Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну да, автор раз проспала, так её сразу в злостные прогульщики записали, ага.

А читать не пробовали. Автор писала опаздываю регулярно.  Что только не придумаешь, чтоб оправдать нарушения. 

Даже пошли манипуляшки в стиле 

17 минут назад, Манюсенька сказал:

Прям святые здесь собрались.

 

Опаздывать или нет каждый решает для себя сам. Вот только не надо потом из себя жертв произвола  строить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

Массово люди на таких работах не держатся. Не будет народ годами работать за зарплату под жёстким прессингом.

В данном случае раз в пол-года лишили, попрошу заметить, за прогулы и не отработку ( а там человек вообще не отмечался и поэтому мог считаться вообще прогулом этот день) и это жесткий прессинг? СильнО чесслово.

 

Допишу. А могли бы по статье уволить. За прогулы. Да-да прогулы ибо, как мы прочитали, человек мог вообще забыть отметится в таймбоксе. Прогул батенька. Статья.

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аносик сказал:

Можно цитату? Я не читала, что женщина работала в выходные.

Косвенно

10 часов назад, Магдала сказал:

Только не факт, что новый человек будет, к примеру, безотказный в части работы по выходным и не берущий больничные по уходу за ребёнком.

Построенние фразы подразумевает, что это все делает предшественник, то есть героиня обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Манюсенька сказал:
4 часа назад, Пион4к сказал:

Есть, к примеру, экономический отдел (бухгалтерия, финансисты, экономисты), к 9 утра нужно представить руководству план платежей: один сотрудник должен подготовить остатки по счетам, второй -  собрать необходимые платежи от ответственных лиц, уточнить детали. Весело будет, если то одного на работе еще нет, то другого. Начальство подождет? Ну а чего ему торопиться, "я же задержусь, если надо".

Документы в таких случаях готовят накануне.

Документы собираются и накануне, и за неделю, а некоторые платежи и за месяц, но подбивается все в день оплаты, потому что есть хотелки руководства и отделов, а есть реалии - сумма денежных средств на счете на конкретный момент.

20 минут назад, Манюсенька сказал:

Не будет народ годами работать за зарплату под жёстким прессингом.

Обалдеть прессинг - вовремя на работу приходить.

27 минут назад, Манюсенька сказал:

Никогда не поверю, что вы сами никогда не опаздывали

Ну я вот честно написала - стала позволять себе опоздания, но, во-первых, это не есть норма или "а что такого", во-вторых, возьмется директор за трудовую дисциплину, или придет новый руководитель, или я сменю работу - и придется приезжать вовремя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В данном случае раз в пол-года лишили, попрошу заметить, за прогулы и не отработку ( а там человек вообще не отмечался и поэтому мог считаться вообще прогулом этот день) и это жесткий прессинг? СильнО чесслово.

Все такие свободолюбивые 

 

35 минут назад, Манюсенька сказал:

Не будет народ годами работать за зарплату под жёстким прессингом.

 

Так почему бы таким работникам сразу в резюме или на собеседовании указывать прямо, что плевать он хотел на трудовую дисциплину? Это как раз даст работнику возможность не попасть в рабство к жестоким работодателям которые бессовестно вынуждают работников приходить вовремя на работу.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Так почему бы таким работникам сразу в резюме или на собеседовании указывать прямо, что плевать он хотел на трудовую дисциплину? Это как раз даст работнику возможность не попасть в рабство к жестоким работодателям которые бессовестно вынуждают работников приходить вовремя на работу.

А работодателю не поработить свободолюбивого гражданина. Какая то ситуация реально абсурдная.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Ну я вот честно написала - стала позволять себе опоздания,

Я раньше тоже иногда опаздывала, не намного, минут на пять, бывало. Мне до работы добираться было 15 минут, считая от порога дома, вот я и выходила за 15 минут до начала рабочего времени. С годами стала более серьезней к работе относиться и сейчас выхожу из дома в 7-25 и в 7-40 я уже на работе. И это такой кайф, когда никуда не спешишь и не летишь быстрым ветром. Прихожу на работу и у меня есть время до начала рабочего дня почитать новости, заглянуть на форум или почитать книгу. 

Вспоминаю, как я раньше неслась на работу, только ветер в ушах свистел. И зачем я себе создавала такие сложности, сейчас и сама не пойму. Ведь на работу прибегала, как загнанная лошадь, а всего лишь надо было выходить из дома чуть раньше. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Вспоминаю, как я раньше неслась на работу, только ветер в ушах свистел. И зачем я себе создавала такие сложности, сейчас и сама не пойму. Ведь на работу прибегала, как загнанная лошадь, а всего лишь надо было выходить из дома чуть раньше

Та же история. Спокойно переодеться, чашку кофе выпить, рабочее место подготовить. Если у ночной смены запара - со свежей головой помочь с писаниной. 

У нас пересменка в 8, планерка в 07:45, по выходным из рук в руки передаём пациентов. Представляю, как бы быстро хронических опоздунов отчихвостила смена, ждущая ухода домой, и как бы сами опоздуны голосили, если бы их регулярно меняли не в 7:45, а в 08:15.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

Ну да, ну да. Шире посмотреть корона не позволяет.

Да, я именно об этом.

Если начальству нужно, чтобы работник вышел в выходные, то и он должен идти на уступки.

А не нужна оплата, нужны выходные. Но начальство продавливает выход.

И да, по закону двойная оплата от оклада, а не от зарплаты. Пусть начальство само выходит.

Документы в таких случаях готовят накануне.

Да. И начальство, которое вынуждает выходить в выходные тоже. Пусть или само выходит, или ищет сотрудников на работу в выходные дни.

Как раз именно такие сотрудники и ценят.

План платежей всегда корректируют утром, потому что за ночь остатки на расчетных счетах могут поменяться, могут появится срочные платежи, тем более страна у нас большая, несколько часовые поясов. Поэтому "накануне" в основном, утром корректируется.

Насчёт оплаты в выходные, можно и премию добавить, к примеру. Да и вообще, свято место пусто не бывает. Найдут другого работника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А могли бы по статье уволить. За прогулы. Да-да прогулы ибо, как мы прочитали, человек мог вообще забыть отметится в таймбоксе. Прогул батенька. Статья

Не могли. За прогулы не так просто уволить. Там целая процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Не могли. За прогулы не так просто уволить. Там целая процедура.

Задним числом - да, не смогли бы. А вот выписать все "прогулы" за полгода, затребовать объяснительные на каждый день и с этого момента брать объяснительную на каждое опоздание, объявлять выговор и потом, накопив стопочку, уволить - запросто. Большинство сами увольняются, не дожидаясь статьи.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

и с этого момента брать объяснительную на каждое опоздание, объявлять выговор и потом, накопив стопочку, уволить - запросто

С этим я и не спорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Spa сказал:

С этим я и не спорю. 

То есть Вы не спорите что человека лишили оплаты за несуществующий рабочий день, ибо человек не отмечался в таймбоксе, значит на работе его не было, значит равно прогул? А с чем спорите? Нельзя уволить задним числом? Задним нет, а взять все объяснительные за каждый день прогула - да. И на основании этих объяснительных объявить первое предупреждение с занесением это равно выговор. Три выговора - увольнение по статье, если в договоре не прописано другое. Интересно в данном случае трудовой договор какой? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

есть Вы не спорите что человека лишили оплаты за несуществующий рабочий день, ибо человек не отмечался в таймбоксе, значит на работе его не было, значит равно прогул

Вы видели приказ? Или просто придумываете? Скорее всего там оклад+премия. Вот премии и лишили. 

57 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Задним нет, а взять все объяснительные за каждый день прогула - да.

Прогул дожден быть зафиксирован соответствующим образом.  Этого в данной ситуации не было.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

на основании этих объяснительных объявить первое предупреждение с занесением это равно выговор

Нельзя это сделать задним числом. Не фантазируйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Скорее всего там оклад+премия. Вот премии и лишили. 

Я так думаю, что оплатили дни по электронному табелю. Если за месяц она 7 дней не отмечалась или больше, то заплатили только за те дни когда она отмечалась. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

так думаю, что оплатили дни по электронному табелю. Если за месяц она 7 дней не отмечалась или больше, то заплатили только за те дни когда она отмечалась

И все это без оформления прогулов? Очень странно. Человека не было на рабочем месте и это никак не оформлено?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Манюсенька сказал:

Очередь за забором? Да нету ее той очереди и никогда ни у кого не было.

Вот не поверите, у меня есть специальный файл на компе - "Очередь" :D И завела я его в конце прошлого года, когда пошли сокращения везде. До этого - да, очереди особой не было, я даже через форум искала сотрудников. А сейчас есть. Естественно, эти люди не сидят и не ждут, когда я их приглашу. Но все-таки сейчас намного проще найти сотрудников, чем раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

И все это без оформления прогулов? Очень странно. Человека не было на рабочем месте и это никак не оформлено?

А Вы точно знаете что никак не оформлено? Об этом в теме нет. 

 

13 минут назад, Spa сказал:

Вы видели приказ? Или просто придумываете? Скорее всего там оклад+премия. Вот премии и лишили

А Вы сейчас что делаете? Не придумываете? Так прикольно - сама придумала, а другим не сметь))))) и я не придумала, а предположила. В теме об этом ничего не написано. 

 

14 минут назад, Spa сказал:

Прогул дожден быть зафиксирован соответствующим образом.  Этого в данной ситуации не было

Сняли данные с таймбоксе и зафиксировали. Что не так? 

 

15 минут назад, Spa сказал:

Нельзя это сделать задним числом. Не фантазируйте

То есть прогул должен быть зафиксирован заранее? Это как??? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Сняли данные с таймбоксе и зафиксировали

Вот интересно. Если таймбокс есть, значит, он фиксирует что-то, а не просто так для красоты висит. И если не отметиться, то и день не отмечен будет. Странно об этом не догадываться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вы точно знаете что никак не оформлено

Конечно. Прогульщика об этом уведомляют и берут объяснительную.  Почитайте трудовое законодательство. Это несложно.

21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Сняли данные с таймбоксе и зафиксировали. Что не так? 

Этого недостаточно. 

22 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть прогул должен быть зафиксирован заранее

Почему заранее? В момент совершения прогулка фиксируется это нарушение трудового распорядка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Прогульщика об этом уведомляют и берут объяснительную.  Почитайте трудовое законодательство. Это несложно.

Так ее и заставили писать объяснительную за все дни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:
46 минут назад, Spa сказал:

Прогул дожден быть зафиксирован соответствующим образом.  Этого в данной ситуации не было

Сняли данные с таймбоксе и зафиксировали. Что не так? 

@Вереена дель Нагаль, на самом деле, @Spa абсолютно права. Объяснительную необходимо затребовать сразу же, как совершено нарушение, при прогуле - еще и акт составить об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. Не, так-то и за полгода можно попросить объяснительные, но в суд только с ними не пойдешь - проигрышный вариант. А вот если начать фиксировать каждое опоздание (которых, судя по всему, половина), брать тут же объяснительные и потом в суд и с тем, и с этим - то да.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так ее и заставили писать объяснительную за все дни.

Все не так просто. Есть целая процедура фиксации прогула. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Манюсенька сказал:

Массово люди на таких работах не держатся. Не будет народ годами работать за зарплату под жёстким прессингом.

*Голосом Фимки* Беееедненькая. 

Такой стресс - отмечать свой приход и рассчитывать время. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люмина сказал:

Такой стресс - отмечать свой приход и рассчитывать время. 

Конечно стресс. Я вот в таком стрессе уже ого-го сколько лет работаю. Причем несколько работ сменила, и буквально на каждой злыдни работодатели требовали соблюдение трудового распорядка. Вот где ужас-то.

И я ведь лохушка такая до прочтения этой темы считала, что это правильно и этот самый распорядок всеми силами соблюдать старалась.  Нет, опоздания конечно случались, но разовые, а не постоянные.  А оказалось, что мои права как личности на хронические опоздания жестко попирались.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×