Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гринч

Папа относится к маме как к прислуге

Recommended Posts

5 часов назад, Гринч сказал:

Папу настроить на нормальные отношения с мамой! Как пару лет назад, когда он гостям за столом говорил, что самая красивая и любит ее

1. Нельзя человека настроить на отношения (любого формата). Человек - не инструмент. Его не настраивают и не подстраивают под себя или кого-то другого. Здоровый человек сам выбирает формат отношений, и если другого предлагаемый вариант не устраивает, они расходятся. Если отношения продолжаются, даже если они деструктивны, значит, есть в них то, что устраивает обоих.

2. Если человек психически болен, то корректировать надо лекарствами. В любом случае, "я хочу, что б всё было как прежде", "сделайте откат системы" не будет. Альцгеймер, деменция и прочие выверты мозга не проходят бесследно для последнего.

Вам бы печься сейчас не о том, что бедная мамочка страдает от папочки, а о том, что с головой у отца. Если действительно крыша уезжает, нужен врач, а не "Он её не любит, не говорит что любит, он её обижает, она от этого страдает".

5 часов назад, Гринч сказал:

Спасибо большое, попробуем! Но папа у нас Козерог, его невозможно к врачам без его согласия записать

Ни одного человека без его согласия к врачу не запишите. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно переделать , изменить взрослого человека. Если ваша мама не готова ничего менять , то все зря. Я уже лет 20 наблюдаю папины заскоки. Психует , молчит неделями , мама обижается , плачет . Потом так же внезапно  папу " отпускает " и все нормально становится . До следующего раза . Предлагала маме просто с ним разъехаться , " нееет, что люди скажут ?" 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Она его уже посетила. Так не бывает на ровном месте, что человек вдруг вспоминает грехи тридцатилетней девности и агрится в сторону жены, с которой прожил сорок лет. Не бывает, понимаете? Это органическое поражение мозга. ДЭП, деменция, маразм, Альцгеймер - все что угодно может быть. Инсультов у отца не было? А то они дают такие роскошные психозы, что ой.

Абсолютно точно. Мог быть микроинсульт, который даже не заметили. А проблемы с головным мозгом дают вот такие проблемы с психикой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гринч сказал:

Мне было лет 7, родители были женаты, жили вместе. Видимо, придумала какую-то отмазку. С сестрой поехала. 

При чем тут отмазка? Или что, вышла замуж и теперь только с мужем можно отдыхать ездить? Бред какой-то. 

8 часов назад, Гринч сказал:

Мне просто маму безумно жалко! Она у меня красотка, выглядит лет на 45. Следит за собой, йога, правильное питание. Папа тоже не плохо, но он жуткий домосед, даже своих друзей на свой день рождения с трудом приглашает, но сам, мы не заставляем) 

Мама в 71 выглядит на 45, ага ага. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Мама в 71 выглядит на 45, ага ага. 

 Маме 61.

1 час назад, Травиата сказал:

,  лезть  к  родителям  не  надо,  у  них  впереди  самая  трудная  часть  жизни.

Не всегда и не у всех. Я влезла, когда отец маму прибить был готов. Поговорила с ним убедительно. Мама потом была в удивлении - что такого я отцу сказала. Зажили голубками. Но оказать влияние может тот, мнение которого значимо. У меня получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все вокруг отпуска, отдыха, выходных все у вас закручено. Вы  хотите, чтобы все осталось как раньше.

8 часов назад, Гринч сказал:

 Пару лет назад все было прекрасно: у них свой дом, с финансами все нормально, на отдых ездили за границу и внучку всегда брали с собой.

Внучка- это ваш ребёнок? Было очень замечательно все? Для вас.

С этим отдыхом тоже темная история. 

7 часов назад, Гринч сказал:

Мне было лет 7, родители были женаты, жили вместе. Видимо, придумала какую-то отмазку. С сестрой поехала. 

У мамы был любовник, отец об этом узнал, в том числе и от жены любовника (донесла, такая-сякая). Но это право пустяки:

8 часов назад, Гринч сказал:

 Как папе объяснить, что, если что-то и было, то это было давно

Видно, что маму вы очень любите, да и отец ваш ее на пьедестале держал. В семье царил культ мамы, и выглядит она хорошо, и комплименты ей обязательные перед гостями, и вы близки очень с мамой. И обидно вам за маму. 

А за папу обидно видимо меньше. Папа ваш ведь недавно работать перестал? Где-то года два-три?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вольная птица сказал:

вышла замуж и теперь только с мужем можно отдыхать ездить? Бред какой-то. 

Ну уж точно не с женатым любовником. ИМХО.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гринч сказал:

Про развод не обсуждали. Обсудим.

Ойе, не заметила это, вы ещё и развод собрались обсуждать? Скажите уже отцу прямо: "сиди и не питюкай".  Ато отец домом, участком занимается, деньги какие-то дает, а мама зато убирает и готовит! Не ценит страдалицу! А что там папа чувствует и переживает, да пофиг видимо!

В своей семье пусть разбираются сами, это их ячейка общества. (Да кто ж им позволит.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Он  видит  перед  собой  возрастную,  но  ещё  вполне  приятную  женщину,  которой,  как  он  думает,  ещё  необходима  активная  интимная  жизнь.  Ей-  то  ничто  не  мешает  быть  просто  женщиной,  с  ним  ли,  без  него  ли...   А  он  как  мужчина  уже,  возможно  (  почти  наверняка  )  поставил  точку  в  своих  мужских  подвигах.   И  тут  даже  без  всякой  измены  в  прошлом  память  услужливо  предоставит  комплименты,  отпущенные  его  жене  посторонними  мужиками,   её  флирт  и  медленный  танец  на  банкете,  бывшем  30  лет  назад,  да  что  угодно.

Кстати да.  Вполне  может быть. Если с  потенцией  у  мужчины  становится  плохо, он может жену  ревновать к  каждому  фонарному  столбу. Тем более, жена выглядит хорошо, лет на 15 моложе, следит за  собой.  Ревность у  него может проявляться  таким  образом. :g: Плюс  возрастные  изменения  в  мозгах, которые  наступают с  возрастом  - портится  характер.

5 минут назад, Папирус сказал:

В своей семье пусть разбираются сами, это их ячейка общества.

++++

Не захочет мама  работать прислугой - не  будет ею  работать. А раз работает - значит, её  устраивает. Игры у  них такие, в  жертву  и тирана. :g:

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гринч сказал:

Она готовит, убирает, он дает какие-то деньги, занимается участком и домом.

Эмм... а в чем отношение как к прислуге-то? На отце дом и участок, на матери- уборка-готовка. Или отец и это должен на себя взять, а мама- красивая? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если с  потенцией  у  мужчины  становится  плохо, он может жену  ревновать к  каждому  фонарному  столбу. Тем более, жена выглядит хорошо, лет на 15 моложе, следит за  собой.  Ревность у  него может проявляться  таким  образом. 

Вот это вполне вероятная причина.

Папа принимает лекарство от простатита, а в таком возрасте это может быть серьезной проблемой. Причем больше психологической, чем физической. Очень многое зависит от понимания и поддержки жены.

Я в теме, потому что мы с мужем в возрасте родителей автора. У моего мужа онкология, и он перенес радикальную простатэктомию. Года три после операции жутко комплексовал и предлагал мне развод.

Вместе красиво стариться - это целая наука. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гринч сказал:

Папу настроить на нормальные отношения с мамой! Как пару лет назад, когда он гостям за столом говорил, что самая красивая и любит ее

Можно ещё ножкой топнуть и заплакать, как в 5 лет.

Всё, не будет как раньше. Вас можно настроить на отношения с кем-то? Вот и папу - нет.

Обследовать и скорректировать - да. Вы уже не маленькая девочка, пора осознать, что мама и папа стареют. Наследственность совершенно не при чем - моя бабушка по отцу ушла в 96, а папа - в 63, и не от несчастного случая, просто уснул и не проснулся.

Вам бы инфантильность отключить "хочу, чтобы папа любил маму", а включить взрослого человека, отвезти отца к неврологу, пройти с ним через все обследования. И не надо про знаки зодиака, бред это всё. 

Как меняются люди из-за таких болезней  - могу рассказать. У родственников было такое  - отец, который всю жизнь считал, что руку на женщину поднимают только самые отстойные уроды, в 60+ так избил жену, что ей швы на голову накладывали. Причина? Нечего всяких турок в квартиру приводить и, пардон, спать с ними. Надо ли говорить, что никаких турок и в помине не было? Но он так убедительно рассказывал, что даже дочь с оттакенными глазами спросила у мамы  - что за турок такой?

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринч, чтобы исключить возрастные изменения, врача можно пригласить и на дом, но для папы не в качестве врача, а в качестве, типа, Вашего друга. Невролог, психолог... Сейчас практически всех специалистов можно вызвать на дом из частных клиник. Только денежки плати... Но сначала нужно почитать в Интернете отзывы о клинике и самом враче. Много мошенников развелось.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Ойе, не заметила это, вы ещё и развод собрались обсуждать? Скажите уже отцу прямо: "сиди и не питюкай".  Ато отец домом, участком занимается, деньги какие-то дает, а мама зато убирает и готовит! Не ценит страдалицу! А что там папа чувствует и переживает, да пофиг видимо!

В своей семье пусть разбираются сами, это их ячейка общества. (Да кто ж им позволит.)

Ага, через 40 лет))). Я поняла бы, если бы еще мужика через пару лет прорвало. Или сразу как доложили, гулящей женушке белое личико начистил.

Но через 40 лет, то это однозначно маразм в двери постучался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миледя сказал:

Ага, через 40 лет))). Я поняла бы, если бы еще мужика через пару лет прорвало. Или сразу как доложили, гулящей женушке белое личико начистил.

Но через 40 лет, то это однозначно маразм в двери постучался. 

Не обязательно. Как в анекдоте: "Сидят старик со старухой, кашу едят, вдруг старик кааак в лоб ложкой старухе засандалит! -Ты чего, старик?- А помнишь, как 55 лет назад я тебя с Вовкой на сеновале застал?!" 

Гормональный фон- это ж не только ПМС, у мужиков свой климакс. Они ворчат, ревнуют, становятся плаксивыми и женоподобными, ждут подтверждения, что их любят и не бросят и такими. И, знаете- это удача и даже счастье, что на 7-ом десятке есть кого "обслуживать", любить и заботиться. А дочке лучше не влезать вовсе в отношения, не муссировать маменьке "вот он кАААзёл...", а чётко сказать- разбирайтесь сами, лезть не буду, но и выслушивать потом ваши жалобы и тащить вас по отдельности- тоже, договаривайтесь сами, как остаток жизни встречать будете.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

через 40 лет, то это однозначно маразм в двери постучался. 

Неизвестно. Моя одногруппница гуляла всю свою жизнь, особо не  скрываясь. Муж  как  обычно,  не  знал,  да  он  у  неё  в  рейсах был  по  всему  Союзу,  она  точно  знала,  когда  приедет.   Бабёнка  геройствовала  ровно  до  пенсии.  Когда  мужа  списали по возрасту и они, отправив детей в жизнь, остались с ним вдвоём. На встрече выпускников она, подвыпив, плакала, что он её колошматит, идти ей некуда, иногда она просто пережидает его бешенство на скамейке или в подъезде. Всё он знал, терпел ради детей, а сейчас тормоза сбились. Так и доживают.  И  жаль  её,  но  уж  больно  напоказ  она  в  своё  время  красовалась,  печально.

А  он выбрал не  разводиться с гулёной, но  в старости не  даёт  ей  житья.  С  виду-  почтенная  семья,  она  всю  жизнь  на  востребованной  должности, за мужем  не  нуждалась. Дети приезжали, но услышав  от  папы,  в  чём  дело,  собственно,  уехали  назад. Синяков на маме  нет,  мат  и  тычки-  не  уголовно наказуемы.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

родственников было такое  - отец, который всю жизнь считал, что руку на женщину поднимают только самые отстойные уроды, в 60+ так избил жену, что ей швы на голову накладывали. Причина? Нечего всяких турок в квартиру приводить и, пардон, спать с ними. Надо ли говорить, что никаких турок и в помине не было? Но он так убедительно рассказывал, что даже дочь с оттакенными глазами спросила у мамы  - что за турок такой?

Обалдеть... И чем дело закончилось? Так и живут дальше? Это был разовый дебош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гринч сказал:

Папу, надеюсь, деменция еще не скоро посетит. Его отец, мой дедушка прожил в здравом уме до 94, машину водил до 92 лет по области. В 70 имел 40-летнюю любовницу) 

Сначала я подумала, что если вашему папе " аж" 70 лет- то однозначно либо маразм, либо деменция (прошу прощения). Сейчас вот подумала - а не выбивает ли он себе таким образом " индульгенцию" на гульнуть налево? Ну если у вас в роду в 70 лет мужики ещё "ого-го"... Может у него там тоже кто-то нарисовался, и жизнь у папани заиграла новыми красками.  А тут жена вот под боком, надо бы ее подвинуть. Нелегко это, столько лет прожили. Но вспомнился случай и нашелся  повод ее погнобить в надежде - авось уйдет...

Как говорят французы: в любой непонятной ситуации "ищите женщину"...

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Обалдеть... И чем дело закончилось? Так и живут дальше? Это был разовый дебош?

Его тогда инсульт стукнул, буквально через неделю, видать - изменение поведения было как раз предвестником.

И стал взрослый мужик, сильный и крепкий хозяйственник, настоящий глава семьи, беспомощным. Физически восстановился, а умственно - нет. Выйдет из квартиры и плачет у лифта  - забыл как вызвать, забыл - как вернуться в квартиру. Детей не узнавал, ждал их из садика, а им уж за 35 лет, свои дети большие. 

Жена за ним ухаживала, слушался её как ребёнок. Тяжело всё это, конечно. Постепенно вообще в разум вернулся, даже позволял себе курить и выпивать. Про то, что избил жену и про турок - не помнил совсем. Вы всё врёте, я что - идиот? Какие турки? Через 7 лет умер от повторного инсульта.

Для нас был шок - как болезнь, даже пока скрытая, меняет человека. Я помню его, он детей по попам не хлопал, физически не наказывал никак, для него вообще бить тех, кто слабее  - недопустимо в принципе. И вот так вот... 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как у вашего папы с алкоголем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

 Маме 61.

Сорян, напутала, на особо роли не играет, в 61 на 45? Я не верю. 

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну уж точно не с женатым любовником. ИМХО.

Вы это точно знаете? Или, как всегда, одна баба сказала? 

Может та просто позавидовала чему, ну и ляпнула. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гринч сказал:

Маме 61, папе 70.
 Подскажите, что-то можно сделать? Как папе объяснить, что, если что-то и было, то это было давно.

То, что вы описали, очень похоже на деменцию. Возможно и другое органическое поражение мозга. Что его отец дожил в уме и памяти до 94 лет - не гарантия. Если это так, то объяснить отцу ничего не возможно. Одно из правил общения с дементными больными - не стараться ничего доказать. Он теперь живет в своем мире. Лекарственные средства помогут отсрочить развитие заболевания, но не повернуть вспять. Теперь доказать что-то вы можете только  матери, объяснить, что это возрастные изменения. Она может это принять или нет. Увы, это так. Но никакой диагноз нельзя поставить заочно, поэтому только обследование.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Без пароля сказал:

Теперь доказать что-то вы можете только  матери, объяснить, что это возрастные изменения. Она может это принять или нет.

Допустим, не примет, разведутся. На кого упадёт уход за отцом – не на дочь ли?

51 минуту назад, Вольная птица сказал:

в 61 на 45? Я не верю

Да почему? Хорошая генетика, благополучная жизнь, увлечение ЗОЖ... Со спины таким и 25 можно дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это только одному  папе диагнозы? Да может папе надоело жить для других. Ему самому уже внимание и забота нужны, а семья привыкла от него получать. Вот и озадачились, что это за сбой произошел.  Все там закономерно, в рамках их возраста.

Меня больше финансовая подоплека смутила, прямо с первых строк. Два года назад с финансами было хорошо, а теперь папа даёт маме "какие-то деньги". Мне кажется, все намного банальнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×