Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

28 минут назад, Фортуната сказал:

И не только она, брали еще пару человек, ближе к 50 лет, они очень медленно работали и их тяжело было обучать.

Вот так, пенсионный возраст подняли, а на работу брать уже в этом возрасте не сильно рвутся.

Хочешь не хочешь, а когнитивные способности у большинства людей снижаются и ничего с этим не поделаешь. 

Я сама в свой отдел стараюсь брать помоложе ребят, хотя с этой работой спокойно  справится, на мой взгляд, человек в любом возрасте. Но вот брали девушек в возрасте плюс-минус 45, и уже, увы, заметно, что не так быстро соображают и вникают в новое как молодёжь. Мы с одной коллегой тоже в этом прекрасном возрасте, вникаем быстро, но так мы уже по 6-7 лет конкретно в этом варится и знаем все нюансы работы.

И что делать теперь людям в этом возрасте, до пенсии ещё как до луны пешком.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Вот так, пенсионный возраст подняли, а на работу брать уже в этом возрасте не сильно рвутся.

Хочешь не хочешь, а когнитивные способности у большинства людей снижаются и ничего с этим не поделаешь. 

Я сама в свой отдел стараюсь брать помоложе ребят, хотя с этой работой спокойно  справится, на мой взгляд, человек в любом возрасте. Но вот брали девушек в возрасте плюс-минус 45, и уже, увы, заметно, что не так быстро соображают и вникают в новое как молодёжь. Мы с одной коллегой тоже в этом прекрасном возрасте, вникаем быстро, но так мы уже по 6-7 лет конкретно в этом варится и знаем все нюансы работы.

Я наоборот, заметила, что больше стали брать людей, которым за 45 лет. 

До этого я работала в коллективе, где был "молодой и дружный коллектив" и там были сотрудники, которые были в возрасте до 30 лет. Средний возраст был где-то 22-25 лет. Потом я очень сильно удивилась, когда оказалась в коллективе, где половина молодежь, половина - кому за 40 лет. 

Если не важна скорость, нет больших нагрузок, нет больших объемов работы, то вполне с работой смогут справиться люди, кому 50+. 

На предыдущем месте работы работала, там были нагрузки, но не надо было работать в нескольких программах. Взяли сотрудницу, которой 62 года. Но она на свой возраст не выглядела! Я думала, что ей 45-48 лет, она очень хорошо выглядела и хорошо работала. У нее большой опыт работы. Но она сама через 6-8 месяцев ушла, так как нашла другую работу, поближе к дому, устроилась не в офис, а в какой-то строительный небольшой магазин. Так что хорошие сотрудники везде нужны, в не зависимости от возраста. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

Если не важна скорость, нет больших нагрузок, нет больших объемов работы, то вполне с работой смогут справиться люди, кому 50+. 

У нас,  например, скорость в 90% рабочего времени не важна. А в остальных случаях нужно сделать быстро. То есть просто надо уметь при срочном задании быстро сконцентрироваться и сделать, супербыстро стуча по клавишам. 

Вот с этими ребятами 45+, если срочняк, одна просто начинала тупить и медленно и печально делать, или вообще её нет на месте, чай пошла пить (у нас удаленка, контролировать сложнее), а другая могла покурить пойти на улицу и даже телефон не взять. Или за ребёнком в школу "выскочить". Ещё один был "парень", ближе к 50, он начинал ныть, что вообще-то свою норму уже сделал (у нас она условная), а потом приступал таки. 

Я даже думаю, что дело не в том, что они сильно хуже соображали, а в том, что, в отличие от молодёжи, которая сейчас у меня, эти считали, что работа подождёт и указания начальства можно проигнорировать. Мнили себя ценными и опытными, так что типа можно и пофилонить, и не разгоняться быстро.

Вот, обжегшись, уже не беру на работу  в этом чудесном возрасте. Не хочется от начальства за них огребать и чтобы работа страдала мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Вот с этими ребятами 45+, если срочняк, одна просто начинала тупить и медленно и печально делать, или вообще её нет на месте, чай пошла пить (у нас удаленка, контролировать сложнее), а другая могла покурить пойти на улицу и даже телефон не взять. Или за ребёнком в школу "выскочить". Ещё один был "парень", ближе к 50, он начинал ныть, что вообще-то свою норму уже сделал (у нас она условная), а потом приступал таки. 

Вот, обжегшись, уже не беру на работу  в этом чудесном возрасте. Не хочется от начальства за них огребать и чтобы работа страдала мне не надо.

А у нас другое было. Те, кому 50 лет, в основном, москвички, жилье есть. Оклада им вполне достаточно, поэтому зачем больше делать, напрягаться? Сделают они план или не сделают, оклад в любом случае получат.  У них нет этого, как у приезжих, желания заработать больше. У них и так всё есть. И оклада им хватает. Поэтому  и на больничный постоянно ходили, в 100 %-ном объеме им 10 дней и так оплатят. А приезжие не могут себе это позволить, им съемное жилье нужно оплачивать, поэтому надо пахать в 2-3 раза больше. Поэтому чаще брали приезжих и помоложе, у них мотивация хорошая работать интенсивно.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Я чему в 20 лет была необучаема, тому и сейчас не обучусь. Например, работа с цифрами всякими, формулами и прочее. Те же иностранные языки. А чему могла обучиться - и сейчас, в 52, запросто. 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну не знаю... Я чему в 20 лет была необучаема, тому и сейчас не обучусь. Например, работа с цифрами всякими, формулами и прочее. Те же иностранные языки. А чему могла обучиться - и сейчас, в 52, запросто. 

А почему знакомую к себе на работу не возьмете, если она легко обучаема, как вы пишете, то и с вашей работой вполне справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фортуната сказал:

если она легко обучаема, как вы пишете, то и с вашей работой вполне справится.

Так это совершенно разные сферы. Вот как меня взять в бухгалтерию бессмысленно что в 25, что в 50, так и у нее та же ситуация с текстами.

К тому же у нас нет вакансий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Так это совершенно разные сферы. Вот как меня взять в бухгалтерию бессмысленно что в 25, что в 50, так и у нее та же ситуация с текстами.

К тому же у нас нет вакансий.

Я вспомнила, как на одной работе взяли одного мужчину, можно было не уcтраиваться на работу сразу, а походить пару дней, присмотреться, понравится ему, будет ли он справляться с работой или нет. В итоге, он с работой не справился, у него опыта в этой сфере не было. Ему было 52 года, но он так плакался, говорил, что в 52 года так трудно найти работу, так трудно! Мы уже так прониклись его ситуацией, что стали знакомых спрашивать, найдется ли для него работа? Хотели доброе дело сделать, наивные. :D Даже нашли ему вакансию охранника с хорошим графиком сутки через трое, можно было выходить хоть завтра. Казалось бы, мужчина должен обрадоваться, раз сетует на то, что нет работы и так трудно ее найти! Но нет, он гордо отказался, говорит, что вдруг ему надо уезжать (а он москвич, снимать жилье не надо) и кого-то досматривать надо. В общем, тридцать три отмазки нашел. Зачем тогда искал работу, спрашивается? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фортуната сказал:

Зачем тогда искал работу, спрашивается? 

Жена посылает как вариант. Второй вариант - не каждый захочет идти охранником, неудобно ему это говорить просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Жена посылает как вариант. Второй вариант - не каждый захочет идти охранником, неудобно ему это говорить просто.

С женой он был в разводе. Я понимаю, что не каждый захочет идти охранником, но если выбора другого нет? Если деньги нужны и он плачется, что никуда не берут из-за возраста. Он где-то на Северах раньше работал вахтой, но по состоянию здоровья, с его слов, сейчас не может там работать. Если деньги нужны и кушать нечего, то хоть охранником пошел бы работать. Не в уборщики же его зовут. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Ну не знаю... Я чему в 20 лет была необучаема, тому и сейчас не обучусь. Например, работа с цифрами всякими, формулами и прочее. Те же иностранные языки. А чему могла обучиться - и сейчас, в 52, запросто. 

Тут дело даже не а конкретной работе, которой обучаешься, а в общем стиле работы, с привычками, нажитыми за жизнь.

Я всю жизнь у частников,а сейчас к нам пришли двое из бюджета. Одна в первый день задала один единственный вопрос: почему вы тут чай не пьете?)) То есть поработал, чайку попил, поговорил, опять поработал, а у нас совсем другой темп. Ничего, прижилась, ей сорок ещё, но раз в день идет "пить чай" минут на тридцать.)) Вторая тоже слегка за сорок лет, вроде бы, вписалась, но обеденный перерыв минута в минуту сидит в комнате приема пищи и смотрит в телефон. При этом работает в отдельном кабинете, никто над душой не стоит, втыкайся  ты в телефон, когда душа пожелает, лишь бы работа была сделана. Но нет, обед - это святое.)) При этом он у нас плавающий, то есть четкого расписания нет. Закончила дела - встала и пошла. По мне удобно. Но бывшие бюджетники выбрали себе время и чётко его придерживаются, до минуты.

Вроде бы все это мелочи, конечно. Но это мило выглядит только тогда, когда работники действительно хорошие, то есть их взяли именно из-за их специфических знаний и опыта работы в бюджете. А если еще прибавить десять лет, общую медлительнось, то работодателей очень и очень понять можно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но нет, обед - это святое.))

Тоже люблю сделать перерыв в работе и переключиться на приятное, или хотя бы сменить деятельность.  Заодно и глаза отдохнут. Как показала практика, если оставить работу, по которой не могу придумать короткое решение, именно после перерыва легче додумывается.

Так поняла, вы пьете чай и обедаете не вставая со стула, между делом? Общение с коллегами сведено до минимума, лишь по деловым вопросам?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

 

Так поняла, вы пьете чай и обедаете не вставая со стула, между делом? Общение с коллегами сведено до минимума, лишь по деловым вопросам?

 

И нет, и да.)) Еда на рабочем месте строго запрещена. Едим и попить забегаем в отведенное для этой цели помещение. Но чтобы туда по расписанию ходить, если расписания нет? А эти две коллеги сами его себе придумали, и сами его придерживаются.))

Мышление годами работы в бюджете отформатировано. И это, повторю, у хороших работников, и то, что на поверхности. Поэтому и не "любят" брать в частные компани из бюджета.

А второй вопрос, честно, повеселил. Потому что в обеденный перерыв все стараются решить производственные вопросы.)) Это ж надо коллегу поймать, а если поймал, то он должен быть свободен, а если свободен, то расположен выслушать и обсудить. А тут расслаблено, между ложкой супа, можно многое решить.:D

Нет, конечно, иногда и личное рассказываем, надо же связи, контакты в коллективе иметь. Но, я уверена, что все понимают, что тут делают и зачем.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 45 скоро. Надеюсь, что за пять лет не настолько изменюсь, чтобы кого-то подводить из-за темпа работы :huh:

А пока - ко мне обращаются и 25+, и 35+ и более старшие коллеги. Кто в курсе - область ценообразования последние лет десять меняется, постоянно новые законы, требования, способы расчётов и базы. И 2023 год не исключение. Совершенно новый метод, пилотные области уже работают, наша Владимирская перейдёт с 1 декабря. В предыдущий раз, три года назад, все мне звонили с вопросами, в декабре тоже самое жду :D Ибо на семинар я ездила одна, остальные отписывались "Ну объяснишь потом".

Про скорость - в бюджете расхолаживает оклад, у частника не забалуешь и строго по часам домой не уйдёшь. Я когда в последний раз посидела рабочий день в офисе бюджетной организации - взвыла. Ничего не успела сделать, постоянно отвлекают разговорами, чаепитием. В кабинет приходят коллеги, ведут разговоры про урожай и способ его сохранения. Аааа, капец (цы). Поняла - до последнего буду на удалёнке, только крайняя нужда заставит меня вернуться в офис. 

 

6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

То есть поработал, чайку попил, поговорил, опять поработал,

Вот, да! Когда много лет работаешь по принципу "сколько потопаешь, столько полопаешь" - такое вообще странным кажется. Мне в бюджетной организации по закону даётся 30 дней на подготовку документа. Если я не успела в первые пару дней - по привычке уже волнуюсь, что подвожу :D Из плюсов - меня явно ценят и благодарят, что быстро делаю. Из минусов - постепенно садятся на шею, изначально рассчитывая что мне надо гораздо меньше обычного времени. То есть свою часть документации готовят долго, а мне оставляют впритык. Ругаюсь, скриню время получения документов, опять ругаюсь ^_^ 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что в обеденный перерыв все стараются решить производственные вопросы.)) 

Если конкретно про производство, то, к по меру, у нас никто не решает эти вопросы в обед, который строго по времени у всех. Многие вообще домой уходят, это у кого обед час. Начальство в том числе. 

За много лет производство не пострадало. Даже есть технологические перерывы, покурить или чай попить. Это не бюджет, естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Если конкретно про производство, то, к по меру, у нас никто не решает эти вопросы в обед, который строго по времени у всех. Многие вообще домой уходят, это у кого обед час. Начальство в том числе. 

 

Нет, это конкретно про офис.))

@Белый орикс , у частников тоже есть окладная система оплаты. Но лишних людей нет, штатов раздутых тоже. Работа должна быть сделана в срок на окладе ты или нет. Не успеваешь - увольняйся, не церемонятся.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

Вот с этими ребятами 45+, если срочняк, одна просто начинала тупить и медленно и печально делать, или вообще её нет на месте, чай пошла пить (у нас удаленка, контролировать сложнее), а другая могла покурить пойти на улицу и даже телефон не взять. Или за ребёнком в школу "выскочить". Ещё один был "парень", ближе к 50, он начинал ныть, что вообще-то свою норму уже сделал (у нас она условная), а потом приступал таки. 

Я даже думаю, что дело не в том, что они сильно хуже соображали, а в том, что, в отличие от молодёжи, которая сейчас у меня, эти считали, что работа подождёт и указания начальства можно проигнорировать. Мнили себя ценными и опытными, так что типа можно и пофилонить, и не разгоняться быстро.

У нас на работе наоборот, сменилось руководство и начали набирать новых людей, в маркетинг приняли молодых девчонок модельной внешности с непонятно каким образованием.  Две откровенно тупили, я да же не понимаю как можно было такие элементарные ошибки делать. Одна толковая, но работать совсем не хотела, то у нее ребенок заболел, то сама, то лето наступило надо за свой счет взять, как же лето без отдыха на югах. Вся работа, не смотря на раздутый штат, сваливалась на двух старших сотрудниц, им и задерживаться приходилось и по субботам выходить.. Долго молодежь у нас не проработала, уволились кто сам, кто по настоятельной просьбе руководства. На их место пришла новая сотрудница в возрасте 40 лет и ничего нормально сейчас работает уж точно не хуже молодежи. И заметила, что более возрастные сотрудники за работу держаться, более ответственные, никто медленно и печально не работает и  права не качает в отличии от молодежи. Точно также сменился полностью состав отдела снабжения, если раньше там вполне справлялись трое сотрудников в возрасте за 45, то сейчас более молодые сотрудники с трудом  впятером, свалив часть своей работы на склад и бухгалтерию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

у частников тоже есть окладная система оплаты. Но лишних людей нет, штатов раздутых тоже. Работа должна быть сделана в срок на окладе ты или нет. Не успеваешь - увольняйся, не церемонятся.

Да, оклады есть, какая может быть сделка у офисных работников. Но сколько раз было - заказчик в 16 часов передал, что завтра можно привозить документы на оплату, деньги готовы. И в 17 часов уйти, конечно, можно, но долго так не проработаешь - попросят уволиться. Понимаешь, что чем быстрее будешь работать - тем быстрее окажешься дома. Так и научились не считаться со временем и всё делать быстро. У нас это обычно учитывалось при ежеквартальном премировании. Понимание, что переработка оплачивается по итогу - очень мотивировало. 

В бюджете - в 16 часов вышестоящая организация пишет, что завтра нужен отчёт. Коллега ровно в 17 часов встаёт и уходит. Завтра - это понятие растяжимое :D Если отчёт большой - напишет служебку на начальство с приложением скрина - когда получено задание. Ну и ... всё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 20:51, Белый орикс сказал:

руководителю не нравится - зачем фотографируешь? Зачем заставила переделать, ну брак и брак, на выставку что ли? Зачем тебе правильно документы делать? Сдай как-нибудь, потом переделаем. 

У меня подозрение, что там какая-то не очень хорошая связь у руководства и исполнителей

Поддержу ваши подозрения. Похоже на выигранный по договоренности тендер. Надо отработать в стиле "как-нибудь", отчитаться о выполнении, отбить бюджетные средства. А старательная сотрудница им палки в колёса вставляет )   

 

9 часов назад, НатаФКа сказал:

все воротят... лица: Фууу, бюджетник...

С чем это связано? 

Согласна со всеми вышеотписавшимися, за бюджетниками закрепилась слава нерадивых сотрудников. Уходят по часам, обедают по часам, шагнуть влево-вправо от своих привычных обязанностей не могут. Приоритеты расставлять не могут, планировать рабочее время. Подруге бы хоть какой-нибудь опыт наработать вне бюджета, потом будет легче. 

 

1 час назад, Парето сказал:

Тоже люблю сделать перерыв в работе и переключиться на приятное, или хотя бы сменить деятельность.  Заодно и глаза отдохнут. Как показала практика, если оставить работу, по которой не могу придумать короткое решение, именно после перерыва легче додумывается.

Вы правы, переключаться нужно. Но в гибкой манере ) И зачастую не на чай, а на другую работу :) 

Но если время позволяет, пуркуа бы и не па? У меня, например, по загруженности бывает то густо, то пусто, привязана к наличию свободного времени для отдыха. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Тоже люблю сделать перерыв в работе и переключиться на приятное, или хотя бы сменить деятельность.  Заодно и глаза отдохнут. Как показала практика, если оставить работу, по которой не могу придумать короткое решение, именно после перерыва легче додумывается.

 

Вот именно. Тем и хорош "плавающий перерыв". Сегодня я в 12 сорвалась на обед, потому что с подругой договорились в кафе встретиться, завтра у меня кропотливая работа, которую проще закончить одним куском, чтобы ничего не упустить - ушла на обед в два. Послезавтра работа творческая, если не идет, можно плюнуть, сходить пообедать, например, в час, потом начать по-новой. И так весь коллектив.

А двое из бюджета, работающие у нас уже не первый год, так и ходят обедать и чай пить минута в минуту. Полтора десятка лет в бюджете делают свое дело. И так в любой мелочи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Про скорость - в бюджете расхолаживает оклад, у частника не забалуешь и строго по часам домой не уйдёшь. 

Ну не знаю, в жизни в бюджете не работала, все у частников, и всегда уходила по часам. 

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

 

А второй вопрос, честно, повеселил. Потому что в обеденный перерыв все стараются решить производственные вопросы.)) Это ж надо коллегу поймать, а если поймал, то он должен быть свободен, а если свободен, то расположен выслушать и обсудить. А тут расслаблено, между ложкой супа, можно многое решить.:D

А мне вот не смешно. Почему я должна свой аппетит в обед рабочими вопросами портить. По работе в рабочее время, пожалуйста.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

 

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Тут дело даже не а конкретной работе, которой обучаешься, а в общем стиле работы, с привычками, нажитыми за жизнь.

Я всю жизнь у частников,а сейчас к нам пришли двое из бюджета. Одна в первый день задала один единственный вопрос: почему вы тут чай не пьете?)) То есть поработал, чайку попил, поговорил, опять поработал, а у нас совсем другой темп. Ничего, прижилась, ей сорок ещё, но раз в день идет "пить чай" минут на тридцать.)) Вторая тоже слегка за сорок лет, вроде бы, вписалась, но обеденный перерыв минута в минуту сидит в комнате приема пищи и смотрит в телефон. При этом работает в отдельном кабинете, никто над душой не стоит, втыкайся  ты в телефон, когда душа пожелает, лишь бы работа была сделана. Но нет, обед - это святое.)) При этом он у нас плавающий, то есть четкого расписания нет. Закончила дела - встала и пошла. По мне удобно. Но бывшие бюджетники выбрали себе время и чётко его придерживаются, до минуты.

Вроде бы все это мелочи, конечно. Но это мило выглядит только тогда, когда работники действительно хорошие, то есть их взяли именно из-за их специфических знаний и опыта работы в бюджете. А если еще прибавить десять лет, общую медлительнось, то работодателей очень и очень понять можно.

 

Я переходила в коммерцию после многолетней работы в бюджете. На собеседовании работодатели как-то не акцентировали, что из бюджета, смотрели лишь, как долго работала на предыдущей работе.

И скажу так, после постоянных проверок и бесконечных отчётов в бюджетной организации, было намного проще, и чаи кстати там пили по  минут сорок два раза в день, не включая обед, что удивляло поначалу. 

Но  в частной организации не было премий, сокращения рабочего времени перед праздниками, а так в целом там понравилось работать. 

Изменено пользователем Анина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Катакомба сказал:

Ну не знаю, в жизни в бюджете не работала, все у частников, и всегда уходила по часам. 

А мне вот не смешно. Почему я должна свой аппетит в обед рабочими вопросами портить. По работе в рабочее время, пожалуйста.

Хозяин-барин, можно и не портить.)) Но так проще, быстрее и в курсе всех новостей. Никто же неволить не будет. Не хочешь - не общайся, сиди в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Хозяин-барин, можно и не портить.)) Но так проще, быстрее и в курсе всех новостей. Никто же неволить не будет. Не хочешь - не общайся, сиди в углу.

Почему сразу в углу? Среднего не дано у вас? Или работать продолжают с котлетой во рту или в углах сидят?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Почему сразу в углу? Среднего не дано у вас? Или работать продолжают с котлетой во рту или в углах сидят?

Ну, если все заинтересованно обсуждают новую инструкцию контролирующих органов на тему, как бы нам организовать работу, но при этом напрягаться по минимуму, ничего не нарушая, то можно, конечно, оградить личное пространство, и не участвовать. Но потом не огорчаться, что твое мнение не услышали и не спросили.

А что так грубо: "с котлетой во рту"? Понятие делового обеда или ужина незнакомо? Наоборот, в неформальной обстановке можно многое обсудить и многое узнать.

Впрочем, кому не нравится, тот просто отсеивается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×