Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да кто ж добровольно откажется от жилплощади? Мать такая же наследница, как и дочь.

Ну так по крайней мере, равноценные наследники. А мать боится, что ребенку жилплощадь отца уйдёт. А кому должна-то? Все матери? Ей нужнее, чем ребенку, которого еще растить и растить? У нас в таких случаях спрашивают "На тот свет на горбу добро потащишь?", пардон за цинизм, народ у нас в таких случаях прямолинейный и без политесов-реверансов. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Ну так по крайней мере, равноценные наследники. А мать боится, что ребенку жилплощадь отца уйдёт. А кому должна-то? Все матери? Ей нужнее, чем ребенку, которого еще растить и растить? У нас в таких случаях спрашивают "На тот свет на горбу добро потащишь?", пардон за цинизм, народ у нас в таких случаях прямолинейный и без политесов-реверансов. 

Нин, нормальный человек так и решит, отдать ребенку, это правильно. Ну, на край - поделит через суд. А ненормальный будет "бояться". Картинка гадкая вырисовывается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Картинка гадкая вырисовывается.

Да вот тоже зацепилась за это. Очень  гадкая. То усипуси внученька сыновья кровиночка единственная от него память, то бояться, что эта кровиночка получит то, на что имеет право и по закону, и моральное. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

мама считает, что квартира брата не должна отойти его единственному ребенку?.. 

На мою попытку так сказать был ответ: ага, она сейчас купит себе квартиру в Уфе и мужика туда приведёт. Сын не для них горбатился!" Говорит, что к 18-летию девочки она ей её подарит.

Ну что тут скажешь. О том, что жить бы внучке в комфорте сейчас, а не когда-нибудь потом я попыталась сказать, но бесполезно.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да кто ж добровольно откажется от жилплощади? Мать такая же наследница, как и дочь.

Регина молчит. Я поддержу в любом случае.

 

Бабушка, кстати, уверена, что внучка лет в 12-15 сама будет общаться, без всяких мам. У её подруги так получилось, вот и моя ждёт.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лохматая сказал:

Регина молчит. Я поддержу в любом случае.

Правильно молчит. Она вам не доверяет, и вы дочь своей матери. Не в обиду. Сейчас вы поддерживаете Регину, а завтра? Кровь не вода, и мать по крови всяко ближе племянницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

Говорит, что к 18-летию девочки она ей её подарит.

Подарить можно только то, что не принадлежит человеку и так. Ай да маменька у вас, бабушка года просто. Подарить внучке то, что и так внучкино. 

Только что, Лохматая сказал:

Регина молчит. 

Очень надеюсь, что вступит в наследство. А уж от бабушки с кодовым именем "семь пятниц на неделе" ждать, что поступит порядочно и внучка и впрямь отцовское наследство получит, не приходится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

А то "боится она". 

К слову сказать, боится - это моё впечатление и не более того. Возможно, я и ошибаюсь. Хотела дополнить: мама ещё кредит платит, который брат брал, а мама поручитель, её это тоже беспокоит, что естественно. 

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Правильно молчит. Она вам не доверяет, и вы дочь своей матери. Не в обиду. Сейчас вы поддерживаете Регину, а завтра?

Я очень боялась, что она заговорит о наследстве, когда я приезжала. Но спасибо ей большое - не стала меня в это втягивать. Хотя, конечно, я считаю справедливым подавать на наследство, хотя бы потому что если с мамой что-то случится... то племяннице вообще ничего не достанется, скорее всего. Но решать в итоге самой Регине.

7 часов назад, Никеша сказал:

пардон за цинизм

Да мне самой всё это очень не нравится, но тут я не решаю. Могу, конечно, попытаться надавить на маму, но ведь не факт, что получится. А психолог вообще популярно на пальцах объяснила, что это не моё дело. 

Но я бы подала на наследство в любом случае.

(Может Регина читает сейчас :g:)

7 часов назад, Никеша сказал:

Подарить можно только то, что не принадлежит человеку и так.

Ну подарить-то она собирается всю, а не половину. Так что вроде как и подарок. Фиг знает, моё дело не лезть с советами никуда 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лохматая сказал:

Мне кажется, что мама боится, что невестка подаст на наследство,как законный представитель дочери

Обязательно надо подавать! По нынешним временам разбрасываться половинами квартир- непозволительная роскошь!

На мой характер я бы подавала, даже если бы имела пять квартир. Чтоб мамаше жизнь раем не казалась.

9 часов назад, Лохматая сказал:

совесть бабушки не позволяет отказаться от внучки,

Не поздновато она проснулась, та совесть? Лишила ребенка отца, а теперь  общаться? С какими глазами?

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Картинка гадкая вырисовывается.

Ага, причём с первого поста автора.

9 часов назад, Никеша сказал:

. То усипуси внученька сыновья кровиночка единственная от него память,

Мне кажется, она для того и пытается "общаться", чтоб понимать невесткины планы, ну и там в оМморок упасть/по стеночке сползти если понадобится. Чтоб все оценили степень материнского горя.

9 часов назад, Лохматая сказал:

Говорит, что к 18-летию девочки она ей её подарит.

Хорошие планы к человека, больного онко! 

Может, подарит, а может и нет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

подарить-то она собирается всю, а не половину.

А имеет право дарить только половину. И то,  бабке не ходи, если внучка "обманет" бабушкины ожидания

9 часов назад, Лохматая сказал:

что внучка лет в 12-15 сама будет общаться, без всяких мам

то прямо ручаюсь чем угодно, что бабушка назло квартиру подарит кому угодно, только не законной наследнице сына. 

Так что, думаю, квартира ей нужна, чтобы в будущем Региной и ребенком манипулировать ею. 

15 минут назад, счастье есть! сказал:

она для того и пытается "общаться",

Думаю, с ней просто больше никто не общается. Автор "послала", вторая дочь, сестра автора, тоже сливается от такой неземной материнской любви, сына нет. Ой, внучка же есть еще! Ну и что, что своим капаньем на мозг сыну "ребенка эта шалава нагуляла от другого" сына в могилу свела. Бабка решила - подайте внученьку, еще же не всем вокруг мозги заср***, непорядок!

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

думаю, квартира ей нужна, чтобы в будущем Региной и ребенком манипулировать ею. 

Регина уже однажды показала, что не поддаётся на давление. Наверное, росла в хорошей семье с психологическим комфортом и потому такая молодец. Я её тогда прям зауважала!

1 час назад, Никеша сказал:

сестра автора, тоже сливается

А вот тут как раз наоборот. Теперь сестра полностью там, жалеет, постоянно мне твердит, что мамы может скоро не стать и всё такое. Я пыталась с ней разговаривать, но она говорит "Это моя мама, не говори мне ничего!". Хотя весной она с ума сходила и жаловалась на плохое самочувствие, на постоянные скандалы в семье. Например, мама к ним придёт, тихо мирно посидят, пообщаются, но после её ухода дома скандалы из-за такой ерунды, что и не придумаешь. А ещё мама постоянно её мужа пытается припахать, это тоже не всегда находит отклик у них. 

После скандала я сестре сказала, что умываю руки - она стыдит меня, говорит, что это неправильно и, я чую, собирается нас помирить после моего отпуска.

1 час назад, Никеша сказал:

Бабка решила - подайте внученьку

Не получается: мы живём в ХМАО, а внучка в Башкирии. Далековато будет. 

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

а спорная квартира где?

Здесь же, в ХМАО. По деньгам, на половину этой квартиры можно купить в Уфе нормальную однушку. Это брат узнавал, хотел переехать после отъезда Регины. Он думал продать, закрыть кредит и купить в Уфе квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

Здесь же, в ХМАО. По деньгам, на половину этой квартиры можно купить в Уфе нормальную однушку. Это брат узнавал, хотел переехать после отъезда Регины. Он думал продать, закрыть кредит и купить в Уфе квартиру. 

А если Регина вступит в наследство от имени ребенка, она будет иметь право продать долю ребенка? Или надо ждать совершеннолетия? 

По-хорошему, конечно, правильно было бы продать и поделить деньги - маме закрыть долг сына, по которому она поручитель, а Регине купить квартиру хоть ту же однушку в Уфе в собственность ребенка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Или надо ждать совершеннолетия? 

Ждать.

И вообще-то мать обязана вступить в наследство из-за ребенка. Это не по желанию - отказаться она не может.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И вообще-то мать обязана вступить в наследство из-за ребенка. Это не по желанию - отказаться она не может.

Отказаться - нет. А просто не вступать? Тоже не может? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А просто не вступать?

Не может. Это обязательный наследник. Несовершеннолетний. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не может. Это обязательный наследник. Несовершеннолетний. 

Ну вот и славно. Бабушке можно за Регину не переживать B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

просто не вступать? Тоже не может?

Не может, это не ее имущество, а ребенка. Не имеет права. От своей доли может отказаться в его пользу, а за него отказаться - не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну вот и славно

Если она каким-то образом не скроет от нотариуса, что есть ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать опять проявилась. Теперь она хочет нас собрать всех, чтобы "решить, где она будет жить". Я послушала сестру, посмеялась и сказала, что я не девочка пятилетняя, а она не глава " большой и дружной семьи"  и думать о будущем надо было раньше, когда мы маленькие были.

И ещë раз напомнила сестре, что, если она планирует и дальше приходить в гости, то про мать мне не интересно. Сестра сначала возмутилась, я ей ещë раз напомнила, что я в принципе не нуждаюсь в общении с родней и забыть то, что было, не могу. Сестра в гневе ушла.

Мне теперь интересно, с чего так мать возбудилась, аж спать не может, ко мне хочет.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Комячка сказал:

Моя мать опять проявилась. Теперь она хочет нас собрать всех, чтобы "решить, где она будет жить". Я послушала сестру, посмеялась и сказала, что я не девочка пятилетняя, а она не глава " большой и дружной семьи"  и думать о будущем надо было раньше, когда мы маленькие были.

И ещë раз напомнила сестре, что, если она планирует и дальше приходить в гости, то про мать мне не интересно. Сестра сначала возмутилась, я ей ещë раз напомнила, что я в принципе не нуждаюсь в общении с родней и забыть то, что было, не могу. Сестра в гневе ушла.

Мне теперь интересно, с чего так мать возбудилась, аж спать не может, ко мне хочет.

Осторожно предположу, что другие родственники, вероятно, более покладисты и не дают при общении тот выплеск отрицательной энергии, который маме необходим. 

У меня так было с бабушкой - своих дочь (мою мать) и сына (дядька) ей не интересно было доводить, они ей поперёк слово боялись пикнуть. Что она "велела" (повелительница, ага :mad: ), то и делали. Какая там энергетика, их на скандал спровоцировать - очень постараться надо было. А я с пол-пинка заводилась, огрызалась. Бабке того и надо было, аж светилась вся от предвкушения скандала! 

Прошу прощения у модераторов, это, скорее, в тему о энергетических вампирах. Поэтому дальше развивать не буду. Просто хочется подсказать Комячке подумать в этом направлении. И не давать родительнице повода для "радости". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Моя мать опять проявилась. Теперь она хочет нас собрать всех, чтобы "решить, где она будет жить". Я послушала сестру, посмеялась и сказала, что я не девочка пятилетняя, а она не глава " большой и дружной семьи"  и думать о будущем надо было раньше, когда мы маленькие были.

Прикольно. Что значит, решить, где будет жить. Где сейчас живёт, там и жить. Решала, йо.

Сколько у вас братьев-сестер?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Моя мать опять проявилась. Теперь она хочет нас собрать всех, чтобы "решить, где она будет жить". Я послушала сестру, посмеялась и сказала, что я не девочка пятилетняя, а она не глава " большой и дружной семьи"  и думать о будущем надо было раньше, когда мы маленькие были. Мне теперь интересно, с чего так мать возбудилась, аж спать не может, ко мне хочет.

Пожрать вас хочет. Других жрать невкусно - либо молчат в тряпочку и на конфликт не идут, или нет их дома днями напролет - не с кем сцепиться.

Принимающая сторона решает, принять или нет кого к себе. То бишь вы. Хотите - берете ее к себе, хотите - нет, если берете - то на ваших условиях, а не как в голову матушке втемяшется. Если есть возможность не брать - лучше не брать: нервы целее будут. Помощь можно оказывать на расстоянии, общаться - тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Теперь она хочет нас собрать всех, чтобы "решить, где она будет жить".

Насколько я помню (извините, если ошибаюсь) - мама продала свою квартиру, сестра получила денежку и маму в комплекте, а вас прокатили мимо? Вы тогда ещё посмеялась, что так ей дороже будет? Может это сестра устала и потихоньку хочет вам вручить маму? Ну и, соответственно, обработала маму на переезд? Ну и маме нужно поменять лица вокруг, чтоб трепать нервы свежему человеку, а не уставшей и замотанной сестре?

Но вообще интересно получается: жить буду у тебя и пофиг. Без меня меня женили (цы).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:
2 часа назад, Никеша сказал:

А просто не вступать?

Не может. Это обязательный наследник. Несовершеннолетний. 

Действительно не может? О, круто! 

Я думаю, что против закона не пойдёт и скрывать намеренно не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×