Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

Какие спирали? В смысле совет от тёть на форуме женщине, которая должна его донести до дочери. В жизни этой девушки всё происходит без матери. Так и дальше будет, только она научится скрывать свою жизнь окончательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полный привод сказал:

Там автор выше писала, что дочери разъяснила, что после выкидыша нельзя беременеть три года, вот на этой волне и проконтролировать. 

Ну как, скажите? Звонить по видеосвязи "покажи маме как ты пьешь таблеточку"? Я не понимаю как контролировать? Напоминать? Она кивнет и тут же забудет. Вероятен такой вариант? Вполне.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Какие спирали? В смысле совет от тёть на форуме женщине, которая должна его донести до дочери. В жизни этой девушки всё происходит без матери. Так и дальше будет, только она научится скрывать свою жизнь окончательно.

И то правда. Если девочка не глупая, то мамашу она от себя отрежет. Я-то имела в виду нормальные отношения, не патологические.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

В жизни этой девушки всё происходит без матери. Так и дальше будет, только она научится скрывать свою жизнь окончательно.

И правильно сделает. Она не маленькая девочка. Нужен будет совет - спросит, а нет, так сама разберется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полный привод сказал:

Маме сейчас бы сходить с дочерью в узкопрофильному специалисту и подобрать оральные контрацептивы. Но думаю или опять презерватив торжественно вручит, а может быть два сразу - если один порвётся, то второй спасёт. 

Да деве 19 лет уже, уже забеременеть успела и выкидыш случился.  Маме ее за ручку водить по врачам? Ейбудда, как будто о 13-летке с месячными речь. Может и презерватив тоже  маме надо на партнера надевать приходить? 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну как, скажите? Звонить по видеосвязи "покажи маме как ты пьешь таблеточку"? Я не понимаю как контролировать? Напоминать? Она кивнет и тут же забудет. Вероятен такой вариант? Вполне.

:D я всё примеряю на себя. У меня дочь минимум два раза в год прилетает домой и так повелось исторически, что гинеколог у неё «домашний» и я её записываю на приём по её просьбе. И да, я знаю, что пока в планы моей дочери не входит беременность - она предохраняется. И страшно сказать - знаю какие таблетки она пьёт. Но это мы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полный привод сказал:

Там автор выше писала, что дочери разъяснила, что после выкидыша нельзя беременеть три года, вот на этой волне и проконтролировать. 

Конкретно (пошагово) каким именно образом осуществлять контроль? Письма? Звонки? Телеграммы? Самоличный ежедневный приезд мамы на такси в Питер для контроля приёма?)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Она сказала что Саня ей привезёт если что понадобится.

То есть, Саня был, есть и похоже, будет?

Ну, если девушка выводы не сделает ( а вряд ли, если " Саня принесёт все нужное), то повторение истории вполне возможно в ближайшее время.

Урок, что Саня погнал на аборт ( не мама, как тут писали, отец ребёнка!), говорит о многом. В первую очередь о надёжности Сани.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

:D я всё примеряю на себя. У меня дочь минимум два раза в год прилетает домой и так повелось исторически, что гинеколог у неё «домашний» и я её записываю на приём по её просьбе. И да, я знаю, что пока в планы моей дочери не входит беременность - она предохраняется. И страшно сказать - знаю какие таблетки она пьёт. Но это мы. 

Мы очень близки с дочерью. Обсудить можем много что, живем в одном городе, но половая жизнь друг друга - не тема для разговора. Да и я не медик, чтоб советы ей давать. Проблемы есть? Иди к врачам. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девочке всего 19, откуда патологии?

Да нет никаких патологий. Просто так бывает. На основании собственного опыта говорю, если что. 

Первый тоже был выкидыш по неизвестным причинам. Ни с того, ни с сего кровотечение, чистка и всё. 

Потом через 8 месяцев уже нормальная беременность без всяких осложнений. И ни одного выкидыша больше не было, как бы не старалась спровоцировать. Не было. 

13 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Не судьба была бедному ребенку родиться, не во время и не нужен

Вот и хорошо, что не родился никому не нужный ребёнок.  Как говорится - всё к лучшему, что Бог даёт. 

Даже, если мы и  не согласны бываем с каким-либо поворотом судьбы, ожидаем совсем другого исхода,  плачем и рыдаем, но спустя некоторое время, убеждаемся, что всё случилось так, как надо было быть. 

Судьба. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Какие спирали? В смысле совет от тёть на форуме женщине, которая должна его донести до дочери. В жизни этой девушки всё происходит без матери. Так и дальше будет, только она научится скрывать свою жизнь окончательно.

С какой стати она вдруг будет скрывать свою жизнь ?) Это было бы возмодно если бы она прям реально хотела оставить ребенка. А ее удерживал исключительно только страх последствий, которыми ее накрутили у гинеколога.

Сейчас созванивались - она в прекрасном настроении, прикалывается над своим Саней (за глаза), строит планы на следующие выходные.

8 минут назад, Полный привод сказал:

:D я всё примеряю на себя. У меня дочь минимум два раза в год прилетает домой и так повелось исторически, что гинеколог у неё «домашний» и я её записываю на приём по её просьбе. И да, я знаю, что пока в планы моей дочери не входит беременность - она предохраняется. И страшно сказать - знаю какие таблетки она пьёт. Но это мы. 

А я знаю какой маркой презиков она пользуется, и что? Будем сейчас меряться глубиной личного погружения в дочкины половые игрища?)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Конкретно (пошагово) каким именно образом осуществлять контроль? Письма? Звонки? Телеграммы? Самоличный ежедневный приезд мамы на такси в Питер для контроля приёма?)

Вот вы начали про нежелательность беременности после выкидыша - так и продолжайте. Давай, во избежание проблем сходи к гинекологу, я с тобой схожу, сдашь анализы, назначат определённый вид контрацепции. Я о тебе забочусь, о твоём здоровье. И всё. Ну не глупее же она паровоза у Вас? Будет принимать по расписанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Да нет никаких патологий. Просто так бывает. На основании собственного опыта говорю, если что. 

Первый тоже был выкидыш по неизвестным причинам. Ни с того, ни с сего кровотечение, чистка и всё. 

Потом через 8 месяцев уже нормальная беременность без всяких осложнений. И ни одного выкидыша больше не было, как бы не старалась спровоцировать. Не было. 

Да я не спорю, всякое бывает, главное, чтоб вовремя. Я не вас имею в виду, конечно же. Я вообще за несохранение беременности, которая по тем или иным причинам пытается прерваться. В некоторых странах не сохраняют беременность до восьми, кажется, недель, если есть угроза. Есть угроза, значит, что-то не так с плодом. И бог с ним.

А хорошую беременность просто так не прервать. Цепляться будет очень сильно. Тоже из личного опыта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Какие спирали? В смысле совет от тёть на форуме женщине, которая должна его донести до дочери. В жизни этой девушки всё происходит без матери. Так и дальше будет, только она научится скрывать свою жизнь окончательно.

Мне недавно книга попалась про   балет .

То есть в начале книги сказано, что "все  совпадения случайны", но сама автор немало лет проработала в этой сфере, нет  она  не балетная но в  администрации  театра.

Все знают, что балет = казарменному положению и жизни.

Какие мамы , какие бабушки! В администрации чётко знают когда и у какой балерины  и у кордебалета красные дни, сколько было абортов и кто с кем живёт половой жизнью. И если девушка танцует в кордебалете, я не говорю уж о самих балеринах, то бежит на аборт роняя  тапки пуанты. Потому как уйдёшь в декрет то всё , и в кордебалет не вернёшься, потому как молоденькие , свежие  и не рожавшие на пятки наступают и зубами сцену обгрызают.

Естессно что у автора дочь не балерина, но и водить за руку 19 летюю молодую женщину , как то смешно и нелепо.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай ей в больнице хорошие противозачаточные порекомендуют и выпишут. Но скажите ей, что это не повод прекращать пользоваться презервативами - кроме беременности бывает ещё ВИЧ, ВПЧ и много другого "прекрасного". 

И пусть уже думает, где она будет жить через 2 месяца и на что! А то она в страстях и истериках совершенно позабыла про самое главное: зачем она вообще училась и в большой город уезжала. Кстати, кто-то здесь писал, как работал в пошивочном цехе в театре - мне это кажется очень классной идеей. И работать интересно, и перспективы есть, и круг общения отличный. 

Ну, и меня, как мать, это "Саня привезёт" даже не расстроило бы, а привело в ужас (в УЖАС ужасный). Ну, то есть некий Саня потрахивает девочку, при этом не имеет никаких совместных планов, ничем её не поддерживает, при первой же большой неприятности умывает руки (между прочим, мог бы хотя бы оплатить консультацию по поводу аборта в хорошей клинике!) - и Саня не идёт нафиг? Ну вы же взрослая женщина, вы же понимаете, что ему просто нужна бесплатная девочка для секса, пока он на квартиру копит. Саня в принципе должен идти нафиг, даже если бы он себя хорошо вёл - потому что единственная валюта вашей девочки на приличном брачном рынке С-П (чтобы выйти замуж за мальчика из детской классом повыше) это молодость и неиспорченность. И пока на ней всякие Сани будут тренироваться (а потом, к 30-и, жениться на 20-летних) валюта израсходуется. Мало того, у неё очень женская профессия, в ателье или пошивочных цехах одни бабы, если она будет надомницей - вообще караул, домой женихов не носят. То есть если ей не хочется напрягаться, делать карьеру (а пока это так), а хочется замуж - то надо подбирать себе круг общения, тусоваться, знакомиться уже вот прямо сейчас. А не Саню удовлетворять. 

Вы бы оплатили на недельку стороннюю помощь для отца (чтобы кто-то его навещал) и после больницы пожили бы с девочкой. Поразговаривали бы с ней, помогли посмотреть объявления о работе, обсудили бы личную жизнь и планы на будущее. Детей не надо сажать на шею, но детей нельзя бросать во взрослую жизнь, как в прорубь, совсем не помогая им советами, связями, обсуждениями.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жёлтый зонтик сказал:

Бедная девочка автора...  Как же жаль, когда дети не нужны своим мамам, нет у них ни жилья, ни моральной поддержки, ни материальной.

У девочки  Автора есть угол у мамы в доме (как вы помните, мама была готова принять дочь, но не готова принять младенца), а на жильё девушка или сама заработает со временем (как и Автор), или от мамы обломится обменная квартира (как мама планировала), моральная поддержка тоже есть, мама не равнодушна к судьбе дочери -- мама всегда  готова выслушать и дать совет, ну и материальная поддержка тоже есть -- мама  с отчимом и отцом девушки до сих пор  коллективно содержат  девушку.

Почему-то в этой ветке всех собак навесили на Автора, хотя она сказала по сути ровно то же,  что и большинство  если не говорят, то думают, в аналогичных случаях (когда дочь беременеет незапланированно вне брака,  не имея дохода  и   не устроив свою жизнь -- что ребёнок не нужен, что дочь может сломать себе жизнь, или,  во всяком случае, очень  сильно усложнить.  И не только себе, но и родным, от которых будет ждать содержания ребёнка. 

От всей души желаю девушке восстановить здоровье. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

А я знаю какой маркой презиков она пользуется, и что? Будем сейчас меряться глубиной личного погружения в дочкины половые игрища?)

Ой, слушайте, в таком ключе вести разговор даже не хочется.

Самоутверждайтесь дальше своей свободой, странная женщина. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

То есть, Саня был, есть и похоже, будет?

Ну, если девушка выводы не сделает ( а вряд ли, если " Саня принесёт все нужное), то повторение истории вполне возможно в ближайшее время.

Урок, что Саня погнал на аборт ( не мама, как тут писали, отец ребёнка!), говорит о многом. В первую очередь о надёжности Сани.

Честно говоря (прогнозирую новый виток истерики от некоторых) но лично я этому Сане должна быть благодарна на данный момент жизни - парень дружит с головой и в состоянии просчитать последствия никому не нужной беременности. Я бы его ненавидела и проклинала если бы он склонял ее отношаться без презиков , а после гнал на аборты. А так по ее словам они не практикуют никаких "календарных методов"- опасный для зачатия день или безопасный- он всегда с резинкой. Поэтому предполагаю что теперь он самолично сразу две резинки будет для надежности натягивать.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

она в прекрасном настроении,

А почему домой не отпускают, что  лечат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Девочек на предмет гинекологии мамы обследуют лет в 14, а в 19 барышня, так боявшаяся бесплодия, что аж рожать от непойми кого, сама сообразит, надеюсь, обследоваться. 

Ну не буквально за руку водить. Посоветовать и в случае необходимости выделить средства. Остальное не проконтролируешь, да и  вредно над душой висеть, обратного эффекта можно достигнуть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ABC сказал:

Кстати, кто-то здесь писал, как работал в пошивочном цехе в театре - мне это кажется очень классной идеей. И работать интересно, и перспективы есть, и круг общения отличный.

Или шить костюмы для бальников, там за работу бешеные деньги берут,  пошив одного платья стоит от 100-300 евро.

16 минут назад, ABC сказал:

И пусть уже думает, где она будет жить через 2 месяца и на что!

Да, давно пора уже.

35 минут назад, Ули-Ули сказал:

В жизни этой девушки всё происходит без матери.

Да не так это. Она вон матери звонила только на неделе. общались, всё норм.  Есть там контакт, просто доча выросла и рассказывает маме не всё, о чём-то личном не говорит -- так о личном многие не говорят, например в вопросы предохранения далеко  не все дочки посвящают мам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или шить костюмы для бальников, там за работу бешеные деньги берут,  пошив одного платья стоит от 100-300 евро.

Тамошний рынок давно устоялся, чужих не примут. Так-то пошив стоит, и больше стоит, только туда не влезть.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 о личном многие не говорят, например в вопросы предохранения далеко  не все дочки посвящают мам.

Ну и плохо, может, мать чего умное посоветует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

А почему домой не отпускают, что  лечат?

Могут просто наблюдать. Сутки-двое понаблюдают и выпишут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ABC сказал:

Ну, то есть некий Саня потрахивает девочку, при этом не имеет никаких совместных планов

Девочка тоже не имеет никаких серьёзных  планов на Саню кроме как хм... тех же что и он на неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

А почему домой не отпускают, что  лечат?

Сказала что у нее температура 37 держится и ей сегодня делали узи и оставляют до понедельника "понаблюдать".

1 минуту назад, mystery сказал:

Девочка тоже не имеет никаких серьёзных  планов на Саню кроме как хм... тех же что и он на неё. 

Ну так-то да, никаких планов или мечт насчет замужества у нее нет категорически. Ни в отношении  конкретно Сани, ни вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×