Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

10 часов назад, бурка сказал:

. Мне показалось, что очень похож на " Хрустальный

Сейчас досматриваю "Хрустальный".

Очень нравится! Всем, кто любит маньячные триллеры, а так же не любит тупых ржущих ментов с тупыми шутками, а любит главных героев с внутренним драматическим конфликтом - рекомендую!

Озвучка, кстати, в этот раз не подкачала.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кузяблик сказал:

Вопрос у меня другой созрел - почему она в коме с открытыми глазами? Разве глаза не высохнут? Ну или что там происходит со слизистой, коряво выразилась.

На это я тоже обратила внимание.   В реальности это невозможно, слизистая глаз высохнет быстро, но в фильме, ради душещипательных сцен почему бы и нет.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Сейчас досматриваю "Хрустальный".

Очень нравится! Всем, кто любит маньячные

Смотрю на Ютубе Фауст21 (Василий Бейнарович): врач-психиатр, выкладывает ролики о реальных маньяках, разбирает фильмы о них. В своих роликах Фауст делает акцент  больше на "ни как произошло/ произошли преступление(я), а почему". Почему человек стал маньяком и как можно было этого избежать. Во время институтской своей практики был на освидетельствовании ангарского маньяка Попкова (ролика о нем не будет до 2035года - подписка о неразглашении).

Бейнарович назвал "Хрустальный" одним из лучших российских сериалов современности про маньяков и по сюжету и по игре актеров. 

Кстати, его мама Елена Степанова - актриса театра и кино.

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leonik сказал:

Бейнарович назвал "Хрустальный" одним из лучших российских сериалов современности про маньяков и по сюжету и по игре актеров

Согласна. Но я догадалась, кто будет маньяком, практически с первой серии. А вот в фильме Тень за спиной" личность убийцы оказалась неожиданностью!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Тайны следствия 21". Стиль общения Курочкина и Кораблева по-прежнему  радует. Юмор с серьёзным выражением лица. Расследования в первых двух фильмах интересные. Посмотрим как дальше пойдёт. Панов и Ковин тоже присутствуют.  А чтобы личная жизнь Марии Сергеевны не казалась мёдом, сценаристы лёгким движением руки решили всё изменить. Платонова очернить, а Луганского вернуть ( хотя чует моё сердце, что лишь для интриги). Два предыдущих сезона мужчина и женщина медленно, но верно сближались. Для чего ? Чтобы теперь расстаться ? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая мельница сказал:

Начала смотреть "Тайны следствия 21". Стиль общения Курочкина и Кораблева по-прежнему  радует. Юмор с серьёзным выражением лица. Расследования в первых двух фильмах интересные. Посмотрим как дальше пойдёт. Панов и Ковин тоже присутствуют.  А чтобы личная жизнь Марии Сергеевны не казалась мёдом, сценаристы лёгким движением руки решили всё изменить. Платонова очернить, а Луганского вернуть ( хотя чует моё сердце, что лишь для интриги). Два предыдущих сезона мужчина и женщина медленно, но верно сближались. Для чего ? Чтобы теперь расстаться ? 

Я тоже смотрю. Марьсергеевна стала еще прекраснее. Курочкин и Кораблев мне, в принципе, нравятся, хотя и староваты для оперов. Панов - забыла, кто. Или вы про Платонова? Ковин - вообще украшение сериала. Что до личной жизни - в первых сезонах вообще не особо парились, зато сейчас... Мне Платонов не нравится, если честно. Даже не знаю, почему. Я почему-то все время помню, что это актер, а не реальный опер. Был бы реальный с такими внешними данными - нравился бы. А так - даже не могу объяснить, что не так. Или мне Марьсергеевна настолько нравится, что мне все претенденты на ее сердце кажутся недостойными - я как злая теща - не для вас, иродов, цветочек растила! :D Луганского мне тем более не надо - никогда не нравился.

Злата зачем там - понятно, что актриса решила дочку на работу пристроить. Удивительно, как у такой красивой женщины как Анна Ковальчук получился такой, простите, некрасивый ребенок.

А за Кораблева я рада - прямо сердце разрывалось, когда он с котом разговаривал, а потом вообще его потерял. Вроде раздражающего баяна не слышно, с музыкой, надеюсь, все будет нормально.

Знахаря попыталась - очень мне первый сезон понравился, и актеров люблю - и Кузнецову и Страхова. Но как-то не зашло, не в настроение, может, попало. Хотя опять сижу на безсериалье, а времени - вагон. Хотела посмотреть Водоворот - но первые же кровавые сцены понудили меня выключить - не хочу я такое смотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, Водоворот с Рыковым? А мне очень понравился.

Девочки, я не могу оторваться от Женского доктора, какой же прелестный сериал! Для расслабухи мозгов - вот самое то. Вроде бы и простенький совсем, и интерьеры простенькие, а истории все жизненные. Поймала себя на мысли, что опять шпарят как по учебнику. Ну и ладно, пусть будет учебник. Пока на втором сезоне, там шестьдесят серий, полет нормальный :)

Кто хочет ненапряжную жвачку - велкам!

И вчера у меня случился эксцесс :) кажется, после Доктора понесет меня на пересмотр старого доброго НКТ (Никто, кроме тебя). А почему? А потому что наткнулась вчера на клип Лусии Мендес из этого сериала. До чего же красиво снято! Умеют латиносы разводить на эмоции.

Но с этим уже в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

Мне Платонов не нравится, если честно.

Из всех мужей мне только Луганский нравится. И поскольку то смотрю, то не смотрю, откуда девочка приемная взялась, так и не поняла, пересматривать лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Из всех мужей мне только Луганский нравится. И поскольку то смотрю, то не смотрю, откуда девочка приемная взялась, так и не поняла, пересматривать лень.

Девочка была детдомовская, помогла Маше раскрыть одно дело, была важным свидетелем. Маша к ней привязалась и решила взять ее. Злата в это время была в Лондоне (а где ж еще?), сначала была недовольна, потом девочки подружились и вместе маме сюрприз к дню рождения делали.

С детьми такая катавасия. По книге у Маши был один ребенок - мальчик Костя. Актриса Анна Ковальчук снималась в первых сериях беременной, это решили использовать, и сняли ее роды в прямом эфире. (Я как раз это смотрела, будучи на сносях практически, поэтому мне Маша как родная). Поэтому у Маши получилось двое детей, а потом решили еще ввести приемную девочку. С первым мужем с первых же серий все не ладилось - он был недоволен, что Маша очень привязана к своей работе. И вроде из мужей только Луганский, остальные - так, кавалеры. Я помню только врача еще. Но все мужики ее так или иначе подставляют, не везет ей с ними.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Талиена сказал:

Я тоже смотрю. Марьсергеевна стала еще прекраснее. Панов - забыла, кто. 

Как это? Патологоанатом,  который постоянно носит берет на голове. Я думала, что он лысый, а в одной из серий увидела у него довольно густые кудри (единственный раз Панова с непокрытой головой показали). Он еще раньше обращался ко всем "родное сердце", говорил без умолку со всеми, а когда собеседников не было, мог сам с собой говорить. Еще как-то раз пел частушки собственного сочинения: "Труп лежит, труп лежит и никуда не убежит".

Я тоже отмечаю, что за много лет мужчины в "Тайнах следствия" постарели, облысели, обрюзгли, а Марья Сергеевна цветет, как цветочек аленькОй. С каждым сезоном все красивее и моложе!

Изменено пользователем Енотишка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Посмотрела сериал " Выбор матери" 16 серий. Очень захватывающий сюжет.

Решила смотреть по вашей рекомендации, осилила пока только первую серию. Приемная мама Лены актриса Инна Капинос вылитая Жаклин Биссет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Енотишка сказал:

Марья Сергеевна цветет, как цветочек аленькОй. С каждым сезоном все красивее и моложе!

Не, сейчас заметно, что таки не цветочек уже. И лицо какое-то изможденное, нос сильно стал выделяться. 

И, кстати, заметно стало, что Злата похожа таки на маму. 

40 минут назад, Талиена сказал:

Я помню только врача еще.

Еще бывший сиделец. Он помогал МарьСергеевне в каком-то деле. А она его с сыном помирила. Романа не было, но мужчина вроде бы ухаживать за Шевцовой начал и она на него виды имела, а он сошелся с женой. 

58 минут назад, Талиена сказал:

Удивительно, как у такой красивой женщины как Анна Ковальчук получился такой, простите, некрасивый ребенок.

А меж тем они похожи, особенно носы и глаза. Мимика. Может быть если Злата спадет с лица, станет еще больше похожа на мать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

пока только первую серию.

Не вдохновило ? В первой серии только все закручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нечего смотреть взялась за сериал "Кулагины". И вот те сюрприз - в полном составе экспертное бюро из сериала "Морозова" в главе со следователем Авдеевым. Отдел занимается пересмотром старых дел, навертели конечно, но в целом фоном можно послушать и в полглаза посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А меж тем они похожи, особенно носы и глаза. Мимика. Может быть если Злата спадет с лица, станет еще больше похожа на мать. 

 

Похожи, конечно, кто ж спорит. Только у Златы еще и отец прорисовывается (по фамилии Ильченко), попортил он мамину генетику, на мой взгляд.

3 часа назад, Приморская славянка сказал:

От нечего смотреть взялась за сериал "Кулагины". И вот те сюрприз - в полном составе экспертное бюро из сериала "Морозова" в главе со следователем Авдеевым. Отдел занимается пересмотром старых дел, навертели конечно, но в целом фоном можно послушать и в полглаза посмотреть.

И там папа дочку тоже притянул.

Я что-то много ворчу. Особенно по теме внешности. Ну, и не нравится мне, когда именитые родители своих бесталанных и невзрачных деток притягивают. Все бы ничего, но в это время действительно красивые и талантливые актеры без связей пробиться не могут - все места заняты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Приморская славянка сказал:

сюрприз - в полном составе экспертное бюро из сериала "Морозова" в главе со следователем Авдеевым

Я тоже как-то на "Кулагиных" попала, когда сериал только начался, и не поняла, откуда там Авдеев и прочие коллеги Морозовой. Подумала, что ошиблась либо каналами, либо фильмом. Щёлкнула название - "Кулагины". Но я-то помню, много лет назад какой-то другой сериал про детектива Кулагина был. Причем здесь команда Морозовой и куда дели ее саму? Пошла на сайты. Точно, обыграли сюжет и перенесли команду целиком и самого Кулагина, объединив по сути два детектива. Остался вопрос, как можно бывшего сотрудника ФСБ и действующего то ли детектива, то ли адвоката в солидном возрасте, призвать на службу в МВД или СК, не поняла структуру.

Ну в общем так себе, фоном идёт и ладно, Авдеев - лапочка, а Морозовой не хватает. 

6 часов назад, Талиена сказал:

И там папа дочку тоже притянул

Кто там папа и дочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор сериальных новинок (что-то мало нынче), спойлеры!!

Бывших не бывает (12 серий)

Сваты 7 (9 серии) 

Кофе с кардамоном (10 серий) 

Игры детей старшего возраста (16 серий)

Два (7 серий)

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

 

Сваты 7 (9 серии) 

 

 

Неужели вышли, наконец? Я сначала ждала, а потом неинтересно стало.

В интернете регулярно появлялись статьи о съемках продолжения, в которых говорилось, что создатели то не могут определиться с местом для съемок, то с исполнителями главных ролей. И так несколько лет. Как будто какую-то эпопею вроде "Войны и мира" с размахом снимать собрались.

Какая разница, где будут проходить съемки? Там все события в одном доме и одном дворе происходят.

Многие актеры из прошлых сезонов уже, наверное, сошли с дистанции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кто там папа и дочка?

Я лоханулась, похоже. Видела анонс сериала про трудные отношения отца с дочерью, и почему-то поняла, что это реально дочь актера Кулагина. Наверное, по аналогии с сериалом про пропавших, где отец и сын Робаки играли. 

Прошу прощения за то, что ввела в заблуждение и козью морду скорчила.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Енотишка сказал:

И так несколько лет. Как будто какую-то эпопею вроде "Войны и мира" с размахом снимать собрались.

Гораздо хуже. Сериал украинский, на русском языке, с российскими актёрами в главных ролях. А продюсер там вообще был Зеленский, до того как работу сменил.;)

Удивительно, что при таком крутом замесе все же сняли, а наши купили для показа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ИП Пирогова подсела, хорошо что уже 4 сезона, как раз его заканчиваю. Пятый на весну анонсирован. Легкий, юморной и актеры неплохие. 

Потом тоже Марь Сергевну начну, очень ее люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела заключительные серии Пять минут тишины Симбирское морозы. Мне понравилось. И как же в тему персонаж Костя (новый врач). Очень мне нравится актер Сергей Борисов! Классный! Там один голос чего стоит..

Я так понимаю, что опять оставили финал открытым и возможность нового сезона.

Для профи, там ляп на ляпе, но мне, как обычному зрителю смотреть было интересно. Периодически закрывая глаза на откровенную глупость )))

Отдельная благодарность за возвращение Старика и Пузыря!! Чудо, как хороши )))

Курцын во всех ролях рубахи с себя срывает/рвёт, аж бесит )))

И ещё жуть как интересно, куда ж их всей командой определят

Изменено пользователем СамараГородок
Дополнила
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СамараГородок сказал:

Досмотрела заключительные серии Пять минут тишины Симбирское морозы. Мне понравилось. 

Мне тоже. Хорошо, что все показали за неделю, а не растянули, как обычно.

7 часов назад, СамараГородок сказал:

И как же в тему персонаж Костя (новый врач). Очень мне нравится актер Сергей Борисов! Классный! Там один голос чего сто

Была в моей жизни большая любовь. Так этот актер мне напомнил того человека. Все дни вздрагивала, когда его показывали. Безумно похожи. 

7 часов назад, СамараГородок сказал:

 

Для профи, там ляп на ляпе, но мне, как обычному зрителю смотреть было интересно. Периодически закрывая глаза на откровенную глупость )))

Глупостей наваяли немало. Одна серия в заснеженном селе, чего стоит! Муж резюмировал ее: прямо деревня дураков!

 

7 часов назад, СамараГородок сказал:

 

Отдельная благодарность за возвращение Старика и Пузыря!! Чудо, как хороши )))

Вот только за это можно все простить! Пузырь любимый герой всей нашей семьи! :wub:

 

7 часов назад, СамараГородок сказал:

 

Курцын во всех ролях рубахи с себя срывает/рвёт, аж бесит )))

 

Голое тело показать, даже в лютые морозы, это непременно! Мне кажется, что прямо в контракте у Курцына это идёт обязательным условием: обнаженный торс в каждой серии не менее 5раз!:lol:

Но в финале Грек переборщил с эмоциями на лице. Такой драматический момент, он в порванной футболке, лицо в крови, а я ржу сижу.:D

7 часов назад, СамараГородок сказал:

 

И ещё жуть как интересно, куда ж их всей командой определят

На моменте, когда увидела новеньких, мне стало грустно. Но намек же был, более, чем прозрачный. В ведомство к Юле, скорее всего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрикаделька сказал:

Безумно похожи.

Надо же.. Чего в жизни не бывает..

Мне этот актер сразу понравился, кого бы не играл от хорошей роли, до последнего гада. Кажется впервые увидела ещё в Розыске. Шикарный голос, запоминающийся. И фактура.

7 часов назад, Фрикаделька сказал:

деревня дураков!

Метко! Но иначе и не скажешь )))

7 часов назад, Фрикаделька сказал:

Вот только за это можно все простить! Пузырь любимый герой

Да! Чудный собакен! Умничка и обаяшка.

7 часов назад, Фрикаделька сказал:

Такой драматический момент, ..., лицо в крови, а я ржу сижу

Ровно то же самое. Думаю, что актеру просто хочется хвастануть результатом своего нелегкого труда. Тело действительно классное! НО его чрезмерно много к месту и не к месту. Кстати, Курцын ещё и в лиге каскадёров. Молодец парень.

7 часов назад, Фрикаделька сказал:

В ведомство к Юле, скорее всего

Не думаю.. Это ФСБ может в любое практически место/ведомство своего "встроить" по надобности, но чтобы в обратную сторону - сиильно сомнительно, не работает так оно. Да ещё и всей толпою.

Мне тоже стало грустно от вида новеньких.. Жалко со "старенькими" расставаться.

Прозрачный намёк я увидела просто на продолжение, на новый сезон. Переведут ещё куда-нибудь, Россия большая,. Дураков, нуждающихся в спасении, на их век хватит с лихвой и ещё останется. Можно снимать до старости актеров, а потом с почестями на пенсию всем отрядом!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не досмотрела "Пять минут тишины". Но этот сезон пока мне кажется лучше предыдущего. Я только не поняла, почему морозы-то, если половина действия летом.  Пузырь вернулся - ура!!! Виды родного города - так прикольно) 

В прошлом сезоне все неглавные герои и массовка - это просто колхозная самодеятельность была. В этом - мне так пока не кажется. Может, бюджет больше выделили?...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×