Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

Recommended Posts

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Для меня - второе хуже, однозначно. 

Да уж, хозяйка совсем обнищала, получается. Пытается подарками стол отбить. Нет денег - не приглашай гостей! Все просто!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

А тут то напрашивалась

Не на день рождения, а просто пообщаться. Что мешало предложить посидеть в кафе, каждый за свой счет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

 Если ты хочешь поддержать знакомую в трудной ситуации, зачем обижаться на скудное приношение? 

А в чем трудная ситуация? 

Выйти после развода обеспеченной дамой, с трехкомнатной квартирой и прочими плюшками? 

А то, что дама от жадности страдает одиночеством, так это её личные проблемы. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мирный атом сказал:

А тут то напрашивалась

Да не напрашивалась. Говорила, что неплохо было бы увидеть всех. Это да. Но ведь можно было пропустить мимо ушей. Прослыть жестокосердной. Если и так редко общались, то и не обязательно было звать на день рождения сына. Зачем? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

Тоже интересно, ага. Недавно ходили на новорожденного, не знаю, как это называется, ну выписка и потом дома посидеть. Пачка памперсов - 1000, цветы на выписку маме - 1000, к памперсам - пара бутылочек и носочки. Итого на подарок около трех. При условии, что шикарных столов не было (их никто и не ждал), от роддома до их дома доехали, в формате фуршета посидели и , понимая, что всем надо отдыхать, уехали. С собой никто пирогов не просил. Правда и случайных людей там не было.

В том и дело, что случайных людей нет. Кто левому новорожденному три тыщи подарит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Да не напрашивалась. Говорила, что неплохо было бы увидеть всех. Это да. Но ведь можно было пропустить мимо ушей. Прослыть жестокосердной. Если и так редко общались, то и не обязательно было звать на день рождения сына. Зачем? 

Так я и говорю - обе дуры, хотя взрослые. Одна не могла не понимать, что в статусе уже бывшей жены ИХ друга эта дама им не интересна и не уместна. Вторая зачем - то поперлась. Надо было уж тогда с подарком хоть заморочиться, если планировала дальше в эту компанию быть вхожа уже БЕЗ мужа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

А в чем трудная ситуация? 

Выйти после развода обеспеченной дамой, с трехкомнатной квартирой и прочими плюшками? 

Думаете, у хозяйки были планы поиметь богатую разведенку? Хорошего же мнения вы о коллеге автора :lol: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Кто левому новорожденному три тыщи подарит?

Ну это общая сумма, с цветами. Но дешевле то что? Просто купить носочки в Мануфактурной лавке? Я бы просто тогда не пошла, правда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Надо было уж тогда с подарком хоть заморочиться, если планировала дальше в эту компанию быть вхожа уже БЕЗ мужа.

А покупать место в компании - это норма сейчас?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиса! сказал:

А в чем трудная ситуация? 

Выйти после развода обеспеченной дамой, с трехкомнатной квартирой и прочими плюшками? 

А то, что дама от жадности страдает одиночеством, так это её личные проблемы. 

Осталась без друзей. Все друзья ушли с мужем. Так бывает? Бывает. И вовсе необязательно, что от жадности женщины она без друзей в этот период. Просто он был более общительным, таскал её с собой. А теперь она в вакууме. Ну в трехкомнатном. Это, конечно, меняет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Обо всех трудностях не будешь рассказывать. 

Ну да, ну да, конечно, о трудностях одиночества не утаила, а о финансах скромно умолчала... 

 

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Если есть реальные трудности, тогда ситуация наоборот - тебя зовут, а ты всеми правдами отнекиваешься - типа, сейчас не до гулянок

Полностью согласна. "По одёжке протягивай ножки." (цы) Если нет у меня возможности, я вежливо откажусь, но позориться не буду. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

А то, что дама от жадности страдает одиночеством, так это её личные проблемы. 

Почему от жадности? Может переживает развод, может привыкает жить одна. Понятно, что ее проблемы. Тогда и проблемы хозяйки, что ожидала больше, чем получила. И сыночка такого жет растит. Ужасающегося пятистам рублям. Как будто ему соплю в конверте подарили.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

. Что мешало предложить посидеть в кафе, каждый за свой счет? 

Потому что некогда хозяйке. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

А покупать место в компании - это норма сейчас?

Про покупать не в курсе. Но если дама изначальна была "хвостом" при муже, значит нужно учиться наводить мосты самостоятельно. Ну не позовут ее больше в эту компанию, всех дел то. В другие тоже видимо не шибко зовут, раз в выходные ищет куда себя пристроить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вредная мама сказал:

Тысяча рублей существенно украсит Иру в глазах хозяев. ^_^

 

Даже, если эта тысяча будет сотенными купюрами?

Там именно на эти купюры парнишка оскорбился. 

Впрочем, может он не знал, что такие купюры действительно есть? :g:

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что некогда хозяйке. 

Отказать - тоже вариант. Жаловаться, что съели на больше, чем подарили - это дно.

Только что, Мирный атом сказал:

Но если дама изначальна была "хвостом" при муже, значит нужно учиться наводить мосты самостоятельно

Через подарки? А оно точно надо, такие денежные мосты? Знать, что тебя приглашают только как гостя с тугим конвертом, иначе вообще не приходи? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она должна была день рождения чужого мальчика у себя устроить? Чтобы все довольны были?

Обязательно так выворачивать? 

Мне вот захотелось общения, пригласила девчонок, испекла пирогов, накрошила пару салатов, позвала без всякого повода. Гостям сказала - принесите только напитки, то, что сами пить будете. То есть как раз тот случай, когда мне от гостей нужно было только присутствие и общение. 

Да и то, меня тут просклоняли некоторые , что гостье бутылку вина за 2 тысяси на распитие не отдала, ведь гостей уважать надо, гостья ещё вина хотела, а я не дала. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Не вижу трагедии. Особенно у мальчика. 

Вот мне тоже мальчик понравился. ладно, родители вкладывались в празднование и хотели получить какую-нибудь отдачу.

А у мальчика какие убытки? 500 вызвали недоумение, а он сам хоть одну сотню заработал? Пока не заработает, не имеет права судить, много это или мало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Через подарки?

Подарок - отражение отношения, нет? Если сунули на отвали в конверт, что было - это видно, не надо идиотничать то;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Через подарки? А оно точно надо, такие денежные мосты?

Так если по другому нет круга общения? Начинать с этого. Не каждые гости - чей-то День рождения. потом просто на чай позовут. 

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Жаловаться, что съели на больше, чем подарили - это дно.

Недоумевать. И сделать выводы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

испекла пирогов, накрошила пару салатов

Кстати, тетеИре вообще кто-то говорил, что формат праздника - стол по цене чугунного моста, а не пирог и пара салатиков? Вряд ли. 

Неоправданные ожидания из-за недостатка информации :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

Так я и говорю - обе дуры, хотя взрослые. Одна не могла не понимать, что в статусе уже бывшей жены ИХ друга эта дама им не интересна и не уместна. Вторая зачем - то поперлась. Надо было уж тогда с подарком хоть заморочиться, если планировала дальше в эту компанию быть вхожа уже БЕЗ мужа.

А как тетя Ира могла заранее понять, что она неинтересна в старой компании без мужа и тыщи рублей? Это ж какой степени самоуничижение должно быть в человеке. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот мы недавно ходили в гости. Любимая хурма хозяйки 300 руб, 4 киндера детям 320 руб, бутылка коньяка по акции 500 руб, коробочка пирожных тоже 350 руб. Итого 1500. И это мы по скромному взяли

И сколько вас пришло в гости? Если вдвоем, тоже меньше 1000 с носа, а если с детьми, то тетя Ира щедрее вас оказалась. 

35 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А зачем выбирать книгу? Сам пусть и выберет. Тут же шла речь о том, что на 500р ничего прям не купить.

Как я поняла, книга сойдет только при конверте с купюрой. Сама по себе книга не нужна. Шел когда-то давно сериал типа Тропиканки. Молодой муж вручил жене коробочку с орхидеей. У нее на лице был такой скепсис, мол, нафига мне твоя паршивая ромашка. А потом разглядела внутри цветка колечко с бриллиантами и расцвела от счастья. Человеческая природа, наверное.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Подарок - отражение отношения, нет? Если сунули на отвали в конверт, что было - это видно, не надо идиотничать то;) 

Каждому своё. Для меня - нет. Сколько человек смог - столько и подарил. Если человек не нравится - его не будет за столом априори, если близок и дорог - хоть совсем без конверта, мне не нужные такие товарно-денежные отношения между друзьями и близкими людьми. 

Странно, что подарок стал вообще отражением отношений. А если очень близкий человек ну никак не может подарить много? Его вычеркнуть из списка, пока финансовый кризис не кончится?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Сказала - с деньгами трудности, не до гуляний. Гуляйте без меня. 

Так и делают вменяемые людиB)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×