Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Андрошка сказал:

Еще раз. Она собиралась не только учиться, но и впоследствии жить в Питере. И ей было сказано что жилье ей обеспечим только на время учебы, дальше- сама.

А вы спрашивали где она жить будет? Серьёзно рассчитывали на это? 

У меня для вас плохие новости... :) Если вы ей не поможете, то, конечно, она домой к себе вернётся. Куда ж ей деться?

Ну, на самом деле очень много детей учится в Питере именно, есть особая романтика в этом городе для молодёжи. А остаются там навсегда те, кому родители помогли с жильём. Иначе не жизнь, а боль. Зарплаты не ахти, а цены на жильё космические. 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Что финансово затратно? Аспирантура? Мама моя получала стипендию как аспирант 80 рублей.

Вы бы ещё бабушку вспомнили:D Ваша мама при СССР в аспирантуре училась. А сейчас обучение в аспирантуре платное! А потом, чтобы защититься, нужны публикации, за которые тоже надо платить, смотря где публикуешься. Сейчас это очень  дорогое удовольствие. Племянник только что защитился.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pani_Jezata сказал:

А она сама выбрала такую специальность? У нее были какие-то конкретные планы как дальше жить и закрепляться в Питере?

Да, специальность выбирала сама. Потом у нее в планах было лет 5 жить на съеме и просто работать и радоваться жизни, а потом впрягаться в ипотеку в ближайшем пригороде Питера (ей Гатчина нравится, но это не окончательный вариант).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

А в то время квартира в Москве стоила не так и дорого. Почему нет? 

В какое - в то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Нет, меня не задевает, так треплюсь на виртуальной лавочке. Мне как раз такие ситуации не грозят. :)

Но поражает как легко поступают сообразно этой цитате :  "он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи."(с) :music_whistling:

Это как можно? На чужие плечи взвалить можно только в реальности. А здесь только поговорить. Каждый пишет так, как считает нужным или поступил бы сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Вы бы ещё бабушку вспомнили:D Ваша мама при СССР в аспирантуре училась. А сейчас обучение в аспирантуре платное! А потом, чтобы защититься, нужны публикации, за которые тоже надо платить, смотря где публикуешься. Сейчас это очень  дорогое удовольствие. Племянник только что защитился.

Так и мне не 8 лет, чтобы моя мама в аспирантуре училась в нынешние времена. 

Мне же написали, что это очень дорого и откуда деньги? 

Я отвечаю на реплику так-то. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

В- третьих прислушалась к советам (и убедилась в их правильности) что не надо сейчас делать резких движений.

В Узбекистан не полетите?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, rusy сказал:

Да по тому что и очень многим ВУЗовским студентам так снимают, у меня лично так жили три девицы. Хорошие такие. Да и автор в первой ветке писала, что благосостояние скромное у нее. Это сейчас ее чего то понесло.

PS: В носу дозволяю ковыряться всем:lol: мне из за монитора не видно.

Ну какое прям скромное благосостояние если могу не работать и одновременно дом строим вовсю?) Это вам очень хочется так думать небось.)

Я четко и ясно писала что жила не особо легко после развода до того как снова замуж вышла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

В какое - в то? 

@Нина35 написала, что ей в то время было 8 лет. Значит в начале 90-х. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Марисабелла сказал:

На покупку квартиры? Так стипендия же, подработки, декретные

Ну да, мама же меня родила, потом в аспирантуре " очень дорогой" училась всю оставшуюся жизнь, и рожала-рожала-рожала. Не работала, ничего не делала, только рожала, раз уж меня посмела родить. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оревуар сказал:

Стариков в интернат, дочку на аборт. И никому ничего не должна. И тебе никто ничего не должен. Главное, про это не забыть, когда тебя саму в интернат сдавать будут. 


Почему «жить» - это непременно без обязательств? С обязательствами уже не жизнь?

Может я не доживу до преклонных лет - кирпич на голову упадет и баста карапузики.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

И чем мы можем ей помочь.

Ничем. Просто поговорить. Только не осуждая автора что она с отцом девушки  , что не то образование дали получить, не в том городе  учится а и в райцентре можно было , раз в  ПТУ  учится, перекантоваться.

5 минут назад, rusy сказал:

Можно мне свое мнение в этой теме писать?

Никто не запрещает. Но и писать о том , на что  был дан ответ - смысл.

Мы тут все свободные  читатели и пеЙсатели. 

Ну назвала автор свою дочь некрасиво , но неужели все со своими детьми высоко-художественно общаются.  

Не хочет внуков- и такое бывает. 

Эстива вспомнилась. Она готова уже и пенсионные сыну с невесткой отдать , и помириться  ради внука, и нанесённую обиду простить а всё равно , по мнению форумчан  она всё не то и не так делает.  Эстива хочет - автор не хочет = отношение в темах  к  женщинам одинаковое.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Асия сказал:

Там может младших сестер/братьев несколько, чем они смогут помочь?

Да дело даже не в том, смогут или нет по чьей-то оценке со стороны, кто бы пытался заглянуть в их кошелек. Дело в том, что какими наивно-незамутненными  надо быть, чтобы снять трубку на звонок из другой страны, послушать слова чужой тетки (не сына!) о том, что какая-то девушка беременна - и начать высылать куда-то туда, в никуда, на деревню девушке деньги. Свои, кровные, реальные деньги - кому-то абстрактному, кто позвонил. Повторяю - не сын их это попросил бы, а левая тетка. Какому-то якобы их внуку, которого они вряд ли когда в глаза увидят, даже если бы и их внук был. Капец. 

Если такое прокатит - то звонки из женских колоний всем родителям Узбекистана, чьи сыновья на заработках,  обеспечены! А то типа Сбербанк уже всем надоел названивать  :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ну да, мама же меня родила, потом в аспирантуре " очень дорогой" училась всю оставшуюся жизнь ( 8 лет), и рожала-рожала-рожала. Не работала, ничего не делала, только рожала, раз уж меня посмела родить. 

Ну так все делают, по мнению здешних дам. Уж если рано родила и ничего у тебя не было, то рожать будешь как из автомата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Это как можно? На чужие плечи взвалить можно только в реальности. А здесь только поговорить. Каждый пишет так, как считает нужным или поступил бы сам. 

Так у всех свои обстоятельства, ситуации, отношения, характеры родных и близких. И говорить как каждый поступил бы сам по отношению к человеку с абсолютно другими обстоятельствами как минимум не достоверно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

@Нина35 написала, что ей в то время было 8 лет. Значит в начале 90-х. 

В 90е столичный рынок недвижимости был гораздо менее доступен, чем сейчас

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну да, мама же меня родила, потом в аспирантуре " очень дорогой" училась всю оставшуюся жизнь ( 8 лет), и рожала-рожала-рожала. Не работала, ничего не делала, только рожала, раз уж меня посмела родить. 

Большая семья это хорошо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так у всех свои обстоятельства, ситуации, отношения, характеры родных и близких. И говорить как каждый поступил бы сам по отношению к человеку с абсолютно другими обстоятельствами как минимум не достоверно. 

Так мы и не знаем всех обстоятельств. Вот сестре родной я если надо посоветую конкретно и обсудим с ней все варианты. Здесь тоже говорим руководствуясь своим опытом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Что финансово затратно? Аспирантура? Мама моя получала стипендию как аспирант 80 рублей.

80 рублей аспирантских это же 80-е года!  

Но и тогда защита диссертации стоила довольно дорого. 

8 минут назад, Нина35 сказал:

А насчет квартиры, так да! Но не была она через 8 лет матерью одиночкой. А была вполне себе замужней женщиной.

Ну вооот! Оказывается она уже не в одиночку квартиру покупала, а с мужем вместе. 

А ведь так хорошо вначале всё расписали - мать-одиночка, через 8 лет после рождения ребёнка, поступила в аспирантуру с ребёнком на руках и  купила квартиру в Москве! 

Ну прям, пособие для молодых девушек из провинции, залетевших по случаю, как достичь успеха в столице с младенцем на руках. 

А оказывается всё немножечко не так, точнее,  совсем не так ...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

В 90е столичный рынок недвижимости был гораздо менее доступен, чем сейчас

Да уж ладно, мне-то про это не говорите. Уж тут я в теме как никто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

А вы спрашивали где она жить будет? Серьёзно рассчитывали на это? 

У меня для вас плохие новости... :) Если вы ей не поможете, то, конечно, она домой к себе вернётся. Куда ж ей деться?

Ну, на самом деле очень много детей учится в Питере именно, есть особая романтика в этом городе для молодёжи. А остаются там навсегда те, кому родители помогли с жильём. Иначе не жизнь, а боль. Зарплаты не ахти, а цены на жильё космические. 

Ей в возвращении никогда не отказывали. Мне только младенцы в квартире не нужны.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Да, специальность выбирала сама. Потом у нее в планах было лет 5 жить на съеме и просто работать и радоваться жизни, а потом впрягаться в ипотеку в ближайшем пригороде Питера (ей Гатчина нравится, но это не окончательный вариант).

По-моему, вполне жизнеспособный был план, а дочка ваша явно практичная и трезво мыслит. Очень жаль, что так не повезло. Обидно за вас обеих.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В Узбекистан не полетите?:1eye:

Мне бы сейчас для начала от кашля и температуры не околеть бы...)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

Какие долги автор по отношению к отцу выполняет? Навещает отца? Отец сам все делает по дому, обслуживает себя сам - читайте внимательней, автор писала об этом. 

И он, конечно, будет со временем молодеть и здороветь. Вам правда неведомо, что здоровье и психическое состояние больного старика будут только ухудшаться? 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

 

 

А давайте не про минисериал, а про классику нашу "Москва слезам не верит" Кстати, не смотря ни на что, люблю этот фильм. Прекрасная сказка о том, что руководитель-женщина может встретить любовь в в де слесаря Гоши. Но самый важный кусок между рождением дочери и уже взрослой дочерью остался между сериями. А вот рассказали бы, каким образом Катя добивалась всего и прошла этот путь. :D

У киношной Кати хотя бы ситуация была гораздо стабильнее - была хорошо оплачиваемая работа, можно было отложить денег на первое время, было место в общежитии. Вот с декретным отпуском тогда хреново было, это да, два месяца после родов - и на работу. Не знаю, как Катя выкручивалась. 

Но да, по закону жанра были и силы, и здоровье, да и дочка здоровая досталась, запросто сидела на пятидневке, пока мама рвала жилы на работе и делала карьеру. 

(Вдруг подумалось, что за свои профессиональные успехи одинокая мама ещё должна ребёнка поблагодарить. Что не доставлял особых проблем своими болячками и поведением. Иначе какая там карьера, просто бы на работе удержаться. Это шутка, но в ней доля) 

2 часа назад, Жёлтый зонтик сказал:

Т.е. сама мама не смогла до 47 лет нигде зацепиться, живёт в бараке, средств ни на что не имеет, но надеялась, что дочь "вырвется" и "зацепится" в Питере? Это просто смешно. 

 

Почему смешно? Очень распространённая ситуация - родители не сумели чего-то существенного добиться в жизни и хотели бы, чтобы дети добились. И такое бывает порой. А бывает наоборот - у значимых родителей дети вообще ни о чём.

1 час назад, Иволга сказал:

  

Ну уж зачем зачем так про девчонку? Вам откуда знать про любовь? 

Там где-то было про то, что девушка этого парня из Узбекистана всерьёз не рассматривала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Для автора маткапитал в 400 с лишним тысяч - копейки, она сама писала.

Для целей приобретения жилья -- да, это жалкие копейки. У нас в области даже в деревнях за такие деньги не купить даже не новый дом.  Деревенский дом моей свекрови  60-х годов постройки, без санузла, без канализации  без водопровода  стоил 800 тысяч. А что за хибары стоят 400 тысяч, нам показывают в передаче "мужское-женское", их покупают маргиналы -- развалюхи с прогнившими полами и дырявой крышей. Спасибо, такого добра и даром не надо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Ну вооот! Оказывается она уже не в одиночку квартиру покупала, а с мужем вместе. 

 

Однокомнатная кооперативная квартира стоила 3 тысячи, с 80 рублей аспирантских точно удалось бы накопить) Люблю сказки но не до такой же степени когда сказочники сами не знают перепетий сюжета.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×