Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так это недоработка кафе, что не умеют время рассчитывать. Если бы моя свадьба с кучей гостей стояла и ждала, потому что кафе что-то там не успевает и во всю идут поминки с соответствующим настроением, а молодые с гостями под дверью стоят, я бы на отзывы не поскупилась по полной. Жирный минус кафе,

Даже спорить не буду. Вы же не на их месте,  а только "бы". Нет там никаких недоработок, а есть,  в основной массе,  понимающие посетители. Ни разу не видела истерящих невест и гостей, ибо люди знают,  что в этом кафе и поминки,  и свадьбы. Случается подождать по вине кафе,  значит приносят извинения, либо время добавят лишнее для банкета,  либо за счет заведения что -то предложат. 

А отзывы дело такое... Выше форумчанка писала,  как с помощью животным и детям пишут, и с приемным ребенком. Кому что ближе.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Я вообще не понимаю в чём проблема если человек реально воспринимает ситуацию?  Без "заек-лужаек"?  Почему в глазах некоторых он "дно"? Почему автору нельзя озвучивать, что проблема разрешилась сама к удовлетворению ситуацией ( да хоть бы и к радости) и ее самой, и дочери? Если рождение этого ребенка сильно усложнило бы жизнь всей семье (и самой беременной, кстати), а аборт все же не для всех приемлем морально, а тут жизнь сама все решила.

Чем это плохо для этой конкретной семьи? А раз разрешилась проблемная ситуация, то они и испытали облегчение.

Вот я с вами совершенно согласна - разрешилась проблемная ситуация, автор реально воспринимает ситуацию, и обе они- мама и дочь - испытали облегчение.

Моя молодость пришлась на далекие 70-е. Тогда аборты были обычным "способом контрацепции". Практически все попадались, и я - не исключение. Так что ханжеством не страдаю. Что меня удивляет в этой ветке (предыдущие две практически не читала), так это то, как автор рьяно с напором убеждает всех в своей правоте и клеймит позором несогласных. 

Обычно люди, убежденные в своей правоте, поступают в соответствии со своими принципами и не митингуют днями и часами. Или так хочется окружить себя поддержкой единомышленников?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Что меня удивляет в этой ветке (предыдущие две практически не читала), так это то, как автор рьяно с напором убеждает всех в своей правоте и клеймит позором несогласных

Так сила действия обычно равна силе противодействия. Некоторые оппоненты автора тоже в выражении своего праведного возмущения не стесняются. :)

Нет, можно, конечно, игнорировать, но вот автор решила отвечать. :hmm:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жоржина сказал:

Да ничего,  люди просто понимают,  что жизнь разная. 

Да, жизнь-разная и всякая. И я допускаю облегчение несостоявшейся бабушки. Вполне.

Цинизм этот не допускаю, не понимаю и не хочу понимать. Прям не может скрыть радость и давай тут делиться. С совершенно посторонними людьми так цинично заявлять-а нам не жалко и слава богу.

Фуу, позорище

Не удивительно, что она такую дочь воспитала, нисколько.

Изменено пользователем Гингема
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, я к вам с большой нежностью отношусь, поэтому силюсь понять, про что вы тут воюете? Вы в принципе по тем или иным причинам убеждённый пролайфист? 

Ну вот давайте представим. Дочь Автора родила и приехала в село, к маме. Папа дочери отморозился, как и обещал. С папы младенца взять нечего - он гражданин другой страны, там его найти не могут, тут у него зарплата чёрная, в общем, забыли. Муж уходит от Автора (или не уходит, но пребывает в раздражении и тратиться на табор не хочет). Автор выходит на работу и тихо ненавидит и дочь, и младенца. Дочь тоже ненавидит младенца, потому что и ей он нафиг не нужен (да даже если и любит младенца - всё равно он её раздражает периодически, потому что даже с очень желанным ребёнком в первые пару лет тяжело). Подработки для дочери в селе нет - у неё нет ни опыта, ни достаточного образования для того, чтобы подрабатывать на дому. Яслей в селе нет. 

Дочь сидит с ребёнком до 3 лет. При хорошем раскладе отчим достраивает дом и они с Автором туда уезжают. Оставив дочь с ребёнком или в квартире (если к тому моменту барак снесут), или в бараке. Дочь зарабатывает гроши, женихов в селе негусто и все они "третий сорт - не брак". Перспектив никаких, жизни никакой, ребёнком заниматься некогда (низкоквалифицированный труд тяжёл). У ребёнка ни поездок, ни кружков, ничего - только уставшая мать, жизнь которой закончилась, не начавшись. И которая ждёт, когда этот ребёнок наконец вырастет и уйдёт, и даст матери выдохнуть. При плохом раскладе дочь бросает ребёнка на Автора и уезжает в поисках лучшей жизни. Что будет дальше можно прочитать у @Пламя.

И? И зачем это всё? 

  • Нравится 21
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Вербена said:

Да, с такой поддержкой от родных дочери только аборт.

А с чего родные должны поддерживать? Это строго добровольно. Дочь же тоже не особо жаждет поддерживать родных? 

Поддержка должна быть от мужа, от отца ребенка. При чем здесь родные? Она с ними половой жизнью жила? 

1 hour ago, Пламя said:

А по сути, каждый сам смотрит, трагична для него лично ситуация или радостна.

 

Плюс один. Строем радоваться или скорбеть невозможно...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ABC сказал:

@Реинкарнация, я к вам с большой нежностью отношусь, поэтому силюсь понять, про что вы тут воюете? Вы в принципе по тем или иным причинам убеждённый пролайфист? 

У ребёнка ни поездок, ни кружков, ничего - только уставшая мать, жизнь которой закончилась, не начавшись. И которая ждёт, когда этот ребёнок наконец вырастет и уйдёт, и даст матери выдохнуть. При плохом раскладе дочь бросает ребёнка на Автора и уезжает в поисках лучшей жизни. Что будет дальше можно прочитать у @Пламя.

 

Пламя очень сочувствую, когда прочитала про 3 беременность уронила челюсть. 

Да, я в принципе против абортов, но считаю их правом женщины, а не бабушки принимать такие решения. Фактически 19 лет наши мамы рожали уже поголовно. Парень не слился. И то, что мать выпишет дочь с дома, который заработал наполовину её отцом, чтобы нового мужа не потеснила, это уже за гранью для меня. В целом все там не так уж плохо было.

Ну а в целом меня поражает цинизм автора и его выпячивание. 

И ещё. Не знаю как у дочери автора, но у нас при поступлении с кровотечение первый вопрос сохраняем ли и нужен ли ребёнок, если есть сердцебиение. И уже от ответа матери идёт лечение по какому сценарию, если не очень - то проще вычистить, чем месяцами сохранять. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьбы и похороны к ситуации автора не относятся.

Переход за рамки культурного человеческого общения без внимания не оставлен. Всем спасибо за бдительность :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

@Реинкарнация, я к вам с большой нежностью отношусь, поэтому силюсь понять, про что вы тут воюете?  

Объясню как понимаю я. Здесь никто не говорил, что дочь должна пойти к маме жить, если все же решится родить. Даже приюты находили где можно первое время пожить. Большинство было за то, чтобы дочь сама приняла решение. Здесь поражает форма подачи, только про себя, только я. Я хочу, я не могу. Никто не спорит, имеет право. Но и другие имеют право удивиться этому и не принять. И сейчас автор пишет, какое счастье, у нее выкидыш. Понятное дело, у человека облегчение, опять же, а где про дочь? Почему это случилось, таблетки какие пила или само по себе. Главное про тетку в палате написать. Опять же этот Саша за прокладками побежал. Нафиг такой парень рядом. Это такая ситуация любой исход которой назвать счастьем нельзя. Ни роды, ни аборт, ни выкидыш в данном случае не могут быть ни радостью, ни счастьем. Ясное дело, автор чувствует облегчение, ее жизни опять ничего не угрожает. Но это все можно выразить другими словами. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Пламя очень сочувствую, когда прочитала про 3 беременность уронила челюсть. 

Да, я в принципе против абортов, но считаю их правом женщины, а не бабушки принимать такие решения. Фактически 19 лет наши мамы рожали уже поголовно. Парень не слился. И то, что мать выпишет дочь с дома, который заработал наполовину её отцом, чтобы нового мужа не потеснила, это уже за гранью для меня. В целом все там не так уж плохо было.

Ну а в целом меня поражает цинизм автора и его выпячивание. 

И ещё. Не знаю как у дочери автора, но у нас при поступлении с кровотечение первый вопрос сохраняем ли и нужен ли ребёнок, если есть сердцебиение. И уже от ответа матери идёт лечение по какому сценарию, если не очень - то проще вычистить, чем месяцами сохранять. 

. Если есть право женщины принимать решение по поводу ребёнка - то должна быть и ответственность женщины за своего ребёнка. А дочь Автора оставила себе право сопли на кулак мотать, а обязанности решила предоставить потенциальной бабушке. Кроме того, слов "я очень хочу этого малыша" дочь Автора не произносила. Она сказала, что боится делать аборт, потому что вдруг потом, в какой-то другой жизни, она выйдет замуж и они захотят желанного ребёнка (а не этого, тренировочного) - а у них не получится. Парень слился, ладно вам. Чувак без гражданства, который копит на квартиру, всеми возможными способами отстраняется от девочки, словами через рот договорился с ней, что их встречи только для секса, не дал ни копейки на консультацию в приличной клинике  - не слился? Да он рядом с дочерью автора остался только для того, чтобы уговорить на аборт (ему геморрои с истребованием алиментов и установлением отцовства через суд тоже не упёрлись). А если бы она родила - конечно, слился бы. Девочка бы уехала в село, с глаз долой - из сердца вон, у него самого трат полно, надо новую партнёршу без обязательств искать - полно дел, какие деньги на ребёнка. Или, ещё того хуже, женился бы на дочери Автора - и они всем колхозом притащились бы жить в село, на Авторову голову. Под это дело мальчик получил бы гражданство, и только его и видели

И не передёргивайте, пожалуйста. Вопрос был не в том, потеснится ли муж. А в том, что Автору этот ребёнок, все обязанности по содержанию которого свалятся на её голову, был не нужен. Имеет право, и здесь совершенно нечего осуждать и обсуждать. Что вы подразумеваете под фразой "В целом все там не так уж плохо было" - для меня загадка. Я вам расписала, что было бы. Вы считаете, это называется "не так уж плохо"? Как по мне, это ад для всех. 

У меня тоже есть некоторое количество вопросов к Автору, но они не про беременность девочки и не про её здесь ответы. Потому что по поводу ненужности ребёнка в данной ситуации у меня вопросов нет. А по поводу цинизма Автора - знаете, когда толпа очень злоязыких форумчанок начинает нападать и оскорблять, держать себя в руках очень сложно. Начинаешь огрызаться. Думаю, вы это и по себе знаете. 

Может быть, дочери Автора и задали этот вопрос. У вас есть хоть капля сомнения, каким был ответ?:)

 

23 минуты назад, Иволга сказал:

Объясню как понимаю я. Здесь никто не говорил, что дочь должна пойти к маме жить, если все же решится родить. Даже приюты находили где можно первое время пожить. Большинство было за то, чтобы дочь сама приняла решение. Здесь поражает форма подачи, только про себя, только я. Я хочу, я не могу. Никто не спорит, имеет право. Но и другие имеют право удивиться этому и не принять. И сейчас автор пишет, какое счастье, у нее выкидыш. Понятное дело, у человека облегчение, опять же, а где про дочь? Почему это случилось, таблетки какие пила или само по себе. Главное про тетку в палате написать. Опять же этот Саша за прокладками побежал. Нафиг такой парень рядом. Это такая ситуация любой исход которой назвать счастьем нельзя. Ни роды, ни аборт, ни выкидыш в данном случае не могут быть ни радостью, ни счастьем. Ясное дело, автор чувствует облегчение, ее жизни опять ничего не угрожает. Но это все можно выразить другими словами. 

Ну, она же сюда пост написала, а не дочь - вот и переживает про себя. Что дочь при сохранении этой беременности ничего хорошего бы не ждало - и так понятно, чего причитать просто так. А Автор писала про себя, ей очень жалко было себя - и я её понимаю. Если бы я прожила жизнь в бараке, тяжело работая, без нормальной личной жизни (судя по тому, как трепетно Автор пишет про нынешнего мужа - она первый раз в жизни находится в комфортных отношениях с любящим и любимым партнёром) - я бы тоже очень устала. Если бы вот только-только, недавно,  возник хоть какой-то просвет, появилась возможность не работать наизнос, появилось время заняться хобби, образовываться (читать книги, слушать лекции), появился хороший муж, появилась радость от жизни, а не усталость, и тут "бац - вторая смена"(с)  - я бы не то что орала, я бы удавилась. 

И когда всё обошлось - конечно, у Автора сейчас эмоциональная перегрузка, у неё после пережитого ужаса (потому что понятно, что ни в какой приют дочь бы не пошла, и Автор её никуда бы не выгнала) сил нет на разноплановые, витиеватые эмоции. И на осмысление чего бы то ни было тоже. И на подбор слов. (Хотя неуместность истории про скандал в палате дочери я отрицать никак не могу - но Автор и не производит впечатления рефлексирующего, эмпатичного человека).

Я согласна с "противоборствующей" (:lol:) стороной только в том, что Автор слишком рано скинула с себя всякую ответственность за дочь и за её будущее. Не понимая, что это (даже если говорить совсем цинично) не эргономично. Потому что ребёнок, на становление которого не было потрачено ни грамма правильных усилий (не денег, а усилий), преподнесёт ещё массу неприятных сюрпризов. Так что рано Автор дочку во взрослые записала. Недальновидно. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя, я помню ваш пост о походе в продуктовый магазин, где вы писали, что в одном все продукты не покупаете, а там какая то хитрая схема, чтобы буквально копейки экономить. А тут раз и одежда для беременной дочери. При том, что типа муж у нее же есть и его его ребенка она носит. При такой вашей экономии это слишком щедрый подарок от вас,я считаю. Не экстренная ситуация же.

Ещё про контроль в контрацепции. Моя коллега контролировала дочь 32 лет, так как та уже жила с двушке с мамой и ее мужем и своими двумя детьми. Без алиментов, без помощи со стороны родителей отцов. Коллега была вовлечена полностью, отдыхала на работе, работая кинологом на зоне. Там же мы отдавали ей вещи от своих выросших детей. Она внимательно следила, как дочь принимает таблетки. Однако несколько лет назад у нее родилась третья внучка. И никакой контроль не помог живя в одной квартире, что уж говорить о расстоянии.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иволга сказал:

где про дочь? 

В первом посте. Что она абсолютно спокойна, никаких стенаний-терзанийпо по поводу несохранившейся беременности у неё нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гингема сказал:

Конечно. 
Но, почему-то, я, например, не забеременела, сестра моя не забеременела.

Всё от мамы идёт, всё

В зеркало пусть посмотрит, хоть, и не хочется.

А папа типа мимо пробегал.)

3 часа назад, Гингема сказал:

А радоваться выкидышу своего ребёнка -это не негатив?

Это добро, наверное? 
Тема-жесть.

А предлагать открыть шампанское от святош - благость.)

Кто годами забеременеть не может- тот и не пойдет эту тему смаковать, глянет- и пойдет дальше в другие темы.

3 часа назад, mystery сказал:

Так свой ребенок и сама рада этому выкидышу  - в итоге и не беременна, и не аборт. Решилось все само собой. Где негатив, если все довольны

Недовольными остались святоши и "порядочеые женщины"- как так, несправедливо что обошлось без страданий, надрыва, рыданий, раскаяния, посыпания главы пеплом ... Обидно, панимаишЬ.)

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

.

Тужитесь вы, педалируя тему днища и самок собаки. Вам нравится, видимо, хайп на негативе такой. Имеете право, но и реакции чего удивляетесь тогда? 

А "порядочные женщины" с энтузиазмом подхватывают, до кровавых мозолей намывая руки.)

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Донюшка сказал:

В первом посте. Что она абсолютно спокойна, никаких стенаний-терзанийпо по поводу несохранившейся беременности у неё нет. 

При чем тут стенания - терзания? Или это главное? А почему произошел выкидыш у молодой здоровой женщины, это маму не интересует? Главное, что дочка щебечет в палате и все отлично. 

8 минут назад, Автоледи сказал:

Ещё про контроль в контрацепции. Моя коллега контролировала дочь 32 лет, так как та уже жила с двушке с мамой и ее мужем и своими двумя детьми. Без алиментов, без помощи со стороны родителей отцов. Коллега была вовлечена полностью, отдыхала на работе, работая кинологом на зоне. Там же мы отдавали ей вещи от своих выросших детей. Она внимательно следила, как дочь принимает таблетки. Однако несколько лет назад у нее родилась третья внучка. И никакой контроль не помог живя в одной квартире, что уж говорить о расстоянии.

Так и не поможет никакой контроль, если мама доче в клювик таблетки будет класть. Родители тянут внуков, а чем заниматься даме, как не шарахаться по мужикам. Вот это как раз не помощь, а развращение своих детей  готовностью взваливать их проблемы на свой горб. Ну взвалили, тяните теперь. Кто вам доктор. Помощь это когда помогаешь и тот кому помогаешь тоже лапками бьет. А не так, что ты помогаешь, а дочь или сын как стрекоза по песням-танцам полетел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

@Реинкарнация у 

И? И зачем это всё? 

Вы не понимаете! Жизнь должна быть наполнена страданием, иначе ты-гнилая яблоня.)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

-а нам не жалко и слава богу.

Да если им не жалко??? Мы живем в обществе,  где декларируется с каждого утюга,  что никто никому ничего не должен. Смысл в заламывании рук - ах,  как она цинично радуется,  что ребенок не родился, что она рада выкидышу. А она - такая. Не должна так не должна. Как ей писать,  если она ощущает именно так - облегчение и радость,  и дочь тоже.

И такую дочь,  это какую? Которая что? Никого не убила,  не обидела,  не оскорбила. А,  выкидыш и она не скорбит.  У меня тоже был выкидыш, и я не оплакивала. Уровень эмоциональности не тот и обстоятельства были тоже такие,  что не вовремя. Убиться об стену?  

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

 

При чем тут стенания - терзания? Или это главное? А почему произошел выкидыш у молодой здоровой женщины, это маму не интересует? Главное, что дочка щебечет в палате и все отлично. 

 

Почему это должно интересовать меня, а не молодую здоровую женщину? Вот прямо сейчас я обязана всё бросить, в очередной раз нанять такси и рвануть в Питер чтоб в выходные дни начинать "по горячим следам" допрашивать дежурных гинекологов отчего случился выкидыш? Идиотизма не видите?)

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Почему это должно интересовать меня, а не молодую здоровую женщину? Вот прямо сейчас я обязана всё бросить, в очередной раз нанять такси и рвануть в Питер чтоб в выходные дни начинать "по горячим следам" допрашивать дежурных гинекологов отчего случился выкидыш? Идиотизма не видите?)

Нет, не вижу никакого идиотизма. Меня здоровье моих родных и близких всегда интересует. Вам все равно, имеете право, как здесь любят говорить. А что вы нервничаете? Все решилось по вашему, ваш покой никто не нарушит, а вы все пар в интернете выпускаете. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

Почему это должно интересовать меня, а не молодую здоровую женщину? Вот прямо сейчас я обязана всё бросить, в очередной раз нанять такси и рвануть в Питер чтоб в выходные дни начинать "по горячим следам" допрашивать дежурных гинекологов отчего случился выкидыш? Идиотизма не видите?)

А как работает любовь к своим детям? Вот как?

До 18 лет люблю. В 18 лет - меня никак не касается этот "взрослый уже человек"?

Вот это любовь! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

А как работает любовь к своим детям? Вот как?

А правда - как? Если позвонить дочери и сказать - милая, соблюдай рекомендации врачей пожалуйста, то это уже не  любовь? Обязательно надо личное участие в жизни дочери? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Иволга сказал:

Нет, не вижу никакого идиотизма. Меня здоровье моих родных и близких всегда интересует. Вам все равно, имеете право, как здесь любят говорить. А что вы нервничаете? Все решилось по вашему, ваш покой никто не нарушит, а вы все пар в интернете выпускаете. 

В настоящий момент вы настоятельно интересуетесь здоровьем молодой женщины, которая никаким боком в круг ваших родных и близких не входит.) Зачем? Родным и близким надоело что вы ими интересуетесь и вы решили переключиться на неродных и незнакомых?)

40 минут назад, Нина35 сказал:

А как работает любовь к своим детям? Вот как?

По разному работает, а не по вашим шаблонам.)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Иволга сказал:

Главное, что дочка щебечет в палате и все отлично. 

Если щебечет,  то и правда всё отлично. Если не интересует дочь,  почему должно интересовать мать? При условии,  что они обе не хотели ни беременности, ни ребенка. Этим двум людям достаточно тех событий,  которые произошли. Это касается только их. Сейчас автор виновата в том,  что не понеслась узнавать о причине выкидыша? Она вообще не соответствует, она другая. И ежу было понятно,  что автору не интересны причины. 

Вы удивляетесь,  что есть другие люди? Что они не настолько близки,  чтобы контролировать половой акт своих совершеннолетних детей, знать способ,  которым предохраняются, не бегут поддержать с беременностью,  пойти на работу из -за этого,  выгнать мужа,  что там ещё... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

....

И? И зачем это всё? 

Как это зачем?! Порядочная женщина- мать должна обязательно пожертвовать свою жизнь на благо детей, плюнув на свою, и дети это обязательно оценят!:brows:

 

2 часа назад, Вербена сказал:

Обычно люди, убежденные в своей правоте, поступают в соответствии со своими принципами и не митингуют днями и часами. Или так хочется окружить себя поддержкой единомышленников?

Так как раз в теме именно оппоненты Автора и митингуют. Давятся, плюются, но продолжают есть кактус, по ходу пьесы прикладывая и Автора, и тех, кто ее не осуждает.  А самое интересное,  в отличие от них, Автор никого не оскорбляет и ни на кого не нападает:music_whistling:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нина35 сказал:

. В 18 лет - меня никак не касается этот "взрослый уже человек"?

Вот это любовь! 

Это потому что она в трусы к дочери не залезла? А так - то за чей счет дочь учится и проживает в Питере? Голая,  босая, голодная?  А тут поди ж ты,  мать не хочет еще и внука выкормить, от гадина какая... Не любит. Да любит! И себя любит тоже. И даже мужа,  который вдруг штанами оказался,  потому что дочь случайно залетела. Надо всё похерить вокруг,  тогда только будет -  ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×