Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Дым сказал:

Она все эти 6 лет не провоцировалась а теперь вдруг начала, в последний месяц.

Мама могла ограничить девочку в сладком. Вот она и спровоцировалась. Все логично. Тем более она не взяла тайено, а предварительно спросила отца.

10 часов назад, Дым сказал:

Что же теперь, если она будет у нас 10 дней жить, ничего не готовить вкусного и не покупать, что бы ее не провоцировать.

Почему? Пост не нужно все на стол вываливать. Неужели те же конфеты в шкаф убрать нельзя?

1 час назад, Никеша сказал:

зная заведомо, что папа три месяца дома не будет около девочки сидеть, ему работать надо)

Так и мама с девочкой все 3 месяца рядом не сидит. Это нормально. 

1 час назад, Никеша сказал:

и в конце лета заберет, да еще и потребует, чтобы папа девочку к школе собрал на 25 тысяч, удобно "забыв", что все три месяца папа платил алименты, которые явно тратились не на девочку, которая все это время жила у него. 

А вы уверены, что там алименты платятся со всех видов дохода, а не только с официально зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

Зачем ей это? Ну позвонит ( прям разбежалась, ага), скажет, и мама больше её к папе не отправит. Придется ей дома сидеть, по дому помогать и с братиком нянчиться. Оно ей надо? Лучше на чипсах и печеньках пару дней пересидеть.

Она пересидит, а мужу чипсов, может, и маловато покажется. Автор не хочет выходить на прямой конфликт с мужем (и правильно), значит, надо показать ему иначе, что 10 дней праздников с его дочкой ей не улыбаются. 

Треть месяца, итить. А алименты платить - как за целый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

И тема снова выруливает на то, что до мамы девочки надо бы донести частоту общения папы с ребёнком. При условии, конечно, что её это волнует.

Доносить надо до папы. Что не устраивает т.Дым, если т.Дым не хочет сама до девочки донести, что она могла бы и помочь.

Мама девочки отправила дочь, к папе. Если даже и в курсе, что папа не занимается дочерью. То дочь не жалуется на тетю, и возвращается целая и невредимая, в голодный обморок не падает. Что еще надо маме? Ну спросила, как время провела? Хорошо. Что еще надо?

Из примера моей соседки по даче. Я сама все наблюдала. Сначала соседка Юлька была беременна, муж привозил двоих (!) деток-дошколят и... тадам, сваливал к соседу, побухать, на работу да хоть куда. Юлька отрабатывала свою карму, типа увела мужика из семьи, ублажай детей. И однажды мама детей не смогла дозвониться до папы, и приехала за детьми сама. И что увидела? Беременная дева с двумя мелкими пурхается. Папы нет! Папа бухает у соседа. Как бывшая орала! Там содрагались мои стены. Но орала на мужика.

Посидели две женщины вдвоем, поговорили, и теперь мужик забирает детей только тогда, когда две женщины между собой согласуют. И детьми занимается только папа. И дети реже стали приезжать к папе, потому что у папы много работы. Но чаще приезжает сама бывшая с детками именно к Юле. Отдыхает на природе, ходят с детьми на речку. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Так и мама с девочкой все 3 месяца рядом не сидит. Это нормально. 

Мама в декрете. 

 

1 час назад, Spa сказал:

А вы уверены, что там алименты платятся со всех видов дохода, а не только с официально зарплаты?

А вы почитали бы повнимательнее, и увидели бы, что отец не отделывается алиментами, а помимо них дает деньги на карманные, кладет на телефон, покупает одежду и игрушки, и т.п. Не говоря уже о том, что треть недели (и треть месяца) ребенок стабильно у него, а алименты платятся в полном объеме плюс вышеуказанные доп.расходы. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Из примера моей соседки по даче. Я сама все наблюдала. Сначала соседка Юлька была беременна, муж привозил двоих (!) деток-дошколят и... тадам, сваливал к соседу, побухать, на работу да хоть куда. Юлька отрабатывала свою карму, типа увела мужика из семьи, ублажай детей. И однажды мама детей не смогла дозвониться до папы, и приехала за детьми сама. И что увидела? Беременная дева с двумя мелкими пурхается. Папы нет! Папа бухает у соседа. Как бывшая орала! Там содрагались мои стены. Но орала на мужика.

Посидели две женщины вдвоем, поговорили, и теперь мужик забирает детей только тогда, когда две женщины между собой согласуют. И детьми занимается только папа. И дети реже стали приезжать к папе, потому что у папы много работы. Но чаще приезжает сама бывшая с детками именно к Юле. Отдыхает на природе, ходят с детьми на речку. 

В вашем примере первая жена вменяемая, адекватная женщина. А тут маманя курточки обратно пересылает - "в наши шкафы они не помещаются". И ребёнку звонит раз (!!!!11) в неделю на каникулах. Не, там до вменяемости - как пешком до Луны.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Ей уже дома, похоже, всё объяснили - вон она сказки про наденек сочиняет как.

Не, Автору в плане воспитания даже соваться нечего. Там уже все воспитано до нас! (почти с)

Вырабатывать условные рефлексы надо. Выгребешь из вазы все конфеты - в следующий раз там будут лежать только карамельки. 

Ну почему сказки, а если и правда-было? Жена в ночную, у мужа - папы пиво с друзьями, вполне возможно и Нади там, отчего нет?  Даже не измена, а просто, женщины определённой категории могут в компанию притащиться(или кто-то притащить).

Странно, что автор месяц терпела, слушала, потом только у мужа спросила. Муж повлиял, значит, когда надо ему, может дочке рот прикрыть. Я бы сразу спросила, не скандалом, а больше в шутку, прикинь, а твоя мне вон что рассказала. Чем ты там без меня занимаешься? ))) Но месяц слушать и молчать... Очень терпеливая @Дым, спокойная как удав. Мы с мужем раздельно живём будни и я ему верю, очень. Но не удивлюсь, если узнаю, что к нему Надя похаживает какая нибудь. Все в жизни бывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

мужу чипсов, может, и маловато покажется. Автор не хочет выходить на прямой конфликт с мужем (и правильно), значит, надо показать ему иначе,

Так в итоге всё равно это в скандал выльется. Если сейчас можно спокойно сесть и поговорить, то при подпольщине будет однозначно конфликт. Смысл то какой тогда всех этих телодвижений, только хуже сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

Так в итоге всё равно это в скандал выльется. Если сейчас можно спокойно сесть и поговорить, то при подпольщине будет однозначно конфликт. Смысл то какой тогда всех этих телодвижений, только хуже сделать.

Поговорить у автора не получается, насколько я поняла. Муж проблемы не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Поговорить у автора не получается, насколько я поняла.

А поскандалить, значит, получится. Ну пусть, только заранее нужно понимать последствия этих скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Мама в декрете. 

Так она и до декрета отправляла. Да и из декрета мама выйдет. Тогда вы посчитаете нормальным, что девочку на 3 месяца к папе отправляют?

1 час назад, Никеша сказал:

и увидели бы, что отец не отделывается алиментами, а помимо них дает деньги на карманные, кладет на телефон, покупает одежду и игрушки, и т.п. Не говоря уже о том, что треть недели (и треть месяца) ребенок стабильно у него, а алименты платятся в полном объеме плюс вышеуказанные доп.расходы. 

И при этом вся эта сумма может быть меньше 25 % от всех доходов отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

В вашем примере первая жена вменяемая, адекватная женщина.

Нуу, пока Юля с ней не познакомилась, была невменяемая. Ну по обьяснениям мужа. Выходной? Детей быыыстро приехал и забрал. Не волнует что у вас стройка, крыша, ямы. Приехал и забрал.

Я тоже Юльке говорила, зачем тебе лично, одной двое чужих детей? Ладно шишки, и синяки, дети, улица, велосипеды. А если что серьезнее? Бывшая нынешнюю закопает прям на той даче.Юлю закопает, а не мужа. Плюс там Юлина мама приезжала иногда помогать. И задумались и Юля, и ее мама. Сначала Юлька уезжала к матери. Когда родила.  Типа пусть муж один, раз детей забрал. Вызывала такси, переноска с малышом в руки, баул с вещами.

 Но дом-то Юлин, весь, полностью. И у мамы появился мужчина. В общем разрулили. А ведь тоже мужу молчала, боялась, да, я спрашивала, что уйдет муж, и она останется в большом доме, который топить зимой надо. И чтоб было, чем топить для начала. И у нее накопилось вплоть до того, что она готова была уйти к маме, с малышом.

Только что, Джинджер Эль сказал:

Поговорить у автора не получается, насколько я поняла. Муж проблемы не видит.

А автор говорила? Озвучивала? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Так она и до декрета отправляла. Да и из декрета мама выйдет. Тогда вы посчитаете нормальным, что девочку на 3 месяца к папе отправляют?

Нет, не посчитаю. 

1 час назад, Spa сказал:

И при этом вся эта сумма может быть меньше 25 % от всех доходов отца. 

Вам собственные фантазии пообсуждать? Это без меня, пожалуйста :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К, в нашем случае роль доброго волшебника брала на себя свекровь, мама мужа. То приедет заберёт у мужа сына на все выходные, то на другие выходные.

Муж тоже тогда строился активно, у меня ребёнок-грудничок. 

У свекрови всегда дома были внуки на постоянной основе, так что она говорила, разницы нет. Очень любила внуков своих.
Потом ребёнок подрос и сказал, что не хочет ездить к папе. Мол, папа занят все время.

Помню, муж так расстроился, я сама расстроилась сильно.

И как-то все поменялось понемногу в лучшую сторону.

Но в нашем случае не было такого, что детей сбагривала бывшая жена. В своём доме они залюбленные, «охваченные воспитанием» дети) Единственные внуки. 
Прошлой осенью мы большой толпой ездили в Турцию, детей тоже взяли (поехали ещё сестры мужа) - прекрасно отдохнули.

Мне там и вафли, и кофе таскали :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Нет, не посчитаю. 

А чем папа отличается от мамы? Он такой же родитель и у них равные права и обязанности.

1 час назад, Никеша сказал:

Вам собственные фантазии пообсуждать? Это без меня, пожалуйста :) 

А вы автора читать не пробовали? Она писала о калымах мужа. Эта явно незадекларированный доход и с него  алименты никто не исчисляет и не платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Тогда вы посчитаете нормальным, что девочку на 3 месяца к папе отправляют?

Если и маму. и папу, и девочку это устраивает, почему нет? Дым молчит, значит и ее устраивает.

По поводу звонков. Кто сказал. что один раз за 10 дней? Дым? Она просто лично слышала один звонок да и все.

Когда приехала к нам дочь мужа, муж спросил, позвонила ли она маме, что нормально долетела? Нет. Муж сам позвонил. Потом муж интересуется, что звонила ли дочка маме? Нет, не звонила. Потом позвоню.

У нас был домашний, трубка, запоминает последние 5 исходящих, в коридоре стоял параллельный , запоминал один последний исходящий. И я нажимала на кнопку коридорного, чтоб посмотреть последний набранный, и это был телефон мамы. А вот когда получили счет за телефон, да распечатку по минутам звонков. Я и прифигела. Каждый день по 15-20 минут. Межгород между прочим. Тут я орала на мужа. Который заступался за дочь, что она такая вся робкая, что маме без разрешения и напоминания не звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

А чем папа отличается от мамы? Он такой же родитель и у них равные права и обязанности.

Совершенно верно. Поэтому справедливо было бы и каникулы делить пополам. И по отношению к папе, и по отношению к ребенку. 

 

1 час назад, Spa сказал:

А вы автора читать не пробовали? Она писала о калымах мужа. Эта явно незадекларированный доход и с него  алименты никто не исчисляет и не платит.

Читала, и именно на это отвечала в одном из предыдущих ваших сообщений. Ну, если вы пробовали читать :) то, что я пишу. А вот о размерах недекларируемого дохода вы все равно фантазируете. А это, повторюсь, без меня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Поэтому справедливо было бы и каникулы делить пополам. И по отношению к папе, и по отношению к ребенку. 

А это как договорятся родители. УК них может быть свое видение спарведливости.

1 час назад, Никеша сказал:

А вот о размерах недекларируемого дохода вы все равно фантазируете

Я не фантазирую, а предполагаю. Автор же не жалуется, что на девочку тратиться слишком много денег. А уж она точно лучше знает все цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Силантия сказал:

Не провоцируйте девочку.

Ну правда. Автору надо решить проблему с тем, что на нее свалили воспитание ненужного ей подростка, а не усугубить ее. Не съест конфеты - найдет колбасу. Всю семью на хлеб и воду перевести, чтобы детка не провоцировалась? Даже я при всем своем детоцентризме не согласна на такое. А вы предлагаете жизнь дома подстроить под ребенка, который там гость.

Я бы для начала рассмотрела бы вариант автору свалить куда-нибудь на пару дней в гости, вместе с ребенком, ровно в тот момент, когда привозят девочку.  Может до мужа что-то дойдет. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

 

А вы автора читать не пробовали? Она писала о калымах мужа. Эта явно незадекларированный доход и с него  алименты никто не исчисляет и не платит.

Смешно было бы если б автор, как налоговая, стояла над душой мужа и вопрошала "А не забыл ли ты отстегнуть 25% от вчерашней шабашки в ту семью?":D

Лично мне так вообще пофиг на то, какой процент от доходов муж платит в качестве алиментов , даже если всего 1% - я уж точно не буду из-за этого расстраиваться, приставы в гости не жалуют-и замечательно.

Аналогично и автор - уж найдет куда неуплаченные проценты потратить. По уму это ей папаша с мамашей ребёнкины -оба должны приплачивать за работу няньки .))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Но в нашем случае не было такого, что детей сбагривала бывшая жена.

Здесь в теме тоже не видно, что девочку прям сбагрили.

А соседке моей именно сбагривали. Потому как он сам через суд назначал время общения. И сам же пытался отлынивать. Это я сейчас у мужа спросила. Муж общается с этим соседом. 

Мужикам выгодно быть хорошими папами за счет новых жен. Но это до тех пор, пока вторые жены бастовать не начинают. И мужики удивлены, искренне причем,  что молчала-молчала. а тут заговорила, да с обидами. 

Потому такие вопросы нужно решать и регулировать новым женам сразу, не затягивая себе, себе в первую очередь, петлю на шее. Редко когда новые жены остаются хорошими, так лучше сразу быть плохой,чем потом жевать обиды на всех.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, у вас @Дым нет проблем с девочкой, у вас проблемы с мужем. Девочка считывает отношение вашего мужа к вам и ведёт себя с вами так же.

Вашему мужу плевать что вы устает, что можете болеть, что в принципе не должны его дочери, так почему девочке не должно быть наплевать на вас.

Ваш муж так же оставил вам полную раковину посуды утром и ему было плевать на то что вы устали и у вас была тяжёлая ночь. Так если мужу нормально оставить посуду, почему девочку это заботить должно?

Вы поймите, девочка отзеркаливает вам отношение вашего мужа к вам. Только на отношение мужа вы закрываете глаза, а отношение девочки вас обижает.

Пока муж вас будет воспринимать как прислугу и демонстрировать окружающим свое отношение, окружающие тоже будут относиться к вам как к прислуге.

"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, дети все равно будут похожи на вас"(ц)

А девочку жаль, ее никто не любит. Увы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

А автор говорила? Озвучивала? 

Говорила.

Цитата

мне ничего что касается этой девочки нельзя, не мое дело. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 13:38, Беверли Хиллз сказал:

А мне жалко девочку, ещё один ненужный ребёнок. У мамы новая семья и сыночек, у папы новая семья и сыночек. И её футболят

Как легко жалеть на словах, когда это абсолютно посторонние люди и к тебе не как не касаются. 

Мне девочку не жалко. Про таких говорят - с жиру бесится. Всё с ней носятся, все не знают уже как побаловать и угодить. А ей все мало. Ишь ты, царица морей! Чтоб все только ей! С какой радости? 

Дома тоже наверное взбрыки её пресекают. Пусть знает, что не пуп земли и не одна. Ничего плохого в этом не вижу. 

У меня дети от одного мужа. Но тоже взбрыки бывают. Пресекают жёстко, без всяких сантиментов. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, правила вам нужно, как в передаче "Няня спешит на помощь", для всей семьи. Написанные на большом листе и вывешенные на видном месте в доме. 

Например:

1. После еды каждый моет за собой посуду (и тут точно каждый, и вы, и папа, и дочка).

2. Сладкое только после приема пищи (или к вечернему чаю).

3. Совместное время отца с детьми (или свободное мамино время) - (2 часа с двумя + час только с дочкой)

4. Совместные занятия семьей (1-3 часа на игры, прогулки, кино и т.п., но все вместе).

5. Суббота - ПХД - планово-хозяйственный день (уборка дома, работа во дворе общими усилиями).

Отсюда правило 6: У каждого свои обязанности. Расписать.

Составлять правила желательно со все семьей, чтобы каждый внес предложения. Вместе же придумать наказания и ответственность за невыполнение.

Но всё это начнет работать, если муж начнет вас слышать. Пока же он живет своей жизнью, к жене не прислушивается, ему хорошо, а как ей - ему плевать. Пока ваш муж не поверенется к вам лицом, вы так и будете в одиночку растить двоих детей, увы. Начните с мужа, начните с разговора и идей, не боясь открыть свои чувства и пересказать всё, что здесь написали. Если не услышит, увы, так и будете сама по себе, а он в удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Автор не хочет выходить на прямой конфликт с мужем (и правильно), значит, надо показать ему иначе, что 10 дней праздников с его дочкой ей не улыбаются.

Не хочет, но придется. Я вижу, что без конфликта тут вряд ли что изменится. Потому, как у мужа нет проблем с пребыванием его дочери в доме, проблема у автора. И ее надо решать ртом и с мужем. И дело вовсе не в тарелках и не в конфетах. Автор девочку не удочеряла, чтобы ее воспитывать. Но приходится. Потому, что муж самоустранился. Понятно, что никому на конфликт идти не хочется, но в течение нескольких лет @Дым тащит этого ребенка на себе. Ради мужа и тащит. Но теперь, когда у нее малыш на руках, может и мужу пора понять, что ситуация изменилась? Пока не случился у жены нервный срыв и скандал, надо супругам сесть рядком и поговорить ладком. Что такое маленький ребенок - тут никому рассказывать не надо. Женщине тоже необходим отдых. А ей, вместо передышки, еще одного ребенка навязывают. Мало того, что сама как белка в колесе, так еще и чужая для нее девочка в доме крутится на постоянной основе. Я бы уже крышей поехала, а автор ничего так, терпит. Насколько этой терпелки то хватит?

Можно, конечно, обманывать себя и говорить, что ребенок мужа особо не напрягает. Что пусть только тарелки за собой моет и конфеты не все забирает. Но ведь это не так! Тарелки и конфеты - вершина айсберга. На самом деле любого человека напрягает коммунальная квартира, в которой живет чужой тебе человек! Да, выходила замуж и знала, что есть ребенок от первого брака. Но не предполагала, что этого ребенка будут подкидывать на все выходные и каникулы. И этот вопрос надо обязательно решить как можно скорее. А то получается, что в своем доме уже и не хозяйка: нельзя без присмотра конфеты или бутерброды оставить. Прятать вкусную еду под замок что-ли, пока дочь мужа не вырастет и замуж не выйдет? Эдак всю жизнь можно из зоны дискомфорта не выходить. Девочка подрастет и по примеру своей матери будет отцу внуков подкидывать - тот же был хорошим отцом, отчего ему и хорошим дедом не побыть? За счет жены то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×