Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Маняня

Тюрьма

Recommended Posts

Уссури

tillya, вы меня сразили наповал. Вы серьезно?

Как никогда,серьезно...

Когда не знаешь проблему изнутри,то судить о ней поверхностно легко,только не всегда справедливо.

Я знаю этих людей с другой стороны,и мне нечего сказать о них плохого...Знаю не один год,а многих уже лет по 13-14...

У меня вообще очень обширный круг знакомых:есть и очень интеллегентные люди,есть очень богатые,есть бывшие наркоманы и даже действующиеsmile.gif.Но я общаюсь только с хорошими людьми,а хороший человек-это прежде всего честный человек...Далеко не всех знакомых я называю друзьями...

Друзей у меня не много,но то,что я писала в первом своем посте-правда,90% из них сидело или сидит сейчас опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик возник по № 43. Там было напечатано объявление о знакомстве. В "требованиям" к кандидату указывалась 3-я группа крови.

Я не поняла, зачем группа крови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури , куда уж серьезней. Вспомни тему "Собаки в городе", где обещается расстрелять всех, кто в сторону собацек хоть посмтрит недобро.. Теперь-то стало ясно, откуда эти "понятия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Не надо передергивать...Я не обещала расстрелять всех,кто косо посмотрит,но тот,кто убьет мою собаку просто так,отправится вслед за ней,я не привыкла отказываться от своих слов,среди моих друзей это не принято...А я живу по законам СПРАВЕДЛИВОСТИ,прежде всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

я не привыкла отказываться от своих слов,среди моих друзей это не принято...А я живу по законам СПРАВЕДЛИВОСТИ,прежде всего...

Читай: по законам зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля , эта ветка - немного не на ту тему, о которой говорим. Поэтому я и не хотел отфечать офф-топиком.

Но удивлен безмерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Офф-топики и без вас наставили. А все же неприятно, когда козыряют уголовщиной, какая-то детская бравада получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Если вы считаете,что справедливость существует только на зоне-то пусть будет по вашемуsmile.gif

Я не козыряю уголовщиной,я просто объяснила,что не все зеки плохие люди,есть очень даже хорошие...

По-моему я разговариваю со всеми на нормальном русском языке,никогда не хамлю первая и не понтуюсь.

Я высказала свою точку зрения с той стороны,с которой я её знаю,и не считаю,что мое мнение заслуживает такого отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и смотрю - какие достойные люди Тебя окружают:

муж - бандит-вымогатель.

Друг - мошенник карточный...

Мне это просто непонятно. В юности был у нас в компании один тип, которого постоянно на эту "романтику" тянуло. Все убеждал нас, что именно ТАМ - настоящий, справедливый мир.

Ну, и мечта сбылась. Сначала они прохожего ограбили, потом еще что-то натворили. Третий срок - за убийство... Не знаю, где он сейчас. И в чьей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

не все зеки плохие люди,есть очень даже хорошие...

А кто-то сказал разве, что все плохие? Я такого не говорила, просто для меня подобная компания нежелательна только потому, что те, кого я видела, таких, слишком плохо воспитаны зоной. Могут спокойно обжирать детей и не моргнуть. И не работать, сидеть на шее у этих самых детей, прибирая к рукам деньги со сдачи другой квартиры детям на прокорм. И еще не менее колоритные экземпляры попадались. Так что я, видимо, "неправильных" зеков видела, а у вас же сплошняком "правильные", живущие по понятиям. А мы предпочитаем жить по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Да, я и смотрю - какие достойные люди Тебя окружают:

муж - бандит-вымогатель.

Друг - мошенник карточный...

Муж-не бандит-вымогательsmile.gifЕсли Вы свои долги всем прощаете,то я например никогда(если только это не сумма меньше 500 рублей)!

И не надо говорить,что мой муж-человек недостойный.Иначе он бы не пользовался таким уважением в своем городе...Он замечательный человек,очень добрый и спокойный,но я себя с ним всегда чувствую в безопасности.И еще,я его знаю уже 14 лет,и мне никогда не было с ним скучно или плохо.

А друг,который шулер,тот вообще суперsmile.gifА не хрена в карты на деньги играть с незнакомыми-тогда и денюжки будут целыsmile.gif.

Вообще,считаю,что срока за карточное шулерство и лохотроны давать не должны,люди сами лопухи на это идут,их никто силком не тащит...

Мне это просто непонятно

Не понять-не значит-осудитьsmile.gif

У меня один из предыдущих мужей очень в бандиты рвался,все хотел в какую нибудь группировку попасть...Попал...Правда уже без меня.Больно меня его понты дешевые раздражали,выгнала его на фиг.Он потом сел,после отсидки приезжал,хвастаться новой машиной,квартирой и женой.Увидела его,аж тошно стала,уж не мальчик,а понты все,как у малолетки...

Шик больно любит...А так тоже неплохой человек был,если б не понты его...

Шпиля

Так что я, видимо, "неправильных" зеков видела, а у вас же сплошняком "правильные", живущие по понятиям

Нет,Шпиля,не сплошняком...Бывает и отморозки попадаются,неприятные личности.Только я не общаюсь с теми,кто мне неприятен.Отморозков нигде не уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tillya

Значит из ваших речейв выходит, что все кто не сидел тот живет не справедливой жизню?

Или отношение между людьми должны строяться на законах уголовного мира?

Поясните что вы преследуете говоря об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-не бандит-вымогатель. Если Вы свои долги всем прощаете,то я например никогда(если только это не сумма меньше 500 рублей)!

Я не даю в долг тем людям, которые не смогут мне его вернуть. В том числе и потому, чтобы потом не пришлось обращаться к таким вот "посредникам".

И не надо говорить,что мой муж-человек недостойный.Иначе он бы не пользовался таким уважением в своем городе..

Уважают? Или ... Боятся ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще один образчик "понятий" Хвастаться можно квартирой, машиной и женой - все три - вещи. Обычные вещи... eek.gif

Да ладно, спор - то бесполезный. Ничего мы друг другу не докажем, каждый все равно останется при своем мнении...

Вот ведь наш форум, прям модель большого смира.. Живут здесь в коммуналке и идеалисты, и бандюки, и милиционеры, и адвокаты, и маньяки, и хлопотливые многодетные мамочки, и молодешь в углу "Пепси" хлещет.... Эх, только старушки не хватает, чтоб поворчала еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Значит из ваших речейв выходит, что все кто не сидел тот живет не справедливой жизню?

Нет,так считает Шпиля,я так не считаюsmile.gif

Или отношение между людьми должны строяться на законах уголовного мира?

Поясните что вы преследуете говоря об этом.

Нет,каждый должен жить по совести,как он считает нужным.Просто с помощью закона не всегда можно добиться справедливости.Это сплошь и рядом.Милиция защитить нас не в состоянии,потому что это не милиция,а аукцион-кто больше даст,того и тапкиsmile.gifВот у человека угнали и разбили машину.Пойдет он в милицию.Максимум,что ему там скажут-Будем искать.Возможно даже найдут,угонщика посадят.Что имеет потерпевший?Да ни хрена он не имеет,только разбитую машину и по 100 рублей в месяц компенсацииsad.gif.Плюс масса нервотрепки.

Но этот же вопрос можно решить намного проще.И потерпевший получит свои деньги очень быстро и вор будет наказан и в тюрьму никто не сядет...

Или у вас заняли друзья 10000 баксов.И друзьями быть перестали.Куда вы пойдете?В милицию?И куда вас оттуда пошлют?

Моя позиция ясна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно даже найдут,угонщика посадят.Что имеет потерпевший?Да ни хрена он не имеет,только разбитую машину и по 100 рублей в месяц компенсации.Плюс масса нервотрепки.

Но этот же вопрос можно решить намного проще.И потерпевший получит свои деньги очень быстро и вор будет наказан и в тюрьму никто не сядет...

Я, наверно, отстал от жизни: а если обратиться к бандидам, они-то откуда из угонщика деньги выжмут, если, к примеру, у него ни кола ни двора? На органы его, что ли, разберут, поэтому - то ха-ха, и в тюрьму садиться некому будет? Да только кому он даже на органы нужен - пропитый-прокуренный.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясна.

\Нет,каждый должен жить по совести,как он считает нужным.\

Вор должен воровать, а .... трудиться, ну если попался то и сидеть. Нуитд. не будем проводить пропаганду.

А вы не в курсе сколько "друзья" берут за возврат долга?

Вы не в курсе , что ребятам угнавшую вашу машину предеться выплатить не устойку и в каком размере, за возврат машины? Нуитд.

Значит вы призываете воровать, обманывать и вымогать? А иначе на кой ля мне чем либо заниматься, когда легче всего у вас кстати и украсть, вы то переживать меньше будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Я не даю в долг тем людям, которые не смогут мне его вернуть. В том числе и потому, чтобы потом не пришлось обращаться к таким вот "посредникам".

Я с некоторых пор вообще не даю в долг больше сотни.Никому,кроме родителей.Но долги ведь не только давать можно.Вот например,машину вашу грохнули(это сейчас страховка,да и то хрен все деньги получишь),денег должны,а не отдают...Тоже ведь долг...

Уважают? Или ... Боятся ????

Уважают,уважаютsmile.gifЧего его бояться то?Он же не вор в законеsmile.gif

Кстати, вот еще один образчик "понятий" Хвастаться можно квартирой, машиной и женой - все три - вещи. Обычные вещи

Не,Вы не поняли...Нормально,если человек,не показывавшийся месяца четыре,вдруг заявляется в гости и в лифте встречает мою маму.Его речь:"Привет,теща,смотри,какой я себе зеб золотой вставил и балду на шею купил":).Или когда он снял все кафе и заставил заведующую встречать нас у порога,когда ему пьному перекрывали отрезок Каширского шоссе(правда,это было уже поздно вечером),чтобы он мог по нему проехать...Я бы не поверила,если бы не была свидетелем...Вот это и есть дешевые понты...

Нафиг мне его машины рассматривать?Не люблю хвастунов.

Вот ведь наш форум, прям модель большого смира.. Живут здесь в коммуналке и идеалисты, и бандюки, и милиционеры, и адвокаты, и маньяки, и хлопотливые многодетные мамочки, и молодешь в углу "Пепси" хлещет.... Эх, только старушки не хватает, чтоб поворчала еще...

Согласна,действительно огромная коммунальная квартираsmile.gifИли общежитиеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Я, наверно, отстал от жизни: а если обратиться к бандидам, они-то откуда из угонщика деньги выжмут, если, к примеру, у него ни кола ни двора? На органы его, что ли, разберут, поэтому - то ха-ха, и в тюрьму садиться некому будет? Да только кому он даже на органы нужен - пропитый-прокуренный.....

История доказывает,что деньги волшебным образом находятсяsmile.gif

FOG

А вы не в курсе сколько "друзья" берут за возврат долга?

Смотря кто просит.С меня-ничегоsmile.gifС других-50Х50....Но многие предпочитают получить хотя бы половиу,нежели ничего...

Вы не в курсе , что ребятам угнавшую вашу машину предеться выплатить не устойку и в каком размере, за возврат машины? Нуитд.

Я не совсем поняла Вас...Угонщикам неустойку платить?Кому?Бандитам?Ну и пусть платят,это справедливоsmile.gif

Значит вы призываете воровать, обманывать и вымогать? А иначе на кой ля мне чем либо заниматься, когда легче всего у вас кстати и украсть, вы то переживать меньше будите.

Я ни к чему не призываю.Но забрать долг-это не вымогательство,это нормально.Есть касты преступников,которые мне ненавистны-это карманники,домушники,уличные грабители и угонщики.Но таких знакомых(кроме угонщиков)у меня нет.А угонщиков иметь полезно в знакомых-во всяком случае когда обворовывали или угоняли машины,мою всегда обходили,потому что знали...Но от залетных не убережешься,поэтому у меня всегда скромные машинкиsmile.gifНо мне лично они не нравятся,потому что...да потому что не нравятся и всеsmile.gif.

И еще-все знают,что обворовываются дачи зимой.Менты тоже знают,но ничего не делают,хотя и знают,кто ворует,не могут не знать...

Так хоть моя дача-неприкосновенна,что уже хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Но многие предпочитают получить хотя бы половиу,нежели ничего...\

но если ты баран и дал в долг то извини и платить должен коли сам не начто не способен. biggrin.gif

Или другой вариант може полтяшь то нашим сыскарям подбросит? cool.gif На законных основаниях и так выбъет должок... .

\Я не совсем поняла Вас...Угонщикам неустойку платить?Кому?Бандитам?Ну и пусть платят,это справедливо\

Тут я вас не понял или вы делаете вид что вы знаком с законами или где то что то услыхали. Ладно поясню.

Поясняю, опять же если ты баран свое машину зевнул и ребято мило пошустрили тебе же вору и выплачивать не ... было машину оставлсть там где ненадо.

Тогда напрашивается вывод зачем нам государство и их заботой об малоимущих о пенсионерах, с армией, медициной, и правосудием нуитд. Отстегнем и нас рассудят. Давай те жить по другим выше названным законам. Кто сильнее тот и прав? Или не так? И будем это выяснять начиная с ТТ и заканчивая С-300? Илиь вы не знаете что на каждую силу найдеться своя сила. Выживает сильнейший... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Или другой вариант може полтяшь то нашим сыскарям подбросит?  На законных основаниях и так выбъет должок... .

А Вы когда нибудь видели,как менты долги за деньги выбивают?Их методы ничем не отличаются.Так какая разница,кому платить?Я например,ментов недолюбливаю.Те же беспредельщики,только в законе...

Поясняю, опять же если ты баран свое машину зевнул и ребято мило пошустрили тебе же вору и выплачивать не ... было машину оставлсть там где ненадо.

Нет,платить будет тот,кто угнал.Но обычно просто возвращают машину и все...Разбивают же нечасто...

Отстегнем и нас рассудят.

А вы думаете,что живете по другому?У кого бабки,тот и прав,а не по справедливости...Ментов и суд купить можно,честь-никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\А Вы когда нибудь видели,как менты долги за деньги выбивают?Их методы ничем не отличаются.Так какая разница,кому платить?Я например,ментов недолюбливаю.Те же беспредельщики,только в законе...\

Вот вы лаконично кратко охарактеризовали обестороны: правопорядка и криминала.

\Нет,платить будет тот,кто угнал.Но обычно просто возвращают машину и все...Разбивают же нечасто...\ laugh.gif

Святая наивность... .

\А вы думаете,что живете по другому?У кого бабки,тот и прав,а не по справедливости...Ментов и суд купить можно,честь-никогда\

Все упирается в сумму... . Если не купить то заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Святая наивность... .

Я говорю только то,о чем знаю...Но за всех не скажу,только за то,что видела и знаю сама...

Все упирается в сумму... . Если не купить то заставить.

Правильно,я о том и говорю...Все можно купить...Но для многих криминальных личностей(скажем такsmile.gif),честь гораздо важнее денег,даже больших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Я говорю только то,о чем знаю...Но за всех не скажу,только за то,что видела и знаю сама...\

Так стоило ли порожняк гонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Так стоило ли порожняк гонять?

А что за порожняк то?Кто и что сделал Вам,я не в курсеsmile.gifА за всех отвечать привычки не имею.За свой базар отвечаю,а все,что за кадром-мне по барабану.Я за себя говорю,а вы все время за того парняsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×