Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

А мне в последнеё время ничего не заходит. Куча сериалов начаты и отложенных. Я "Хорошего человека" с весны досмотреть не могу - зависла. 

И внезапно потянуло на "Каменскую". С первой серии. Боже, сколько лет прошло. Все - другое. Машины в сериале отечественные,  иномарок минимум. Телефоны другие.  Город другой. Люди другие.

А актёры какие все - молодые, красивые, играют хорошо. Даже в эпизодах вполне себе звезды. Например, Ефремов в роли случайной жертвы- молодой, не испитый. Я его еле узнала. Нагиев с волосами. Яковлева - красотка. И все женщины в сериале - без операций, без этих губ надувных. 

Прямо ностальгия....

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурчака сказал:

с "Экспертом" вообще ничего не поняла. Есть сериал "Спецы".

А я думала это один и тот же сериал, только два названия. Где-то в сети видела, что они оба были написаны. Если версии разные, то может быть они решили увеличить количество серий за счёт расширения линии личной жизни героев. Уж слишком её там много. Но для меня "Эксперт" оказался очень скучным, хотя начало было интересное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Несечка сказал:

А я думала это один и тот же сериал, только два названия. Где-то в сети видела, что они оба были написаны. Если версии разные, то может быть они решили увеличить количество серий за счёт расширения линии личной жизни героев.

Не, не один и тот же. И главных героев по разному зовут, в Спецах Андрей Макаров, в Эксперте Борис Крылов, личная жизнь героев разная, но как ни крути - суть одна. Но "Спецы" намного лучше.

 

42 минуты назад, Несечка сказал:

для меня "Эксперт" оказался очень скучным, хотя начало было интересное. 

Полностью согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"100 тысяч минут вместе" и "Небесные родственники". В комментариях обозначены как "лёгкие комедийные", а душа просила именно чего ни будь этакого. Ну и... Не пошло у меня, короче.

Как же мне нравится Ткаченко! Но такого безответственного придурка он изобразил в Небесных родственниках, что смотреть на это - пытка. Человек постоянно всех подводит, подставляет, обманывает, самых близких, прежде всего. Что называется - ничего святого! Какая же это комедь, чисто слёзы! 

Так же и в "100 тысяч минут..." - там оба главных персонажа раздражают. Вот вроде все как в жизни, обычная семейная пара, каждый со своими "тараканами". Но опять таки, смотреть на это не хочется. Не знаю, то ли актёры переигрывают, то ли сюжет на злобу дня - ковидная изоляция - не впечатлил.

В целом, страдания  двоих хорошо обеспеченных молодых супругов, в шикарном коттедже, с благоустроенным участком мне непонятны. Впятером в "двушке" без балкона - это да. А тут... Как-то наигранно всё.

Я ещё по "Сватам" поняла, что авторы "студия 95 квартал" не умеют снимать жизнь "простых людей". Вероятно потому, что ничего о ней не знают. Все герои у них всегда живут в коттеджах или двухуровневых квартирах. "Хрущевки" и типовые многоэтажки - это какая-то другая реальность, авторам "студия 95 квартал" непонятная и не интересная. 

Зато я поняла, что с некоторых пор эталон комедийного сериала для меня - это Жуки. Всё остальное на их фоне туфта какая-то.

Правда, в основном из-за актёрского состава, хорошо зашёл "Сидя дома". Тоже про самоизоляцию, коллектив на "удалёнке", но ни в какое сравнение не идёт с "100 тысяч минут"! Хотя тоже показывают коттеджи, большие квартиры и все такое. Но актёры так хороши в своих образах, что на все остальное не обращаешь внимания. Жаль, что мало таких фильмов... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Правда, в основном из-за актёрского состава, хорошо зашёл "Сидя дома". Тоже про самоизоляцию, коллектив на "удалёнке", но ни в какое сравнение не идёт с "100 тысяч минут"! Хотя тоже показывают коттеджи, большие квартиры и все такое. Но актёры так хороши в своих образах, что на все остальное не обращаешь внимания. Жаль, что мало таких фильмов... 

Окаянные дни не смотрели? 8 серий по 20 минут, снятые в скайпе - тоже про самоизоляцию. Прелесть, что такое. Истории узнаваемые, не связанные между собой. В каждой серии - новые актеры и новые истории.

По сабжу - согласна с вами. Мне тоже не поверилось в страдания парочки, живущей в роскошном коттедже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Гений" 2018 года.

Ах, какая прелесть! Питер опять же. И сюжет с новыми поворотами. 

Человек с абсолютной памятью и с хорошим таким опытом мошенника, по программе защиты свидетелей попадает на на работу в страховую компанию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клиника счастья" - очень неплохо. Пока две серии посмотрела, с мужем всё ожидаемо оказалось. Но смотреть интересно. Только по актёрам большой минус. Заезженные до икоты, буквально в каждом сериале вижу. И Мороз не тянет на 50-летнюю, видно что моложе. Буду дальше смотреть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Окаянные дни не смотрели? 8 серий по 20 минут, снятые в скайпе - тоже про самоизоляцию. Прелесть, что такое. Истории узнаваемые, не связанные между собой. В каждой серии - новые актеры и новые истории.

 

Да, смотрела. Спасибо, что напомнили, я забыла про него. Помню, что понравился. Правда, уже подробности подзабылись. Вот как раз сейчас смотреть особо нечего, наверное возьмусь старое пересматривать:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Помню, что понравился

Однако, и я пересмотрю. Какие же там йог Трибунцев и выбивающий долги по удаленке Епифанцев шикарные! Я хохотала как сумасшедшая. Про батюшку тоже было смешно, и про удалённый массаж простаты.  Точно, пересмотрю.

Я тут кое-как, с перерывами посмотрела Отчим. Начинала смотреть, полагаясь,  что Хабаров снимается в интересных сериалах. Ну, так себе, не впечатлилась, пастораль какая-то.

Ещё Обнимая небо закончила. Разочаровала замена актёров в главных ролях. Конечно, тема первой любви и всё  такое, но, показалось, чересчур сентиментальным, наигранным. Неплохо, но не ах.

Опять в поисках, что посмотреть.  Жду Большое небо, должен начаться на днях на Первом.

 

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим сериал "Псих". Начало было не очень понятное, но очень модерновое, потом втянулись. Сюжет интересный - психолог с проблемами и его пациенты с тараканами. Мамаша психолога чрезвычайно колоритная тётка, похожа на засушенного кузнечика, помешанного на сексе ( правда не могу понять, как на этот кошмар у кого-то что-то может вставать, кроме волос на лысине от ужаса). Чем дольше смотрю, тем завлекательнее, только звуковое оформление ужасно, приходится всё врмя звук то убавлять, то делать громче: песни орущие, а диалоги на фоне песен неслышны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Наталина сказал:

Однако, и я пересмотрю. Какие же там йог Трибунцев и выбивающий долги по удаленке Епифанцев шикарные! Я хохотала как сумасшедшая. Про батюшку тоже было смешно, и про удалённый массаж простаты.  Точно, пересмотрю.

 

Трибунцев как раз типа доктор, практикующий удаленный массаж простаты :lol: А йог вроде другой актер? Где заполошенная Ольга Дибцева. Епифанцев - вообще глыба. Я в междугородном автобусе это смотрела, хорошо, что на скорости мой смех не слышно было на весь автобус. Марина Александрова в роли матушки - вообще непредсказуемо было.

19 часов назад, Наталина сказал:

Жду Большое небо, должен начаться на днях на Первом.

Начала вчера. Неплохая мелодрама. Не шедевр, шаблонно, но миленько и приятно. Меня только раздосадовало, что вот прямо больше женщин не нашлось новенькому влюбиться. Но в этом и соль, видимо. И она прямо вся такая чистая-невинная, а кокетничала с новеньким будь здоров. Я бы на его месте тоже подумала бы, что свободна и флиртует. Не люблю эту актрису.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Трибунцев как раз типа доктор, практикующий удаленный массаж простаты :lol: А йог вроде другой актер?

Трибунцев там в обеих сериях, в одной псевдодоктор, в другой - познавший дзен йог:lol:. Я сейчас второй сезон Триады смотрю, как же он мне нравится в роли психолога. В короткометражке Проклятие он бесподобен просто, на мой взгляд.

Про Епифанцева. В Окаянных днях он так же органичен, как и в Жуках. Такой схожий типаж. Удаются ему такие роли.

Большое небо начну после Триады, опять Мороз, что-то пресыщение у меня. Хотела тут Преступление пересмотреть, но, слишком много Мороз для меня.

 

1 час назад, Талиена сказал:

Марина Александрова в роли матушки - вообще непредсказуемо было.

О, да. Надо эту серию тоже пересмотреть, там Колтаков с Александровой такую парочку сыграли, блеск.

Изменено пользователем Наталина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2021 в 09:18, Талиена сказал:

 

Начала вчера. Неплохая мелодрама. Не шедевр, шаблонно, но миленько и приятно. Меня только раздосадовало, что вот прямо больше женщин не нашлось новенькому влюбиться. Но в этом и соль, видимо. И она прямо вся такая чистая-невинная, а кокетничала с новеньким будь здоров. Я бы на его месте тоже подумала бы, что свободна и флиртует. Не люблю эту актрису.

Я тоже смотрю Большое небо. Пропустила половину первой серии. Не видела флирта. От актрисы этой не в восторге тоже. И почему то раздражает ее сын а фильме. Какие то они искусственные оба, слишком слащавые.

Но досмотрю. После маньяков самое то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Психа". Забыла написать, что в главной роли Богомолов, очень для роли подходит. Общее впечатление от сериала - вполне современный, соблюдены основные мантры:

- есть тема гомосексуализма

- все героини пьют, курят и матерятся

- главный герой ездит на электросамокате

- одна из дамочек веганка и ратует за просветление, правда потом оказывается, что втихую жрёт сосиски, но не суть важно

- есть секс-кукла, с которой спят, разговаривают, в общем очеловечивают

- суррогатное материнство тоже в сюжете

- домашнее насилие, куда ж без этого

- баба 60-ти лет,требующая спонтанного взрывного секса от своего 65-ти летнего любовника и читающая студентам курс сексопатологии

Смотреть можно, если делать нечего.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бельканто, вот из-за этого странного набора штампов я смотреть и не стала. Богомолова не люблю ни в какой ипостаси. Поэтому - нафиг, ничего не потеряю, если не увижу. Хотя Роза Хайрулина - из любимых актрис.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 04:37, Дочка Галагера сказал:

"Небесные родственники"

Спасибо за рекомендацию, посмотрела. Очень милый сериал, после маньяков и на растрёпанные нервы - само то. Сюжет оригинальный. И любовь, и отношения "отцы - дети", и мистика, если можно так сказать.))) Смотрится очень легко. Не очень понравился Деревянко, переигрывает на мою ИМХУ, но не суть важно. Остальные молодцы, особенно Ткаченко понравился. Ну вот такой у него герой безответственный задуман сценаристами. Какой задуман -  такого и изобразил. Иначе кинА бы не было. И Ургант - старший понравился, и Николай Добрынин. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Москвичка сказал:

Небесные родственники

Там главный герой умер и вернулся на землю доделать недоделанное? Я как-то в автобусе 12 часов ночью ехала, вроде подобное весь рейс крутили, но я периодически засыпала, надо глянуть,  помню, что интересно было, помню тему и Деревянко.

Досмотрела Клинику, ну что, задел на второй сезон есть. По впечатлению: надоела модная тема сексуальной раскрепощенности, перебор уже. Как и маньячная тема. Переключусь на Большое небо, надеюсь, пилоты не переспят друг с другом)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталина сказал:

Там главный герой умер и вернулся на землю доделать недоделанное?

Нее,там другое. Умершие родственники главного героя вмешиваются в его реальную жизнь. Ингода удачно, иногда - не очень, создавая комичные и трагикомичные ситуации, выходя из которых герой меняет свои взгляды на жизнь и меняется сам.

Изменено пользователем Москвичка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Нее,там другое. Умершие родственники главного героя вмешиваются в его реальную жизнь. Ингода удачно, иногда - не очень, создавая комичные и трагикомичные ситуация, выходя из которых герой меняет свои взгляды на жизнь и меняется сам.

Вот теперь вспомнила,  точно. Видимо, дремала я больше, чем смотрела. Бабушку помню и отца. Вроде)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить совета?:) Какие российские сериалы можно посмотреть на тему возвращения в город детства? Как пример, "Хрустальный", где герой возвращается в родной город, из иностранных "Острые предметы". есть что-то подобное в мире российских сериалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела три серии из десяти сериала "Душегубы", действие происходит в Витебске и Минске, а также в белорусских городках. Мне показалось, что это немного переделанная история витебского маньяка. Пока интересно. Тогда кучу людей невинных посадили и даже одного или двух расстреляли. Этот выродок действовал чуть не 12 лет или больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бельканто сказал:

Просмотрела три серии из десяти сериала "Душегубы", действие происходит в Витебске и Минске, а также в белорусских городках. Мне показалось, что это немного переделанная история витебского маньяка. Пока интересно. Тогда кучу людей невинных посадили и даже одного или двух расстреляли. Этот выродок действовал чуть не 12 лет или больше.

Тебе не показалось, так и есть. История Михасевича.

Я вчера осилила миленькую мелодраму " Только о любви". Мыло как оно есть, если захочется поплакать, сгодится. Разумовская сыграла как надо, роль стервы - в точку её. 

Только было разлетелась на Клинику счастья, тут её и удалили. Ну и ладно, думаю, я много не потеряла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Клинику счастья,

Мне муж на флешку скачал, после Душегубов посмотрим. У меня муж вроде волшебной палочки: я на листочке пишу списки того, что хочу посмотреть, а потом получаю флешку с заказанным. Прямо разбаловалась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бельканто сказал:

Мне муж на флешку скачал, после Душегубов посмотрим. У меня муж вроде волшебной палочки: я на листочке пишу списки того, что хочу посмотреть, а потом получаю флешку с заказанным. Прямо разбаловалась.

Ну а кому ещё баловать, как не любимому мужу? Балуйся, Ириш, это же прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Просмотрела три серии из десяти сериала "Душегубы", действие происходит в Витебске и Минске, а также в белорусских городках. Мне показалось, что это немного переделанная история витебского маньяка. Пока интересно. 

Мы обсуждали этот сериал здесь. Насколько я не люблю такие фильмы, мне понравилось. 

А я все смотрю Большое небо. Не шедевр, но хочется досмотреть.

Хотя бы Сашу я бы поменяла на другую актрису. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Только было разлетелась на Клинику счастья, тут её и удалили. Ну и ладно, думаю, я много не потеряла.

Оля, судя по отзывам, останешься целомудренной женщиной.:D Много там разврата.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×