Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

14 минут назад, Авери сказал:

И если в этот момент мне бы сказали не тот диагноз или стали пугать ещё больше...

Где написано, что пугать еще больше? Мог наоборот - успокаивать. Мы же не знаем - насколько серьёзно болен пациент. А если вместо инфаркта родственникам сообщили сердечная недостаточность, но при этом лечат от инфаркта - какая разница, какой вред для пациента?

И автор оскорбилась не из-за родственников, а из-за какого-то вреда пациенту :huh:

14 минут назад, Авери сказал:

А потом я смотрю карту - а там вообще другое.

Вы никогда не посмотрите карту. По крайней мере - я вам этого желаю, так как карту предоставляют только в суд. Родственники смотрят выписку, если им позволит бывший больной.

Пациент здоров и весел. В выписке - инфаркт, родственникам сказали недостаточность. И? В чем ужас-ужас, да такой, что надо в обязательном порядке на амбразуру правды падать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

Только и запальчивость не стоит того, чтобы уходить с той работы, которую ты сам любишь и где ты нашел сам себя.

Кто действительно решил уйти с работы, тот с заявлением сам лично идёт к начальству на подпись.

Не бросает заявление медсестре или другим сотрудникам, не рассказывает им, что увольняться решил. Не ищет таким образом сочувствия или поддержки. Зачем ему эта демонстрация, детский сад?

Если решил уволиться - идёт и увольняется осознанно,  как взрослый человек.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну, если он заведомо говорит пациенту о диагнозе, не соответствующем действительности, 99% такой же. С учётом его взрывной реакции

Не надо обвинять совершенно незнакомого человека. Он не знает диагноз в принципе, автор об этом писала. Выловили родственники на ходу, чего-то наплёл, чтобы успокоить. Он им не про онкологию и смерть через неделю пел. Самый просто диагноз, с которым очень многие живут долгие годы, иногда и не подозревая об этом. А взрывная реакция - молодой врач вмешался в разговор и выставил заведующего дураком. Зачем - неизвестно. 

 

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну, если он заведомо говорит пациенту о диагнозе, не соответствующем действительности

Слова автора

Цитата

Интересно, а как Влад не мог вмешаться, когда зав несёт всякую хрень, потому что не знает анамнеза, не видел пациента, не смотрел протокол лечения, карту. Он вообще ничего не знает об этом больном. Если тебе так нужно-лечи его сам. Если нет, то не мешай лечить другому. Что за детский сад! 

Так что ни о каком "заведомо" и речи нет. Пальцем в небо ткнул. Мог попасть, не угадал. Как он этим помешал лечению пациента? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не надо обвинять совершенно незнакомого человека. Он не знает диагноз в принципе, автор об этом писала

Опыт очень богатый. Если он не знает диагноз, это непрофессионально говорить родным о чем-то  другом. Он должен был отправить к лечащему врачу или, как вариант, сказать, что ознакомится с историей болезни и проконсультирует. Просто в коридоре, не зная истории болезни, консультировать для врача - верх непрофессионализма. И напрашивается именно такой вывод.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Где написано, что пугать еще больше? Мог наоборот - успокаивать. Мы же не знаем - насколько серьёзно болен пациент. А если вместо инфаркта родственникам сообщили сердечная недостаточность, но при этом лечат от инфаркта - какая разница, какой вред для пациента?

И автор оскорбилась не из-за родственников, а из-за какого-то вреда пациенту :huh:

Вы никогда не посмотрите карту. По крайней мере - я вам этого желаю, так как карту предоставляют только в суд. Родственники смотрят выписку, если им позволит бывший больной.

Пациент здоров и весел. В выписке - инфаркт, родственникам сказали недостаточность. И? В чем ужас-ужас, да такой, что надо в обязательном порядке на амбразуру правды падать?

 

Так весь вопрос в том, что если я обращаюсь ко врачу, я надеюсь получить компетентный ответ, мне не нужно мнимое спокойствие или же наоборот, лишняя накрученность. Я хочу знать реальное положение дел и реальный диагноз, как тот, кто указан в карте, как тот, кому можно сообщать всю мединформацию. Я доверяю врачу и не хочу подорванного доверия, а если диагноз мне говорится наобум-то у меня начинаются большие сомнения, а как вообще тогда тут лечат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Опыт очень богатый

На основании только своего опыта вешать ярлыки на тех, кого даже в принципе не знаете? Ну такое. Неправильное, мягко говоря. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Если он не знает диагноз, это непрофессионально говорить родным о чем-то  другом. Он должен был отправить к лечащему врачу или, как вариант, сказать, что ознакомится с историей болезни и проконсультирует. Просто в коридоре, не зная истории болезни, консультировать для врача - верх непрофессионализма. И напрашивается именно такой вывод.

Вариант - поберёг время врача, чтобы родственники не выносили ему мозг - не рассматриваете?

Никак на лечение пациента не влияет этот разговор, вообще.

1 час назад, Авери сказал:

если я обращаюсь ко врачу,

Так и обращайтесь к врачу, а не к зав.отделением, который может действительно не знать историю болезней всех пациентов отделения. 

1 час назад, Авери сказал:

Я хочу знать реальное положение дел и реальный диагноз, как тот, кто указан в карте, как тот, кому можно сообщать всю мединформацию. Я доверяю врачу и не хочу подорванного доверия, а если диагноз мне говорится наобум-то у меня начинаются большие сомнения, а как вообще тогда тут лечат. 

Хотите, вам никто не мешает.

Ответьте на вопрос - как навредил в данном конкретном случае зав.отделением конкретному пациенту? Не родственникам, а больному. Автор не за душевное равновесие родственников переживает, перечитайте. Она утверждает, что зав.отделением навредил пациенту. Чем и как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вариант - поберёг время врача, чтобы родственники не выносили ему мозг - не рассматриваете

В данном случае - совершенно нет. Ибо в этом случае человек отличается именно деликатностью и спокойствием и срываться не будет :D

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

На основании только своего опыта вешать ярлыки на тех, кого даже в принципе не знаете? Ну такое. Неправильное, мягко говоря

Ну ярлык я ещё не повесила. Всего лишь предположила. Но этикет - он такой этикет. И грамотный врач и руководитель не будет роняет авторитет лечащего врача в глазах пациента и его родственников, напевая про неправильные диагнозы. Врач с опытом работы не знает о таком, не слышал, да? Это тоже та  самая врачебная этика. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

И грамотный врач и руководитель не будет роняет авторитет лечащего врача в глазах пациента и его родственников, напевая про неправильные диагнозы. Врач с опытом работы не знает о таком, не слышал, да? Это тоже та  самая врачебная этика. 

Так авторитет врача как раз уронил в глазах родственников больных сын автора, а не зав.отделением :D

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

В данном случае - совершенно нет. Ибо в этом случае человек отличается именно деликатностью и спокойствием и срываться не будет 

Опять исключительно субъективное восприятие. Не факт, совершенно.

Родственники выловили, случайно. Зав.отделением решил успокоить и поговорить, чтобы не было потом жалоб "Ах, с нами даже не поговорили, гады-врачи", вмешался молодой врач, уронил авторитет зав.отделения, тот сорвался. И заметьте - зав.отделением не стал орать при родственниках. И кто из них сдержаннее? :rolleyes:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Не бросает заявление медсестре или другим сотрудникам, не рассказывает им, что увольняться решил. Не ищет таким образом сочувствия или поддержки. Зачем ему эта демонстрация, детский сад?

О чем и речь. Решил уволиться - увольняешься. 

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

. А взрывная реакция - молодой врач вмешался в разговор и выставил заведующего дураком. Зачем - неизвестно. 

Да любой из нас в подобной ситуации довел бы до сведения то, что есть субординация на рабочем месте и решаются все подобные вопросы в отсутствии сторонних лиц. Да, без матов, без оскорблений и при этом, расставив все точки над и, а не так, что иди и дальше в разговоры встревай... 

Как может быть и так, что здесь родственники, вообще, обратились к тому зав.отделением в силу того же знакомства с ним.

Представила ту ситуацию, где мой родственник, а у меня среди родных есть врачи, желает меня успокоить тем, что не все столь плохо и тут встревает в разговор лечащий врач, с которым я еще незнакома... Зачем? К чему? Если мне будет надо - я сама к нему обращусь, где время бесед с лечащим врачом всегда можно узнать, как по телефону, так и на входе в то же отделение.

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И грамотный врач и руководитель не будет роняет авторитет лечащего врача в глазах пациента и его родственников, напевая про неправильные диагнозы.

Лечащий врач вводит в курс завотделением о том, сколько и с каким диагнозом у него на данный момент пациентов. Как и то, с какой сложностью заболевания тот или иной пациент, где еще кроме всего прочего есть и дежурный врач по больнице.

Поэтому все внутренние вопросы решаются не в коридоре, а в ординаторской, за дверями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ответьте на вопрос - как навредил в данном конкретном случае зав.отделением конкретному пациенту? Не родственникам, а больному. Автор не за душевное равновесие родственников переживает, перечитайте. Она утверждает, что зав.отделением навредил пациенту. Чем и как?

Так я отвечала чуть выше. Пример - реакция моих родных, пациента решили переводить в другую клинику. Травматично? Да. Опасно? Да. Но представитель считает, что ТАМ будут лечить лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И грамотный врач и руководитель не будет роняет авторитет лечащего врача в глазах пациента и его родственников, напевая про неправильные диагнозы. В

Получается, сын автора - неграмотный врач, раз при родственниках пациента начал толкать речь про неправильные диагнозы? :rolleyes:

1 минуту назад, Авери сказал:

Так я отвечала чуть выше. Пример - реакция моих родных, пациента решили переводить в другую клинику. Травматично? Да. Опасно? Да. Но представитель считает, что ТАМ будут лечить лучше. 

Тогда родственники - идиоты, если перед таким решением не поговорили с лечащим врачом, а как раз он и дает разрешение на перевозку больного, а не зав.отделением. И какая может быть срочная перевозка при диагнозе "сердечно-лёгочная недостаточность"? Никакой. Вообще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Так авторитет врача как раз уронил в глазах родственников больных сын автора, а не зав.отделением

А первый начал именно завотделением, консультируя на бегу, не зная диагноза. Получается, что лечащий неправильно лечит?

 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Родственники выловили, случайно. Зав.отделением решил успокоить и поговорить

Ой какие сказки! Ни один опытный грамотный профессионал-врач просто на бегу консультировать НЕ БУДЕТ! И успокаивать утешать не будет. Либо - разговариваете с лечащим врачом. Либо - я ознакомлюсь с историей болезни и проконсультирую. 

А если он консультирует (и неправильно!) на бегу, это или плохой и безграмотность специалист или хочет извлечь свою выгоду. Все.

8 минут назад, Анел сказал:

Поэтому все внутренние вопросы решаются не в коридоре, а в ординаторской, за дверями

Так же как и консультирование пациентов и их родственников на бегу не проводится.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Получается, сын автора - неграмотный врач, раз при родственниках пациента начал толкать речь про неправильные диагнозы

Он ещё молодой, горячий и неопытный. Увидел неправильность и закричал, да. Это не значит, что он лечит неправильно. Неправильно себя повёл. Ну так руководитель тоже изначально ведёт себя неправильно. Падает дурной пример, а не учит.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А первый начал именно завотделением, консультируя на бегу, не зная диагноза. Получается, что лечащий неправильно лечит?

Где информация, что родственники вообще что-то знали ДО разговора? Им озвучили сердечно-лёгочная недостаточность. Всё. Как это влияет на лечение пациента? Никак. Если бы сын автора не услышал этого разговора - что страшного случилось бы с пациентом? Ничего. С родственниками? Тоже.

Ну и в чем грамотность лечащего врача? Детский сад - ааа, вы всё врете, все не так, я знаю, я лучший. Такой лучший, что даже заявление не смог правильно передать.

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ни один опытный грамотный профессионал-врач просто на бегу консультировать НЕ БУДЕТ!

Будет. Тем более при таких условиях, как сейчас - в больницы просто не пускают посетителей. Прорвались как-то, вот и выловили. Сейчас у подруги сын в больнице, проблемы с почками. Она не то что выловить - дозвониться с трудом смогла, ответили - всё нормально, лечим. И трубку бросили. 

До пандемии я так лечащих врачей вылавливала, на ходу разговаривали. В кабинет меня вызывал врач только один раз, по очень плохому поводу. 

Вы на основании только своего негативного опыта уже обвинили незнакомого человека во взяточничестве, сознательном разводе родственников на деньги и привирании смертельных диагнозов. Перечитайте пост, там написано - какой диагноз озвучил зав.отделением. И близко к вашим предположениям нет. 

И зав.отделением не унизил лечащего врача при родственниках, в отличии от сына автора. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Авери сказал:

Так весь вопрос в том, что если я обращаюсь ко врачу, я надеюсь получить компетентный ответ, мне не нужно мнимое спокойствие или же наоборот, лишняя накрученность.

Вы путаете сейчас конфликт врача с врачом и беседу родственников с врачом.

Как и упускаете тот момент, что больной имеет право на то, чтобы его родственникам не говорили о всей тяжести болезни. Я такой возможностью пользовалась сама и она была оправдана тем, что меньше знают, меньше тревожатся.

Здесь мы не знаем ничего ни о том, почему завотделением разговаривал с родственниками. Ни о том, почему они не обратились сами к лечащему врачу своего родственника.

Мы рассуждаем о конфликте, который лечащий врач мог спокойно избежать там, где не вмешиваясь в разговор - сказать самому больному о том, что хотел бы побеседовать с его родными, как и сказать в ординаторской завотделением о том, что ему не нравится, что тот ввел в заблуждение родственников его пациента.

Можно было избежать конфликта? Можно.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он ещё молодой, горячий и неопытный. Увидел неправильность и закричал, да. Это не значит, что он лечит неправильно. Неправильно себя повёл. Ну так руководитель тоже изначально ведёт себя неправильно. Падает дурной пример, а не учит.

То есть при пациентах кричать - подумаешь, какое дело, зав.отделением и потерпеть может? А потом высказать подчинённому - это унижение и повод для увольнения? Л - логика :thumb_yello:

Причем на пациенте разговор с родственником никак не отразился. Это, надеюсь, вы отрицать не собираетесь?

2 минуты назад, Анел сказал:

Как и упускаете тот момент, что больной имеет право на то, чтобы его родственникам не говорили о всей тяжести болезни

Кстати, тоже вариант. Я бы не хотела, чтобы мама, например, знала о тяжести диагноза. У нее самой сердце не в порядке, а я вылечусь намного лучше, если не волнуюсь за нее. Так что... 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Им озвучили сердечно-лёгочная недостаточность

А Вы утверждаете, что это не смертельно и не страшно. А между тем, в зависимости от стадии этой недостаточности, пациенту и инвалидность полагается. Рассказать подробно?

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

. Как это влияет на лечение пациента? Никак.

Вы врач и точно знаете, что на лечении это никак не отражается? Ага, одинаковые лекарства дают:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

есть при пациентах кричать - подумаешь, какое дело, зав.отделением и потерпеть может?

Не прав. Надо было потом родственникам все сказать. Только кому они больше поверят, молодому или  седовласому?

Ещё раз, молодого врача не оправдываю вообще. Более того, может себе испортить всю будущую профессиональную деятельность. Но и в непорядочности завотделением у меня сомнений нет. Это моё мнение. Которое я не собираюсь озвучивать на уровне Минздрава. А так-то приходилось и с успехом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы врач и точно знаете, что на лечении это никак не отражается? Ага, одинаковые лекарства дают:1eye:

Зав.отделением НЕ лечит, НЕ выдает лекарства, даже больше он НЕ смотрит карты больных, это у автора есть. 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А Вы утверждаете, что это не смертельно и не страшно. А между тем, в зависимости от стадии этой недостаточности, пациенту и инвалидность полагается. Рассказать подробно?

Сходу в коридоре инвалидность не оформит никто. Вы, думаю, об этом прекрасно знаете. 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Только кому они больше поверят, молодому или  седовласому?

Понятия не имею. Я больше верю молодым неврологам, дающим направление на МРТ, чем седовласым, которые мне капустный лист на полном серьёзе выписывают при шейном остеохондрозе. Голову надо включать родственникам, это всегда полезно.

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но и в непорядочности завотделением у меня сомнений нет. Это моё мнение. Которое я не собираюсь озвучивать на уровне Минздрава. А так-то приходилось и с успехом.

Какой-то другой зав.отделением, с которым вы лично воевали на уровне Минздрава - да, обсуждаемый - не факт. Ни да, ни нет, просто неизвестно. А вот нарушение субординации, причем совершенно бестолковое - налицо. 

З.Ы. и седовласость зав.отделением тоже только в вашей фантазии. Вполне возможно, что ему и 40 лет нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сходу в коридоре инвалидность не оформит никто. Вы, думаю, об этом прекрасно знаете

Ага! Я всего лишь о серьёзности этого заболевания. А  ходу в коридоре просто можно намекнуть, что стоит написать правильную выписку (а завотделением это может оформить) и  инвалидность оформлена будет. 

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Понятия не имею. Я больше верю молодым неврологам, чем седовласым, которые мне капустный лист на полном серьёзе выписывают при шейном остеохондрозе. Голову надо включать родственникам, это всегда полезно

Голову всем и везде включать надо. Так ведь все равно мошенничество процветает пышным цветом!

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

нарушение субординации, причем совершенно бестолковое - налицо

С этим не спорю. Мягче и гибче надо действовать. Но я уже говорила - он сын своей матери. Просто по темам о проблемах на работе Автора. Ну у кого ему учиться той гибкости и в ему остальному? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы врач и точно знаете, что на лечении это никак не отражается? Ага, одинаковые лекарства дают

Завотделением, если рассуждать с той позиции, которая и вам, и мне известна - ведет все отделение. Поэтому он в курсе того, с чем и сколько у него пациентов в отделении. Как и то, как лечащие врачи ведут курс лечения у того или иного пациента.

Вот и обратила я свое внимание на то, что лечащий врач столь уничижительно относится к своему коллеге, который поставлен в отделении заведующим. Грубо говоря, над тем, как они работают и как они ведут лечение пациентов данного отделения, а не наоборот.

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Зав.отделением НЕ лечит, НЕ выдает лекарства, даже больше он НЕ смотрит карты больных, это у автора есть. 

Вот. При том, что мой опыт человека, немало пролежавшего в больницах - говорит о том, что меня чаще вели завотделениями, чем просто лечащие врачи. Не потому, что там они молоды или еще что против них, а просто в силу того что столь болею я так, что тут в нынешних реалиях еще и изыскивают возможности, чтобы койко-дни соблюсти и при этом вылечить. Приходится порой кочевать из одного отделения в другое.

Вот, как и в том посте я увидела конфликт врача с врачом. Так и то, что очень важная информация об аллергической реакции не была донесена до завотделением. Подобная информация доносится минимум на сутки медперсоналу, где ночью предусмотрен еще и дежурный врач, который обязательно при вечернем обходе заходит к тем, кому требуется повышенное внимание.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

. А вот нарушение субординации, причем совершенно бестолковое - налицо. 

Так о чем и речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Завотделением, если рассуждать с той позиции, которая и вам, и мне известна - ведет все отделение

Это неважно.

1. Вводить в заблуждение родственников пациента несуществующим диагнозом, да ещё пользуясь своим положением МЕРЗКО и недостойно врача.

2. Сердечно-легочная недостаточность - достаточно серьёзный диагноз. Настолько, что даже  может привести к инвалидности. А этого у пациента НЕТ.

3. Молодой врач неправ. Ну и может испортить всю свою карьеру. Что не отменяет первых двух пунктов.

14 минут назад, Анел сказал:

Так и то, что очень важная информация об аллергической реакции не была донесена до завотделением

А это неизвестно. Просто завотделения не обязан помнить абсолютно все и про всех наизусть. Для этого надо иметь компьютерные мозги. А  может и помнил, да о другом хотел с родными поговорить - тоже не известно.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вводить в заблуждение родственников пациента несуществующим диагнозом, да ещё пользуясь своим положением МЕРЗКО и недостойно врача.

И все со слов третьего заинтересованного лица. Что на самом деле мы не знаем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так ведь все равно мошенничество процветает пышным цветом!

Мошенничество не доказано. Может, хватит уже фантазировать?

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

1. Вводить в заблуждение родственников пациента несуществующим диагнозом, да ещё пользуясь своим положением МЕРЗКО и недостойно врача.

2. Сердечно-легочная недостаточность - достаточно серьёзный диагноз. Настолько, что даже  может привести к инвалидности. А этого у пациента НЕТ.

И?

Как это всё отразится на лечении пациента?

Никак.

Поэтому молодой врач глуп неопытен, мама его насчет родственников не волновалась, никак, только насчет пациента. Так что версию про врача, который переживает за душевное спокойствие родственником, тоже убираем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинские организации, да и с ВУЗа начиная, имеют четко-понятную иерархию. Им это вдалбливают с 1 курса. Разными методами, надо сказать. Поэтому, молодой-горячий - это смешно.

Мат  и прочие психи - тоже не есть верно. Но хотя бы не при посторонних. А мог бы его, как куренка, так унизить при пациентах и родне их, что на всю жизнь бы запомнил.

Некое поведение третьеклассника, который заметил ошибку учителя и от радости начал орать с парты.

Я к тому, что лучше бы ему хватило характера спокойно сказать "шефу", что орать на меня не надо, но ошибку свою понял. А не писать заявления и прочее. Значимость свою тоже не стоит преувеличивать, это касательно любых молодых специалистов. Обидно, но так приобретается опыт. Начальство терпеть - тоже непростая наука, всякое попадается. И не всегда можно уйти. 

Ну и если он не может выйти без импульсивных поступков с руководителем, то как же пациентов терпеть, вот где истериков и откровенно идиотов полно.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Я к тому, что лучше бы ему хватило характера спокойно сказать "шефу", что орать на меня не надо, но ошибку свою понял.

Когда на утренней планёрке директор повысил голос на одну из коллег (без мата), она просто встала и спокойно сказала "Можно я пойду работать?". И ушла действительно работать. 

Коллега очень ценный работник была, так что планёрку директор быстро закончил и потом извинялся перед ней в кабинете :D 

Отличный выход, я считаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×