " я ей квартиру хотела отписать, но теперь не отпишу". Да ничего Вы не хотели купить и отписать. Хотели бы, купили бы машику, девочка могла бы подрабатывать в декрете. Не она первая, не она последняя, кто рОстит ребенка одна. А тут даже прописки лишают. И предрекают жизнь "без конфетки" на десятилетия вперед. 

Я уже писала, моя мама родила меня без брака. В мои 8 лет купила свою первую квартиру в Москве ( сама она родом из Перми),

 Ее отец ( мой дедуля) ей помогал со мной до моих неполных двух лет. Именно помогал, не взвалил на шею. ( но жила она в квартире отца, да, ибо никто ее не проклял и не выгнал "под мост").

Мама сама лапками била изо всех сил( все зависит от человека). Потом мамуля переехала в Москву ( со мной конечно), поступив в аспирантуру ( готовилась к поступлению ночами, ибо днем со мной, дедуля работал, был не старым еще мужчиной), и больше в Пермь не вернулась никогда. И на отцовскую квартиру не претендовала как наследница, оставив ее младшему брату, хотя досматривали дедулю мы, забрав его в Москву впоследствии. Имела право, но вот ухаживали мы за дедом из любви к нему, а не за квартиру. 

И в личной жизни все у нее сложилось ( не без шероховатостей, конечно). У меня есть младший любимый братик, отчим, меня удочеривший и которого я по праву считаю отцом, и любовь мамы. А уж как меня любил дед, не передать словами. 

А тут прямо на девушке крест поставили. 

Все зависит от человека, еще раз повторю. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

Это не смешно. Вот как раз нормальные матери и хотят, чтобы у их детей жизнь лучше сложилась. Поэтому отправляют учиться в Питер. 

Иначе дева после 9 класса дома сидела бы, воду в барак таскала. 

Хотеть  можно хоть принца датского. А родители, которые реально хотят детей в Питере оставить после учёбы покупают хоть студию. 

Из нашей провинции очень многие детям купили однушки или студии в Питере, пусть и на окраине. И, да, они точно нормальные матери и хотят детям хорошей жизни. 

Только что, Pani_Jezata сказал:

Вам смешно, а мне - нет.  Желание дать единственной дочери шанс вырваться - нормальное желание небогатого человека, не желающего дочери такой же судьбы, как у себя. Не всем удается выбраться, но шанса заслуживает каждый. 

И оттого, что вы чужое мнение уничижительно называете "домыслами" оно не становится неправильным. По-моему нормально, что каждая из нас видит в этой истории разное. Правду только автор может знать, а мы все пишем в той или иной степени предположения.  

Согласна в целом. Но шанса она никакого дочери не дала. Выучить на швею в колледже, все таки не шанс совсем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Да куда пахать? Уж сколько раз писали - пособия сейчас неплохие, по уходу + путинские + молочка + как мать-одиночка. Не надо никуда пахать  и терять мужа (вот тут вообще брыкупала :shock:). 

Действительно зачем пахать? :g:

Перечисленные пособия  просто  сказочные . Рожать - рожать  и ещё раз рожать . Бездумно, на авось,  без всякой ответственности со стороны молодых. 

Развращают все эти пособия и плюшки со стороны государства. Развращают. ИМХО

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Если у девы 500 друзей в контактах, то всяко выбрать есть из кого. Может быть, она и выбирает будущего мужа, ведет переговоры, потому и молчит, боится сглазить.

Это же сарказм? :smile:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жёлтый зонтик said:

И, да, они точно нормальные матери и хотят детям хорошей жизни. 

А если нет материальной возможности "купить хотя бы студию", то это не нормальная мать, а просто биородительница, и хорошей жизни детям не хочет? 

То-то я смотрю, сколько молодежи даже на первый взнос на ту же студию зарабатывают сами-сами. Это потому что у них велосипеда не было матерЯ не нормальные и злой доли детям хотятЬ! :clap_1:

4 minutes ago, Нина35 said:

Хотели бы, купили бы машику, девочка могла бы подрабатывать в декрете.

Девочка могла бы подрабатывать и без декрета, на булавки, и не брать ничего от матери. Просто из самостоятельности. Но брала. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

не страшно, что дочь случайно прочитает?

Наверное, когда писала, то не думала об этом. На эмоциях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Наверное, когда писала, то не думала об этом. На эмоциях.

А сейчас прямо вот думает, да?

Обалдеть нервы у автора, не приехать, не поговорить, для меня это запредел. Впрочем, не обязана. Чего это я.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Согласна в целом. Но шанса она никакого дочери не дала. Выучить на швею в колледже, все таки не шанс совсем. 

Колледж, конечно, шанс слабый - это правда; но все же это лучше, чем оставаться в деревне вообще без шанса. Может быть и финансовые возможности у автора были ограничены, на платное обучение в ВУЗе не хватало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оревуар сказал:

А можете ответить честно, вам вообще не нужны внуки или не нужны в вашей квартире? Вообще не хотите быть бабушкой или именно в этой ситуации?  
 

Если бы у дочки был муж с квартирой, но по какой-то причине она бы пришла с ребёнком к вам, вы бы так же реагировали? Вопли-то бесконечные...

Я уже об этом писала - с удовольствием буду бабушкой хоть семи внуков, при условии что они будут появляться на моей жилплощади не чаще чем раз в неделю на часок и их содержание не ляжет на наши с мужем плечи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pani_Jezata сказал:

Колледж, конечно, шанс слабый - это правда; но все же это лучше, чем оставаться в деревне вообще без шанса. Может быть и финансовые возможности у автора были ограничены, на платное обучение в ВУЗе не хватало. 

Какой вуз, после 9 класса? Выпнула, и слава Будде.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Paska said:

Вот! И я о чем! Ни отношение мужа неизвестно, ни « свекров». Почему такая уверенность, что « им этотне надо»? Мой муж точно был бы рад ( правда, у нас общий ребёнок). Но вот конкретно он и от падчерицы ( если бы таковая была бы у него) внукам радовался бы и обеспечивал бы без проблем. Позиция Автора понятна, но почему она так уверена, что у других такая же позиция?

Про мужа не скажу, а про родителей парня... Им скорей всего это не надо потому, что это не надо самому парню. У него нет планов на эту девушку, он не хочет этого ребенка. А родители обрадуются, конечно. Словно другая женщина не родит их сыну ребенка. 

Да и парень пашет на жилье на трех работах. Думаю, что родители его хотят, чтобы у него была прежде всего квартира, а потом дети. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Старая ведьма сказал:

Сомневаюсь, что можно найти подобную работу с младенцем на руках. 

Все можно, если хотеть  и искать.

От настойчивости человека зависит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pani_Jezata сказал:

Колледж, конечно, шанс слабый - это правда; но все же это лучше, чем оставаться в деревне вообще без шанса. Может быть и финансовые возможности у автора были ограничены, на платное обучение в ВУЗе не хватало. 

А может девушка сама сделала этот выбор. А может не настолько умненькая, не протянула бы ВУЗ.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

А если нет материальной возможности "купить хотя бы студию", то это не нормальная мать, а просто биородительница, и хорошей жизни детям не хочет? 

На нет и суда нет. Тут даже из барака выписывать будут. Но и нечего тогда себя пяткой в грудь бить. Именно биородительница. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×