Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люшень сказал:

Меня сначала удивило, что вы дочь не научили сразу класть трубку и выслушивать это все

Я сама этому научилась, вернее начала учиться в 40 лет. К нынешним пятидесяти вот научилась. И чему такая мать, как я, может научить дочь, если самой мозгов явно недовесили:D

 

1 час назад, Люшень сказал:

А вы - деру! Разве ж так можно?! Бесчеловечная!)))

Ага, бессердечная, сухая  мокрая. Почти цы.

Это всё смешно, если бы не было так грустно. На самом деле холодно жить на свете, если с родителями отношений нет. Особенно в таких случаях, как у меня - семьи тоже не сложилось. Когда умер папа 13 лет назад, мы с дочерью осиротели совсем.  С матерью "потемкинские" отношения: снаружи выполнение обязанностей, а за ними - ничего нет, ни тепла, ни привязанности, одна досада и раздражение. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryce вы, прямо не откладывая, переофрмите машину на себя. Потом, после переоформления, тоже не тяните, сразу скажите о продаже квартиры. Чтобы они имели представление о том, стоит ли им свою четырехкомнатную продавать, рассчитывая на однушку. А дальше всё правильно расписала @Рыжая Коваленко

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bryce сказал:

С мамой отношения были всегда плохими, я не любимая дочь,

Помню вашу историю. Все-таки пустила ваша мама наследство бабушки по ветру. Жаль.

Но квартира - ваша.. Не бойтесь скандалов,  просто не реагируйте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

@Bryce вы, прямо не откладывая, переофрмите машину на себя. Потом, после переоформления, тоже не тяните, сразу скажите о продаже квартиры. Чтобы они имели представление о том, стоит ли им свою четырехкомнатную продавать, рассчитывая на однушку. А дальше всё правильно расписала @Рыжая Коваленко

На этой неделе машиной занимаюсь. Квартиру в начале марта планирую уже выставить

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Помню вашу историю. Все-таки пустила ваша мама наследство бабушки по ветру. Жаль.

Но квартира - ваша.. Не бойтесь скандалов,  просто не реагируйте.

Да, все промотала. Осталась только эта квартира. И ее промотают, если бы была оформлена на нее. Она в прошлом году ее переоформила на мою дочь, тк так как были долги банкам и она испугалась что ее отнимут. Ну и понимала что квартира ей была куплена

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bryce сказал:

Да, все промотала. Осталась только эта квартира.

Как же ошиблась ваша бабушка с наследством. Жаль. Пахала-пахала. 

То есть до конца года вы планируете жилье продать? Сейчас,  конечно, . самое время. пока деньги у людей еще остались.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryce, вы с квартирой не тяните, и выселяйте брата под любым другим предлогом, но быстро. А там дело пойдет. Поменьше распространяйтесь о своих планах. 

Вообще скажите, что у вас долги и банк трешку забирает, сами будете там жить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Как же ошиблась ваша бабушка с наследством. Жаль. Пахала-пахала. 

То есть до конца года вы планируете жилье продать? Сейчас,  конечно, . самое время. пока деньги у людей еще остались.

Она не думала что скоропостижно умрет так рано(

Да, до конца года нам нужно уехать  в идеале. На эмиграцию нужно около миллиона, У меня есть еще студия купленная сыну, я ее не трогаю, будет как запаска на родине

6 часов назад, Морра сказал:

@Bryce, вы с квартирой не тяните, и выселяйте брата под любым другим предлогом, но быстро. А там дело пойдет. Поменьше распространяйтесь о своих планах. 

Вообще скажите, что у вас долги и банк трешку забирает, сами будете там жить. 

Брата я выселю, тем более с женой его у меня отношения мягко говоря не очень, поэтому с удовольствием это сделаю. Просто если туда въедет мама, выселить ее будет гораздо сложнее, именно с моральной точки зрения. Про банки не прокатит, она знает что долгов у меня нет и что мы эмигрируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bryce сказал:

Просто если туда въедет мама, выселить ее будет гораздо сложнее, именно с моральной точки зрения.

Поменяйте замки и не въедет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bryce сказал:

Просто если туда въедет мама, выселить ее будет гораздо сложнее, именно с моральной точки зрения. Про банки не прокатит, она знает что долгов у меня нет и что мы иммигрируем

Язык мой- враг мой. Меньше бы знала ваша мама, чего ей не надо знать, лучше бы было. 

А с фигов ли она заедет, когда квартира не ее? Смените все замки и никаких заездов, продаст свою хату - значит все будут в однушке жить, ну или в ветклинике. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bryce сказал:

Она не думала что скоропостижно умрет так рано(

Кто ж думает. 

1 час назад, Bryce сказал:

, У меня есть еще студия купленная сыну, я ее не трогаю, будет как запаска на родине

Да. запас карман не тянет. Пусть будет.

1 час назад, Bryce сказал:

. Про банки не прокатит, она знает что долгов у меня нет и что мы иммигрируем

С вами не просится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Поменяйте замки и не въедет.

Как выселю семейство сразу поменяю

13 минут назад, Морра сказал:

Язык мой- враг мой. Меньше бы знала ваша мама, чего ей не надо знать, лучше бы было. 

А с фигов ли она заедет, когда квартира не ее? Смените все замки и никаких заездов, продаст свою хату - значит все будут в однушке жить, ну или в ветклинике. 

Ну мы нормально общались, более менее

Нахально заедет и все, в ее голове эта квартира ее. Точка. Как она сказала : Я сама решу кому ее оставить, может и снохе, если будет за мной ухаживать. Сказать что я выпала, ничего не сказать

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С вами не просится?

Просится, но как манипулятор: Я вам там обузой буду, поселишь в подвале, буду тут в нищете помирать, ладно у меня хоть сын есть, в таком стиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

Просится, но как манипулятор: Я вам там обузой буду, поселишь в подвале, буду тут в нищете помирать, ладно у меня хоть сын есть, в таком стиле

Оййй. Даже манипуляции дешевые.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Оййй. Даже манипуляции дешевые.

И топорные. Я с ней около года редко общаюсь, а после конфликта со снохой, где она взяла ее сторону, вообще сократила и она при каждой встрече: Вот смотрела Мужское Женское, там очередная алкашка, дети ее искали, в ногах валялись, а у тебя такая мать, которая вас никогда не бросала (я ржу всегда на этих моментах) все для вас, а ты такая неблагодарная, я тут болела умирала, а ты не звонила, ладно сношенька мне лекарство отправила. Я ей напоминаю что сношенька тупо выжидает себе ветклинику и квартиру своей дочке, о чем прямым тестом ей говорила : Я что, просто так специально залетала, чтобы ничего не получить? (с) И сейчас поняв что мы с мамой в натянутых отношениях, а ей нужно повышенное внимание, этим пользуется. Потому что у мамы мозгов как у хлебушка, она легко оформит на внучку от нее или нее саму. Поэтому упаковка анальгина и 300 р на сигареты ей карман не тянут, но профит. Мне же от матери ничего не нужно, я даже квартиру дочери своей не ощущаю, она не моя, а моего ребенка. 

Жаль будет, когда на улице останется, но она на меня рассчитывает. Точнее, она допускает что все может потерять, но есть я, я не брошу, если что, то ко мне на шею сядет. Потому что после смерти бабушки, на чьей шее она сидела до 55 лет, она пересела на мою

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

Потому что после смерти бабушки, на чьей шее она сидела до 55 лет, она пересела на мою

Умеют ведь люди устраиваться.

На расстоянии все у вас нормально будет, не придется все это слушать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Умеют ведь люди устраиваться.

На расстоянии все у вас нормально будет, не придется все это слушать.

Я и сваливаю от нее, если честно. Потому что все к этому идет. Учитывая 4 просранных квартиры в прошлом, коттедж с землей, торговые точки проданные за копейки, она под конец останется на улице. При этом она не вкладывала в бизнес или не крутила недвижку, я сама с воздуха купила сыну студию, я ей предлагала купить на котловане и разницу с продажи пустить в оборот. Но она ездила по Европе с мужиком каким то, на 2-3 месяца уезжала, брату очередную тачку, гасила какой то кредит, чтобы из страны выпустили и так прогуляла все наследство.

Для нее нормально прийти ко мне и сказать, что ей надо выкупить мешок шмоток, я же дочь, должна помогать, или просто деньги. Я раньше ей продукты, мяса всегда много брала, чтоб не голодала( она демонстративно всем ходит жалуется, что жрать нечего), на следующий день у нее пусто, тк все сыночке и Кирочке отправила. Я эту лавочку прикрыла. Там два здоровых лба себя прокормить что ли не могут? Живут на всем готовом, даже коммуналку не платят

Задолбали они меня

  • Нравится 3
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bryce сказал:

сама риэлтор, но мою квартиру и дочину будет продавать моя коллега, я не объективна, мне проще с ней работать.

Если коллега согласна услужить вам, может, ей выселить семью брата перед продажей? Чужим то человеком не поманипулируешь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bryce сказал:

Задолбали они меня

Это ужас какой-то. У нее и вправду мозгов как у хлебушка. Столько профукать - надо уметь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Если коллега согласна услужить вам, может, ей выселить семью брата перед продажей? Чужим то человеком не поманипулируешь

Она поможет, да

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ужас какой-то. У нее и вправду мозгов как у хлебушка. Столько профукать - надо уметь.

Поэтому и профукивает все, я же есть на черный день. Просто я эмиграцией ей планы подпортила, она рассчитывала если что, у меня жить

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bryce сказал:

Я и сваливаю от нее, если честно. Потому что все к этому идет. Учитывая 4 просранных квартиры в прошлом, коттедж с землей, торговые точки проданные за копейки, она под конец останется на улице. При этом она не вкладывала в бизнес или не крутила недвижку, я сама с воздуха купила сыну студию, я ей предлагала купить на котловане и разницу с продажи пустить в оборот. Но она ездила по Европе с мужиком каким то, на 2-3 месяца уезжала, брату очередную тачку, гасила какой то кредит, чтобы из страны выпустили и так прогуляла все наследство.

Для нее нормально прийти ко мне и сказать, что ей надо выкупить мешок шмоток, я же дочь, должна помогать, или просто деньги. Я раньше ей продукты, мяса всегда много брала, чтоб не голодала( она демонстративно всем ходит жалуется, что жрать нечего), на следующий день у нее пусто, тк все сыночке и Кирочке отправила. Я эту лавочку прикрыла. Там два здоровых лба себя прокормить что ли не могут? Живут на всем готовом, даже коммуналку не платят

Задолбали они меня

С такими уродственничками эмиграция самое то. Говорю вам, как эмигрантка. Прекрасная тыща километров по прямой, Украина, ковид, отмена жд и авиа рейсов делает нас недоступными друг-другу. И молчите, молчите-про планы, покупки, недвижимость, семейные радости.

Можно даже усыпить бдительность-"куда ехать, мама, то ковид, то понос, то еще что".

А сами завершайте дела, продавайте активы, оформляйте документы и уезжайте. Огромной удачи Вам!

Мои делают попытку раз в несколько лет наладить мост. Да сожжен давно. Не верю. Не меняются люди под 70 лет. И под 40 и за 40 тоже.

Как у всех все похоже...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карамболь сказал:

С такими уродственничками иммигрция самое то. Говорю вам, как эмигрантка. Прекрасная тыща километров по прямой, Украина, ковид, отмена жд и авиа рейсов делает нас недоступными друг-другу. И молчите, молчите-про планы, покупки, недвижимость, семейные радости.

Можно даже усыпить бдительность-"куда ехать, мама, то ковид, то понос, то еще что".

А сами завершайте дела, продавайте активы, оформляйте документы и уезжайте. Огромной удачи Вам!

Мои делают попытку раз в несколько лет наладить мост. Да сожжен давно. Не верю. Не меняются люди под 70 лет. И под 40 и за 40 тоже.

Как у всех все похоже...

Мы вообще за океан сваливаем. Ттт

Дочкину квартиру втихаря не продать, там брат с семьей корни уже пустили, мне их выселять. Еще в апреле у меня свадьба, там тоже не без выкрутасов будет+ война из за квартиры. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bryce сказал:

Мы вообще за океан сваливаем. Ттт

Дочкину квартиру втихаря не продать, там брат с семьей корни уже пустили, мне их выселять. Еще в апреле у меня свадьба, там тоже не без выкрутасов будет+ война из за квартиры. 

Ну уже поздно говорить - зачем пускали? Но выставить квартиру на продажу и дать на сборы неделю брату и его семье-даже без тени сомнений.

За океан - это еще лучше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bryce сказал:

Дочкину квартиру втихаря не продать, там брат с семьей корни уже пустили, мне их выселять. Еще в апреле у меня свадьба, там тоже не без выкрутасов будет+ война из за квартиры.

Если доверяете риэлтору, оформите на нее доверенность, и пусть риэлтор с ними разбирается, а вы не ввязывайтесь и не тратьте нервы. Просто поставьте перед фактом, что квартира продаётся и должна быть свободна к такому-то числу.

А палки в колеса они стопудово будут вставлять. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

, что квартира продаётся и должна быть свободна к такому-то числу.

С этим сложно. понимаю автора. Их чтобы выселить - очень постараться придется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bryce сказал:

Поэтому и профукивает все, я же есть на черный день. Просто я иммиграцией ей планы подпортила, она рассчитывала если что, у меня жить

Я всегда говорила, что на вас нельзя положиться!:ranting2:

:)

Вот представляю. Всю жизнь ты- ресурс.

... И ладно бы избавиться от этого мог. Так ведь не сработает. Мама в соседнем доме, прибежит.

Автор, это ваш путь. Маму не переизберешь. Благополучно перебирайтесь, на новое. Через тернии, не без них у вас. Пожелания уже писала. Ну, ныряйте, ввязывайтесь в драку. И поддержка у вас есть, все бонус.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bryce сказал:

Дарственную на мою дочь она все таки оформила, ей скоро 18. Но считает квартиру своей, планирует сама там жить на старости. А потом решит кому она достанется,

А она не может отозвать дарственную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×