Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

А вот Хрустальный пересматривать точно не буду, хотя фильм потрясающий. Великолепный фильм. Пересмотреть не смогу физически, мне просто страшно, и душа навыворот.

Я все думала про родителей этих детей. Какой у них ужас - сначала искать, ждать, надеяться долго. А потом, когда вот эти мумии опознавать, хоронить... И знать, что твой ребенок не просто погиб. А его мучили долго при жизни, и после смерти тоже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Я все думала про родителей этих детей. Какой у них ужас - сначала искать, ждать, надеяться долго. А потом, когда вот эти мумии опознавать, хоронить... И знать, что твой ребенок не просто погиб. А его мучили долго при жизни, и после смерти тоже.

Это так, но родители упустили детей ещё при жизни. Безнадзорные дети, что может быть хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальный потряс. У меня уже взрослый сын, но когда был маленьким я всегда учила не лезь в машину будут приставать беги и ори.

Изменено пользователем Месяц май
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Анатомия сердца" 12 серий, типа семейной саги, добрый чувствительный сериал, отдыхаю на нем от детективов и триллеров. Отличный кастинг, каждый актер на своем месте, сюжет развивается динамично, не затянуто, из недостатков  - неудачная музыка, не соответствует эмоциональности сцен, но это может я слишком придираюсь.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ангелина Вовк сказал:

Смотрю "Анатомия сердца" 12 серий, типа семейной саги, добрый чувствительный сериал, отдыхаю на нем от детективов и триллеров. Отличный кастинг, каждый актер на своем месте, сюжет развивается динамично, не затянуто, из недостатков  - неудачная музыка, не соответствует эмоциональности сцен, но это может я слишком придираюсь.

Спасибо, я думала, смотреть, не смотреть. Теперь посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелина Вовк сказал:

сюжет развивается динамично, не затянуто

Половину отсмотрела и бросила. Для меня как раз затянуто и заунывно,  особенно эпизоды с непризнанной балериной. 

Смотрю потихоньку  "Душегубов", по серии в день. Наверное сказывается усталость от маньячных сериалов, поэтому идёт со скрипом. Закончу и перерыв сделаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объевшись маньяков, убийств, чернухи, динозавров, постапокалипсиса и королей с королевами в зарубежных сериалах, я вновь вынырнула сюда и начала смотреть про спорт - сериал "Мастер".

Бывший пилот гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денис Сазонов после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. Но в команде его никто не ждёт. Заместитель директора команды Ерёмин не хочет давать ему шанс, ведь считает, что Денис нарушил командные правила. Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждёт неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую жену Женю, которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе.

То, что надо- приятный сюжет, красивые кадры, спорт, КАМАЗЫ, мотоциклы, соревнования, прекрасный каст - Петренко, Белый, мой любимец Макар Запорожский (и чего его все ругают? красаффчик же!!правда, тут у него имидж дурацкий, имхо).

Сижу, смотрю, разгружаю мозги:))).

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, какие люди! И без охраны!:wub:

Как хорошо, что ты добралась до Мастера! Фильм прекрасный, я смотрела его по серии в неделю и бухтела, что мало. Смотрела и думала, какие же молодцы наши парни! Как приятно на них смотреть и переживать за них! Ведь реально - лучше и титулованнее нашей команды в этом классе нет. И вряд ли будет.

Каст прекрасный! Не скажу, что вотпрямщаз полюбила после сериала Белого, Петренко, Васильева, Запорожского :) но они по крайней мере отлично вписались в канву фильма и не раздражали. Все были на месте. Насчёт Запорожского - безусловно, красивый парень, не спорю, но ему лучше сниматься там, где не требуется работа мысли. Он спортивен, хорошо сложен, красив. Что в Мастере, что в Солнечном круге - он на своём месте. Но когда он изображает следователя - туши свет. Лажа и жопа. И я прекрасно понимаю, почему Лариса из Случайного кадра предпочла ему универсального солдата Кулака - от того мужиком пахло, а не размазней.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал "Вокзал" 2003г. Ничего особо интересного, всё предсказуемо, главная героиня раздражает до зубовного скрежета, а две последние серии производят впечатление, что сценаристы не знали, как эту историю завершить. Прямо как в анекдоте - а утром их всех нашли в яме в белых тапочках ( так сюжетные линии и сошлись).:D

Изменено пользователем Бельканто
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бельканто сказал:

Посмотрела сериал "Вокзал" 2003г. Ничего особо интересного

Мне с Назаровым нравился сериал "Закон" 2002 года, сериал тяжелый, но из-за Назарова и Ракова стоит смотреть. Правда я его не пересматривала, сейчас не знаю как будет смотреться, но от "Вокзала" у меня такие же впечатления были как у вас.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 12:57, Людмила Омская сказал:

Вот вроде сюжет интересный, но есть вещи, которые меня раздражают в этом фильме и не дают смотреть до конца.

Меня в таких фильмах привлекают именно клинические случаи и то, как их раскрывают и лечат. Вот кто-то любит детективы и как преступления раскрывают, а я люблю фильмы про медицину. И книги тоже. Именно по разным интересным медицинским ситуациям и то, как из них выходят.

А так да, я с вами согласна. Многое портится именно такими деталями. Мне нравится главная героиня как врач, но не очень нравится как человек. Все эти любовные треугольники и интриги раздражают.

Здесь посоветовали сериал Скорая помощь с Куценко. Начала смотреть. Сначала интересно - вызовы скорой, разные случаи, все как я люблю)) А потом водитель Куценко (пусть он там и бывший врач) не видя пациента, ставит правильный диагноз, а вся опытная бригада скорой остается в дураках. И все, я выключила. Не люблю такую наигранность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь ненадолго к Случайному кадру. Оказывается, это адаптация (а я никак не могла понять, что меня корябает -  оновоначе). Оригинал - испанский сериал 2009 года "Ответчики". Посмотрела каст - наши актеры лучше!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на сериал "Танцы на песке". 

После пожара на заброшенной ферме неподалеку от небольшого провинциального города находят захоронение нескольких женских тел. Все женщины были убиты в течение последних двух лет, руки у них связаны за спиной леской, а рты набиты песком. Одной из жертв оказывается пропавшая пять лет назад жена местного влиятельного бизнесмена Эдуарда Калашникова. Его дочь Алина, приехавшая повидать отца и познакомить его с женихом Денисом, запутывается в паутине страхов и подозрений. Впервые в жизни Алина сама принимает серьезное решение: она остается в городе и пытается разобраться в происходящем...

Очень интересно, запутанно, неожиданные "повороты". И что самое хорошее - достаточно динамично развивается сюжет, потому что всего 4 серии. Мне понравился фильм, советую. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 20:18, Крикуша сказал:

Мне с Назаровым нравился сериал "Закон" 2002 года, сериал тяжелый, но из-за Назарова и Ракова стоит смотреть. Правда я его не пересматривала, сейчас не знаю как будет смотреться

Фсё! Пошла смотреть. Потом доложусь. Мне в 2002-м не до сериалов было, многое пропустила, сейчас навёрстываю упущенное.

3 часа назад, Мурчака сказал:

сериал "Танцы на песке".

Да. Мне тоже понравился. Стоит посмотреть.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки досмотрела Хрустального. Хотела бросить несколько раз, очень тяжело. Но главный герой так понравился, раньше я этого актёра не замечала. 

Не советую никому смотреть, тяжело и страшно. Великолепная работа. Но никому не советую... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2021 в 23:12, Чернышка сказал:

Досмотрела. Последняя серия - просто на разрыв! Как жалко!

Опять нечего смотреть...

На финальных кадрах плакать хотелось.  Понятно было по сериалу, что знаменитый дед рано ушёл из жизни,  но что так...

Жандаров сыграл отлично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амченка сказал:

Все-таки досмотрела Хрустального. Хотела бросить несколько раз, очень тяжело. Но главный герой так понравился, раньше я этого актёра не замечала. 

Не советую никому смотреть, тяжело и страшно. Великолепная работа. Но никому не советую... 

А я советую. 

В сериале затронуты очень тяжелые темы, насилия, безнаказанности преступников, предательства близких. 

Фильм основан на реальных событиях - это не только о маньяке. Это о режиссере, который пережил страдания главного героя. 

Это очень тяжело и страшно, но я рада, что об этом стали говорить, это стали показывать и называть своими именами. 

Потому что даже ещё несколько лет назад на нашем форуме я была в шоке от того, как одна  форумчанка написала о ребёнке, подвергшемся насилии - «опущенный». То есть до сих пор в мозгах у людей - виноват тот, над кем совершено насилие. Сам виноват, хоть даже ребёнок. 

А насильники  вроде и не совершают ничего плохого. Ну раз он уже такой, почему бы его не того? Даже родная мать в страхе перед злом решила, что уж лучше пусть так, он ведь все равно... 

 Катя Сказка - ну уже же с кем то была, значит, ее и толпой можно, потерпит. 

И все - молчат, потому что вступись, и это сделают с тобой. Гена - пример того, как человек пытается договариваться со злом и как - то жить. Однако не так уж и получается. 

Все говорят - страшно, страшно. Неужели никто этих вещей никогда вокруг не замечал? Неужели только фильм открыл глаза?  Ну хоть так.

Конец фильма обнадеживает. Что-то должно измениться в сознании людей, эта дикость должна уйти в прошлое.  Нельзя договориться со злом, откупиться от него молчанием и страданием близких людей, оно все равно отравит жизнь. 

Смотреть надо. Но очень тяжело, это да. 

 

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наелась детективов, потянуло в деревенское мыло. Случайно наткнулась на сериал "Цветок папоротника", если кто видел - готова обсудить. Сюжет крутится вокруг поисков графского клада, мистики море. С удовольствием полюбовалась на старую гвардию: Михайлова, Васильеву, Сидихина. Верно говорят, что старые кони борозды не портят. Молодняк сильно уступает мастерам. Но вполне смотрибельно, хоть и предсказуемо. Оттянулась от души! Немного напоминает "Колдовскую любовь", надо и ее наконец посмотреть, мне этот сериал ещё когда рекомендовала Аленка Лен.

А там, может, и опять влезу в детективы :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поблагодарить за рекомендацию Мастера. Вроде сначала показалось скучновато, но потом решила все-таки досмотреть (куча народу не может ошибаться) и ... понравилось. Вроде незатейливые житейские истории, и все равно - в конце чуть на слезы не пробило. Красиво все снято. Вообще для меня лично неизвестный пласт нашей культуры. Очень интересно было посмотреть. Самое то, если устал от маньяков, как я :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Талиена сказал:

Пришла поблагодарить за рекомендацию Мастера. Вроде сначала показалось скучновато, но потом решила все-таки досмотреть (куча народу не может ошибаться) и ... понравилось. Вроде незатейливые житейские истории, и все равно - в конце чуть на слезы не пробило. Красиво все снято. Вообще для меня лично неизвестный пласт нашей культуры. Очень интересно было посмотреть. Самое то, если устал от маньяков, как я :1eye:

Ну ты что, какая скука! Адреналин как из шланга! Неужели никогда не смотрела гонки, не болела за наших парней? Я от фильма отлипнуть не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ну ты что, какая скука! Адреналин как из шланга! Неужели никогда не смотрела гонки, не болела за наших парней? Я от фильма отлипнуть не могла.

Эх, нет. Не интересовалась спортом, так, краем уха слышала про эти гонки. А там такая красота, оказывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Талиена сказал:

Эх, нет. Не интересовалась спортом, так, краем уха слышала про эти гонки. А там такая красота, оказывается.

А я интересовалась, и фамилия Чагин у меня очень на слуху. Собственно, он и консультировал фильм.

Красота само собой, мне больше понравилось, как машины доводятся до ума, как формируется команда, где подращивают будущих чемпионов. И какие у нас замечательные ребята! Смотрела и гордилась - есть чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Наелась детективов, потянуло в деревенское мыло. Случайно наткнулась на сериал "Цветок папоротника", если кто видел - готова обсудить. Сюжет крутится вокруг поисков графского клада, мистики море. С удовольствием полюбовалась на старую гвардию: Михайлова, Васильеву, Сидихина. Верно говорят, что старые кони борозды не портят. Молодняк сильно уступает мастерам. Но вполне смотрибельно, хоть и предсказуемо. Оттянулась от души! Немного напоминает "Колдовскую любовь", надо и ее наконец посмотреть, мне этот сериал ещё когда рекомендовала Аленка Лен.

А там, может, и опять влезу в детективы :)

Это который на Алтае снят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Это который на Алтае снят?

Вы про Любовь или про Папоротник?

Папоротник, судя по номерам машин, снимали на Вятке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вы про Любовь или про Папоротник?

Папоротник, судя по номерам машин, снимали на Вятке.

Про папоротник. Значит, не тот. Значит, мне есть, что посмотреть.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×