Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 3, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры

Recommended Posts

В 19.12.2021 в 17:52, Сумочка Чудесная сказал:

то-нибудь смотрит "Евгенич" с Сергеем Жуковым в главной роли?

Я смотрю:1eye:. Не могу сказать, что в восторге, но тёплые ностальгические чувства вызывает, да. И Жуков - молодец, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Я смотрю

Я тоже смотрю. Кстати. мне Жуков совсем не нравился, а тут посмотрела на него другими глазами, что ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "5минут тишины". Явно Курцыну приплачивают за появление в каждой серии с голым торсом :D (блин, брюки 48р, а верх 54р :bye2:). Но ничего, ничего, Роман всё-таки не смог развить у мужа комплекс неполноценности - один кубик моего супруга намного лучше, чем курцыновские шесть:bleh:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор последних сериальных новинок уходящего года:

Новости сериалов 

Сестры (20 серий) 

48 часов (16 серии) 

Аист на крыше (4 серии) 

Волк (14 серий)

Трудные подростки. Новогодняя серия

Вампиры средней полосы. Новогодняя серия

Найду пару любимому (4 серии)

Девчата (4 серии)

Медное колечко (4 серии)

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с чем, а я со Сватами-7 :harhar:. Посмотрели 2 серии в Телеграме. Ну что ж, герои все те же самые. Женек уже совсем взрослая девушка, но бабушек и дедушку это не останавливает в плане слежки и гипер опеки. Во второй серии тот же бухарик Митяй и вечно недовольная им Лариса. Пока не определюсь, нравится или нет. После стольких лет перерыва хотелось бы какой-то перчинки, и нелепые ситуации чтобы были действительно нелепыми и смешными, а не высосанными из пальца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зашибиська, вот 3 и 4 высосаны из пальца, особенно 4. Первые две вполне зашли. Песня вначале замечательная, трогательная.

Но ка-то мало 9 серий. Такой перерыв был, могли бы и по-больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние "Тайны следствия" для меня сплошное разочарование.  Смотрю уже 14-ю серию и откровенно засыпаю. Вообще, на мой взгляд, последние сезоны "Марьи Сергеевны" стали очень скучными. Динамики маловато.

Личную жизнь героев стали отображать как-то скупо и однобоко. А про иных вообще вскользь упоминается. Как, например, про семью Курочкина.  И Мария с каждой серией становится какой-то сухой и отмороженной.

И да, много моментов, правильно выше написали, непродуманных, сюжетно неоправданных. Про убитую девочку, например, которая якобы ненавидела собак.

 В общем, печально: ждать целый год  и получить вместо шоколадной конфеты кислый леденец. (В этом месте смайлик со слезкой).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера 4 серии "Манюни". Красиво снято, очень ярко, и девочки-героини очень хорошие. Единственное, что мне мешала почему-то - это закадровая озвучка голосом Чулпан Хаматовой. Слишком приторно, детским таким голосом. Мне почему-то это не очень понравилось. Я предпочла бы, чтоб озвучила сама Наринэ Абгарян - своим голосом,  со своими интонациями. Это же её детство, её воспоминания, её эмоции. Прекрасное детство. Кстати, родители её в книге и в фильме - у меня совпали абсолютно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталайф. Коротенький сериал, серии всего по 10 мин. О жизни девушек, которые показывают свою жизнь в популярной сети. На что там на самом деле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватило Марьсергеевны. Ну да, были ляпы, меня ещё Злата сильно раздражала - ходит такая взрослая грудастая девица в короткой юбочке, маленькую девочку из себя изображает, ещё и с мамой себя по-хамски ведёт. Придумали ей в конце какую-то важность, чтобы как-то оправдать ее наличие в кадре весь сезон.

Впрочем, соглашусь - последние серии тоже разочаровали, вроде ждала, а смотрела вполглаза. И Марья Сергеевна действительно отморозилась - не любит она никого. Не поняла, что с Лу ганским - или я просмотрела? Платонов как дурак весь сезон бегал на побегушках - в первой серии накосячил. И толку? А мы тут ставки делали... 

Классика жанра - концовку слили. Подогревают интерес? Да ну, я больше люблю, когда все заканчивается так как надо зрителю. То есть, конкретно мне. А так хорошо начиналось...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Талиена сказал:

Классика жанра - концовку слили. Подогревают интерес? Да ну, я больше люблю, когда все заканчивается так как надо зрителю. То есть, конкретно мне. А так хорошо начиналось..

А разве уже все 24 серии вышли? Я пока только 16 вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Орнелла сказал:

А разве уже все 24 серии вышли? Я пока только 16 вижу.

Сегодня анонсировали финал. Ну, и вроде как закончена история.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Талиена сказал:

Сегодня анонсировали финал. Ну, и вроде как закончена история.

Считаю, что анонсировали неправильно. На многих сайтах  заявлены 24 серии , и люди там выражают возмущение .  Может какие-то технические причины или решили  народ " Сватами"  повеселить перед Новым Годом. Некрасиво ,конечно, так делать, да ещё и объявить, что это финал...  Дождёмся , однако. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал нашла 2021 года - "Сказки Пушкина. Для взрослых".  Посмотрела - очень много известных артистов снимается - стало интересно.  

Сериал состоит из нескольких новелл - современной адаптации сказок Пушкина на новый лад. Я посмотрела первую - "Рыбка". Странно, но интересно. Такой артхаус. Рыбку играет Ингеборга Дапкунайте - она, как всегда, роскошна, и не имеет возраста. Ещё очень причудливо перетекают образы из разных сказок - "старуха" из "Золотой рыбки" становится злой королевой, пытающейся навредить царевне. Елисей - рэпер.

Стилистика немного похожа на "Содержанок". Попасть из "народа" в мир гламура любой ценой...

Сказки, в том числе и Пушкина, актуальны всегда. Проходят года, столетия, но психология людей неизменна. Пороки правят миром. Надеюсь, следующие серии - сказки будут тоже интересны.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

Посмотрела вчера 4 серии "Манюни". Красиво снято, очень ярко, и девочки-героини очень хорошие. Единственное, что мне мешала почему-то - это закадровая озвучка голосом Чулпан Хаматовой. Слишком приторно, детским таким голосом. Мне почему-то это не очень понравилось. Я предпочла бы, чтоб озвучила сама Наринэ Абгарян - своим голосом,  со своими интонациями. Это же её детство, её воспоминания, её эмоции. Прекрасное детство. Кстати, родители её в книге и в фильме - у меня совпали абсолютно.

И я посмотрела. Разочарована абсолютно. Хоть серии и по 15 минут, но совсем не совпало с ожиданиями. Скучно, не интересно, вяло.

А мне, наоборот, закадровый текст понравился, именно это чтение и спасает унылость картинки. Чулпан с таким вкусом всё описывает, как в книге. Такая фишка поможет тем, кто книгу не читал. Хоть какая-то динамика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дамы, раскрываем блокнотики, записываем список январских сериальных премьер, выбираем, что будем смотреть:))

*лично я оооооочень жду "Отец Сергий"*

(внимание, спойлеры! точное количество серий - в самом обзоре)

Почка

Карамора

Семейка

Бесит

Мне плевать кто вы

Отец Сергий/Сергий против нечисти

Предпоследняя инстанция

Исправление и наказание

Невский 5+Реализация 3 Новости!

Паромщица 2

Волк

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Старая мельница сказал:

Считаю, что анонсировали неправильно. На многих сайтах  заявлены 24 серии , и люди там выражают возмущение .  Может какие-то технические причины или решили  народ " Сватами"  повеселить перед Новым Годом. Некрасиво ,конечно, так делать, да ещё и объявить, что это финал...  Дождёмся , однако. 

Посидела, подумала. Вполне могут так сделать. Разделили на два сезона или просто на две части, потом выпустят со словами - новые серии. Но это неуважение к зрителю. Не зря же мне не хватило. Только во вкус вошла. У меня такое часто бывает  - первый сезон очень нравится, ждешь продолжения с нетерпением, а потом перегораешь - уже неинтересно смотреть. Я так Бывших ждала - второй сезон так и не смотрю - уже не хочется совсем.

 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Невский 5+Реализация 3 Новости!

Посередине Паламарчук что ли? Они Фому оживили! :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Талиена сказал:

? Они Фому оживили! :D

Это надо будет видеть:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По НТВ анонсируют с понедельника сериал Волк, в 20-00. В ролях - Маковецкий, Шведов, Васильев. Детектив, с фантастикой про путешествия во времени. Заинтересовало.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Талиена сказал:

По НТВ анонсируют с понедельника сериал Волк, в 20-00. В ролях - Маковецкий, Шведов, Васильев. Детектив, с фантастикой про путешествия во времени. Заинтересовало.

Я пыталась смотреть, но даже моя любовь к Шведову не помогла. Не продралась я, увы. Хотя рейтинги у сериала очень высоки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелькнул в рекламе новый сериал - "Солдаут". Про парня-рэпера, которого за несговорчивость выгнали из компании-лэйбла, и практически выкинули вникуда. Чтобы вернуться - надо создать новый альбом. Он случайно встречает старого рокера, который в свое время был просто лучшим гитаристом русского рока, но тоже потерял всё, и находится на дне. И парень видит в этом шанс сделать что-то новое.

В роли рэпера - Глеб Калюжный, а старого рокера играет Алексей Шевченков - я именно на него и купилась, рэп я не люблю. Шевченков прекрасен, как всегда. Каждый раз удивляюсь огромному обаянию в любой роли - отрицательной или положительной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Мелькнул в рекламе новый сериал - "Солдаут". Про парня-рэпера, которого за несговорчивость выгнали из компании-лэйбла, и практически выкинули вникуда. Чтобы вернуться - надо создать новый альбом. Он случайно встречает старого рокера, который в свое время был просто лучшим гитаристом русского рока, но тоже потерял всё, и находится на дне. И парень видит в этом шанс сделать что-то новое.

В роли рэпера - Глеб Калюжный, а старого рокера играет Алексей Шевченков - я именно на него и купилась, рэп я не люблю. Шевченков прекрасен, как всегда. Каждый раз удивляюсь огромному обаянию в любой роли - отрицательной или положительной.

Стоит посмотреть? Шевченкова и я люблю, вот Калюжный...

Интересно, оживят его в Вампирах или нет? Запал мне этот сериал, хоть вампиры ну совсем не моя тема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Стоит посмотреть? Шевченкова и я люблю, вот Калюжный...

Я сейчас на 3 серии, меня зацепило. Хоть меня эта современная музыка вообще не вставляет, а вот старый добрый рок - это да. Шевченков прекрасен. Калюжный вполне себе, сильно не раздражает. Мир изменился, нынешнее поколение - как инопланетяне, конфликт поколений.

Ну и тему такую я люблю - когда, все потеряв, люди понемногу начинают снова  чего-то добиваться, всему назло.

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не пойму в "Тайнах следствия" вроде 24 серии, и в программе посмотрела, тоже вроде в четверг заявлено 23-24 серия, но нигде не найду скачать больше 16 серий. Кто смотрит по телевизору, показывали на этой неделе с 17 по 24?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Николавночка сказал:

Я так и не пойму в "Тайнах следствия" вроде 24 серии, и в программе посмотрела, тоже вроде в четверг заявлено 23-24 серия, но нигде не найду скачать больше 16 серий. Кто смотрит по телевизору, показывали на этой неделе с 17 по 24?

Нет! Вон, посмотрите выше, мы ругаемся по этому поводу. 16 серий показали, и при этом заявили, что это финал.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, оживят его в Вампирах или нет? Запал мне этот сериал, хоть вампиры ну совсем не моя тема.

Мне тоже запал и тема тоже не моя совсем. Жду новогоднюю серию - хоть что-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×