Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Варюша сказал:

Мне дико читать про выворот чувств и эмоций от художественного фильма и категорическое неприятие посещения Хатыни, чтения книги, по которой снят фильм и вообще мнения, отличного от своего. 

Вы что-то свое читаете в моих сообщениях. Никакого неприятия посещения нет. Далеко просто. Не 500 метров. И чтение книги тоже не отрицалось мною.

Не понимаю для чего нужно было противопоставлять посещение Хатыни и просмотр фильма, чтение книги. Думаю это все одинаково больно. Так же как и посещение концлагерей и мест расстрела мирного населения немцами по всему бывшему СССР. Все это одинаково страшно и больно. 

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2024 в 22:05, sugar-blues сказал:

После Сталинграда Вермахт уже не перебирал харчами. Хватал все. Особенно при отступлении.

Возможно, но есть подозрение, что и Лоренц, и Лиепиньш (ну или хотя бы один из них), пошли добровольцами. Какие у них были мотивы - другой вопрос.  

В 29.04.2024 в 20:41, sugar-blues сказал:

Фильм в котором очень сильно перекроена история самого Шиндлера?

Где из нациста вылепили ангела с крылышками?

И в конце фильма автор не отказал себе в удовольствии смачно плюнуть в солдат Красной Армии? 

Это Вам понравилось?

Это художественный фильм, не документальный. С дивана легко судить, но и Оскар Шиндлер, и его жена еще жили во времена, когда были живы свидетели и непосредственные участники тех событий, именно благодаря им Шиндлеру присвоили звание "Праведник мира" и похоронен он в Израиле, где попрощаться с ним  пришли многие спасенные им люди, и в Германии памятник ему стоит. 

23 часа назад, Варюша сказал:

Вы не все. Другие чувствуют иначе. 

На самом деле как минимум странно обвинять человека в отсутствии "нужных" эмоций. Причин у подобного состояния может быть великое множество, тут не в отсутствии эмпатии совсем дело, как бы это не было трудно понять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Возможно, но есть подозрение, что и Лоренц, и Лиепиньш (ну или хотя бы один из них), пошли добровольцами. Какие у них были мотивы - другой вопрос.  

Возможно. Что не отменяет того, что после Сталинграда Вермахт на Западе брал почти все. И всех.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Это художественный фильм, не документальный.

Удивительно Здесь призывают посетить-почитать "исходники"для понимания разных аспектов трагедии, но талантливо снятой слезовыжималке прощают искажение и паразитирование на трагедии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×