Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№16/2021

Recommended Posts

16-й номер «Моей Семьи» распространяется с 26 апреля. Будем рады встрече и разговору.

Следующий номер газеты выйдет 10 мая.

obl-16.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём, тем более впереди длинные выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все анонсы показались интересными. И-да, как на пациентке на мне точно уже не оттопчешься. Учителя в белых халатах были хорошие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 12:39, А.П. сказал:

Следующий номер газеты выйдет 10 мая.

Ближайший номер «Моей семьи» выйдет только десятого числа... Ибо выходные с первого по десятое. Позавчера, когда ночью с работы уезжала, за такси содрали как по праздничному тарифу. А вчера снег пошёл. Дома же тем временем тепло и уютно – отопление шпарит на полную мощность.

И только огромные жирные чайки за окном орут так, словно месяц май на дворе. Всё новогоднее настроение испортили, горластые твари :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сожалею, что на страничке ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ пропала рубрика "Найдите пять отличий". От редакции поступила просьба высказать своё мнение по этому факту. Лично я категорически  п р о т и в !  Я эту головоломку разглядывала в первую очередь. И судоку тоже терять не хочу. Не так уж много места на страничке она занимает. Пожалуйста, найдите возможность вернуть всё как было. Уважаемые форумчане, кто тоже так думает, поддержите!

А вот задачки от Веры Немирович в двух последних номерах просто бессовестно просты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негодяи начинают ржать. Мой любимый автор Сослан нарисовал чудную картину очень мне знакомую. Сынуля у меня ростом 1 метр 94 см. Дочка поменьше - 1, 76. Чтобы обнять-поцеловать дочь достаточно встать на цыпочки, а до сына дотянуться - табурэт в самый раз. Я в семье и так была маленькая птичка (1,61), а к старости ещё уменьшилась :D. Поклон Симе Маирбековне!

Покажу интересное место. Просто маслом по сердцу. Алексей из Челябинска! Уважение, уважение и ещё раз уважение! Какой мальчонка у вас растёт серьёзный и ответственный, приятно было читать. А ещё очень понравились работники военкомата, правильные люди. Люди на своём месте. Не пропадём с такими людьми.

Дружба нижними чакрами. Мне что-то было не смешно. Это тебе не " А вам и не снилось!" Очень по-деловому, очень прагматично. Соловьи улетели, розы не распустились, контракт на пользование телом. Даже не проституция.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прекрасный, но я читала его медленно. Так уж получилось. Спасибо за все публикации, особенно о Великой Отечественной войне.

На стр. В голове не укладывается небольшие заметки  и фото, но в них так много всего. Поразило фото послевоенного пляжа возле Сталинграда. Люди счастливы, купаются и загорают, и совсем рядом захоронение. Как же нужно настрадаться, сколько пережить и увидеть страшного, чтобы не смущала могила на пляже.

Только один-единственный дом в Сталинграде защищали 24 человека дольше, чем вся армия Франции свою страну.

Жителей целой венгерской деревни,  вместе с детьми, спас один советский офицер. Не знала об этом факте, и о памятнике этому офицеру не знала. Пусть он стоит вечно.

Очень понравилось,  что Милла Йовович поздравила всех в своем блоге с Днем Победы и рассказала о своих родных, участвовавших в войне. 

Орлята учатся летать Н. Старых. Люблю орлов,  коршунов и соколов, в них есть есть какая особенная гордость и отвага. Больно смотреть, если они в клетках зоопарков. Сидят неподвижно,  смотрят куда-то вдаль и в себя. Попробовала однажды просунуть сквозь решётку орлу кусочек мяса, он даже голову не повернул. Просто скосил немного глаз, и все. Конечно, возможно они были ранены,  и зоопарк для них спасение, но все равно зрелище тяжёлое.

Вот удивительно, эти грозные создания довольно легко привыкают к человеку. Был у меня приятель-коршун Проша, жил на воле, но прилетал ко мне по несколько раз в день. И узнавал меня на улице, провожал на автобус и часто встречал с него. И никогда не подлетал ко двору, если там были чужие люди. Он всю нашу семью запомнил и узнавал с высоты.

Условные противники.

Отличный рассказ написала С.  Егорова. Мне все больше нравится ее читать.

Отважный разоблачитель.

Неожиданный взгляд на произведение Радищева. Прочитать его я тоже не смогла, но была уверена, что барин действительно все едет и едет из Петербурга в Москву, по дороге беседует с народом и ужасается всему. А потом отважно описывает все в книге, и отправляется за это в ссылку. В Сибирь, страшную и ужасную. В школе намертво нам вбили это в голову. И ничего, что мы сами-то фактически почти в Сибири и жили. Как-то не осознавали тогда это.

А ссылка оказалась почти санаторием. Интереснейшая публикация, спасибо большое П. Бурину. Еще одним мифом стало меньше, в том числе о кровожадности и мстительности монархов. Вот прямо чувствую, что постепенно превращаюсь в монархиста.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про найди 5 отличий - я всеми конечностями  :D"за", но судоку, пожалуйста больше не убирайте!

Коротко. Ничего не имею против дресскодов, увы, некоторым приходится напоминать, где они находятся, и как надо бы выглядеть. Но во всем нужна мера, в случае с мэром города Серова похоже на "клинику" в его голове. Сочувствую его сотрудникам и коллегам.

Война, женитьба и ковид. Мне нравятся рассказы В. Гуда, особенно, когда он стал папой такой прекрасной дочки. Но вот прошлые похождения его не отпускают. Просто представила его жён, бывшую, при которой он домой приводил аж на месяц любовницу. Измена, сама по себе штука гадкая, но приводить любовников в дом - просто свинство. Если б я узнала, что в моём  доме, на моих простынях валялась какая-то зараза, пила и ела из моей посуды, я бы всё выкинула вместе с бывшим мужем. Вот это уже не измена, в сто раз хуже. И нынешняя жена, наверняка, читает его  рассказы. Может быть, и не говорит ничего, кто её знает. Но не поверю, что ей это по нраву.  А зачем ворошить такое прошлое, если тебе сейчас хорошо? Я не ханжа, и да, читаю с интересом, но по-человечески, сочувствую его жёнам. Ни с кем не хочу спорить, это лишь моё впечатление от прочитанного.

Хохочущие немцы. Читаешь и просто в шоке, как это народ пережил? Если честно, то я после этого рассказа уже другие про войну не смотгла читать, не для моих нервов, извините. У меня на рассказы о войне что-то вроде панической атаки. Впервые, мне было на самом деле плохо, когда моя одноклассница на концерте со сцены читала стихотворение, если не ошибаюсь, Мусы Джалиля "Варвары" Я была под таким впечатлением, что разревелась и долго не могла успокоиться. И с той поры не могу смотреть документальные фильмы о войне, не всё могу смотреть в художественных фильмах. И давление поднимается, и реву, долго не могу успокоиться.

Покажу интересное место. Как хорошо, когда можно вот так наглядно показать сыну то, что ему интересно. Думаю, он этот поход запомнит на всю жизнь.

Пять извергов и прелестное создание. Ой, ну мне как-то не верится. Уж за свою жизнь много всяких врачей видывала, и знакомые врачи есть. У меня создалось впечатление. что проблемы скорее у девушки, наверное, ей сложно вливаться в коллектив. К сожалению, есть такие люди, которые по жизни любят искать какой-то иносказательный смысл в словах и поступках окружающих, мнительные, всегда ждут подвох. Так и хочется сказать, сама будь проще, и к тебе потянутся люди.

Удивительно светлый человек. Хм, тут  надо и в церковь, и к психологу. И не нужно никакого общения с его родными и поездок на кладбище. Так можно себя довести до серьёзного расстройства психики. И надо самой из этого выбираться. Не надо задавать вопрос почему он снится. Лучше задать: зачем мне это надо? Ответ: - Не надо. И вот с этой установкой успокоиться.

Отважный разоблачитель. Мне повезло. я вообще ни книгу не читала, ни анотацию к ней в учебнике. Но статья Павла Бурина мне понравилась. Очень много интересного узнала, если бы нам так историю в школе преподавали. я её лучше бы знала. Спасибо автору.

Эдуард Артёмьев. Интервью Игоря Киселева. Спасибо ему, светлая память.

В голове не укладывается. Уж сколько сказано и показано о войне, а всё так и не пересказали, каждый раз новые факты. И только прочитала про пляж в Сталинграде, как по телевизору объявили, что рядом с Волгоградом подорвались на снарядах искатели. Жутко. Эта проклятая война нас не отпускает не только памятью о героях, но и вот такой бедой.

Знакомства. В этой подборке объявлений самой молодой 54 года, а старшему 76. Можно только позавидовать их оптимизму! Молодцы. И верят, что можно встретить идеального партнера. Мне вот не верится, я и сама далека от идеала, и думаю, что уж идеальных крепко при себе держат мужья - жёны. :D

Орлята учатся летать. Да, серьёзные птички! Большое спасибо Наталии Старых за такую интересную историю.

Тест -  я "Федот - Стрелец". Это да, до Григория Кубатьяна мне как до звезды! :clap_1:

Тайные отношения с прекрасной особой. Ох, мама, что ж вам не живется спокойно! Нина Русакова права, вот вырос ребенок, и всё, есть темы, куда родителям лучше не соваться.  Так и хочется сказать словами Антона Табакова в фильме "Опасный возраст" - трудностей вы, родители, не видели. Любите своего ребенка, просто потому, что он ваш ребенок, а не за то, что он должен вам в жизни достигнуть.

А ведь этой маме есть чем гордиться, сама уверяет нас, что дочь хороший врач. Знаете, есть такой не очень приличный анекдот: - Тебе какие яйца больше нравятся. большие или маленькие? 

- Да плевать, лишь бы человек был хороший.

Маме бы просто радоваться за дочь, но нам надо за что-то переживать, и не просто переживать, но и вынести мозг всем окружающим. Так что большой вопрос, кому не повезло больше, по мне, так дочери.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повсюду клочки бумаги. Знакомый сюжет! Тоже на первых порах семейной самостоятельной жизни разное творила. Масло у меня на сковороде загорелось, и я его водой тушила - получила маленькую такую хиросиму. Нет, реально от сковороды оторвался "атомный гриб", впечатался в свежепобеленный мужем потолок. Муж меня очень любил, ничего не сказал, хотя, наверное, хотел.

Вещи стирала несовместимые по цвету - в результате снежно белые кружева на белье стали золотыми. Пыталась рулетики из печени приготовить по журнальному рецепту - нитки из мяса муж выковыривал молча и сосредоточенно. Он у меня терпеливый и понимающий :D. Так что читала письмо Натальи и сочувственно кивала.

Отважный разоблачитель. Читала я в школе это Путешествие и зевала - тоска да и только. Никогда не понимала революционеров и всяких "улучшателей жизни". Вместо критики, зачастую просто критиканства, лучше бы каждый на своём месте делал полезные дела. Критикуешь крепостничество? Ну отпусти собственных крестьян и надели их землёй. Боишься, что соседи не поймут? Тогда барщину или оброк им уменьши до таких пределов, чтобы жить людям можно было. А то "в целом" критика, а в частности - сам живу неплохо и ничего у себя менять не собираюсь. Хорошая статья у Павла получилась. Жаль, что и сейчас таких критиканов полным-полно.

Орлята учатся летать. Понравился материал очень! Замечательно! До чего же интересно написано о таких, казалось бы, знакомых птицах. Большое спасибо Наталье! Это детям полезно будет прочесть на уроках, сохраню обязательно.

По тесту - Федот-стрелец. Даже самой интересно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отважный разоблачитель

В ‎23‎.‎05‎.‎2021 в 13:35, Бельканто сказал:

Читала я в школе это Путешествие и зевала - тоска да и только.

Из школьной программы по литературе я сильно не любила, пожалуй, только "Что делать" Чернышевского да "Путешествие" Радищева. Даже фадеевский "Разгром" не вызывал такого отторжения. Но если "Что делать" хотя бы служило подрастающим юмористам неистощимым источником образных выражений (сны Веры Павловны или "рахметовские" предметы, т.е. предметы, вызывающие боль и дискомфорт), то с "Путешествием" вообще всё безнадёжно было. Скучнейшее графоманство.

Помню, тоже поразило сравнение светских дам из имущих классов и крестьянок, причём не в пользу первых. Сразу стало ясно, что автор как-то не совсем в теме. Уж чего-чего, а здоровья и красоты крестьянским женщинам непосильный труд и отсутствие мало-мальских жизненных благ явно не добавляли. А попрёк барышням, что они зубы чистят, так просто насмешил. А ещё, помню, возмутило, что герой оного произведения, умиляясь симпатичной крестьянкой и желая выразить ей свою симпатию, принялся целовать её в губы. Ы-ы-ы. Вот тогда очень ярко почувствовала, что страшно далёк этот автор от элементарного понимания, что же есть на самом деле гуманизм и понятие о праве человека. Крестьянку пожалела - вот ведь русская долюшка женская. Судьба такая - молча терпеть всё. Мало власти своих, крестьянских, мужчин, так ещё и эта, будь она неладна, барская любовь (минуй пуще всех печалей).

И да, очень показательно, как обласканный властью товарищ долго-долго нарывался, а потом-таки понёс от властей страшную кару - прокатился за казённый счёт в Сибирь на полный пансион и обслуживание по высшему разряду. Сейчас, пожалуй, не каждому жителю европейской части России по карману съездить полюбоваться на сибирские красоты, да ещё при наличии превоклассного сервиса.

В ‎23‎.‎05‎.‎2021 в 13:35, Бельканто сказал:

Критикуешь крепостничество? Ну отпусти собственных крестьян и надели их землёй. Боишься, что соседи не поймут? Тогда барщину или оброк им уменьши до таких пределов, чтобы жить людям можно было. А то "в целом" критика, а в частности - сам живу неплохо и ничего у себя менять не собираюсь.

Ну да. Очень показательно, что всем, возмущающимся несправедливостью общественного строя, в голову не приходило отказаться от своих жизненных благ и привилегий. Для начала хотя бы поучиться самому себя обслуживать. Никому не приходило в голову свои богатства неимущим раздать...

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×