Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

13 минут назад, Йеннифэр сказал:

Разбаловал персонал, полгода ходили как хотели и вдруг репрессии. Ну топнул бы ножкой, строго сказал, что с завтрашнего дня ни-ни. О чем он думал полгода-то?

Вы думаете, главврач лично проверяет отчёты таймбукинга? Доложил главбух (?), главврач вскипел и велел не платить. 

У нас так на работе одно время пользовались городскими служебными телефонами для звонков на сотовые. В принципе это было разрешено, но по работе. И счета оплачивали, и не проверяли - кто куда звонил и зачем. Пока главбух не велела проверить всё, вскрылось, что много звонков по личным вопросам. Всё, положили тетрадь и велели записывать каждый звонок на сотовый - кому и зачем. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Предполагаю, что у него этой информации и не было, да и героиня обсуждения поначалу не так сильно наглела, может, раз 5 в месяц не прикладывала, а в последние месяцы совсем осмелела и практически через день "забывала", вот кто-то и доложил.

Обычно кадровики или бухгалтерия данные снимают, а не руководитель.

Значит тот кто снимает данные обязан доложить руководителю. Который табель должен подписывать для бухгалтерии. Которая на основании табеля начисляет зарплату.

Ну это у нас так просто. В медцентре может своя логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

В медцентре может своя логика.

Особенность маленьких коллективов. Вот ходит Оля на работу, все ее видят, а в электронном табеле - пропуски, сначала чуть-чуть, промолчали, потом больше, потом смотрят - вообще обнаглела, по полмесяца "отсутствует", вот и доложили. Даже не обязательно прям с этим пришли, а так, между делом - Оля наша что-то совсем берега потеряла, может повлиять как-то?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Особенность маленьких коллективов. Вот ходит Оля на работу, все ее видят, а в электронном табеле - пропуски, сначала чуть-чуть, промолчали, потом больше, потом смотрят - вообще обнаглела, по полмесяца "отсутствует", вот и доложили. Даже не обязательно прям с этим пришли, а так, между делом - Оля наша что-то совсем берега потеряла, может повлиять как-то?

Я это подозревала.

В больших коллективах тоже иногда умудряются, но технический прогресс не стоит на месте.

Мне любопытно - деньги нашей героине выплатят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Мне любопытно - деньги нашей героине выплатят? 

Думаю, выплатят, если она, конечно, совсем до печенок главврача не достала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы думаете, главврач лично проверяет отчёты таймбукинга?

Оля говорила: пока писала объяснительную, ей кадровичка (или бухгалтер?) что-то такое говорила, мол, если человек ненамного опоздал, она не всегда отмечает.

Конкретно у Ольги вся зарплата приходила на карточку, может, из-за того, что она небольшая.

42 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Мне любопытно - деньги нашей героине выплатят? 

Ольга ждёт 11-го числа. Говорит, если не выплатят 11-го, значит, можно больше не ждать.

Насчёт того, подстава или нет, не знаю.

P. S. Небольшие новости. Незадолго до инцидента Ольга написала заявление с просьбой о компенсации отпуска, передала заявление через непосредственную начальницу (ей сказали, что так можно). Главврач отказал. А сегодня Ольга работала, и ей передали формулировку отказа: "Не очень она устала, чтобы просить компенсацию". Главврачу даже зам сказал, что усталость ни при чём: Ольга в отпуск и не просится. И тем не менее.

Как-то так.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

P. S. Небольшие новости. Незадолго до инцидента Ольга написала заявление с просьбой о компенсации отпуска, передала заявление через непосредственную начальницу (ей сказали, что так можно). Главврач отказал. А сегодня Ольга работала, и ей передали формулировку отказа: "Не очень она устала, чтобы просить компенсацию". Главврачу даже зам сказал, что усталость ни при чём: Ольга в отпуск и не просится. И тем не менее.

Какие могут быть у Ольги компенсации в принципе? Деньгами можно компенсировать отпуск свыше 28 календарных дней, у Ольги есть какой-то дополнительный отпуск?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Как-то так.

Чет ощущение ожидаемой проверки, под которую все документы причесывают - компенсация отпуска незаконна ж? И табели заодно проверили.  Не то время выбрала, чтоб филонить.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Какие могут быть у Ольги компенсации в принципе? Деньгами можно компенсировать отпуск свыше 28 календарных дней, у Ольги есть какой-то дополнительный отпуск?

Ну человек отработал более полугода, имеет право на две недели отпуска, так? Вот Ольга и хотела попробовать взять деньгами, ей сказали, что такое возможно – на усмотрение главврача.

2 минуты назад, Оляпка сказал:

Чет ощущение ожидаемой проверки

Проверки бывают регулярно, только их всё больше карточки на водительские справки интересуют.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Магдала сказал:

Вот Ольга и хотела попробовать взять деньгами, ей сказали, что такое возможно – на усмотрение главврача.

Нельзя, что за бред, какое еще усмотрение. Я чем больше вас читаю, тем больше у меня волосы шевелятся, извините. "Ольге сказали то, Ольге сказали это, передали се". Детски сад, ясельная группа, а не взрослые люди. Могу представить, какие "прекрасные" работники. Ни в чем нет ни понимания, ни четкости.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Нельзя, что за бред, какое еще усмотрение.

Насколько это законно, не знаю, я не юрист. Но то, что кто-то в центре такую компенсацию получал, это точно.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

"Ольге сказали то, Ольге сказали это передали се".

По-моему, логично, что Ольга собирает информацию о том, какие вообще тут порядки, спрашивая тех, кто работает дольше, чем она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Проверки бывают регулярно

А с какой периодичностью конкретно табели. Аудиторская проверка? Может там собственник меняется.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

А с какой периодичностью конкретно табели. Аудиторская проверка? Может там собственник меняется.

Смена собственника – нет вроде. В остальном я ничего не понимаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Насколько это законно, не знаю, я не юрист. Но то, что кто-то в центре такую компенсацию получал, это точно.

Так я вам четко пишу - нельзя. "Кто-то что-то получал". Ну смешно же, право. Кто этот кто-то, врач или медсестра, которые имеют право на дополнительные отпуска? При чем тут ваша Оля? У меня вот на позапрошлой работе был дополнительный отпуск 6 дней - за него, пожалуйста, бери компенсацию при согласовании с руководством, а 28 гарантированных - только отгулять, либо получить за них компенсацию при увольнении. Особо ценным сотрудникам, которых начальство в отпуска со скрипом отпускает, практикуют (крайне редко) выплату через увольнение (сегодня уволили, послезавтра приняли), особо ценным.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Аудиторская проверка?

Да не с проверкой эта ситуация связана, а с тем, что кто-то слишком сильно обнаглел - 100%.

3 часа назад, Магдала сказал:

По-моему, логично, что Ольга собирает информацию о том, какие вообще тут порядки, спрашивая тех, кто работает дольше, чем она.

Разве? По моему логично открыть ТК РФ и там "собрать информацию", а не по ОБС, тем более, что с пониманием и правильной оценкой ситуаций явно проблемы наблюдаются.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

По моему логично открыть ТК РФ и там "собрать информацию"

В ТК РФ что-то есть о таймбуках?

Этот медцентр – частная собственность, а в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

В ТК РФ что-то есть о таймбуках?

В ТК есть о прогулах, опозданиях и компенсациях отпуска. Таймбук - это инструмент табелирования, про табелирование в ТК тоже есть.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Этот медцентр – частная собственность, а в каждой избушке свои погремушки.

Частная собственность это не значит "творю, что хочу", их так же как и всех могут проверить и налоговая, и трудовая, и прокуратура.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Частная собственность это не значит "творю, что хочу", их так же как и всех могут проверить и налоговая, и трудовая, и прокуратура.

Могут, наверное.

Углубляться я не буду, но не всё в этом центре по закону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Углубляться я не буду, но не всё в этом центре по закону. 

Да вам-то откуда знать, вы ж азы не знаете.

Пы.Сы. Мне лет 10 назад попадались товарищи, которые писали через полгода заявления на компенсацию, ну поржем с кадровичкой, да и все. Сейчас народ как-то пограмотнее стал, опять же - Гугл в помощь, чтобы не позориться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Мне лет 10 назад попадались товарищи, которые писали через полгода заявления на компенсацию, ну поржем с кадровичкой, да и все.

А мне барышня больничный лист принесла на 10 дней.

Говорит - там два моих выходных попали, так я их потом отгуляю.

С высшим образованием барышня.

Тут должен быть смайл с тяжким вздохом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акси сказал:

А мне барышня больничный лист принесла на 10 дней.

Говорит - там два моих выходных попали, так я их потом отгуляю.

Тоже, видимо, кто-то рассказал, что кто-то так делал;).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

По-моему, логично, что Ольга собирает информацию о том, какие вообще тут порядки

Все порядки записаны в Трудовом кодексе. Лучше бы его Ольга почитала. И начала со ст.189 Дисциплина труда и трудовой распорядок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

В ТК РФ что-то есть о таймбуках?

Этот медцентр – частная собственность, а в каждой избушке свои погремушки.

Этот медцентр просто свою лицензию потеряет, если у них там будут свои погремушки. В частных медцентрах порой ТК чтят круче, чем в госучреждениях, дабы не лишиться лицензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Этот медцентр просто свою лицензию потеряет, если у них там будут свои погремушки. В частных медцентрах порой ТК чтят круче, чем в госучреждениях, дабы не лишиться лицензии.

В принципе, не исключено, что какие-то мелкие нарушения в центре и имеются, не нарушать вообще ничего довольно сложно. Только очень странно читать такие оценки от людей, не знающих и не понимающих таких элементарных вещей, как трудовая дисциплина и субординация. Что они могут знать и понимать о нарушениях в работе организации, которая работала до них и прекрасно проработает после.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Ольга собирает информацию о том, какие вообще тут порядки, спрашивая тех, кто работает дольше, чем она.

Я правильно понимаю, что Ольга всего около полугода работает, и чуть ли не с первого рабочего дня начались регулярные опоздания и "забывания" отметиться?

Как-то чем дальше, тем менее симпатично она выглядит в этой истории. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Ну человек отработал более полугода, имеет право на две недели отпуска, так? 

Подождите, так она там немного более полугода работает? И если вы говорили, что где-то с полгода периодически "забывает" отмечаться, так она с самого начала работы что-ли на трудовую дисциплину забила? 

Я понимаю, когда как у нас человек больше 20 лет отработал и только последний год подрасслабился. А тут прям так сразу. Вроде наоборот, сразу как-то себя с лучшей стороны пытаешься показать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×