Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lovistoria

Муж говорит обо мне гадости при друзьях и родне

Recommended Posts

1 час назад, Lovistoria сказал:

Мой ниже, чуть выше меня. 

Ну вот, нашлась причина:D Мой бывший муж тоже был чуть выше меня. Всего 165 см. Еще и сутулился сильно.  И это был огромный его комплекс.  Хоть он это и скрывал. Я по началу и не понимала. 

А потом уже понимала пословицу " Мал клоп, да вонюч":D.Ну это спустя лет 6 брака...

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Ну вот, нашлась причина:D Мой бывший муж тоже был чуть выше меня. Всего 165 см. Еще и сутулился сильно.  И это был огромный его комплекс.  Хоть он это и скрывал. Я по началу и не понимала. 

Мой 175... И без каблуков я ниже его довольно, нормально) Никогда ему комплексы по этому поводу не добавляла. Если только он сам придумал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Мой 175... И без каблуков я ниже его довольно, нормально) Никогда ему комплексы по этому поводу не добавляла. Если только он сам придумал. 

А на коленях вообще классно будуте с ним рядом смотреться. Похоже, он этого добивается.

2 часа назад, Россияночка сказал:

Попробуйте как-нибудь сказать ему что-то типа. " зато зарабатываю больше тебя."  Уверена, что ему очень не понравится.  Это и есть его больное место. Вы подумайте в чем превосходите своего мужа. Внешность, финансы... Что-то вызывает в нем желание вас принизить.

Как бы он не стал изголяться во время декретного отпуска. Вам бы похитрее быть, да денежку иметь свою на всякий случай. 

Жизнь - борьба ;)

 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я считаю, что в семье должно быть комфортно. Семья- то место, где ты должен отдыхать душой. Муж- тот человек, которому я доверяю больше чем себе и не жду от него подлянок. 

Да. А не постоянное доказывание, кто круче. 

У него комплексы, а отдувается жена. 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Надо было пресекать с первых моментов.

Если муж знает, что с его женой такое не прокатит, то он так и не поступает 

 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Он не камикадзе

А тут 7 лет перевоспитывают, а он все не поддается. Но автор надежды не теряет. Молодец :rolleyes:

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

По 60 родителям. 

Вот вы ребёнка родите, а его родители "в гости с ночевой" к вам ездят, я так понимаю, без вашего желания.

Ребёнка грудью планируете кормить или смесью? Если грудью, скажите, как вы себе представляете кормление ребёнка в присутствии свёкра и свекрови каждые 2-3 часа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

комплексы по этому поводу не добавляла

Да куда там добавлять?  И так полна коробочка. Уверенный в себе мужчина не будет прилюдно ругать свою жену. Что хочет услышать? Чтобы его поддержали, что ему так тяжело? Или что он такой герой? Может спросить у него вот так прямо - при посторонних? Ты сейчас зачем это говоришь?

Ответит какую-нибудь хрень, но может задумается?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КсеньКсановна сказал:

Может спросить у него вот так прямо - при посторонних? Ты сейчас зачем это говоришь?

Наверняка она говорила. Но и ведь ревнивцу доказательства не нужны! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Вот вы ребёнка родите, а его родители "в гости с ночевой" к вам ездят, я так понимаю, без вашего желания.

Ребёнка грудью планируете кормить или смесью? Если грудью, скажите, как вы себе представляете кормление ребёнка в присутствии свёкра и свекрови каждые 2-3 часа?

Я так им и скажу. И мужу уже это сказала. Что я этого не представляю, как кормить, места нет, а в ванной кормить не собираюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

И откуда вы про тему Camry знаете?

Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском (цы)Все приходящие на форум в МиЖ находят столетнюю тему, находящуюся в архиве^_^

2 часа назад, Волшебство сказал:

7 лет перевоспитывают, а он все не поддается. Но автор надежды не теряет. Молодец 

Вспоминается "у верблюда два горба потому что жизнь - борьба". Охота вот жизнь положить на это все... недостаток молодости - скоротечность. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Если муж знает, что с его женой такое не прокатит, то он так и не поступает 

Вот это прям закон жизни. К человеку относятся так, как он позволяет. Моя дочь - "натуральный танк". Часто с ней воюем. Но я точно знаю, что как бы она не относилась к своему мужу, она никому не позволит (даже вне его присутствия) хаить его. Для неё это закон её чести. Что ж она дурочка, что ли что живёт с таким охломоном? А если я прихожу к ней в гости и выговариваю, что у неё беспорядок. Мне резко отвечают (да, я обижаюсь), иди у себя дома порядки наводи.

Но и не лезу уже очень давно к ней ни с какими оценками.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я так им и скажу. И мужу уже это сказала. Что я этого не представляю, как кормить, места нет, а в ванной кормить не собираюсь. 

А если он в его обычной манере пожалуется родителям, что вы их видеть в вашем доме не хотите, а мама обидится и заплачет в её обычной манере, и посмотрит на вас добрыми глазами, скажет:"Я же помочь приехала тебе с ребёночком?"

И что тогда делать станете? Доказывать, что вы хотите её видеть, что он ваши слова переврал.. как со шкафом?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lovistoria сказал:

Я так им и скажу. И мужу уже это сказала. Что я этого не представляю, как кормить, места нет, а в ванной кормить не собираюсь. 

Ой, свежо предание...моя свекровь ездила как раз к кормлению с другого конца города. В одну комнату. А чтоб я покормила и она с внучкой гулять пошла. Говорит - сиськи и сиськи, чего я не видела? А я слезами давлюсь, дите голодное.  Ваша мужа на кухню отправит. И всего. Границы сразу устанавливаются. А им ничего, нормально в одну комнату к сыну с женой приехать и ночевать на соседних диванах,  нормально шкафы разбирать. Нормально будет и на процесс кормления смотреть. 

Я вообще полагаю, что или мать или оба родителя к вам поселятся на первое время с благо целью "помочь с малышом и научить". Вы ж хозяйка никчемная, сын недоволен. Он один и с уборкой и с дитем уставать будет. Мама его тут очень кстати будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

А если он в его обычной манере пожалуется родителям, что вы их видеть в вашем доме не хотите, а мама обидится и заплачет в её обычной манере, и посмотрит на вас добрыми глазами, скажет:"Я же помочь приехала тебе с ребёночком?"

И что тогда делать станете? Доказывать, что вы хотите её видеть, что он ваши слова переврал.. как со шкафом?

Я скажу, что мне хочется самой все познавать с ребёнком. С ним помощь не нужна. Хочу сама купать, кормить и тд. Если нужна будет помощь, позовём.

С мужем поговорю заранее. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Ой, свежо предание...моя свекровь ездила как раз к кормлению с другого конца города. В одну комнату. А чтоб я покормила и она с внучкой гулять пошла. Говорит - сиськи и сиськи, чего я не видела? А я слезами давлюсь, дите голодное.  Ваша мужа на кухню отправит. И всего. Границы сразу устанавливаются. А им ничего, нормально в одну комнату к сыну с женой приехать и ночевать на соседних диванах,  нормально шкафы разбирать. Нормально будет и на процесс кормления смотреть. 

Я вообще полагаю, что или мать или оба родителя к вам поселятся на первое время с благо целью "помочь с малышом и научить". Вы ж хозяйка никчемная, сын недоволен. Он один и с уборкой и с дитем уставать будет. Мама его тут очень кстати будет. 

Нет, этого я не допущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я скажу, что мне хочется самой все познавать с ребёнком. С ним помощь не нужна. Хочу сама купать, кормить и тд. Если нужна будет помощь, позовём.

С мужем поговорю заранее. 

И когда вы свёкрам это собираетесь сказать? Тогда, когда они накупят вам кроваток, колясок и прочего добра по их вкусу, притаранят домой, а сын им скажет: "Жена устаёт, не убирает, не готовит, с ребёнком не справляется аж меня просит помочь"

Может у них уже серьёзные планы поучаствовать в вашей жизни, а вы их как обломаете, так они на вас смертельно обидятся, а может не обидятся, а похлопают по плечику, типа "Чего говоришь, глупышка? Мама лучше знает!"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Нет, этого я не допущу.

Вот прям сейчас и начинайте не допускать! На фиг Вам потом война нужна. Расставляйте границы. По себе знаю, что это не просто. Чтобы и не обидеть и самой комфортно стало. Только Вы знаете как это сделать лучше.

Шагайте маленькими шажками, но в нужном направлении. Можно, конечно, резко обрубить, а не частями. Просто я знаю, что это не про меня. Вот у моей дочки получается. В чужой "огород" с ногами залезет, а свой "палисадник" очень строго охраняет. Может и у Вас получится резко и за раз.

Но это надо в себе что-то изменить. И мужей нет смысла менять (тем более, что ребёнок скоро здесь будет), есть большая вероятность, что всё повторится.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

А мама плакать будет... 

Не при мне. Из своего дома в другом городе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Может у них уже серьёзные планы поучаствовать в вашей жизни,

он что, единственный сын у родителей? Им что заняться больше не чем? или не кем? Своя жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Все приходящие на форум в МиЖ находят столетнюю тему, находящуюся в архиве

Ага. И когда читаю тему, перед глазами изумруды и дубовые столы :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КсеньКсановна сказал:

он что, единственный сын у родителей? Им что заняться больше не чем? или не кем? Своя жизнь?

Единственный. И судя по всему - поздний. Если им по 60, а ему лет 25-26. Потому и всегда и во всем помощь. А еще и первый внук ожидается.  Я могу поспорить на что угодно, что они уже все-все распланировали. Просто не озвучили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КсеньКсановна сказал:

он что, единственный сын у родителей? Им что заняться больше не чем? или не кем? Своя жизнь?

Они работают, сын единственный и долгожданный. Живут в квартире. Никуда особо не ходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КсеньКсановна сказал:

он что, единственный сын у родителей? Им что заняться больше не чем? или не кем? Своя жизнь?

Да какая там своя жизнь, когда к невестке едут шкафы разбирать без её просьбы и в однушке на соседнем диване ночевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

И когда вы свёкрам это собираетесь сказать? Тогда, когда они накупят вам кроваток, колясок и прочего добра по их вкусу, притаранят домой, а сын им скажет: "Жена устаёт, не убирает, не готовит, с ребёнком не справляется аж меня просит помочь"

Может у них уже серьёзные планы поучаствовать в вашей жизни, а вы их как обломаете, так они на вас смертельно обидятся, а может не обидятся, а похлопают по плечику, типа "Чего говоришь, глупышка? Мама лучше знает!"

А как Вы предлагаете? Как им объяснить, что мы сами хотим ребёнком заниматься и все постигать? Я-то им это скажу. Но они 100% распланировали помощь материальную с ребёнком. Вот тут нужен совет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

Я скажу, что мне хочется самой все познавать с ребёнком. С ним помощь не нужна. Хочу сама купать, кормить и тд. Если нужна будет помощь, позовём.

С мужем поговорю заранее. 

Нет, этого я не допущу.

Как мне нравится ваш оптимизм в планах на будущее. Сейчас потерплю, а когда рожу, тогда я УХ! Вы так искренне верите в это. 

Но услышьте нас, проживших подобное, пожалуйста.  Будет вот так:

1 час назад, Вредная мама сказал:

Я вообще полагаю, что или мать или оба родителя к вам поселятся на первое время с благо целью "помочь с малышом и научить". Вы ж хозяйка никчемная, сын недоволен. Он один и с уборкой и с дитем уставать будет. Мама его тут очень кстати будет. 

 

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

... похлопают по плечику, типа "Чего говоришь, глупышка? Мама лучше знает!"

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Как мне нравится ваш оптимизм в планах на будущее. Сейчас потерплю, а когда рожу, тогда я УХ! Вы так искренне верите в это. 

Но услышьте нас, проживших подобное, пожалуйста.  Будет вот так:

 

 

Но что мне делать?

Выход в виде развода - это единственное, что спасёт от всего этого. Но жить-то как - то и вместе надо пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lovistoria сказал:

А как Вы предлагаете? Как им объяснить, что мы сами хотим ребёнком заниматься и все постигать? Я-то им это скажу. Но они 100% распланировали помощь материальную с ребёнком. Вот тут нужен совет. 

Я бы честно сказала как есть, что боюсь, что они на радостях как во всё это включатся, что мне места не будет рядом с ребёнком и покоя, возможности привыкнуть друг к другу троим в семье, адаптироваться психологически.

Но это я, т.к. крайне не люблю всякие ритуалы и подкатывание на кривой кобыле окольными путями под соусом дипломатии.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×