Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анча

Так вот, если в описании номера написано "ванная комната, туалетные принадлежности", а слова "туалет" нет, то это значит, что ванная комната в номере есть, а туалета нет?

Если честно, ни разу не встречал номера без туалета. Я, конечно, не перестаю удивляться жизненным препонам, но думаю, что этот случай не Ваш.

Вообще, если есть сомнения пишите в отель, смотрите фото, там много чего можно найти.

Вы апартаменты не рассматривали в качестве проживания? Это бюджетнее и порой более приятно, чем проживание в отеле. Подумайте, взвесьте все за и против.

У меня ещё к вам вопрос, как к знатоку бронирования на Букинге.
Я не Бог весть какой знаток этого сайта. Бронировал отель там всего пару-тройку раз. Я стараюсь искать сайты аренды недвижимости страны пребывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий , фотографии смотрю внимательно, а ванную комнату особенно. Но, к сожалению, унитаз не всегда попадает в кадр. laugh.gif

Я смотрю в первую очередь на цену. Ищу подходящую мне. А потом на всё остальное. Как будет называться - отель или апартаменты - мне всё равно. Питание тоже не так важно: с голода в любом случае не умру.

Расстояние от пляжа имеет значение. Нужно не больше 20-ти минут пешком. И так, чтобы до города какого-нибудь можно было добираться (и возвращаться оттуда) при помощи общественного транспорта.

Мой опыт подсказывает, что владельцы отелей немного лукавят в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Мой опыт подсказывает, что владельцы отелей немного лукавят в свою пользу.
Дык и владельцы апартаментов лукавят в свою пользу.

Как будет называться - отель или апартаменты - мне всё равно
Разница не только в названии. Разница в основном в том, что в апартаментах есть кухня и соответственно есть возможность самостоятельно приготовить себе пищу.

Я стараюсь брать апартаменты т.к. большой любитель пожрать, а форму стараюсь держать. В отеле как выложат вкусностей разных, особенно за ужином... никакой силы воли не хватит. А в апартаментах когда сам себе готовишь (или идешь в ресторан) можно рассчитать рацион более-менее. Тоже самое с обедом и завтраком. Что мне на завтрак надо? Йогурт и фрукты, так я себе их на неделю куплю в магазине гораздо дешевле. А обед, как правило в Европе не предлагается в отеле (обычно завтрак+ужин).

Расстояние от пляжа имеет значение. Нужно не больше 20-ти минут пешком.
В Хорватии у нас были апарты супер! 20 минут ходьбы пешком... но по 338 ступенькам! Вот где активный отдых! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий , я неверно выразилась. В смысле, хозяева арендной недвижимости лукавят в свою пользу: и хозяева отеля, и хозяева апартаментов. Поэтому, если написано, что до пляжа 10 минут пешком, например, обычно это значит, что не меньше 15-ти быстрым шагом. А для меня могут быть и все 20.

Да, про кухню это вы верно заметили. Тогда рядом с апартаментами нужны магазины. В шаговой доступности. И холодильник в номере, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Тогда рядом с апартаментами нужны магазины. В шаговой доступности.
Опять, кому - как. Для Вас - да, а если человек не мыслит отдыха без аренды машины и ему все равно как далеко будет магазин в 5 или 20 минутах езды. Все индивидуально. Но владельцы, как правило пишут об этом. К тому же всегда легко проверить правдивость их слов по карте гугл wink.gif

И холодильник в номере, наверное?

Холодильники сейчас есть и в номерах отелей зачастую. Апартаментов без холодильника не встречал, т.к. теряется весь смысл их аренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья! Собираюсь в Черногорию, хочу оформить медстраховку в страховой Либерти! Кто-нибудь пользовался их услугами именно в Черногории? Ну в других странах если, тоже напишите. В интернете отзывов ужасных много про другие места, в Израиле хорошие.. Вот собираю информацию, нужно решить скорее smile.gif у меня двое детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А вы в какой город едете? Если в Будву, то там брать систему "Все включено" - великий грех. biggrin.gif Кафешек, ресторанов, закусочных - великое множество. Мы отдыхали в отеле "Обала люкс". Ну как отель? 4-хэтажная вилла на номеров 30 с маленьким двориком. Номер был с мини-кухней и совмещенным санузлом. Оплачивали завтраки и очень об этом пожалели. Исплевались на этих шведских свинских столах. Макароны, сваленные в одну кучу с жареной картошкой, какими-то колбасками и так далее - брррр. До пляжа минут 10. Место довольно тихое. Да и вообще там огроменных отелей с большими дворами и бассейнами мало-мало.

Там есть улочка Медитеранска. Идет параллельно пляжу. На ней почта, торговый центр, и так далее. От нее до пляжа минут 5. Параллельно ей идет еще одна улица, главная транспортная артерия, Ядранский тракт. От него минут 10-12. Между Медитеранской и Ядранским трактом большой продуктовый магазин и рынок, где все дают попробовать. Вот правда, там голодным никогда не умрешь, достаточно просто сходить на рынок. laugh.gif Около входа в магазин - пекарня. Какие там штруделя - мммм... Да с молочком...

За Ядранским трактом на улице Popa Jola Zeca (простите, не знаю, как это на русский перевести) - автобусная станция, откуда за 5 евро можно поехать на рейсовом автобусе в любой город и в тот же день вернуться обратно. Мы так ездили в Котор. Спрашивали у местных, они нам объясняли, где Автобускна станица. Забавно было.smile.gif

Экскурсии можно заказывать в любом месте, единственное, что на Бродвее (это улочка вдоль самого пляжа), где всякие кафе, развлекалки, магазинчики с сувенирами - будет чуть-чуть дороже. Мы рядом с отелем нашли маленькую экскурсионную контору, в которой работал молдавский парень с забавной мелкой собачкой по кличке Шашлык. От этой конторы и ездили. Все равно всех туристов в один автобус собирают.smile.gif

Обедать ходили в Лозу. Комлпексный обед (суп, салат и полноценное второе) - 3,5 - 4 евро. До знаменитого Кангуру так и не дошли, до месарни тоже. А, еще на пляже, ближе к Старому Городу продавали свежевыловленную рыбу, креветки и мидии. Килограм мидий - 2 евро. Пицца в любой кафешке на улице - 1,5 евро. Там одним куском можно просто объесться.

Если что-то еще интересует - спрашивайте. Вот пишу это все, вспоминаю, улыбаюсь и хочуууу обрааатноооо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все вспоминаю какой потрясающий кофе в Будве мы пили в кондитерской "Моцарт" wub.gif Не менее вкусный я пила только в Праге и Вене. А фирменные торты какие - мечта сладкоежки! Со мной была закоренелая диетчица и то плюнула на все потому, что не попробовать подобный шик было невозможно. rolleyes.gif

Мы так ездили в Котор.

А мне в Котор больше понравилось на теплоходике прокатиться. Какой с него вид на залив нереально красивый!!!

А там еще по пути завозят на маленький островок с храмом в котором портрет Богородицы вышит человеческими волосами. Это просто нереально красиво и стоит увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А я все вспоминаю какой потрясающий кофе в Будве

А я до Будвы так и не доехала. Попали в колоссальный ливень. Вода лилась с гор и вниз. Легковые машины останавливались и стояли в тоннелях. Благодаря тому, то мы были на большой машине - мы могли черепашьим шагом передвигаться. Развернулись возле Будвы и поехали с горем пополам назад, в свой Петровац. Но номер спереди у нас потоком воды все-таки сорвало blink.gif

портрет Богородицы вышит человеческими волосами

Надо же. Была в Которе, такой красоты не довелось увидеть.

Ну, значит, есть зачем в Черногорию приехать еще раз rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Надо же. Была в Которе, такой красоты не довелось увидеть.

Это не в Которе, а на малюсеньком островке по пути в Котор есть этот храм с портретом. Нам еще легенду рассказывали, что девушка всю жизнь ждала возлюбленного, который ушел на войну и своими волосами вышивала эту икону. Парень так и не вернулся... А волосы на самом деле сначала светлые, а в конце портрета уже седые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-и-и-и-и-эх! Лечу в Черногорию 26 июня. Буду жить в Aparthotel Jovan Gregovic 3* Петровац. Тур без питания. Но это я переживу, я понимаю, что в туристических местах полным-полно всяких кафе и ресторанов, где я могу поесть.

Собственно, отсюда вопрос: сколько стоит поесть взрослой даме без алкоголя? Понятно, что смотря что брать, но от скольких евро?

Если знаете что-то про мой отель, поделитесь, пожалуйста. И про это место тоже с удовольствием послушаю.

Как решается обычно проблема с завтраком? Если завтракать дома, а не в кафе, то что порекомендуете покупать?

Куда порекомендуете съездить на экскурсию? Что посоветуете посмотреть? И в какую цену там экскурсии?

Что купить на сувениры?

В общем, буду рада любой информации. Спасибо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Собственно, отсюда вопрос: сколько стоит поесть взрослой даме без алкоголя? Понятно, что смотря что брать, но от скольких евро?

В принципе покушать там недорого. Удивительно, что самое дорогое на море - это морепродукты. А так, огромный кусок пиццы, мы вдвоем его ели 3-4 евро, что-то типа гамбургера - 2 евро. Ну и если не фастфуд, а покушать полноценно, то до 7-8 евро с бокалом вина мы укладывались.

Если любите сладкое, то обязательно сходите в Будве в кафе "Моцарт". Там потрясающе вкусный кофе и нереально вкусные торты и мороженое. Даже моя подруга отложила свои вечные диеты и сказала, что голодать будет дома. wink.gif

Как решается обычно проблема с завтраком? Если завтракать дома, а не в кафе, то что порекомендуете покупать?

Вы осмотритесь на месте, как вам будет удобно. Там во всех кафешках есть что-то типа комплексных завтраков за приемлемую цену. Ну или в супермаркете мы покупали молочные продукты вкусные, сыр, очень вкусный хлеб.

Куда порекомендуете съездить на экскурсию? Что посоветуете посмотреть? И в какую цену там экскурсии?

Почитайте эту ветку, здесь много уже про экскурсии написано. Ну повторюсь, что обязательно надо посетить Бока-Которский залив и Цетиньский монастырь. А так вообще много есть чего красивого, смотря что интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна , большое спасибо!

А как в Черногории с банковскими карточками дела обстоят? Ну там наличные снять, картой расплатиться? Без проблем? Или есть какие-нибудь проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А как в Черногории с банковскими карточками дела обстоят?

Не пробовала даже ими пользоваться там smile.gif

Кстати, еще очень интересно съездить в монастырь Острог - главную черногорскую святыню. Но поездка не из легких. Там по ступенькам вверх в гору подниматься довольно тяжело. Но зато нам обещали, что половина грехов снимается за подъем на эту гору cool.gif

Обожаю эту страну, как и Хорватию! Красота неимоверная! Но море коварное и капризное. Если приходят холодные течения, то вода такая, что не окунешься blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

До монастыря можно доехать на маршрутке за 1-2 евро. Мы просто не рискнули почти в 40-градусную жару идти пешком. Правда, там маршрутчики носятся по серпантину как наши по ровной дороге. shiz.gif Наш водитель слева от себя посадил нашу девушку-гида, болтал с ней по дороге, курил в форточку, еще и музыку менял на магнитоле. Мы в монастыре так не молились, как в маршрутке. shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

До монастыря можно доехать на маршрутке за 1-2 евро

Я была уже давно и нас всех погнали пешком по лестницам. Сказали топать и от грехов избавляться laugh.gif Как вспомню этот подъем по 50-градусной жаре, так вздрогну! Зато память на всю жизнь!

И особенно после того, как нас экскурсовод бросила в этом монастыре и уехала. Как мы оттуда выбирались, отдельная история blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Это нас в Греции так гид гонял в монастырь в скалах в Метеорах. 180 ступеней что ли,, не помню уже. Экскурсовод нам пообещал за каждую ступеньку минус грех. Некоторые мужики два раза сгонять туда-сюда собирались. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А как в Черногории с банковскими карточками дела обстоят? Ну там наличные снять, картой расплатиться? Без проблем? Или есть какие-нибудь проблемы?

В Которе расплачивались без проблем и в ресторане и в вещевом магазине и в продуктовом.

А вот налик я снимать не люблю, комиссия. Предпочитаю покупать валюту страны пребывания дома. Даже если лишний останется, все равно евро пригодятся еще. Единственное исключение - это если в стране своя валюта (Хорватия, Чехия), тогда с карты снимаю по мере необходимости. А то куда потом девать куны и кроны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Лечу в Черногорию 26 июня. Буду жить в Aparthotel Jovan Gregovic 3* Петровац.

Я сейчас умру от зависти in_love.gif

полным-полно всяких кафе и ресторанов, где я могу поесть.

Обратите внимание на ресторанчик "Оскар". Мы решительно остановились на нем. И завтракали, и обедали, и ужинали там.

Цены Вам в принципе Леди Яна описала. Большая тарелка мидий 8-9 евро. Карбонара - 6,5-7 евро. Прочее горячее 7-9 евро. Заказывайте мясо - говядину, баранину. Можно скушать вместе с тарелкой. Да только не влезет smile.gif

Завтрак мы сначала готовили в доме, но потом стало лень - ходили в кафе. Завтракали мы в 11 утра, потому иногда даже с пивом blush.gif

Огромный омлет - 2,5 евро, блинчики - 1,5-2 евро. Пиво, по-моему, 1-1,5 евро. Капучино - 1,5 евро. Оставляйте чаевые. Особенно, если планируете возвращаться кушать в это место. Вкусно в этом месте нереально. Порции огромные. У нас никто не доедал, даже мужчины. Мы съедали по полпорции, а потом начинали тарелки по кругу передавать и пробовать друг у друга shiz.gif Вначале подают хлеб с какой-то намазкой. Мы с дуру сначала накидывались на него. Но потом не лезло основное блюдо laugh.gif .

Кстати, этот хлеб в счет тоже будет включен, хотя мы его не заказывали. По 1 евро на человека. Но мы не противились. У нас мужчины хлеб ели.

интересно съездить в монастырь Острог - главную черногорскую святыню. Но поездка не из легких. Там по ступенькам вверх в гору подниматься довольно тяжело.

Как вспомню этот подъем по 50-градусной жаре, так вздрогну

в 40-градусную жару идти пешком.

Мы туда приехали самостоятельно на машине. И подниматься пешком было наше решение. В дождь! В сланцах. По этим голым камушкам, которые в некоторых местах ступеньками язык назвать не поворачивается.

Обратно, правда, не рискнули. Боялись, что по пути вниз - больше вероятность оскользнуться.

Потрясающее благодатное место. Тоже рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только вернулись из Загреба - решили разбавить московскую осень европейской. Получилось забавно: улетели в дождь (хоть и было тепло), вернулись в снег.

Загреб - прекрасный город, чтобы погулять по нему 2-3 дня, с неожиданно хорошими ресторанами (для любителей высокой кухни реально рекомендую Bistro Apetit), гостеприимными винотеками со странными хорватскими винами, уютными улочками и почти русским языком biggrin.gif

Для любителей пеших прогулок обязательно съездить на гору Медведницу. Мы сделали так: на такси добрались до верха к телевизионной башне (из-за тумана её не было видно вообще laugh.gif ), а потом больше 3 часов спускались вниз. Горные виды, лесные речки и оранжевые ящерцы сделали тур незабываемым…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

А как погода сейчас в Загребе? Что местные говорят про позднюю осень? Что можно ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, было тепло (в кожаной куртке даже жарковато, особенно первые дни), но дождь шел каждый день по нескольку часов. В лесу, понятное дело, было прохладнее.

Когда уезжали, становилось всё прохладнее..

А с местными разговаривали больше про вино rolleyes.gif

Кстати, несмотря на всю шумиху с переселенцами: на весь Загреб нашли только 2 кебабни и почти нет смуглых лиц (ну, если мое не брать в расчет laugh.gif ). Понятное дело, что это центр страны и столица, но если сравнивать с другими европейскими городами, то разница ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про наш отдых в Черногории, может кому-нибудь будет интересно. Отдыхали в августе этого года в Будве.

Ну, что я могу сказать, немного специфическая страна и сам городок - очень шумно, много народа, ощутимые перепады температуры (днем жарко, ночью прохладно), достаточно холодное море - но, не смотря на все это, нам безумно понравилось.

Черногория - это рай для мясоедов, столько мяса я давно не видела laugh.gif Питались в основном в знаменитом ресторане "Кенгуру", порции огромные, на двоих взрослых и подростка заказывали две порции и еще оставалось. Очень понравилось, что если не доедали, то нам сразу же предлагали завернуть с собой.

В этом году в Будве открылся новый аквапарк, вход - 20 евро на человека на целый день. Добирались до него на такси, но можно и на маршрутке, некоторые даже шли пешком. Мы бы тоже пошли, но там такое сумасшедшее движение и практически нет бордюров для пешеходов, идешь по проезжей части. Очень понравилось множество горок на любой возраст, бесплатные лежаки, мало людей. Из минусов - дорогое питание и напитки.

Ездили на две экскурсии "Каньоны" и "Рафтинг". Экскурсии покупали в уличном агентстве, значительно сэкономили, нам еще скидку на ребенка дали, он вообще ехал бесплатно laugh.gif Каньоны нам обошлись в 35 евро на человека, Рафтинг - 65 евро. Что следует знать - ехать долго, почти через всю страну, за сутки мы проехали 470 км., выезд был в 6.30, а возвращение после 21.00, но оно того стоит.

Как же я хочу еще раз вернуться в Черногорию! Там еще столько всего можно посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Мы тоже с одной форумчанкой были в августе в Будве.

И несколько раз тоже ужинали в Кангару! Может, мы сидели за соседними столиками даже laugh.gif. Только вот даже на Трипадвизоре нет отзывов по этому ресторану почему-то. Я там мидиями объедалась. И перец печеный замечательный! Мы еще и до Пармы дошли, там тоже неплохо, и чевапчичи даже вкусней biggrin.gif

Мы плавали на кораблике по Боко-Которской бухте. Тоже брали в уличном агентстве. Очень красиво!

Вот тот островок с церковью, где находится икона, вышитая волосами

user posted image

И очень впечатлил Герцег Нови. Очень красивая гавань!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я про Хорватию до недавнего времени слышала, что это часть бывшей Югославии, и всё. Про Черногорию слышала восторженные отзывы отдыхавших там.

И где-то в начале весны увидела в интернете фотографию Плитвицких озер. Смотрела, как завороженная. Стала изучать, где это такая красота. Так я и узнала о Хорватии, оказалось, что и море там имеется, Адриатическое. Ну, вот так я плохо изучала географию в школе. wink.gif

Так пришла идея ехать летом на отдых не в обожаемую Грецию, а на машине через всю Европу в Хорватию. Пару месяцев я составляла маршрут. Основной целью были Плитвицкие озера, это национальный парк, входящий в наследие ЮНЕСКО. А потом отдохнуть на побережье.

Первая встреча с хорватами у нас произошла на границе Венгрии и Хорватии. Хорватия хоть и член ЕС, но не в Шенгене, поэтому на посту нас остановили, поставили свой штампик, что мы въехали, улыбались, говорили Руссия и всячески выражали доброе отношение к нам, Следующим хорватом оказался веселый дядька, который принимает плату за дороги. А дороги (автомагистрали) и туннели хорошие, но дорогие. Так мы по Хорватии потратили почти 4500 рублей. "Добро дошли!" вот так он нас поприветствовал. Нас удивило и рассмешило такое выражение. Увидев российские номера, спросил сколько же мы километров проехали, из какого города мы, радостно жестикулировал и восхищался, спросил куда едем, и не обращал внимания на скопившуюся сзади нас очередь. В общем мы поняли, что с хорватами нам будет хорошо отдыхать.

К ночи мы приехали в деревеньку Грабовац, находящуюся в 10 км от входа в парк Плитвицкие озера, там у нас был забронирован домик. Утром проснулись от пения петухов. thumb_yello.gif и отправились на озера.

Входной билет для взрослого стоит 110 кун, то есть 1100 рублей. Можно выбрать любой маршрут - на 4, 6 и более часов, различной протяженностью. Мы выбрали средненький на 4 часа, с проездом на пароме через озеро Козяк и с электропоездом. Каждый маршрут имеет буквенное обозначение и по пути стоят стрелки куда дальше идти. Когда я читала отзывы, почти все писали, что надо надевать удобную обувь, и одеваться потеплее, потому, что на озерах особый микроклимат и там почти все попадают под дождь и мерзнут. Мы специально брали с собой флиски, хорошо хоть зонты не стали брать, а в итоге муж протаскал их в рюкзаке, но кроссовки очень кстати там.

user posted image

user posted image

Ходили и только охали и ахали, такая чудная природа. Вода такая и есть, как медный купорос, нереального просто цвета. За 4 часа прогулки совсем не устали. В середине пути предусмотрена площадка для отдыха, с чистыми туалетами, с различным фастфудом. К дочке прилетела местная утка и стала клянчить пирожок. Язык понятен, многие слова схожи, мы даже не всегда понимали то ли они с нами на ломаном русском, то ли по-хорватски.

user posted image

Дальше наш путь лежал к морю, в Макарскую ривьеру, в поселок Брела. Я вычитала, что там один из красивейших пляжей на Адриатике. Были забронированы апартаменты с гаражом. Брела нам сразу очень понравилась. Вдоль длиннющего пляжа проложена дорожка, она всегда в тени сосен, очень комфортно, красиво. По этому променаду доходишь до ресторанов, магазинов, не жарко, тихо, спокойно.

user posted image

В полдень мы перебирались лежать под сосны.

user posted image

А этот камень местная достопримечательность, изображение этого камня есть на хорватском вине - Zlatan Plavac. Очень хорошее, мы оценили там и с собой купили бутылочку.

user posted image

Море идеально чистое, бодрящее. Пляж с голубым флагом, хорошие души. Но конечно крупная галька, мы сразу купили рифовые тапки.

Кормили в ресторанах вкусно, рыба гриль - выше всех похвал. Вино тоже замечательное. На посошок вместе со счетом приносят рюмочку сливовицы, грушовицы. Когда мы спросили, что это, нам веселый официант ответил - витамины, там на кухне у нас доктор, он вам прописал.laugh.gif Вот так мы в лечились.

Через 4 дня тюленьего отдыха мы поехали дальше по побережью, посмотреть древний город Сплит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×