Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Четыре вечера и ночи полностью выпали из жизни: я смотрела "Чуму", бросив все остальные сериалы. @Талиена, солнце мое, почему ты раньше не дала мне наводку на этот шедевр? Кто у нас спец по питерским ментовским, а? Никогда бы не подумала, что могу настолько влезть в бандитское кино, этакий вариант "Бригады". И, наконец, я окончательно обаялась Устюговым. Это не Петя Великолепный ни разу. Поймала себя на мысли, что местами он напоминает мне австралийского актера Джеймса Рейна (Грег Марсден из первого сезона "Возвращения в Эдем"). Черт побери, этак я и до Ментовских войн дойду.

В общем, девочки, кому не чужды пиф-пафочки, посмотрите. 24 серии, но я пожалела, что все закончилось.

Кто будет смотреть, обратите внимание на музыкальное сопровождение. Я местами угорала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Оль, я тоже подсела на " ментовские " сериалы. Но мне  не нравится, где чисто расследования. Мне нужно  - любовь, предательство и обязательно " крыса" в отделе. На которого вряд ли когда подумаешь. Чтобы до конца в тонусе держало. Вот типа как" Капкан для монстра". Или " Канцелярсая крыса". Ментовские войны.. Думаю, это не моë. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Овсянка сказал:

@Полярная лиса Оль, я тоже подсела на " ментовские " сериалы. Но мне  не нравится, где чисто расследования. Мне нужно  - любовь, предательство и обязательно " крыса" в отделе. На которого вряд ли когда подумаешь. Чтобы до конца в тонусе держало. Вот типа как" Капкан для монстра". Или " Канцелярсая крыса". Ментовские войны.. Думаю, это не моë. 

 

О, в Чуме будет ещё какая крыса! Смотри! И любви будет выше крыши!

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, огромное спасибо за наводку на "Ненастье" в ветке про "Пищеблок". Книгу не читала, так что сериал зашел на "ура". Пожалуй, лучшее, что я видела о девяностых. Дух эпохи, в отличие от того же "Пищеблока" хорошо передали. Я специально все костюмы и прически отсматривала - нигде не прокололись, и строго по годам все совпадает.

Конечно, конец печальный, иначе и быть не могло. Но посмотрела с удовольствием.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

О, в Чуме будет ещё какая крыса! Смотри! И любви будет выше крыши!

Сейчас вот досмотрю сериал " Когда нибудь наступит завтра",...Вроде тоже интересное, но.. Женская тюрьма. Пусть даже экспериментальная. Девы при полном макияже и маникюре. Главная героиня играет неубедительно.. Смотрю только из любимых актёров Александра Никитина и Анны Казючиц. Кстати, " Холодные берега" мне не зашли. С первой серии какое то отторжение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Полярная лиса, огромное спасибо за наводку на "Ненастье" в ветке про "Пищеблок". Книгу не читала, так что сериал зашел на "ура". Пожалуй, лучшее, что я видела о девяностых. Дух эпохи, в отличие от того же "Пищеблока" хорошо передали. Я специально все костюмы и прически отсматривала - нигде не прокололись, и строго по годам все совпадает.

Конечно, конец печальный, иначе и быть не могло. Но посмотрела с удовольствием.

Книгу прочтите, есть расхождения. Фильм намного более жесток, чем книга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 03:39, Полярная лиса сказал:

. @Талиена, солнце мое, почему ты раньше не дала мне наводку на этот шедевр? Кто у нас спец по питерским ментовским, а? Никогда бы не подумала, что могу настолько влезть в бандитское кино, этакий вариант "Бригады". И, наконец, я окончательно обаялась Устюговым. Это не Петя Великолепный ни разу. Поймала себя на мысли, что местами он напоминает мне австралийского актера Джеймса Рейна (Грег Марсден из первого сезона "Возвращения в Эдем"). Черт побери, этак я и до Ментовских войн дойду.

В общем, девочки, кому не чужды пиф-пафочки, посмотрите. 24 серии, но я пожалела, что все закончилось.

Кто будет смотреть, обратите внимание на музыкальное сопровождение. Я местами угорала.

Стыдно признаться, но сама не видела. Устюгова люблю, да, за образ Романа Шилова ему МВД по гроб жизни должно - создание положительного образа российского мента-полицейского (он и тем и тем успел побывать). У меня это - любимый киношный мент. Ну, разве что после Жеглова. Но Шилов совсем не похож на Жеглова..

Хотела вчера на смарте посмотреть эту Чуму - заинтриговала ты меня - почему-то везде видео удалено. ВК на смарте я не могу настроить, будет время - буду смотреть на ноуте тогда, фиг с ним, с большим экраном.

А шутки создатели милицейских сериалов очень любят. То над самими собой постебутся, то приплетут героев из другого сериала -короче, смотреть надо. Еще и пересекающиеся актеры - я тут на ТВ случайно включила сериал Такая работа, так там известный авторитет Фома из Невского (Паламарчук) уже мент, и в компании с зловредным полковником Арсеньевым оттуда же. Я не воспринимаю их в одной команде :D Но авторы тасуют актеров, как карты в колоде, кому что выпадет...

16 часов назад, Овсянка сказал:

@Полярная лиса Оль, я тоже подсела на " ментовские " сериалы. Но мне  не нравится, где чисто расследования. Мне нужно  - любовь, предательство и обязательно " крыса" в отделе. На которого вряд ли когда подумаешь. Чтобы до конца в тонусе держало. Вот типа как" Капкан для монстра". Или " Канцелярсая крыса". Ментовские войны.. Думаю, это не моë. 

 

Лен, в милицейских сериалах обычно на серию или две идет одно расследование, чисто фоном. Какая-то сквозная линия - ищут какого-нибудь маньяка или что попроще, любовь, предательство - обязательно есть, без него смотреть скучно. Тумаркин потихоньку исправляется по поводу женщин - раньше они все у него были сплошь стервы и предательницы.

А я тут включила Семейные секреты, вроде так. Или секреты семейного счастья? Играет - Оля из За час до рассвета. Короче, посмотрела одну серию и обалдела. Пока не знаю, буду ли смотреть дальше. Но тут тот самый случай, когда серию смотреть до конца. Трэшак. Проспойлерю:

Скрытый текст

Наконец-то убивают драную Кошкину. Да так цинично! Но опять же тот случай, когда сочувствуешь не жертве, а убийце.

Еще по СТС показывают 100 000 минут вместе - опять же, название могу наврать. Про семейную пару, как она пережила карантин. Ну, посмеяться можно. Парочка живет в роскошном доме с участком (чего там страдать на карантине?), муж - пилот, жена - тренер по фитнесу. Страшно далеки они от народа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смотрел Детектив «Остров обреченных» (2019)? По описанию понравилось, думаю, стоит или нет? 

@Полярная лиса, из-за тебя до 12 ночи не спала, -_-, Чуму смотрела. Вроде бы нравится, но ощущение, что сериал снимали лет 20 назад). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цитата Лаврова сказал:

 

@Полярная лиса, из-за тебя до 12 ночи не спала, -_-, Чуму смотрела. Вроде бы нравится, но ощущение, что сериал снимали лет 20 назад). 

 

Понравилось? Вооот. Сериал снимали в 15 году, посмотри, Жарков уже не сильно молодой, уже матерый. А вот дух девяностых передан отлично. Я ещё и поэтому оторваться не могла, все вспоминала и удивлялась.

@Талиена, Чума есть и на тюбике, и в моих закладках знаешь где, так что посмотреть можно в любой момент.

Вот ты говоришь, Рома Шилов. Рома Шилов - да, но какой роскошный из него получился бандит! Смотрела и думала: Безруков после Бригады может играть хоть Ленина, все равно отовсюду выглядывает Саша Белый. А Устюгова можно и обожать, и ненавидеть одинаково. Я Ментовские войны пока не видела, но Табак - это шедевр. Посмотри!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

А Устюгова можно и обожать, и ненавидеть одинаково. Я Ментовские войны пока не видела, но Табак - это шедевр. Посмотри!

Я долго упиралась и не хотела смотреть "Ментовские войны". А когда включила - запоем посмотрела все сезоны, кроме последнего. Последний не смогла смотреть, из-за того, что сценаристы поисписались уже и Джексона нет) Очень классный сериал. 

"Чуму" включила, нравится) Хотя не покидает ощущение, что я ее уже смотрела когда-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

 

"Чуму" включила, нравится) Хотя не покидает ощущение, что я ее уже смотрела когда-то.

У меня стойкая ассоциация с Бригадой, но перенесенной на питерскую почву. Кроме того, есть ощущение, что смотришь Бандитский Петербург. И на Убойку тоже похоже, есть прямые отсылки к ней. Поэтому ощущение дежавю не покидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выходит первая серия "Содержанки 3". Я одна жду развязку этого сериала или еще есть поклонники? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ruslana сказал:

Завтра выходит первая серия "Содержанки 3". Я одна жду развязку этого сериала или еще есть поклонники? 

Прямо одна, ага. А я?

Тоже жду. Но меня пока кроет на ментах. Так что, скорее всего, подкоплю.

Девчата, скажите, Налет-2 перестали показывать? Кто-то смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Прямо одна, ога. А я?

Ну вот как тут серии копить? Интересно же все.

Я "Случайный кадр" посмотрела, ну что сказать...Лядова, Пореченков молодцы! На этом все! Для меня сериал  грустный и скучный. Что и как случилось я почти сразу поняла, досматривала уже из принципа. Не люблю актрис, которые сестер играли. Две бездарности в одном фильме глаз не радуют.

"Медиатор" посмотрела девять серий, вот прям мне он зашел. Бурковский здесь просто красавчик, растет парень, а вот от Мороз уже тошнит. Ёё везде должны голой показывать? Других ракурсов нет?

Чем еще себя развлечь, не знаюc668ad071e03c4073491bf618dfc6c9c.gif

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Ну вот как тут серии копить? Интересно же все.

Я "Случайный кадр" посмотрела, ну что сказать...Лядова, Пореченков молодцы! На этом все! Для меня сериал  грустный и скучный. Что и как случилось я почти сразу поняла, досматривала уже из принципа. Не люблю актрис, которые сестер играли. Две бездарности в одном фильме глаз не радуют.

Чем еще себя развлечь, не знаюc668ad071e03c4073491bf618dfc6c9c.gif

Чуму посмотри, гарантирую, не оторваться :) я тут вовсю пиарю.

Согласна, что Кузнецова, что Панфилова - упс. И такое же унылое г. Запорожский. Вот не люблю его, хоть тресни, и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И такое же унылое г. Запорожский. Вот не люблю его, хоть тресни, и все тут.

Вот не скажу, что он г., но унылый, прям обнять и плакать. Да одинаковый везде, мямля. Или роли ему специально такие подбирают.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Вот не скажу, что он г., но унылый, прям обнять и плакать. Да одинаковый везде, мямля. Или роли ему специально такие подбирают.

Ага, слюнями заливает, как сказала незабвенная Есеня :) недавно смотрела сериал с ним Солнечный круг, там ещё и папа его играет, вроде такая мужественная профессия, воздушный гимнаст, и мышца имеется, не как у Курцына, но тоже ничего... И что? И ничего, все такой же амебный. Не мужик. Не вставляет, хоть убейся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

недавно смотрела сериал с ним Солнечный круг,

А я его начала смотреть и видимо бросила, даже сюжет не помню:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела  9 серию "Хрустального". Какие же полицейские су мрази. Ну и финал серии был давно ожидаем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ruslana сказал:

А я его начала смотреть и видимо бросила, даже сюжет не помню:lol_1:

Ретро-детектив, время перед Олимпиадой. А я с удовольствием посмотрела, вспомнила то время, похоже показали. События развиваются в цирке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Чем еще себя развлечь, не знаю

Мир! Дружба! Жвачка! Второй сериал смотрела? Я вчера на весь день залипла.

И опять открытый финал. Очень надеюсь, что Алик опять выживет. Юрий Борисов- моё открытие. Как-то раньше не замечала, а здесь он прям намбер Ван!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Мир! Дружба! Жвачка! Второй сериал смотрела? Я вчера на весь день залипла.

 

Там вроде второй сезон вышел, а я и первый в глаза не видала.

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ретро-детектив, время перед Олимпиадой. А я с удовольствием посмотрела, вспомнила то время, похоже показали. События развиваются в цирке.

 

Про ретро помню, что-то про цирк и все на этом...дальше провал. У меня такого не бывает обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Про ретро помню, что-то про цирк и все на этом...дальше провал. У меня такого не бывает обычно.

Ну бывает, не зацепил, а мне было в радость полюбоваться на лохматого Рыкова в роли тапера, ну прелесть же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ну бывает, не зацепил, а мне было в радость полюбоваться на лохматого Рыкова в роли тапера, ну прелесть же!

Хорош, конечно, но если сериал не зацепил, то и Рыков не спасет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

вроде второй сезон вышел, а я и первый в глаза не видала.

 

Просмотрите, прям рекомендую.:thumb_yello:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×