Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Было время - получала мало, как автор и пишет. С "мало" отложить - как? :huh: Получать нормально, откладывать и жить в режиме очень жёсткой экономии - да, такое представляю вполне. Сейчашная ситуация моя :D

Обычная ситуация. Мой муж лейтенант ом получал мало, очень мало. Но с этого мало при разумном подходе и экономии мы за год обставили квартиру  (служебную). И вот пригласили на новоселье. Так нам не поверили, что нам родители не помогают, что ни рубля нам не дали. Потому что другие, получая больше плюс имея помощь от родителей, не смогли за такой срок ничего накопить и ничего толком купить. А мы за год пустые казенные стены превратили в уютное гнездышко. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, а почему двушку дочери снимаете? Вроде как избыточно для студентки по размеру. Я безоценочно, просто интересно почему такое решение было принято?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Давайте! Автор 100 раз сказала, что содержание только до диплома. Диплом девочка получит и все. В тот же день содержание закончится. Как она будет жить дальше? Или вместе с дипломом выдают зарплату?

Даже если дочь сразу ( сей момент) найдет работу, то до первой зарплаты ( аванса) как минимум 2 недели. Минимум! Это если сразу повезет найти такую работу, которая позволит и снимать квартиру в Питере, и содержать себя ( хоть по минимуму: еда-мыльно-рыльное, проезд). 

Сколько там человек без еды может? Месяц? Ну вот, значит дочь автора уже не умрет. Это радует! 

О-фи-геть! А почему об этом должна думать мама, а не дочь, которой, как вы верно заметили, это 100 раз было сказано. 

И почему теперь маминой проблемой должно стать то, что дочь, вместо того, чтобы о будущем думать и заранее работу искать, забеременела от Бог знает, кого?

ЗЫ: Особенно мне нравится, что люди, которые пишут, что с 16 жили половой жизнью, что в 18 делали аборт - клюют автора за то, что она с дочерью может выпить (а что, кстати, выпить с совершеннолетней дочерью бокал вина за ужином - это позор и прямая дорога в ад?). Вспоминается анекдот про тёмный лифт и "Папа, это ты?" - "Маша, ты куришь?"

ЗЗЫ: Когда я только пришла на форум, у меня была тема про мою дочь - что она в 19 не зарабатывает. Теперь я понимаю, почему меня чуть не затоптали за злодейство (заставлять студентку работать! начинать делать карьеру ещё в универе!). И крещусь руками и ногами, что я никого не послушала

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Заметьте- это очередная ваша фантазия , как всегда высосанная из пальца.))

Не Ваши ли это слова, нет, обращенные к форумчанке, у которой есть муж, который не бросает ее - негодяйку из-за ее любви к дочери? 

 

21 минуту назад, Андрошка сказал:

 

Но в вашем варианте жизни, как я понимаю, надежного мужчины нет, поэтому пытаетесь заменить его наличием кагала из детей/внуков. Ваше право, естественно. Но мне такого сценария жизни не нать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нина35 сказал:

Мужчина как он есть! Который может бросить "любовь всей своей жизни", если она-любовь посмеет помочь своей дочери. 

Нет, он всего лишь не хочет сажать на свою шею чужую ему девушку с младенцем. А вы бы хотели содержать не родную дочь и её ребёнка? 

Как же нравится иным представлять людей, не желающих рвать пуп -- монстрами. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Пожалуйста, будьте добры- напомните моим оппонентам что вещать в мой адрес высосанные из пальца факты насчет клона

Оппоненты тоже в Бойню переносятся, не все пока, но, чувствую, всё впереди, не переживайте :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Череда сказал:

@Андрошка, а почему двушку дочери снимаете? Вроде как избыточно для студентки по размеру. Я безоценочно, просто интересно почему такое решение было принято?

Потому что сами (и я с мужем и бывший со своей семьей) часто ездим в Питер по делам и просто потусоваться, вот и решили что лучше пусть будет отдельная комната "для гостей" чем в одной всем табором тесниться каждый раз.

5 часов назад, Нина35 сказал:

Не Ваши ли это слова, нет, обращенные к форумчанке, у которой есть муж, который не бросает ее - негодяйку из-за ее любви к дочери? 

Ну так я ставила под сомнение наличие в ее жизни надежного мужчины- раз уж она живет в ожидании что он непременно уйдет.

Еще претензии? Огласите весь список пжалста (цы):D

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Anna Swärd сказал:

беременеть смеют и рожать без брака. Матери конечно не при чём.

А причём  тут мать, вот реально? 

Ваша мать тоже была виновата в вашей незапланированной  беременности? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

 Ха. Если б дочь пошла  в мать и слушалась её, и  брала её жизненный сценарий за образец -- родила бы в 28 от мужа, а не в 19 от гастера, и принесла бы в своё жильё. 

Дочь пока не родила, еще неизвестно как она поступт, это раз.

Во вторых автор от кого рожала то? У дочери могут быть гнены не автора, а отца.

В третьих, а кто у автора мама была? Какие с ней были отношения? Это тоже имеет значение.

Так что рано говорить гоп.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:


Случайная нежеланная бБеременность дочери -- вина только дочери.  

Почему вина то? И передк ем?

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А то что вы делаете -- обычная манипуляция. Когда на человека пытаются навесить несуществующую вину (ты мать, ты виновата, это ты так воспитала дочь что она  забеременела) 

Да перед кем дочь то виновата? Вы на меня что-то свое навешиваете, больное.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

чтоб потом принуждать делать то, что хочется реальному виновнику ситуации. Нечетно и не правдиво это. 
 

Неужели? И где и кого я принуждаю что-то делать? И зачем мне это надо?:eek: Вы уж совсем договорились до маразма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Хорошо, конечно, что кто-то со слезами благодарности вспоминает деяния родителей для них, но, похоже, мало кто задумывается над тем, как перекроили жизнь, планы  своим близким против их воли, как родители тянули не свою ношу, разгребали последствия безответственности и разгильдяйства дочек.

Вера, ну тут есть нюансы. Принимать помощь близких - абсолютно не плохо. Когда она, помощь, оказывается добровольно, и представления о родственной любви у обеих сторон совпадает. И, самое главное, помогающий сам определяет объем помощи и свои возможности.

Но все не могут жить по таким же меркам, невозможно всех под одну гребенку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Нет, он всего лишь не хочет сажать на свою шею чужую ему девушку с младенцем.

Ну его то понять можно. А вот мать - не можно. Ибо девушка эта ей не чужая, А дочь родная. Ну да, точно, я забыла - с мужем старость встречать, а дочь пшла вон. Это я просто ничего не понимаю и мужика надежного у меня нет:D

5 часов назад, Андрошка сказал:

раз уж она живет в ожидании что он непременно уйдет.

Это я так сказала..? :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

А мы за год пустые казенные стены превратили в уютное гнездышко. 

@Малинка_29, Вы мне очень симпатичны. Во многих темах я с Вами солидарна, но здесь Вы мне напомнили Голикову, которая на голубом глазу утверждала, что молодой человек, бросив курить, сэкономил миллион!!! за год!! и открыл свое дело.

Получая среднюю зарплату в 17 тысяч и всего лишь  бросив курить можно открыть дело, сэкономив миллион в год. 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Я немного не поняла, кому не сметь жить иначе? 

Ну Вы же Автору кидаете упрек в том, что она не хочет взваливать на свои плечи дочь и её проблемы. И как посмела думать о своём комфорте!

 

6 минут назад, Концентрация счастья сказал:

А из чего ещё помогать ребенку, как не из любви??? 

Когда помогают из любви - это гармония. А когда гармония есть, тогда не смотрят по сторонам, что кто-то посмел иначе жить и у него своя гармония. И, кстати, своя любовь. Если сейчас Автор откажет в помощи, та научится включать голову и нести ответственность за свои действия. А если посадил на свою шею, так и получится вечная беспомощная захребетница. Так пусть лучше сильной станет.

 

10 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Кому плохо то? Или это не мне было адресовано, просто цитата моя? 

Да Вам, Вам. Вы же продекларировали - я буду помогать, а ты сволочь, что помогать не хочешь. Вам будет трудно и плохо, что придётся впрячься, а кто-то посмел захотеть жить легко. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Да уж. Штанцы на дочь променять. 

"Штанцы"  являются мужем уже довольно много лет. "Штанцы" содержат жену  и помогают жене содержать её дочь в Питере. "Штанцы" строят  дом для себя с женой, и работают для этого много. А что он должен был сделать ещё, чтоб заслужить право называться мужем? Взять на себя содержание  девы с малышом, иначе не мужик?

А отказаться  Автору взвалить на себя внука -- это "променять  штанцы на дочь", логично :lol:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Представьте  себе и так бывает. Не всегда одно лишь воспитание формирует личность, порой бывает, что и не в коня корм. Да и не всем быть Макаренко.  :)

Не в коня корм, если гены таковы, что человек плохо поддается воспитанию. А гены чьи, соседа? Либо мамины, либо того, кого она сама же выбрала в отцы. Так что круг замкнулся.

5 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Это я так сказала..? :lol:

Автор тут за всех предположила, что кто с ней не согласен, у того мужья ненадежные или их вовсе нет.:idiot:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А причём  тут мать, вот реально? 

Ваша мать тоже была виновата в вашей незапланированной  беременности? 

Конкретно моя мать почему то всегда повторяла мне (ещё когда у меня и парня не было), что "если забеременеешь, то воспитаем". Я у неё была единственная дочь и она очень боялась потерять меня (дочь знакомых покончила с собой в такой ситуации). Поэтому, да, конкретно в моей ситуации, моя мать несла отвественность за свои собственные слова.

А вообще, родители не причём. Это не они беременны, а их дочери(иногда без брака). Потом уже каждый разбирается по своим возможностям в уже возникшей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, смешливая сказал:

больше вдохновили рассказы женщин, оказавшихся в положении  бабушек, чьи доченьки удружили им со своими малышами, имею в виду Пламя и Таниту. Хорошо, конечно, что кто-то со слезами благодарности вспоминает деяния родителей для них, но, похоже, мало кто задумывается над тем, как перекроили жизнь, планы  своим близким против их воли, как родители тянули не свою ношу, разгребали последствия

Да, это так, ну тут от  отношения и приоритетов зависит. Просто люди, несмотря на всю досаду, иначе поступить не  смогли и не смогут.  А у автора есть и другой выбор, вот и пусть выбирает. В чем дело/то?
Я просто почитала, тут так возмущаются, как будто автору уже присудили посадить себе на шею и воспитывать парочку младенцев. :o Хозяин - барин. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Verchi сказал:

А почему дочь с мужем не взяли сами ипотеку? Это перебор уже, мне кажется. Вам потом еще сын предьявит, что вы дочери и с жильем помогли и с внуком, помогайте теперь сыну.

Муж получил субсидию на жилье (отслужил 15 лет в колонии, стоял на очереди). Мы в любом случае планировали покупать квартиру детям. Купили дочери, оформили на мужа - ему ипотеку дали без проблем. У дочери низкий доход плюс ребенок, зять таксовал, плохая кредитная история, к тому же они даже не были женаты. А так квартира наша - дочери и внуку есть где жить. Сыну только 19, учится. Получит диплом, определится, где будет жить и работать, поможем с покупкой жилья и ему.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Череда сказал:

@Андрошка, а почему двушку дочери снимаете? Вроде как избыточно для студентки по размеру. Я безоценочно, просто интересно почему такое решение было принято?

Хотела такой вопрос тоже задать. 

То нищие из глубинки, но студентке, которая поехала аж на швею учиться в мегаполис, снимают двушку. 

А сами в бараке полуразрушенном дровами топят одну комнату. 

Не сходится. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нина35 сказал:

@Малинка_29, Вы мне очень симпатичны. Во многих темах я с Вами солидарна, но здесь Вы мне напомнили Голикову, которая на голубом глазу утверждала, что молодой человек, бросив курить, сэкономил миллион!!! и открыл свое дело.

Получая среднюю зарплату в 17 тысяч и всего лишь  бросив курить можно открыть дело, сэкономив миллион в год. 

Ну другие то фантазии тоже из ряда вон - жить с больным дедом, подселиться к престарелой петербурженке  за досмотр за ней, взять ипотеку родителям - это те же Голиковы только в профиль.

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Это я так сказала..? :lol:

Это не ваши слова?))

33 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

Человек предполагает... А сколько вон солнечных. Ни одна проблема не удержит, ни война ни дети, ни 40 лет совместной жизни. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Концентрация счастья сказал:

А из чего ещё помогать ребенку, как не из любви??? 

как варианты:
1. из опасений, что если не будешь помогать -- отношения разладятся, дочь отвернётся,  и будешь совсем одинока.
2. для придания смысла своей жизни и  целей своему труду (пашу ради дочи, значит я хорошая мать);
3. ради ощущения важности и значимости (во мне ещё нуждаются).
4. для сохранения контроля (даю деньги, со мной общаются, посвящают в планы, считаются, я имею право голоса и пр.)

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

@Малинка_29, Вы мне очень симпатичны. Во многих темах я с Вами солидарна, но здесь Вы мне напомнили Голикову, которая на голубом глазу утверждала, что молодой человек, бросив курить, сэкономил миллион!!! за год!! и открыл свое дело.

Получая среднюю зарплату в 17 тысяч и всего лишь  бросив курить можно открыть дело, сэкономив миллион в год. 

Ну ваша мама как-то смогла купить квартиру при исходных 80 рублях зарплаты? Если вы не знаете чего то в жизни других людей то может это не значит. что чего то не бывает? 

И можно быть бедным и поштучно картофель покупать или банан с зарплаты, если у тебя есть цель: жилье. Потому что тогда откладываются 70 процентов с любого дохода в счет будущего жилья, а на остальные 30 живут. Главное - с любого. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Не в коня корм, если гены таковы, что человек плохо поддается воспитанию. А гены чьи, соседа? Либо мамины, либо того, кого она сама же выбрала в отцы. Так что круг замкнулся.

И какие гены тогда будут у предполагаемого внука или внучки, то есть у младенца, что дочь родить собирается? 

Учитывая гены бабушки и дедушки, что  дочь не так воспитали, учитывая гены дочери невоспитанной, а также гены биоотца, что сразу отморозился и сказал убивай младенца, не нужен он мне. 

Ооо,  да тут аборт самый лучший выход с таким-то набором генов!  :g:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

И какие гены тогда будут у предполагаемого внука или внучки, то есть у младенца, что дочь родить собирается? 

Учитывая гены бабушки и дедушки, что  дочь не так воспитали, учитывая гены дочери невоспитанной, а также гены биоотца, что сразу отморозился и сказал убивай младенца, не нужен он мне. 

Ооо,  да тут аборт самый лучший выход с таким-то набором генов!  :g:

Вы одним махом порушили людям всю их благостную теорию.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×