Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

меня бы бесил фонарь в глаз. Тем более несанкционированный. Пусть у себя над окном вешают, и хоть чем закрываются

Так и понятно, что не сам фонарь-то мешает... а то, что он НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ! Кто-то посмнл в общем муравейнике себе дополнительные удобствп делать! :)

1 час назад, IRSEN сказал:

Извините, но от вас с вашей музыкой тоже все соседи ошалели уже

От меня? (Смайлик с большими глазами)

А вы моя соседка? Странно, что ж ни разу не пришли, когда у меня, типа, музыка жить мешает? Может, вы меня с кем-то путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

так что не вам комментировать что раздражает других. Вам же по фиг на соседей? Ну и все

Ну и не вам советовать мне, что комментировать, а что нет. 

Да, мне пофиг на соседей. В дневное время. Ночью так-то я тоже сплю. Асоциальный образ жизни я не веду и гостей маргинальных не вожу. , шумное рроизводство дома не держу, сорокп кошек не имею, воющкю собаку на балклне не закрываю. В чем еще мне должно быть не пофиг? Домой поиходить не позже десяти? Ровно в девять в люлю и, чтоб тишина? В своей квартире существовпть, кск мышка, не звякнуть-не брякнуть ничем? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и не вам советовать мне, что комментировать, а что нет. 

Да, мне пофиг на соседей. В дневное время. Ночью так-то я тоже сплю. Асоциальный образ жизни я не веду и гостей маргинальных не вожу. , шумное рроизводство дома не держу, сорокп кошек не имею, воющкю собаку на балклне не закрываю. В чем еще мне должно быть не пофиг? Домой поиходить не позже десяти? Ровно в девять в люлю и, чтоб тишина? В своей квартире существовпть, кск мышка, не звякнуть-не брякнуть ничем? 

 

Ну вот, вы сами пишите что в дневное время слушаете музыку, и мне лениво искать где вы об этом писали уже. Вам тогда что ответили? А людям дома днём отдыхать не надо? Спать можно только по ночам потому что вы так решили? И болеть можно только ночью? И с маленькими детьми вообще на улицу выкатываться потому что их не уложить из - за таких меломанов как вы? 

У меня тоже был как то сосед любитель музыки, задолбал это мягко сказано. И вроде да, в разрешение время. Но не все любят от музыки долбиться, некоторым хочется и книжку почитать . А никак. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О бог дождя... Я выключила свет в двух квартирах, в остальных спросила ещё днём. В одной, как выяснилось,  не живёт никто, в другой ремонт. И да, гул мешает, особенно ночью. Давайте не будем про сволочизм, я не ходила и не хреначила всё подряд. Если вы сделали такие выводы - что ж, прошу прощения за то, что не растолковала вам более понятно. И, уважаемые возмущённые и несогласные, надеюсь,  вы уже убедились, какое я ужасное чудовище и теперь будете игнорировать все мои посты. Очень на это надеюсь. Всего доброго ещё раз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

понятно, что не сам фонарь-то мешает...

Конечно,  не фонарь. А вот свет от него мешает. Фонарь - как на столбе. Большой и очень яркий. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

вот, вы сами пишите что в дневное время слушаете музыку, и мне лениво искать где вы об этом писали уже. Вам тогда что ответили?

Слушаю, да. И даже не стыднл совсем. :)Но у меня дома не профессиональные студийные мониторы, и даже не легендарные колонки с90. Так что ошалеть от моей мухыки ну никак никто не мог, уж извините. 

7 минут назад, IRSEN сказал:

Вам тогда что ответили?

Честно? Не помню и даже искать не буду. Потому что ответили теоретики из серии "...а если..."., и те, кому мешант просто всё, кроме абсолютной тишины, а ее не будет в многоэтажке никогда.а не мои непосредственные соседи.

 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Спать можно только по ночам потому что вы так решили?

Нет, спите хоть целый день, это ваше право. А вот музыку я слушать имею право только в определенное время, и я этим правом воспользуюсь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

а то, что он НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ! Кто-то посмнл в общем муравейнике себе дополнительные удобствп делать! :)

Точно! Заметьте, дополнительные удобства за счет других людей. которым фонарь светит в глаз.

Назовите хоть одну причину, по которой нужно терпеть этот фонарь в глаз только потому, что какой-то дядя хочет, чтобы его машина освещалась ярче всех в городе?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Вы тогда ответили что вам по фигу кому что не нравится, вы право имеете. Право вы имеете слушать так чтоб вас соседи не слышали, а для этого нормы есть. Это если вы не в курсе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

А что по Вашему представляет собой перепад напряжения? 

Это если вы сварочный аппарат подключить в обычную розетку, тот что на 320 В :laugh:

У нас такой идиот сосед был, погорела техника у двух подъездов. А от обычного включения / отключения ничего не будет технике. У меня даже стиралка не сбивается, хлебопечка тоже свою программу дальше шпарит. Мультиварки нет, не знаю, а вот свет отключают частенько днём. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

@сиреневое счастье

Вы тогда ответили что вам по фигу кому что не нравится, вы право имеете. Право вы имеете слушать так чтоб вас соседи не слышали, а для этого нормы есть. Это если вы не в курсе.

Хорошо хоть не поёт оперы какие-либо, я тогда прибила бы))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А вот музыку я слушать имею право только в определенное время, и я этим правом воспользуюсь.

Давайте вы еще воспользуетесь правом отредактировать ваши посты. Миллион описок. Читать неприятно. У всех бывают описки, у вас их какое-то невообразимое количество.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Хорошо хоть не поёт оперы какие-либо, я тогда прибила бы))))

А может и поет. Она ж право имеет. :lol: Но тогда @Дочь Луны ей бы уже вырубила свет. :D:lol: Пришлось бы петь а капелла.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Право вы имеете слушать так чтоб вас соседи не слышали, а для этого нормы есть. Это если вы не в курсе.

Ха, если в наших домах соседи слышат обычный разговор друг друга, то жить так, чтобы соседи не слышали, не получится. 

 

Я не собираюсь тут никому ничего доказывать и ни в чем убеждать. Мне действительно большинство проблем, описанных здесь, кажутся надуманными и преувеличенными. 

Ну вот прям у через одного тут в соседях яжматери, маргиналы и наглые подростки? Да вряд ли. Обычные люди.  Просто хочется навязать всем свое вИдение жизни, мол, я так не делаю, и вы не должны.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так что ошалеть от моей мухыки ну никак никто не мог, уж извините. 

А вам никто и не скажет, но подумает :laugh:

Я тоже молчу, я же приличный кролик, но насилия не понимаю ни над детьми этими музыкальными школами ( если им не нравится и сама орешь как пожарная сирена), ни над соседями. Слушать это пиликанье или песни в микрофон, да хоть Селин ты Дион, мне не нужно.

Надень наушники и мычи под нос что ли, пой в ванной, если мнишь себя певицей.... Хотя, я с пониманием отношусь ко всему, также и к каким-то посиделкам , праздникам по поводу с песнями и плясками. Но каждый день лет 10 или сколько там они учатся? слушать учеников музыкалки или прочих меломанов, это мрак. Родится ребёнок и если будут мешать ему спать своими завываниями, буду ругаться. На кухню переезжать или в зал точно не буду, ещё чего. Пусть сами в санузле репетирует тогда.

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Хорошо хоть не поёт оперы какие-либо, я тогда прибила бы))))

Вам повезло, я не занимаюсь академическим вокалом ).

 

Вот все эти споры, кому что мешает... Да мы все как-то друг другу мешаем периодически. Я вам своей музыкой, вы мне- своей лающей собакой, а Марьиванна с пятого этажа- нам обоим своим приезжающим в гости шилопопым внуком, который носится, аки слон и топает, соответственно... И при этом, ни я, ни вы, ни МарьИванна нормы никакие не нарушаем, а вот поди ж ты- нас всех слышно...

И вот что делать? Выход, ИМХО, только один- успокоить СВОИ нервы.

 

6 минут назад, Вредная мама сказал:

всех бывают описки, у вас их какое-то невообразимое количество.

У всех бывают, да. Но у форумчанина, у которого нет дружеских отношений с модераторами, их, конечно, больше всех))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танцы на стёклах

Это у @сиреневое счастьедетей нет, а проскакала бы она всю ночь с младенцем, а днём бы с горем пополам его уложила, а тут соседка меломанка, которая право имеет, его разбудила, сама б пошла и провода перерезала. Нет, зубами бы перегрызла. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Это у @сиреневое счастьедетей нет, а проскакала бы она всю ночь с младенцем, а днём бы с горем пополам его уложила, а тут соседка меломанка, которая право имеет, его разбудила, сама б пошла и провода перерезала. Нет, зубами бы перегрызла. :lol:

О, а я все думаю, ну когда любимый лейтмотив-то зазвучит... :)

Своих, кровных не было, да. Но вот представьте, и  укачивала, и ночами не спала. Но вот в горло вцепиться желания не возникало, почему-то... Опять же- ведь мой ребенок тоже кому-то по ночам своими криками спать мешает... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кто-то посмнл в общем муравейнике себе дополнительные удобствп делать!

 

45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

шумное рроизводство дома не держу, сорокп кошек не имею, воющкю собаку на балклне не закрываю.

 

22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И даже не стыднл совсем.

 

22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так что ошалеть от моей мухыки н

 

23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

и те, кому мешант просто всё

 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но у форумчанина, у которого нет дружеских отношений с модераторами, их, конечно, больше всех))

Это описки, взятые из трех ваших постов только на этой странице. Если вы ткнете пальцем в форумчанина, у которого их больше - я и его призову к опрятному оформлению постов. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки по улице пропала кошка. Это я узнала в первый вечер, когда она настойчиво достучалась до меня - что обычно весьма проблематично: дом длинный, я плохо слышу, звонка нет, а в первый момент едва слышное постукивание я приняла за кошачий почесон - у кошек такое бывает: задними лапами чешутся  - как на барабане стучат, похожий звук. Обговорив - "нет, не видела", пообещала присматриваться (кошка любопытная, мало ли забралась куда), попрощалась. В сарае, к слову, посмотрела, на веранде - там форточка, если что, открытая.

Во второй раз, когда провожала маму, я узнала, что у кошки, редкой красоты и пушистости,  аллергия - ей требуется определенный корм. Потому и страшно: если сперли, то скорее выкинут, когда пойдут проблемы.

А сегодня про себя узнала, согласно недремлющим и всезнающим соседям (другим), что я не прочь какую домашнюю кошку прихватить, а не только  уличных подбираю. И той соседке сказали, что кошка стопудов у меня! Сама соседка много извинялась, но из-за переживаний на счет кошки, все-таки уточнила - на всякий случай. 

Я себя стала зверем чувствовать: перед этим другая соседка (у нас  огороды смежные) про своего кота спрашивала. Там, правда, он при ней и маме на нашу веранду с инспекцией пришел, но форточка перманентно открыта - сам же и ушел, только домой заявился не сразу - соседка успела его обыскаться. А я еще удивлялась, что это она на меня так странно смотрит? Я то того кота в тот день вообще не видела, а нос из дома высунула только на ее стук.

А тут хозяйка кошку ищет, рассказывает как та болеет, а я в глаза ей нагло вру, получается? Сообщила сколько у меня кошек, чем я их кормлю (не, ну, мало ли - фантазия то у людей в какую сторону заведет). Рассказала как последнюю с улицы (вислоухую шотландку с проблемными лапами, и то - спросила у жителей на той улице спустя неделю как в первый раз увидела) забрала, повторила как отказываю желающим отдать котика - "аллергия внезапно началась, а вы кошек любите ж". Вот на фига мне еще, пусть и красивую, тащить?

Погладить, погладить могла, честно. И взять, уличную, возможно - если жалость подавит здравый смысл, что сейчас очень редко происходит. Вислоушку, например, жалко очень стало - с такими лапами на улице верная смерть. Ее подкармливали, но если вдруг машина или собака... 

В дом пускать - всех кошек демонстрировать у меня нет желания. Паранойя же нашептывает: следующим будет визит участкового?

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Своих, кровных не было, да. Но вот представьте, и  укачивала, и ночами не спала. Но вот в горло вцепиться желания не возникало, почему-то... 

А потому что не свой- понянькались и отдали, дальше живёте в своём режиме. А вот когда укачивали, укладывали в голову не пришло небось музыку слушать или там петь?

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вам повезло, я не занимаюсь академическим вокалом ).

 

Нет, не повезло, мои соседи как раз чем-то таким развивают своих детей :laugh:

В горло никто не цепляется, до такого не озверели ещё, просто по- тихому про себя желаем всяческих благ :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А потому что не свой- понянькались и отдали, дальше живёте в своём режиме. А вот когда укачивали, укладывали в голову не пришло небось музыку слушать или там петь?

А если некровный, значит, не свой? Ну, вам виднее, конечно...

Ну как сказать, понянькались... Три года нянькалась, да, вот так фишка жизненная легла... И день с ночью ребенок путал, и зубки резались, и все остальные прелести были... Но вот ругаться по соседям не ходила. Потому что из себя там соседи не вылезали, а сидеть мышками из-за моего ребенка все равно никто не будет, чего рортить настроение?..

13 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А вот когда укачивали, укладывали в голову не пришло небось музыку слушать или там петь?

Почему? На 100 децибел, конечно, не слушала, а на средней громкости- да, бывало. 

Почему тут прицепились к моей музыке, я никак не пойму? Я нигде в этой теме не писала, что слушаю музыку ГРОМКО. Я впринципе громко ни музыку ни фильмы не люблю, мне децибел на работе и на учебе хватает. 

Но приучать ребенка спать днем в абсолютной тишине- нет, не приучала. И проблем не было- если не зубки и не колики, то спала девонька под все соседские собаки и телевизоры и пианины. А если спать мешали зубы, к примеру, так тут и тишина не спасала, все равно беспокоилась...

20 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

голову не пришло небось музыку слушать или там петь?

Петь- кроме колыбельных в четверть голоса, да, не пела. А какая необходимость петь, когда спит ребенок? Проснется- споем вместе :).

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Не у всех есть плотные шторы

Но это организовать проще, чем разбивать фонари. 

2 часа назад, IRSEN сказал:

Я не могу спать с повязкой на глазах. Но у меня и фонаря нет. 

Я научилась, когда была необходимость. Кровать стояла ровно напротив окна (восточная сторона), и в пять утра меня будил луч восходящего солнца. Бесило. Научилась спать в маске. А потом повесила плотные светонепроницаемые шторы, вообще красота.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Сидишь за компом работаешь, никому не мешаешь, тут - бац! электричество выключилось... А это кому-то какой-то гул мешает, вот человек методом ковровых бомбардировок решил вычислить источник этого гула. 

Вышла и морду бы начистила, честное слово. Даже с моей толерантность. Я часто по вечерам работаю дома с документами. Вот так набираешь, набираешь...

Впрочем меня конкретно это не коснется. 1) я постоянно сохраняю 2) У меня ноутбук 3) наш электрический счетчик под ключом, посторонние не влезут.

Но все равно свинство!

1 час назад, Дочь Луны сказал:

Фонарь - как на столбе. Большой и очень яркий. 

А от чего или кого  он запитан?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Танцы на стёклах сказал:
56 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Своих, кровных не было, да. Но вот представьте, и  укачивала, и ночами не спала. Но вот в горло вцепиться желания не возникало, почему-то... 

А потому что не свой- понянькались и отдали, дальше живёте в своём режиме. А вот когда укачивали, укладывали в голову не пришло небось музыку слушать или там петь?

Дамы, не вижу предмета для спора. Дело не только в детях. Я, например, часто по ночам работаю, когда семья спит. Утром провожаю семью,  все уходят - в садик, школу, на работу и с 8 до 9 утра я досыпаю, если легла поздно. 

Соседи тоже в 8 утра уходят, а их сын, студент техникума, уходит в 8.30 и в этот промежуток, пока он собирается, за стеной долбит КиШ или ещё что-то столь же же "способствующее отдыху". Не каждый день, раза 2-3 в неделю.

Музыка не просто громкая, а кошмар какая громкая, стена вибрирует. Началось это в сентябре, я терпела, уходила спать в гостиную на неудобный диван или к детям в комнату. Но заснуть нормально не получалось, подсознательно прислушивалась - сейчас начнётся...Женщина я немолодая, так и до невроза недалеко. Идти ругаться неудобно, вроде, не по ночам эта музыка, а утром.

А потом муж встретил соседку на площадке и очень вежливо попросил прекратить этот "музыкальный киоск" по утрам. Она удивилась - музыка? У нас? Может, сын?...

Вторую неделю музыки не слышно. Красота!

 Так хорошо, когда соседи нормальные, в позу не становятся и навстречу идут.

Понимаю, что если бы мой ребёнок соседям музыкой мешал, я бы тоже это дело постаралась прекратить, а не доказывать, что "имеет право" и "нормальные люди по ночам спят".

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Нет, не повезло, мои соседи как раз чем-то таким развивают своих детей :laugh:

Вот эти развивающие детей соседи, раздражают, да. Но не пианинками и скрипками, а воплями с матами. Детей жалко. Если ребенок к музыке не тянется, то через ор и матюги точно не приведешь. Вот таким по голове настучать хотелось, да. Именно за их вопли на детей

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

от чего или кого  он запитан?

На доме висит,  над окнами, выключатель в подъезде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

На доме висит,  над окнами, выключатель в подъезде. 

Ну то есть на общак. Меня бы это беспокоило бы, ведь стоимость электроэнергии за этот фонарь разбросают на всех.

 Оно надо Вам -платить за освещение чужой машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×