Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

Мария Сергеевна постоянно озабочена, расстроена и очень серьёзна. Если что и изменится, то к концу сериала...Может это снимали для тех, кому не нравилось, что она часто улыбается :o

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Старая мельница сказал:

Мария Сергеевна

То ли она похудела, то ли постарела, но при мимике лица или повороте головы складочки кожи образуются. Я даже полезла смотреть в Интернете, сколько лет актрисе.

По сюжету не совсем поняла, где её остальные дети. Про сына совсем забыли... Девочка приемная где? На экране, как я понимаю, наблюдаем прям дочь-дочь, которая раньше училась за бугром и вдруг приехала.

У Кораблева не жена, а истеричка какая-то. А вроде раньше тётка была нормальная. В прошлых сезонах-то.

Курочкин уже подоустал от своей Ольги. Про ребенка не сказано ни слова.

Люся от кого-то успела родить... История с няней, которую оплачивает женщина, только что вышедшая из декрета, как мне кажется, не про российские реалии.

Не поняла, куда пропал следователь-взяточник. Или я что-то пропустила...

Как-то всё не очень логично и последовательно, я бы сказала.

И очередной друг главной героини какой-то мелкий. Ни рыба ни мясо. И по должности, и по поступкам.

Что интересно, машины у героев  совсем недешевые для следственных органов.

И действующие лица какие-то все слишком "причесанные", не жизненно реалистичные. Причепурились, зашли в кадр, отснялись и только потом расслабились. Нет лёгкости.

Но почему-то смотрю. Ёжики кололись, но продолжали лезть на кактусы. :) Фоном, пока что-то пытаюсь приготовить на завтрашний день после работы.

Ловлю себя на мысли, что кино и сериалы по ТВ мне смотреть больше нравится, чем в Интернете. В Интернете можно в любой момент отключить и отвлечься, потом отложить или забыть, с двумя детьми это часто происходит. И уже теряется нить сюжета, сглаживается накал, падает интерес. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

Не поняла, куда пропал следователь-взяточник. Или я что-то пропустила...

Пропустили, его арестовали в конце прошлого сезона, Кораблёв размотал таки это дело.

11 часов назад, Капризулька сказал:

Что интересно, машины у героев  совсем недешевые для следственных органов.

Ещё не смотрела новый сезон, а што там за машины-то? Не Ламборджини же. А так, следственные работники всё-таки не нищие, да и автокредитование сейчас всем доступно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Капризулька сказал:

То ли она похудела, то ли постарела, но при мимике лица или повороте головы складочки кожи образуются. Я даже полезла смотреть в Интернете, сколько лет актрисе.

Похудела  Маша и морщин добавилось. На данный момент ей 44. А  с кавалером в 20 сезоне у них всё дружненько было. Дело шло к совместной жизни. Почему решили его очернить в её глазах - непонятно. Если для интриги, то перегнули.... Но может решили её одинокой оставить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая мельница сказал:

Похудела  Маша и морщин добавилось. На данный момент ей 44. А  с кавалером в 20 сезоне у них всё дружненько было. Дело шло к совместной жизни. Почему решили его очернить в её глазах - непонятно. Если для интриги, то перегнули.... Но может решили её одинокой оставить?

Я читала, что когда Ковальчук пришла на кастинг, она себе лет добавила - ей было 23, а по фильму Маше уже было 29. Очень хотела роль получить. Да, конечно, постарела, но согласитесь - все равно выглядит шикарно.

Кавалер какой-то малахольный. С протоколом - однозначно глупый поступок, это надо в женщинах и в людях вообще не разбираться, чтобы не догадаться, что Маша этого не простит. И все ее спрашивает - а что не так? Потом еще на дачу подозреваемого один поехал, за что и поплатился. Хотя его Кораблев предупреждал, чтобы местных с собой взял. И вишенкой на торте - стреляет в жулика зачем-то. Жулик, конечно, гад - но такая мелкая месть, не айс.

Не, глупый опер - плохой опер. А плохой профессионал в любом деле - это антисекс полный. Ну, вы поняли, я за него болеть не буду. Лучше уж подбитый Луганский. Или и правда - не могут Маше найти пару.

Кто смотрел второй сезон Знахаря - оно того стоит? Я начала - мне как-то скучно показалось. И хочется, и колется.

16 часов назад, Капризулька сказал:

Ловлю себя на мысли, что кино и сериалы по ТВ мне смотреть больше нравится, чем в Интернете. В Интернете можно в любой момент отключить и отвлечься, потом отложить или забыть, с двумя детьми это часто происходит. И уже теряется нить сюжета, сглаживается накал, падает интерес

О чем речь. Вы хорошо сформулировали то, что я никак не могла объяснить  - почему тоже предпочитаю по ТВ.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Капризулька сказал:

А вроде раньше тётка была нормальная. В прошлых сезонах-то.

Он разве был женат в прошлом сезоне? Вроде соседка к нему зашла как-то, ужин приготовила. А что женился, не помню. Я только в этом сезоне увидела, что женат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вроде соседка к нему зашла как-то, ужин приготовила.

Теперь не ходит, замуж за него вышла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Теперь не ходит, замуж за него вышла.

Вопрос: когда? Еще в прошлом сезоне? Тогда я просмотрела, значит.

Про Ковальчук. На днях показывали краткое интервью с ней по поводу сериала. Оказывается, она в жизни так противно разговаривает, неприятным голосом, растягивая слова. Фу просто... В фильме у нее даже тембр другой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Еще в прошлом сезоне?

Я по правде в них запуталась в, в сезонах-то. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом. Кораблев долго боялся жениться, но все-таки решился.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Кавалер какой-то малахольный

Это да... Но сценаристы не очень последовательны. В прошлом сезоне, хотя я его и смотрела в пол глаза, это был крутой мачо-Робин Гуд в одном флаконе. А тут как-то сразу сдулся. Ну, не бывает так. Ничего не предвещало, и вдруг на тебе.

И потом... Сильной женщине нужен мужчина, который облегчит её бытовые проблемы, заработает денег и не будет отсвечивать, лезть в её дела, будет тихо и спокойно воспринимать все её профессиональные закидоны, типа ночных выездов, задержек на работе и прочее. Луганский, как по мне, самое оно.

Кстати, когда он в одном из прошлых сезонов прокололся и присел, я очень сильно была удивлена. Это совсем было не похоже на рассудительного Луганского. ИМХО, сценаристы дали маху.

В новом сезоне избранник главной героини не дотягивает по силе характера до нее. В силу открывшихся обстоятельств даже странно, что они вообще были вместе. Тоже промах сценаристов, как мне кажется. Психологи из них ещё те. 

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вроде соседка к нему зашла как-то, ужин приготовила. А что женился, не помню. Я только в этом сезоне увидела, что женат. 

Я тоже не помню, что женился, но тихая, стеснительная соседка - единственная женщина, которую я видела рядом с этим любителем кошек. И так странно было увидеть в новой серии рядом с Кораблевым довольно истеричную особу.

Короче, чем дальше в лес...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Капризулька

Я с вами полностью согласна!

Луганский мне раньше не нравился, поэтому я не обратила внимания на косяк - но и правда, на тот образ, который вырисовали раньше, такое поведение совершенно не похоже. И опер этот действительно был совсем другой. Я не верю, чтобы опытный сотрудник так накосячил и не понимал или делал вид, что не понимает, что не так. Если уж так сильно хотел ей помочь, либо сделал бы так, чтобы было шито-крыто, либо вообще обошелся без липового протокола. Психологическое давление хотя и нельзя оказывать, но можно же было убедить человека признаться другим способом. А Маше такое признание и не в радость вовсе. Она преступление раскрыла в любом случае, ну было бы обидно, что доказать не могут. Но сама бы она не стала так делать. Хотя в одном из первых сезонов был такой эпизод - она как-то по-хитрому уговорила одного из подельников сказать второму - я все рассказал, ты тоже расскажи. Второй сознался, и первому ничего не оставалось делать, как тоже сознаться. Но это другое :D

5 часов назад, Капризулька сказал:

Я тоже не помню, что женился, но тихая, стеснительная соседка - единственная женщина, которую я видела рядом с этим любителем кошек. И так странно было увидеть в новой серии рядом с Кораблевым довольно истеричную особу.

А где она истерила? В ресторане, когда человека убили? Ну, я б тоже заистерила.

Это продолжает "славную" традицию тумаркинских сериалов - показывать рядом с сотрудниками истеричных дур - которые не понимают сложностей работы опера.

Кораблев в этом сезоне хорошо выглядит - и личико более гладкое, и похудел, и не такой нудный и ворчливый. Женитьба на него хорошо повлияла. Федя, кстати, тоже неплох - а то был какой-то совсем обрюзгший и неопрятный. Интересно, а что стало с актером, игравшим Винокурова? Почему его не стали снимать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А где она истерила? В ресторане, когда человека убили? Ну, я б тоже заистерила.

Да это понятно. Но здесь она, как мне кажется, переиграла с эмоциями. Не верю.

И так смешно было наблюдать сцену, где Кораблев пришел за лекарством для дамы сердца, а патологоанатом ему в перчатках с кровью после осмотра раны трупа даёт пузырек с капельками...

Или вот ещё, у меня вызвало когнитивный диссонанс... Дочь миллионера: умница, красавица, будущий врач, вся такая добрая и положительная и вдруг догхантер. Вас не царапнуло? Будущий врач и такое... Нет, герои не прописаны, не продуманы, как следует, я считаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Дочь миллионера: умница, красавица, будущий врач, вся такая добрая и положительная и вдруг догхантер. Вас не царапнуло? Будущий врач и такое... Нет, герои не прописаны, не продуманы, как следует, я считаю.

Ну да. Там, наверное, сценаристы тоже меняются. Первые сезоны снимались по книгам Елены Топильской, она себя вывела в образе Маши Швецовой, сама бывший следователь по особо важным делам в Питере. А сейчас - мне показалось, берут громкие дела и адаптируют их под сериал.

Про догхантеров - ну вот я такая, не люблю собак и боюсь их - именно из-за детской травмы, проблемы со здоровьем на всю жизнь. Но  мне и в голову не пришло как-то охотиться за собаками или травить их. Просто держусь на расстоянии. За что прямо так их ненавидеть, всех скопом - не понимаю вообще. Тем более - да, такой успешной девушке, у которой все в порядке - тоже маловероятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А что женился, не помню.

Я саму женитьбу не помню, была или нет, но готовился он к свадьбе в прошлом сезоне. Выбор ресторана и всё такое.

Что-то мне после комментариев уже и не хочется новый сезон смотреть.

Вчера начала Пять минут тишины. Блин, как же бесят эти пострадавшие, которых надо спасать. Вот эти два дебила во второй серии, которые на столб полезли, это что вообще? Это что в голове должно быть вместо мозгов? Инженеры хреновы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Что-то мне после комментариев уже и не хочется новый сезон смотреть.

Мне сериал стал совсем не интересен после "посадки" Луганского. Вообще это не вписывалось никуда. Очень развили линию Курочкина с беременной женой. Тоже считаю, что излишне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Очень развили линию Курочкина с беременной женой. Тоже считаю, что излишне. 

Там еще до беременности столько всего было - Оля же никак забеременеть не могла. Вот дела не помню, а это - помню.

Меня больше раздражала линия Шипова - я из-за него теперь те сезоны даже пересматривать не буду. Зачем он был вообще? Ну, показали гулящего мужика и взяточника к тому же. В реальности таких хватает, вот еще в хорошем кино на него смотреть. Еще и оправдывают его - он же все для семьи, причем неважно для какой - с первой не получилось, так для второй дом строил. В строительстве дома для мужчин что-то сакральное - все можно понять и простить, если мужик дом строит. Хорошо, что Шипова этого сейчас нет. С Марьсергеевной у него взаимоотношений никаких - только по работе пересекались, и все. По мне - абсолютно лишний персонаж, к тому же несимпатичный совершенно, и не несущий никакой смысловой нагрузки - разве что - взятки брать плохо, так мы это и без него знали.

4 часа назад, Очумелые ручки сказал:

Что-то мне после комментариев уже и не хочется новый сезон смотреть.

Не, вы уж посмотрите, а то чего мы одни мучиться будем. :D Интересно на самом деле, дела увлекательные. А с личной жизни - мудрят, видимо хотят расширить целевую аудиторию - совмещают детектив с мелодрамой. Не скучно в любом случае.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрит "Евгенич" с Сергеем Жуковым в главной роли? Идет по "Пятнице", но я посмотрела скопом 8 серий, они короткие, по 20-24 минуты. 

Это для тех, кто слегка ностальгирует по 90-м, точнее, по песням тех лет. Ну и атрибуты того времени. Я как увидела этот свитер... Ведь вроде бы так недавно все это было... 

В целом снято в духе "Мылодрамы" , кто смотрел. Я бы сказала - великолепная и смешная хрень, от которой невозможно оторваться. Всяческих звёзд нагнали тучу. Но надо им отдать должное, что не побоялись быть смешными.

Сергея Жукова и так любила нежно - за песни моей юности, а теперь обожаю, уважаю и поклонница на веки. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2021 в 18:14, Талиена сказал:

Я читала, что когда Ковальчук пришла на кастинг, она себе лет добавила - ей было 23, а по фильму Маше уже было 29. Очень хотела роль получить. Да, конечно, постарела, но согласитесь - все равно выглядит шикарно.

Обычная ухоженная женщина 44-х лет, выглядящая на свой возраст.

23 часа назад, Талиена сказал:

Хорошо, что Шипова этого сейчас нет.

Да! Раздражали безумно эти подробные семейные разборки Шипова с женой и любовницей, порой это занимало больше времени в фильме, чем сами убийства и их расследования. Еще и самого Шипова прописали на редкость упоротым и дебиловатым.

 А вот линия Курочкина с женой Ольгой всегда вызывает зевоту. Особенно в прошлых сезонах, когда они то дико ревновали друг друга, то усиленно пытались зачать, то испытывали первые "радостные" муки родительства. Было наигранно, статично. Видно, что актеры снимаются на "отвали", без какого-то профессионального азарта и интереса, для них это просто хорошая, стабильная работа и не более, как и для главной героини. 

Самые первые сезоны были гораздо живее и интереснее. Простая девчонка Маша Шевцова в беретике и безразмерном плаще, тоже со своими семейными проблемами, добросовестно делала свою работу и походя распутывала ничем не примечательные, на первый взгляд, преступления. Личная жизнь у главных героев тоже присутствовала, но никогда сценаристы не ставили ее во главу угла, как сейчас.

В 19.12.2021 в 08:12, Талиена сказал:

Интересно, а что стало с актером, игравшим Винокурова? Почему его не стали снимать?

Там был какой-то конфликт с продюсерами, он об этом всегда рассказывает в интервью, если об этом спрашивают. Сейчас снимается в небольших сериалах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Временно безработная сказал:

А вот линия Курочкина с женой Ольгой всегда вызывает зевоту.

Эта Оля  меня во всех сезонах раздражала. А в этом сезоне (правда только 6 серий посмотрела) раздражает Люся, в каждой серии что то случается и она отпрашивается домой. На фига ввели ее? Лучше бы секретаршу Зою вернули:lol:. И нынешний кавалер Марь Сергеевны меня с самого начала раздражал даже больше. чем Шилов. Надеюсь, теперь все!!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья Сергеевна спустя 20 лет так же молода, хороша, стройна.

Люблю я Ковальчук и ее героиню с самого первого сезона.

Скрытый текст

У меня вообще к питерском актерскому составу в любых питерских  сериалах  слабость какая то. Прощаю им любые ляпы :wub: Наверно самим городом навеяно:g:

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Марьсергеевне и третьего кавалера подогнали! :D Видимо, чтобы нам совсем интересно было - кого же она выберет? Делаем ставки? Я думаю, что опять одна останется, но болеть, так уж и быть, буду за Луганского! Или нет. Пока не определилась, потому что Платонов развил бурную деятельность - понял, что любимая больше всего ценит помощь по работе. Мне очень понравилось, как он отпечатки пальцев у жуликов взял - ай молодец! Оперативная комбинация это называется, вот может же, чем липой заниматься.

Вообще детективы интересные в этом сезоне. По два дела в каждом эпизоде, только я уже забыла - в первых сериях они были связаны? Интересно связались во вчерашних сериях, стало понятно с момента, как Люся искала Марину, а соседка сказала, что она в больнице и ее дочка Нина навещает. Кстати, опять оговорка в имени - прокурор назвал Марину Ольгой.

15 часов назад, Николавночка сказал:

с самого начала раздражал даже больше. чем Шилов

Он - ШиПов! С Шиловым никакого сравнения.

15 часов назад, Николавночка сказал:

А в этом сезоне (правда только 6 серий посмотрела) раздражает Люся, в каждой серии что то случается и она отпрашивается домой. На фига ввели ее? Лучше бы секретаршу Зою вернули:lol:.

А еще она зачем-то начала ухлестывать за Платоновым - как-то неприятно на это смотреть. Хотя - может, и сложится у них? И оба бы успокоились. Нравится мне Ольга Павловец, но какой-то персонаж ей не слишком симпатичный выписали. Сдается мне - в пользу Марьсергеевны - типа она такая крутая, все остальные рядом с ней - бледная тень. Из-за этого, мне кажется, Женьку убрали - она мне очень нравилась, но слишком яркая была.

А Зоя слишком постарела, на мой взгляд - ее фишка была во всяких амурных похождениях. Может, новую секретаршу введут?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Струны". Делала перерыв после 8 серии, прибить папашу хотелось, скатина! А так в бешеном восторге!!! Буду пересматривать.

Еще досмотрела "Условный мент-3", слабенько, но вполне пойдет.

Нашла новый сериальчик "Я иду тебя искать". Снят явно по мотивам "Дедушкиной внучки" - каждое сегодняшнее дело имеет начало 30-40-50 лет назад. Тоже так приятно, артисты симпатичные. Лямур опять же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть. Вчера закончила второй сезон Женского доктора и начала третий. Поняла, почему недолюбливаю Носкова - он никакой совсем. Вроде красивый парень, а никакой. Он снимался в первом и третьем сезонах, а вот во втором был очень харизматичный Михаил Химичев. Впервые обратила внимание на актёра, раньше он мне не попадался. Теперь, после того как закончу жвачку, обязательно поищу фильмы с ним.

Третий сезон заходит с трудом, скучновато. Огня нет. И пока нет пары моих любимых персонажей, семейной пары Квитко (актёры Иваница и Библив). Очень колоритная и невозможно симпатичная парочка, любуюсь ими.

Попробовала украинскую адаптацию Скорой помощи - не зашёл вообще. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 в 06:51, Талиена сказал:

О, Марьсергеевне и третьего кавалера подогнали! :D Видимо, чтобы нам совсем интересно было - кого же она выберет? Делаем ставки?

Я  делаю ставку на то, что Мария Сергеевна с Платоновым останется. Но дотянут чуть ли не до последней серии с этим решением. А Луганскому подберут другую женщину, что тоже будет в его пользу. Я почему-то верю, что Швецова любит Олега. Наверное потому, что сама когда-то влюбилась примерно в таком же возрасте , и мы вместе уже много лет... И я могу понять почему так прописана роль..

Изменено пользователем Старая мельница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая мельница сказал:

Я  делаю ставку на то, что Мария Сергеевна с Платоновым останется

И очень даже неплохо. Мне понравилось, что мужчина умеет делать выводы и принимать меры к устранению проблем.

Но и Луганского что-то так жалко. Но если она с ним останется - то это будет именно что из жалости.

Нравятся мне детективы в этом сезоне - если раньше я больше просто как сериал смотрела (ну, кроме самых первых сезонов, разве что)  - кто с кем и зачем, а детективы боком, сейчас интересно именно само расследование.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×