Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

47 минут назад, Июлия сказал:

За собой

Только за собой это просто пошоркать ёршиком. Время от времени всё равно придётся капитально чистить. И кому это делать? Я думаю начальник точно это делать не будет. А почему тогда я должна? Нет уж, лучше на самом деле на улицу ходить. Хотя там тоже убирать нужно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

А почему тогда я должна?

Вы по кругу сто раз одно и то же пишете. А кто? Кто будет убирать? Если нет уборщицы. 

Мне надоело писать одно и тоже. Туалет закрыли на ключ. Как начнут ВСЕ увольняться по этой причине (все - это все: два человека) - я обещаю через собачку вас вызвать и уведомить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

За собой. Не хочешь мыть - ходи в уличный. 

За собой, это когда туалетом пользуешься только ты. А если все, то это за всеми.

И да, минимум пару раз в неделю кому-то придеться хорошо его мыть. 

У вас на работе так много свободного времени или это предпологается делать после работы?

А полы в туалете мыть тоже каждый раз после себя? Или каждый день после работы за всеми?

1 час назад, Июлия сказал:

что я могу вам сказать, если вам из- за туалета ПРОЩЕ бросить дом, работу, на которой ты работаешь не один год, то- это ваше право.

Да мне проще найти работу  где я буду работать тем на кого принималась, а не тереть ещё плюсом чужие ссаки после или во время работы.

А про туалет на улице это вообще трешь. В минус -30 надо очень себя не любить чтоб бегать туда в туалет. 

Знаете здоровье у вас одно и его ни за какие деньги не купишь.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Да мне проще найти работу  где я буду работать тем на кого принималась

Это хорошо когда есть это "проще".

Вот, например, коллеге с её должностью предлагали уехать в областной город, но у неё маме больше 80 лет, и она не может её оставить тут одну. Поэтому с одной стороны ей собраться вообще не проблема - теоретически, сын взрослый живёт отдельно, мужа- нет.  Но есть мама. Старенькая. А специальность специфическая и возраст у неё как раз почти пенсионный (если бы его не подняли). Как вы думаете очень ей просто уехать в другой город на съёмное жильё? 

Так что когда чужое, так столько "ябы" можно подставить. 

Нет в нашем городе работы, никакой, а уж если и профессия не распространённая, то вообще без вариантов. Ехать в поисках лучшей доли в пенсионном возрасте - не каждая сможет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в ту тему, перенесите пожалуйста, модераторы. Но вроде в этой начинала. Или в деньги и дружбу? 

У меня дурацкая ситуация. Не знаю даже, где я не права. Может и нигде. 

Решила я заняться семенами. Такими же занимается моя админ. Но занимается не в моих группах, у себя в профиле и мессенджере. А мне надо бы покрутить профиль мужа на одной торговой площадке. Вот прямо надо мне, есть такое ощущение, что пригодится.

А у админа на этой площадке профиля нет и мне больше никуда не надо, я ей об этом и написала. И я получаю в ответ исключительно психоз. Ладно, думаю, если человеку так принципиально, то не буду. И снова ей об этом сообщаю, что, мол, сказала бы да и все, чего психовать - то. Но в ответ я получаю полный игнор. Недоумеваю.

То есть, по сути, конкурентов у неё с этими семенами не просто много, а очень много. И я никоим образом не нарушаю её алгоритмы, купли - продажи и тп. Я в это не лезу вообще. Но с течением времени замечаю, что администрируемым группам она внимания уделяет всё меньше и меньше. Движения практически нет. Скажу вот это и то сделать - может сделать, а может и забыть. То есть - не успевает. 

И вот сижу я сейчас в её игноре и думаю, а может и ладно? Может и пусть так будет? Ну чего ещё я должна сказать и вообще почему надо ещё что - то говорить. Если человек идёт на такой игнор, значит ли это, что свои какие - то условия продавливает или что? Расстаться может будет уже полезней? Кто что и как видит? Вот как бы мысль расстаться не напрягает совсем. Мужа подключу в админы. Думаю, получится у него. Не будет получаться - научу. А игнор, собственно, возмутил и даже обескуражил - какого овоща, извините? Я могла бы вообще ничего не говорить. Почему человек считает вправе психовать и таким способом давать понять, что ей это не нравится? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

А игнор, собственно, возмутил и даже обескуражил - какого овоща, извините

Игнор в рабочих вопросах недопустим, я считаю. 

Я б рассталась. Даже на уровне дружбы этот дело плохо терплю. А по работе, тем более, если вы способны наладить процесс без неё... И не думала бы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Игнор в рабочих вопросах недопустим, я считаю

Да вот и я о том. Воспитывает меня что ли? Тем более, что написала - давай решим, если тебе принципиально. Мне не принципиально, я другое найду. Но вот я просто не представляю, ладно на меня ещё есть возможность фыркнуть, а на других? Не понимаю в этой части. 

И я тоже, время идёт, а я ближе к мысли расстаться. Ну не буду я плясать с бубнами не пойми в каком качестве и по какой причине. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жоржина сказал:

Если человек идёт на такой игнор, значит ли это, что свои какие - то условия продавливает или что?

Не обязательно продавливает свои условия. Возможно, это такое выражение недовольства и Вы должны понять, что барыня гневаться изволють. :(  

13 часов назад, Жоржина сказал:

Расстаться может будет уже полезней?

Безусловно. Что за нафиг-то - в рабочих вопросах вместо слов настроение демонстрировать? Дома все эмоции и "догадайся, что я недовольна", дома. 

13 часов назад, Жоржина сказал:

Почему человек считает вправе психовать и таким способом давать понять, что ей это не нравится? 

Да какая Вам разница, почему? Вот такая она. Держитесь подальше и всё будет хорошо. 

13 часов назад, Жоржина сказал:

Воспитывает меня что ли?

Запросто.

Вспомнилось. У нас завлаб такая была - своё недовольство и просто дурное настроение непременно надо довести до сведения окружающих. Что-то этакое сделать, в крайнем случае обидеться на сказанное не тем тоном или на взгляд не под тем углом. Как-то за пару дней до 1 сентября из деканата прислали объявление для первокурсников. Я его на информационный стенд приклеила и ушла на обед. Иду обратно и краем глаза цепляюсь - что-то не так. Объявление верхним краем приклеено к самому низу стенда, его тупо не видно, если глаза не опускать. Я-то среагировала на отсутствие белого листа на синем фоне. Рассказала завлабу как странное происшествие. Тут и оказалось, что переклеила объявление она. Она подумала, что объявление наклеил кто-то из инспекторов деканата, а у неё разрешения не спросили. И мотив перемещения листа - чтобы знали. :blink:   Неважно, что первокурсники не увидят объявление, им предназначенное, нужно наказать тех, кто не спросил разрешения.  :shiz:   Как наказанные об этом узнают (деканат в другом корпусе), объяснить затруднилась, ещё и обиделась на вопрос. :(

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

Не обязательно продавливает свои условия.

Вообще, я не поняла её категорически. Но может и слава котам, ибо чует моё сердце, что вот эта абсурдная причина не та причина. 

Есть у нас одна общая группа (она не единственная для работы), которую мы покупали впополаме. Что я вижу сегодня? Группа продаётся! Ну, слов у меня цензурных нет уже, конечно. То есть, без согласования, без оповещения она выставила общую группу на продажу. Ок. Я удаляю этот анонс и ей пишу - переведу тебе твою половину. Она молча, по - быстренькому делает мне перевод и снова втыкает объявление о продаже. 

Вот как назвать этого человека? При всем при этом тебе не все ли равно, кому продать? И это при том, что ни она, ни я не создатели этой группы. А значит, человек который её купит, не будет обладать полным функционалом управления в части администрации, например. Ой, короче. Я уже думаю, слава котам, что её именно сейчас по кочкам понесло. Может всё вообще настолько к месту, что я просто этого ещё не поняла. Ибо, повторяюсь уже, вот эта абсурдная абсолютно причина с семенами, её нельзя рассматривать как серьёзный повод. А вот работать в этой группе только на своём ассортименте у неё не получится. И не  получится у человека в этой части быть вне конкуренции. Ну просто это невозможно. Или она не догоняет, что она делает, или у меня лыжи не едут. Либо сама не ам и тебе не дам - больше похоже на правду. 

Собственно, это единственная группа, где мы равноценные админы. В остальных у неё процент с продаж. Был. Теперь и тут ни фига. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

Запросто

У неё нет инструментов меня воспитывать. Только моя добрая воля. Ибо не она руководитель. 

Но почему - то я испытываю чувство облегчения от ситуации. Как - то мне даже хорошо, что расстались. И копать дальше не хочу. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

У неё нет инструментов меня воспитывать. Только моя добрая воля. Ибо не она руководитель. 

А это неважно.  :D   Ей именно сейчас необходимо именно это действие. И получить в результате воспитанную Жоржину - не главное. 

Опять вспомнилось. :blush:  Когда папа попал в больницу, я взяла отпуск без оплаты и уехала к нему, больше просто было некому. Однажды позвонила мне завлаб с сообщением, что из деканата нужно забрать ведомости на экзамен. Она прекрасно знала, что я не просто не на работе, а ещё и в Москве, и даже моментально кинувшись после звонка на вокзал приехать в Тулу до закрытия деканата не успею. Но позвонить было надо, просто сходить и забрать те ведомости - не то. :lac:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Booka сказал:

А это неважно

Видимо, да. Потому, что по моей логике это глупейшие действия. И не понимать, что я не прогнусь, ну это совсем из области фантастики. 

19 минут назад, Booka сказал:

Но позвонить было надо, просто сходить и забрать те ведомости - не то. 

Вот да, очень похоже. Все настолько алогично, что я только глаза таращу. Всё равно я сделаю так, как нужно мне, хоть со взбрыками, хоть с соплями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился у меня на работе небольшой конфликт с сотрудниками,  там и я виновата, и сотрудники мои. Разрулили худо- бедно, держали нейтралитет. 

Тут мне звонит руководитель сети с разговором о моих отношениях с сотрудниками.  Говорит , что три человека хотят уйти. Мол, что случилось и почему так происходит. 

Рассказала о ситуации , объяснила свою позицию.  Ок , руководитель принял мою точку зрения. Опять же - хотят перевестись,  непонятно почему мне не сказали, а позвонили сразу непосредственно руководству. Причём позвонили со сплетнями, которые абсолютно не соответствовали действительности. 

Подошла с разговором, две сотрудницы категорически отвергли идею перевода и звонок директору. 

Кто третий, я не знала на тот момент.  Через какое то время подходит ко мне третья сотрудница,  и говорит , что её не устраивает график и она хочет перевестись.  Ок, конец месяца самое время для перевода. Нашла нужную ей точку по графику,  согласовала перевод, оформила нужные документы. Девочка сейчас работает на новом месте с желаемым графиком. 

5 часов назад, Жоржина сказал:

И не понимать, что я не прогнусь, ну это совсем из области фантастики. 

Вот да, очень похоже. Все настолько алогично, что я только глаза таращу. Всё равно я сделаю так, как нужно мне, хоть со взбрыками

Сегодня мне рассказали,  что оказывается,  она не хотела переводится.  И что была уверена, что я начну её уговаривать остаться и передумать.  

P.s. добавлю про график.  График составляется на месяц с учётом пожелания сотрудника. Выходные в определённые дни, или строго 2/2, или 18-20-22 смены в месяц по желанию.  

У девушки каждый месяц были одни и те же претензии, график 2/2 - почему мне так мало смен поставили? График 18 смен в месяц- почему так много, я хочу 2/2.  Причём это мне озвучивать не на этапе предварительного согласования графика, а тогда , когда график уже был утверждён.  

Изменено пользователем Viaoxy
Дополнила
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

одной стороны, я рада,  работа даёт финансовую стабильность

Это очень приятная движуха! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viaoxy сказал:

У девушки каждый месяц были одни и те же претензии, график 2/2 - почему мне так мало смен поставили? График 18 смен в месяц- почему так много, я хочу 2/2.  Причём это мне озвучивать не на этапе предварительного согласования графика, а тогда , когда график уже был утверждён.  

Я так понимаю, вы работаете в сетевом магазине. А почему вы при составлении графика не учитываете пожелания? У вас просто нарушены коммуникации. Как у вас происходит предварительное согласование графика? Она ртом говорит что согласна, а потом отказывается от своих слов?

С продавцами в излишнюю демократию играть не надо - мгновенно на шею сядут, но и уважать их необходимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кардамон сказал:

Как у вас происходит предварительное согласование графика? Она ртом говорит что согласна, а потом отказывается от своих слов?

Вот именно это и происходит. Т.е. она например хочет взять больше смен, смотрит предварительный график. Проходит неделя, график утверждён, и она идёт на попятную. И так регулярно в течение года. Пробовала ставить строго 2/2, возмущения , что она хотела подработки.

Ну плюс ещё определённые моменты.  Поставила её старшей по смене, так она почему то решила,  что можно делать все без согласования со мной. На этом моменте случился огромный косяк с приемкой товара складом, который пришлось мне урегулировать.  

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Viaoxy сказал:

Поставила её старшей по смене, так она почему то решила,  что можно делать все без согласования со мной

А вот это надо пресекать в корне, она вам дел наворотит. Может быть она боится к вам обращаться, что вы кричать будете например? Или просто в короне?

Мне очень знакомы эти проблемы, правда я давно работаю и подобных проблем почти не имею, а вот в начале пути много чего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кардамон сказал:

А вот это надо пресекать в корне, она вам дел наворотит. Может быть она боится к вам обращаться, что вы кричать будете например? Или просто в короне?

Мне очень знакомы эти проблемы, правда я давно работаю и подобных проблем почти не имею, а вот в начале пути много чего было.

Уже перевелась на другую точку, у нас не магазин,  но тоже сеть. 

По поводу повысить голос, за все мои 17 лет работы, это было всего два раза.  

Первый раз - сотрудники уговорили литр коньяка на рабочем месте, в мое отсутствие, я помню пришла, ошалела  от их состояния. ( Если что, это был другой объект и много лет назад).

А второй - был конфликт с покупателем, невменяемый клиент, который кричал на моего сотрудника,   и ничего не слушал. Абсолютно этим не горжусь, но тогда по другому не получилось угомонить, только повысив голос, после чего клиент немного пришел в себя. Потом уже общались в спокойном тоне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

меня нервный смех уже.

Прекрасно понимаю. У нас в городе специалисты по моей профессии как-то разом стали уходить сидеть с внуками/поправлять здоровье и т.п., а молодёжи или нет (уезжают в столицу, там зарплаты в несколько раз выше) , или такие приходят, что на них нельзя положиться, совсем. Конечно, работодателям такое не надо, хочется дать задание и забыть, так как уверен - всё будет выполнено.

Поэтому когда мне звонят с предложением работы - у меня глаз дёргается. И соглашаюсь помочь только с розовыми работами.

Но самое парадоксальное  - при таком дефиците кадров работодатели предлагают совсем смешные оклады. Мне тут с придыханием обещали "целых 30 тысяч", работа в офисе с 8 до 17, и удивлялись, что я категорически отказалась. Перед этим были тонкие намёки "деньгами не обижу". Обидели :D Я на удаленке больше получаю. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 18:54, Парето сказал:

Говорят, от добра добра не ищут. Если все устраивает, оставайтесь! Когда- то выйдет коллега с больничного, и станет легче. 

Вот уж сколько времени прошло. Та коллега уволилась, точнее, перевелась в подразделение полегче, в наше ей врач работать не разрешил. На её место никого не взяли. Лично мне - и не очень-то надо, потому что я и ещё одна моя коллега ходим периодически в ту смену, где нет работника и имеем прибавку заметную, иногда ещё и премию (а выходы более трёх выходных смен - дополнительная премия, мне иногда и за три выхода платят). 


Сейчас уже втянулись. Деньги-то нужны,  мне они с неба не падают, хоть какая-то денежка, а коллеге надо дочери с новорожденным внуком и непутёвым зятем помогать, мне - долг за машину выплачивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю работу поменять. Главный плюс актуальной - ну очень близко к дому, адрес работы и дома на один отличается. Плюсов немало, руководство нормальное, есть хорошие премии, но я их должна заработать. То есть не по итогам года, не квартальная, не тринадцатая.

Из минусов отпуск две недели.

Почти шесть лет уже тут работаю, наверно, надоело. На одном и том же месте без движения сижу.

Несколько раз с руководителями говорила о том, что хочу объём посерьёзнее и зарплату побольше - улыбаются и кивают. Всё.

Сейчас секретаря взяли, со мной обязанности поделить. То есть ей уходит обеспечение офиса и чай-кофе для гостей. Пришла совсем молодая девушка, три дня поработала, ушла на больничный с захватывающей историей, как она упала в обморок, головой ударилась и теперь в больнице лежит. Не верю я в такие рассказы.

Смотрю на сайтах, везде мои обязанности оплачиваются выше, примерно на тридцать процентов, столько мне не накинут ни при каких обстоятельствах.

И хочется, и думаю, и двигаться нужно. Наверное.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Грильяж сказал:

 

Из минусов отпуск две недели.

Во многих местах, увы, так. У нас 28 дней официально. Но по факту можно отгулять только 2 недели. Вторые  2 за год взять проблематично большинству.

Близость от дома большой бонус, не тратится время, деньги и нервы на дорогу. 

Но если есть достойные предложения по работе я бы пробовала, может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Почти шесть лет уже тут работаю, наверно, надоело

Я - вообще 12 лет. И в какую сторону двигаться, не знаю. Нет, периодически смотрю по сторонам, хожу на собеседования и понимаю, что в нашей глуши ничего лучше и, главное тут слово, стабильнее, не найти. 

Когда есть подработки, хорошо. Так-то зарплата не очень. Опять же, подработки и премии от меня никак не зависят, только от начальства. Вот так официально работая, можно иметь и какие-то левые премии, но на усмотрение руководства лично. 

Тринадцатая зарплата есть. Только вот в прошлом году получили её аж в июле, а не как все нормальные, перед Новым годом. В этом ждём в марте. Хотя все года до этого - в феврале. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оксана Александровна сказал:

и имеем прибавку заметную, иногда ещё и премию

Видите, как оно все развернулось. И вы привыкли, и зарплатой довольны. Главное, чтобы организм сильно не уставал работу работать.

19 часов назад, Грильяж сказал:

Главный плюс актуальной - ну очень близко к дому, адрес работы и дома на один отличается. Плюсов немало, руководство нормальное, есть хорошие премии, но я их должна заработать.

Это очень, очень большие плюсы. Какое счастье не тратить свою жизнь на бесконечные дороги! Да и руководство далеко не во всех организациях хорошее, бывает, и кровь попьют за просто так. 

19 часов назад, Грильяж сказал:

хочу объём посерьёзнее и зарплату побольше - улыбаются и кивают. Всё.

Это означает, что увеличения зарплаты не будет. А вы не боитесь начальству говорить о том, что осилите более обширный объем работ? А то должностные  обязанности быстро расширят за ту же зарплату. Я остерегаюсь говорить о том, что могу больше, мало ли как развернется, а я уже взяла дополнительный блок работ.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×