Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Кто будет инициировать тот суд? 

Почтальоны.

 

20 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, ходят почтальоны

А у вас разные почтальоны ходят? Вроде, на участок один почтальон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Почтальоны

А им это зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Вроде, на участок один почтальон.

Как минимум один сменщик ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:
30 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Почтальоны

А им это зачем? 

Да, что-то не то. Они не будут инициировать суд. Но ПФР (или как они сейчас называются СФР?) будут же обращаться в суд? Почтальоны же не будут из своего кармана отдавать, то, чего они не брали? А вот то, что они подписи собирают - куда они их потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Но ПФР (или как они сейчас называются СФР?) будут же обращаться в суд?

Если посчитают нужным. 

Только что, Ананас Петровна сказал:

А вот то, что они подписи собирают - куда они их потом?

На случай суда или просто запроса. Обезопасить себя доказательствами обязательно нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ананас Петровна сказал:

Почтальоны.

 

А у вас разные почтальоны ходят? Вроде, на участок один почтальон.

Я, если честно, не знаю - ко мне почтальоны не ходят. Была та, которая приносила пенсию в январе - когда узнали, что соседка умерла, и вторая - может попросила коллегу компанию составить. А может летом другая работала на нашем участке, и теперь ей тоже нужно подтверждать, что не забирала пенсию.

1 час назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, Ананас Петровна сказал:

А вот то, что они подписи собирают - куда они их потом?

На случай суда или просто запроса. Обезопасить себя доказательствами обязательно нужно. 

Я так поняла, что там проводится проверка по факту обращения. Собственно говоря, у пенсионного фонда нет основания заподозрить работниц почты в нечестности (в смысле, я так думаю). Будет же официальное уведомление о смерти, а там укажут дату. Так что никаких сомнений в том, что дама летом, осенью, и даже в начале декабря быть не может. Но типа надо же реагировать. Вот начальство и потребовало объяснительную. И вот они решили найти доказательства, что пенсионерка была жива - сначала попробовали в полицию обратиться, а когда им отказали (ну понятно, оснований нет), решили собрать подписи с жильцов, чтобы подтвердить свидетельскими показаниями свою невиновность.

Я не думаю, что у ПФР есть основания обращаться в суд. И в любом случае, он будет на стороне почтальонов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас опять затопило. Хорошо, что не с туалета. У нас был сильный дождь в выходные, бежало по перекрытиям и по стенам.

И вообще, офис закрывают с 1 апреля. Сказали, что я остаюсь в бэк. Будут решать вопрос с помещением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором

 

18 часов назад, Verchi сказал:

Например директора для оборонного завода будут искать среди тех, кого знают лично и пофиг на специализацию. А сам директор сменит весь управляющий аппарат, вплоть до секретаря. На тех кого он знает лично или кого ему рекомендуют те, кого он знает лично. Неужели это открытие для кого то? 

У вас странные представления об управлении заводами :D  Пришел свой директор, ноль как специалист и управленец, привел своих таких же управленцев, фиг знает откуда - кирдык заводу. Замена всего управленческого аппарата дело не одного дня и даже месяца. И очень большие траты для предприятия с выплатами за увольнения по соглашению сторон. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

У вас странные представления об управлении заводами :D 

У меня буквально из первых уст, а не странные. 

7 минут назад, Деним сказал:

Пришел свой директор, ноль как специалист и управленец,

Я где написала ноль, как управленец? 

7 минут назад, Деним сказал:

. И очень большие траты для предприятия с выплатами за увольнения по соглашению сторон. 

Или не большие, если найдётся другая статья для увольнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Я где написала ноль, как управленец? 

Потому что управлять базой отдыха или рестораном совсем не то же, что заводом. Директор должен быть специалистом и плавать в этой области, как рыба в воде, иметь крепкую команду именно в данной области, а не быть просто чьим-то хорошим знакомым. Или!!! Опираться на старый костяк. Иначе рухнет все.

10 минут назад, Verchi сказал:

Или не большие, если найдётся другая статья для увольнения. 

Ну тут либо сокращение, что тоже с выплатами, либо по статье. Уволить всех по статье - вы понимаете масштабы? И жалобы в трудовую инспекцию. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Деним сказал:

жалобы в трудовую инспекцию

Толку нет от этого. 

23 минуты назад, Деним сказал:

Директор должен быть специалистом и плавать в этой области, как рыба в воде

Главное заказы и заказчик для директора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Verchi сказал:

Толку нет от этого. 

Главное заказы и заказчик для директора. 

Толк бывает. У мужа на директора один!!! сотрудник пожаловался на задержку зарплаты, директор такой штраф выплатил, что с тех пор ни разу не задержал.  А если массовые жалобы на незаконное увольнение - это серьезный повод для проверки. А такие увольнения не так просто оформить именно на многих сотрудников. Вы явно не в теме. 

И заказы у оборонного предприятия, в основном, самые главные - государственные оборонные заказы. И сменить начальников отделов и сотрудников, работающих по ним - это такой геморрой. Я уж не говорю про начальников на производстве. Тут вы еще больше не в теме. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Толк бывает. У мужа на директора один!!! сотрудник пожаловался на задержку зарплаты, директор такой штраф выплатил, что с тех пор ни разу не задержал.

Какой штраф? Там копейки в масштабах организации. 

Цитата

  А если массовые жалобы на незаконное увольнение - это серьезный повод для проверки

И что проверка? Ничего не даст. У меня их было не одна. 

Цитата

. А такие увольнения не так просто оформить именно на многих сотрудников. Вы явно не в теме. 

Если я о чем то пишу, то очень в теме. Муж увольнял 150 человек за 3 месяца, несколько судов и ни один суд не выиграл сотрудник. 

Более того, если у сотрудника трудовой спор, это пробивается службой безопасности, новая приличная работа не светит такому человеку. Никому не нужен "склочный" сотрудник. Это прям дословно слова работодателей. 

Цитата

И заказы у оборонного предприятия, в основном, самые главные - государственные оборонные заказы.

Гусударственный заказ надо еще получить, я 10 лет в ГОЗе проработала, в курсе. Более того, надо получить его на выгодных условиях, чтобы в минус не сработать. Для этого надо быть не специалистом по продукции, а переговорщиком и/ или человеком команды/ иметь репутацию. 

Цитата

И сменить начальников отделов и сотрудников, работающих по ним - это такой геморрой.

Незаменимых нет. 

Цитата

Я уж не говорю про начальников на производстве.

На производстве не один специалист. 

Цитата

Тут вы еще больше не в теме. 

Боюсь, не я не в теме. :idiot:

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Какой штраф? Там копейки в масштабах организации. 

И что проверка? Ничего не даст. У меня их было не одна. 

Если я о чем то пишу, то очень в теме. Муж увольнял 150 человек за 3 месяца, несколько судов и ни один суд не выиграл сотрудник.

Вот тут соглашусь. По роду деятельности знакомлюсь с документами по трудовым спорам. И чаще всего решение принимается в пользу работодателя.

Из недавнего два случая: один штраф организации в размере 500 рублей. Второй интереснее: там сотрудница заявила требования на какие-то невменяемые суммы, превышающие ее зарплату в несколько раз, и компенсацию морального вреда 100 тыс. А еще компенсацию за услуги юриста 40 тыс. Уж не знаю - юрист ее надоумил, или сама себя оценила, но как юрист согласился на это? В итоге суд назначил к выплате ей 10 тыс рублей (притом потратила она на юриста 40 тыс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

еще компенсацию за услуги юриста 40 тыс. Уж не знаю - юрист ее надоумил,

Так юрист взял деньги вперёд :idiot: иначе не было бы оснований их требовать по суду. 

Конечно надоумил, зарабатывать ему надо :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Так юрист взял деньги вперёд :idiot: иначе не было бы оснований их требовать по суду. 

Конечно надоумил, зарабатывать ему надо :idiot:

Да вот прям жалко стало тетку, если честно. Там просто суммы ну с потолка взяты, простой расчет, со всеми компенсациями я могу прикинуть так, чисто для себя, информативно. Там и близко не стояли требуемые к выплате суммы. На что рассчитывала? Обдурил юрист, тоже так считаю, наобещал, а потом в кусты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, если за дело возьмется человек грамотный, то предприятие можно немножко подоить. Другое дело, что у нас все против обычного работника. Хотя сама присутствовала при случае, когда уволили молодую беременную женщину. Сократили. Но у нее оказалась крайне пробивная маман)). По суду женщину восстановили, выплатили какую-то компенсацию. Тетки с работы возмущались "как она работать будет ко ко ко..ей тут работать не дадут ..ко ко ко". Женщина сразу ушла в декрет, а когда вернулась через три года, то управляющая и вся ее гопкомпания уже были на пенсии, выпроводили, управляющий аппарат был другой и большая часть сотрудников сменилась. И все, можно работать, все мстительные фурии на заслуженном отдыхе.

 

21 час назад, Verchi сказал:

Более того, если у сотрудника трудовой спор, это пробивается службой безопасности, новая приличная работа не светит такому человеку. Никому не нужен "склочный" сотрудник. Это прям дословно слова работодателей. 

У нашей бывшей управляющей была привычка гадить всем бывшим сотрудникам. Ну и что..ну и ничего. Бумеранг ее достал еще раньше.

В системе, конечно, искать работу вообще не было смысла. Многие мои знакомые просто счастливы, что унесли ноги. И многие потом очень хорошо устроились, правда пришлось полностью менять жизнь и переучиваться. Все таки большинство люди хорошо образованные, способные думать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

я видите ли её подставила.

Это где подставили? Темные делишки стало сложно проворачивать, и все из-за Краснощеляночка?

4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

дважды "коллеги" пытались на меня скинуть неправильно отсортированные отходы, типа, я так сдала им смену.

Хех, теперь будут знать, что не так то просто переложить свой косяк на вас. 

4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

Вопрос был снят. 

С вас был вопрос снят, а с коллег? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

вопрос снят, а с коллег? 

Не знаю. Тишина в эфире, эта тема больше пока не поднимается, но я с удвоенным вниманием принимаю смену и проверяю наркотики, на всякий случай. :D

В марте Мария уходит в отпуск, а Сашу к нам в смену не поставили, оставили в своём посёлке. Так очевидцы говорят, что возмущался он знатно, даже старшему фельдшеру звонил с разборками:o, типа, почему это меня в Ловозеро не ставите, а Оленегорских (которые почти за 100км. от нас)  фельдшеров поставили? Но у той разговор короткий - демократия демократией, но рамки-то знать надо! 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Опечатки...
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Не знаю. Тишина в эфире, эта тема больше пока не поднимается,

Интересно получается. Спрос только с вас? 

20 часов назад, Краснощеляночка сказал:

но я с удвоенным вниманием принимаю смену и проверяю наркотики, на всякий случай.

С одной стороны, вы молодец! На любой вопрос о наличии и сроках - получи фашист гранату! 

С другой стороны, как же сложно не доверять коллегам, да и энергозатратно по времени.

Маша вольготно устроилась, она не бдит и ничего лишний раз не проверит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

лишний раз не проверит

Да. Ей Пофиг! 

3 часа назад, Парето сказал:

как же сложно не доверять

Очень. Если раньше я шла на работу с настроением и желанием, даже в свои выходные забегала поболтать, теперь этого нет. 

29 февраля работаю я и зав. аптекой, вместе будем проверять сроки. С интересом жду результатов, т. к. Мария в марте уходит в отпуск, наверняка подлянка будет. Посмотрим. 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Дополнила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

наверняка полянка будет.

Простите, поЛянка или поДлянка? По смыслу вроде и то и то подходит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

поЛянка или

Ой:wub:. Конечно, подлянка. Исправила. 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Опечатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×