Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

В 19.02.2024 в 22:34, Краснощеляночка сказал:

подлянка.

Ну вот и дождалась:D даже до конца месяца эта хорошая женСЧина не дотерпела...

У нас детский сад, трусы на лямках. С одной стороны всё это смешно и дело яйца выеденного не стоит, но с другой, мне почему-то не смешно...

Я приболела и сняла себе одну смену, соответственно 5 дней на работе не была. А тут новшества - мой личный шкаф (знаете, такие обтянутые тканью трубки и что-то вроде тканевые же полочек на озоне брала) который простоял в комнате почти год, вместе с вещами вынесли в проходную комнату, где общий коридор с водительской, санитарской и поликлиникой. Причём я это узнала только вчера от той санитарки с которой проверяли аптеку, все остальные молчали. Хотя как минимум двое вместе с этой Машей сначала тащили его, а потом по очереди с ней и работали... 

Адекватно она со мной не разговаривает, цедит слова сквозь зубы, ну а я тем более не хочу разговаривать. Сегодня я её в лоб спросила про шкаф, было сказано что он ей мешает, поэтому она его и вынесла. Говорю ей - "я куда должна вещи свои вешать и убирать" ? А она мне - "какие вещи? Ты домой уходишь в рабочей форме и приходишь сразу в ней" - "И что, у меня не может быть личных вещей"? На месте шкафа она повесила огромное зеркало, прямо напротив нашего дивана. 

Как реагировать, не знаю. Поставила маленькую этажерку с ящиками, куда засунула свои причиндалы, не знаю как отреагирует. Посмотрим... 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Ну вот и дождалась:D даже до конца месяца эта хорошая женСЧина не дотерпела...

У нас детский сад, трусы на лямках. С одной стороны всё это смешно и дело яйца выеденного не стоит, но с другой, мне почему-то не смешно

Конечно, не смешно. Потому что травля и выживание началось. Держитесь, Елена. Может наши девушки посоветуют что, я от такого в ступоре, когда взрослые тётки такой фигней занимаются. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Как реагировать, не знаю

Как уйдет в отпуск, вернуть шкаф на место, также молча. Маша вам не начальник же, просто коллега?

20 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Адекватно она со мной не разговаривает, цедит слова сквозь зубы

Темные делишки не дают проворачивать, вот досада и берет. 

А у вас есть возможность сменить место работы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

сменить место работы? 

Нет. Да и не хочу, я очень через многое прошла, чтобы вернуться на скорую - фиг ей, а не мой уход. 

2 минуты назад, Парето сказал:

просто коллега?

Да. По совместительству соседка. 

Я вчера молча на то место поставила этажерку (что-то вроде небольшого комода) и все ящики с вещами поставила туда. Она же сказала, что шкаф был большой, поэтому она его и убрала. Я поставила маленький:D. И так будет на каждое её действие. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Краснощеляночка сказал:

Да. По совместительству соседка. 

Еще и рядом живете. Маша может неприятности и во вне работы причинить.

Раз твердо решили остаться, то самое главное, не принимать близко к сердцу. С Машей вы видитесь только при пересменке,  это всего несколько минут.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Краснощеляночка сказал:

...... маленькую этажерку с ящиками, куда засунула свои причиндалы, не знаю как отреагирует. Посмотрим... 

Я Вам очень преочень сочувствую. В сфере, где все строится на сочувствии и сопереживании процветает такое убожество. Я не вижу смысла Вам там оставаться, так как Вы своей правильной позицией создаете всем проблемы. Вас подставят и "сольют" при удобном случае. Бежать оттуда надо, не от коллектива, а от бардака, который там процветает. Слишком много между вами эмоционального взаимодействия, потому что каждый трактует свою работу как хочет. В медицине должно быть все четко регламентировано, тогда и порядок будет.

У Вас на руках есть приказы, которые подписывали? Надо себе соломки подстелить и быть наготове, шкаф это только цветочки.

Переезд не рассматриваете? У Вас специальность востребованная, на скорой мало кто выдерживает, ищите лучшие условия работы.

21 час назад, Краснощеляночка сказал:

 Сегодня я её в лоб спросила про шкаф, было сказано что он ей мешает, поэтому она его и вынесла. Говорю ей - "я куда должна вещи свои вешать и убирать" ? А она мне - "какие вещи? Ты домой уходишь в рабочей форме и приходишь сразу в ней" - "И что, у меня не может быть личных вещей"? 

Вы в рабочей форме приходите и уходите?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парадигма сказал:

Переезд не рассматриваете

Я только три года как переехала, здесь моя квартира, и муж тоже отсюда никуда не уедет. Он и так пошёл мне навстречу, когда сюда переехали из его деревни и я здесь купила квартиру и устроилась на скорую и то, только потому, что есть возможность 3-4 раза в год ему посещать родные места, т. к. относительно недалеко. И с моим здоровьем именно эти условия лучшие - я люблю свою работу, поликлинику категорически не приемлю, вызовов мало, сельская местность, люди друг друга знают и начальства рядом нет, поэтому посещают они нас не очень часто. 

1 час назад, Парадигма сказал:

Вы в рабочей форме приходите и уходите?

Да. Мне так удобнее,но я понимаю почему Вы удивляетесь. По улице я в ней свободно не хожу. На работу еду в своём транспорте, с работы нас возят - то есть из подъезда и в подъезд. 

Изменено пользователем Краснощеляночка
Дополнила
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их по ходу клинит на этих шкафчиках:D. У меня происходит нечто похожее. В нашей конторе имеется раздевалка, в не очень мало места и претензии по сути должны быть не ко мне, но...В эту раздевалку завезли новые шкафы, поменьше, сделали перестановку и началось. Все, конечно, остались недовольны, все равно мало места, все друг другу мешают. Вроде как - то все подуспокоилось, но есть там две звезды и одной уж очень было неудобно. В один прекрасный день прихожу и не нахожу своего шкафа. Оказалось, что эта мадам будучи на подработке, поменяла наши  с  ней шкафы, вернее на мое место поставила свой. А еще надо сказать, что когда я к ним пришла была вообще без шкафа и когда мне его все - таки дали, он располагался так, что у меня было чуть по - свободнее. Ладно, я ж там жить не собираюсь, промолчала. Но и это еще не всё. Через какое -то время прихожу - опять перемены. Другие решили восстановить справедливость - вернули меня на место. 

Не знаю только ли в этом причина, но ее подружка, не в меру общительная с дядечка - начальниками ( в смысле называет их на ты и сама лезет общаться) начала меня всячески доставать! Ни разу я не смогла пройти мимо нее к своему месту, чтобы она не буркнула - "быстрее", "не беси" и естественно матюки:D. На просьбы по работе реакция будто я прошу к себе домой, и ведь не дает что просишь и еще с таким видом, то баночкой из под кофе в меня кинет, типо случайно. А недавно собирала всех женщин поздравлять ребят и ясное дело мне не сказала, другая меня позвала. Когда стали расходиться по местам она опять буркнула - толи "и эта тут", либо "опять она". Вот такай детский сад. Извините, что много и так подробно, но если честно - задолбало. У нас мало кто любит работу, а тут еще и это. И я ей ничего не делала, я там особо никуда не лезу - поэтому не знаю чего ей надо от меня. А коллектив - все, всё и про всех...

*** ***

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алёна Малахова сказал:

Их по ходу клинит на этих шкафчиках

Наверное). Именно по работе не прицепиться, для этого есть начальство, вот и гадят из-подтишка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Краснощеляночка сказал:

Наверное). Именно по работе не прицепиться, для этого есть начальство, вот и гадят из-подтишка. 

Да, вот правда как детском саду, хотя взрослые люди. Но вот я уже более активно почитываю ветку об удаленной работе;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу не я меняю, муж. Но прям переживаю, как за себя. Он, точнее, пока в раздрае. Вроде и много лет там отработал, но зарплата в других местах растет быстрее, и обязанностей навешивают у него всё больше, и ездить надо, работа в городе, а мы за городом. 

Предложили на месте, в агрохолдинге, сады и огромный склад современный, пока рабочим на погрузчике. Но там карьерный рост есть, тем более, у мужа есть высшее образование (это условие роста). Опыт на погрузчике большой, он сейчас совмещает, и корочки есть, сам в прошлом году отучился платно. 

Сейчас, да и много лет, фактически исполняет обязанности заведующего на территории одной базы, а запись у него в трудовой с каждым разом всё ниже. Честный бизнес, етить. 

Хотя и в холдинге тоже не сахар, типа европейский манер, сложно. 

Из плюсов базы сейчас - отпуск как желаешь, и срочно, в любое время, поэтому успевает и на юг, и на рыбалку в Астрахань, и на всякие открытия и закрытия охоты. Но это опять, не оплачивают. Отпускные потом, одной суммой за месяц, обычно муж берет деньгами и работает (как и я часто, впрочем). Ещё - это предприятие торговли, устал. Ещё можно кредит брать, без процентов, если надо на что-то. То есть, сколько взял, столько и отдал, можно даже не каждый месяц, сроков нет, несколько раз воспользовались. Это даже на честном доверии, никаких расписок, договореость с начальством.

Я сама несколько раз хотела сменить работу. Но не срослось, наверное, к лучшему. Много лет на заводе. Когда тебе за сорок, уже не хочется ни налаживать отношения ни с начальством, ни с новыми коллегами, ни вникать в суть другой работы. Зарплата поднялась, единственное, ездить надо, работа в городе, но по сменам и не каждый день.

Ещё, если муж работу сменит, сыну придётся ездить на учебу на автобусе, утром там как сельди. Сейчас муж по дороге завозит. Но это, надеюсь, временно, сын сам права в августе получить должен, да и я сейчас два через два могу подкинуть.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2024 в 19:03, Парадигма сказал:

Вас подставят и "сольют" при удобном случае. Бежать оттуда надо, не от коллектива, а от бардака, который там процветает.

А я все таки поддержу решение @Краснощеляночка

Это смотря как относиться к тому, что происходит. Если глубоко в сердце не брать, не переживать зазря, то со временем  ситуация изменится. И необязательно сольют @Краснощеляночка, возможно, что Маша проколется быстрее. Она тоже лишилась палочки -выручалочки в виде коллеги, которая всегда подменит, да и темные делишки проворачивать не получается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что прочитали и поддержали! Просто мне и пожаловаться осьо некому, а ситуация достала. А ведь раньше нравилось на работе, сейчас хожу как на аркане. Сейчас все мысли, что делать, с работой у нас так себе.

Читаю про удалённую работу здесь. Думаю, если бы удавалось зарабатывать 5-6т хоть за два месяца, я бы с радостью послала всех этих товарищей. Но вот фото с паспортом побаиваюсь делать. Понимаю, что мысли такие от того, что нахожусь во всём этом,в реальности всё может быть по- другому. 

А так ( обычно телефоны подслушивают, у меня читает мысли:D)  я у себя нашла по 10 признаков депрессии и выгорания:D

Вчера нашей не в меру инициативной не было. Блин, похоже к меня и психосоматика началась^_^, но аж дышать легче было, даже как - то спокойно. Но я понимаю, что больше не люблю эту работу. А сегодня опять. Пришла я, потом она. Я всячески старалась задержаться у шкафа, но нет. Она тоже стоит и с кем- то болтает- пришлось идти- и всё повторилось вновь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна Малахова сказал:

Я всячески старалась задержаться у шкафа, но нет. Она тоже стоит и с кем- то болтает- пришлось идти- и всё повторилось вновь. 

Пока вы будете молчать и ее избегать, так и будет она цепляться. Тут либо скандал затевать, либо уйти. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Парето сказал:

Пока вы будете молчать и ее избегать, так и будет она цепляться. Тут либо скандал затевать, либо уйти. 

Эх, я бы с радостью ушла, убежала даже, но пока надо всё хорошо обдумать. А скандалить с ними- там " Террариум" Скажем так, из своих, но не по родству, по духу! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А почему тоже не побурчать? Ну, знаете, себе под нос. Как бы в пространство. "Началось в колхозе утро", "Понесли ботинки Митю", "Понеслась коза по кочкам", "Ну, развонялось опять", "Потекло говно ручьями", "Не подавись ядом, бедолага", "Не стой так близко" и так далее на каждый её комментарий. Или петь одну и ту же строчку из песни: "Трень-брень гусельки, золотые струночки", "Фантомас ты меня называла", "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Я вам тут щас мастер-класс по газлайтингу накидаю :laugh:

Спасибо!;)Мне иногда кажется, что меня уже и  сама работа подзадолбала и без этой мадам.:D Но у нас такой коллектив типа " кружка по интересам" - есть пара человек "своих" и есть мы. Там такое разделение не только ко мне, но вот эта звезда что- то цепляться начала. И вот они  кости всем перемывают, курить с начальством бегают и всех получатся все устраивает. Поэтому что - то кажется, что мои бурчание их не проймут. Будем пока смотреть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алёна Малахова сказал:

Поэтому что - то кажется, что мои бурчание их не проймут. Будем пока смотреть дальше.

Если оне сами такой приём пользуют - проймут, ещё как проймут. А если отпускать комментарии "ох, сколько внимания, откуда столько времени" и "когда люди работать успевают, столько по сторонам зенки таращить", "какая важная рабочая проблема, ууу" с улыбкой, то вообще зонтик брать на, а то забрызгает. Чисто позабавиться. Хе) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дочь Луны сказал:

Если оне сами такой приём пользуют - проймут, ещё

А мне например кажется, что после таких попыток уесть, там будет гопнический наезд в стиле "ты чо коза на меня сказала? а ну пойдем выйдем"- только и нецензурно ещё. На такие разборки нужен моральный ресурс и умение,  такую гопоту перегавкать, особенно когда там спетая компания.

Лично мне было бы дешевле либо уволиться, либо не реагировать на подобную дрянь.

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, переживаю не меньше мужа за смену работы. Вот же блин. И ещё хреново то, что я сейчас дома и в отпуске, от того переживаний ещё больше. 

Сегодня собеседование у него. На старой работе прямо сразу повышение зарплаты предложили. Ага, как работал, так фигушки, что, впрочем, и бывает обычно. Но его реально там заездили, ни поесть нормально в обед, ничего. 

А что меня, как я в отпуске, так  случается что-то , и это стабильно. То сокращения в коллективе, то смена графика работы, то тетя умерла резко, то бабушка, то СВО началось, то мобилизация, то я болею тяжко. Вот теперь за мужа переживаю. И это не в один отпуск. Жаль, что не вышло не ходить в этот отпуск.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас история получила неожиданный поворот:D. На днях наша звезда вышла с больничного, а за несколько дней до этого, её подружка рассказывала всем об одном скажем так обстоятельстве связанном с начальством ( ну а они с ними курят, болтают о том о сем) . И вот она пришла и стала со мной как ни в чем не бывало типо общаться, пропускает к шкафу без матюков, звала перед началом работы в столовой посидеть! Ну я, конечно, понимаю, что это не дружба до мозга костей, там её вообще ни у кого нет, хотя они стараются^_^. Но вдруг такая перемена, явно неспроста:D.

Зато ещё одна, не из узкого круга, сама по себе, выдала. Но вот у неё такое бывает. Подхожу к шкафу( бедный, сколько раз я уже его упомянула;)) , здороваюсь. Она  -" А чего не здороваешься? ". Говорю - " Я поздоровалась ". И началось, что не слышно и как надо. И говорит- такое чувство, что она людей не уважает".( эх надо было подумать " Вы не далеко от истины":D) . Ну это не особо важно- она и спросить может " Почему не замужем, не была, почему, вроде симпатичная, а что никто не предлогал" . И всё в таком духе и по сто раз на дню и чуть ли не через день.

Но и изменения в поведении и дурацкие вопросы, мне уже как-то то всё равно. Такое чувство, что надо что-то то менять, а я не знаю как и что. Но это уже, наверное, для другой темы) ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алёна Малахова сказал:

А у нас история получила неожиданный поворот:D. На днях наша звезда вышла с больничного, а за несколько дней до этого, её подружка рассказывала всем об одном скажем так обстоятельстве связанном с начальством ( ну а они с ними курят, болтают о том о сем) . И вот она пришла и стала со мной как ни в чем не бывало типо общаться, пропускает к шкафу без матюков, звала перед началом работы в столовой посидеть! Ну я, конечно, понимаю, что это не дружба до мозга костей, там её вообще ни у кого нет, хотя они стараются^_^. Но вдруг такая перемена, явно неспроста:D.

Зато ещё одна, не из узкого круга, сама по себе, выдала. Но вот у неё такое бывает. Подхожу к шкафу( бедный, сколько раз я уже его упомянула;)) , здороваюсь. Она  -" А чего не здороваешься? ". Говорю - " Я поздоровалась ". И началось, что не слышно и как надо. И говорит- такое чувство, что она людей не уважает".( эх надо было подумать " Вы не далеко от истины":D) . Ну это не особо важно- она и спросить может " Почему не замужем, не была, почему, вроде симпатичная, а что никто не предлогал" . И всё в таком духе и по сто раз на дню и чуть ли не через день.

Но и изменения в поведении и дурацкие вопросы, мне уже как-то то всё равно. Такое чувство, что надо что-то то менять, а я не знаю как и что. Но это уже, наверное, для другой темы) ). 

Простите, очень непонятно, но очень интересно. :rolleyes: 

Если нужно что-то менять, то меняйте. Как-то и что-то. Такой сумбур у вас в голове, что ооой. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Простите, очень непонятно, но очень интересно. :rolleyes: 

Если нужно что-то менять, то меняйте. Как-то и что-то. Такой сумбур у вас в голове, что ооой. 

В том - то и дело, знать бы как и что. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алёна Малахова сказал:

В том - то и дело, знать бы как и что. :D

Так вы мысль оформите. А там посоветуем.  Форум реально сила. Много советов полезных именно тут получала в разных своих ситуациях. И пинков.  И поддержки. Как без них. 

Кстати, пришла сюда агрессивной. А стала прям  девочкой. Агрессивности сбавилось до нуля. 

 

 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по ходу проблема и есть в том, что я сама не знаю, что мне надо, хотя может и знаю, только это врядли реализуемо и даже пинки не помогут:D.

Написала про работу к тому, что вроде как прицепилась одна коллега, так и отстала пока. Но работа менее тошной не стала, а уйти особо некуда и главное, что мы везде берём с собой себя. И работа по сути не самая плохая, вот есть время посты писать, но что - то стало не то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×