Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ornella сказал:

О, спасибо девочки подтянулись, а то уже хотела по личкам бегать приставать. :D

По питанию ещё подумаю, буду смотреть что там предложат, может только завтраки оставлю, мне однако худеть надо и времени почти не осталось, разве что крайние 3 недели только жвачку жевать:bored:

Оля, а вот мне оба раза завтраки в кафе и не понравились) Кофе был поганенький по вкусу и маргарин вместо масла. Но береги фигуру, какой же у них вкуснейший хлеб!!! Не покушать его просто преступление) Дома будешь себя ограничивать. Я все понемногу ела и минус 2 кг приехала. Там на каждом шагу пекарни с обалденным зерновым хлебушком и вкусным кофе. Я бы лучше там завтракала.

Если будете в Будве, очень советую сходить в ресторан "Kangaroo". Шикарные цены и готовят просто потрясающе! Мы вдвоем брали тарелку мясного ассорти 700 гр за 8 евро. Обожраться и не встать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ornella сказал:

определилась только с тем что хочу в Петровац

Мы там были, миленький поселок. На пляж лучше не городской ходить, а за городом: он там наполовину галечный, а наполовину - песочный. По питанию лучше только завтраки брать.

Пиццы там были вкусные с морепродуктами. И недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Если будете в Будве, очень советую сходить в ресторан "Kangaroo". Шикарные цены и готовят просто потрясающе! Мы вдвоем брали тарелку мясного ассорти 700 гр за 8 евро. Обожраться и не встать.

А мне запомнился телячий суп :D

В первый вечер мы заказали их фирменное блюдо, может даже мы одно и тоже ассорти имеем в виду, принесли огромное блюдо с разным мясом (говядина, курица), к нему тазик салата капустного. Мы не съели вчетвером, пришлось с собой заворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие, всё выпишу и везде буду ходить есть :D Я сейчас пока работаю, так что не оперативно реагирую, но всё прочитаю внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella Оля, а из экскурсий  обязательно надо взять Боко-Которский залив. Там такая красота нереальная просто. И на кораблике очень приятно прокатиться. Город Герцог-Нови очень живописный и Старый Котор замечательный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

9 часов назад, Леди Яна сказал:

Город Герцог-Нови очень живописный и Старый Котор замечательный

Вот в Герцог Нови я бы хотела, уж очень там красиво. Но он дороже Будвы выйдет, тем более в сезон. И Котор понравился. Да и Тиват тоже не плох.

 Я бы вам советовала, раз уж мужу оплачивают отдых, таки поискать именно отель, чтобы все включено было и чтобы пляж у отеля был свой на первой линии, а то там на городских пляжах толпы и лежаки дорогие. Нам приглянулись хорошие отели в Бечичах и Рафаиловичах именно на первой линии и со своими пляжами. Тихие городки. Но при желании можно доехать и до Будвы - автобусы ходят часто и недорого. А надоест отельное питание - так никто не запрещает сходить на ужин в ресторанчик.

А вот в Будве отель с олл инклюзивом Славянска Плаза 5* вроде и неплохой, Номера хорошие (ну тот, что мы видели), напитки и питание неплохое, 2 бассейна, но нет своего пляжа, да и территория отеля проходная, все там гуляют спокойно. Я бы его не советовала.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деним сказал:

@Ornella

Вот в Герцог Нови я бы хотела, уж очень там красиво. Но он дороже Будвы выйдет, тем более в сезон. И Котор понравился. Да и Тиват тоже не плох.

 Я бы вам советовала, раз уж мужу оплачивают отдых, таки поискать именно отель, чтобы все включено было и чтобы пляж у отеля был свой на первой линии, а то там на городских пляжах толпы и лежаки дорогие. Нам приглянулись хорошие отели в Бечичах и Рафаиловичах именно на первой линии и со своими пляжами. Тихие городки. Но при желании можно доехать и до Будвы - автобусы ходят часто и недорого. А надоест отельное питание - так никто не запрещает сходить на ужин в ресторанчик.

А вот в Будве отель с олл инклюзивом Славянска Плаза 5* вроде и неплохой, Номера хорошие (ну тот, что мы видели), напитки и питание неплохое, 2 бассейна, но нет своего пляжа, да и территория отеля проходная, все там гуляют спокойно. Я бы его не советовала.

Ну вот как то то что выкатила мне агент, мне  по цене совсем негуманно показалось. 14 ночей 3500 евро только завтраки :blink: пардоньте, нам в прошлом году Испания на 2 недели со всем вместе, с полупансионом, с подарками и обедами, с визами обошлась в 3200 евро, а тут ещё тыщи полторы с собой возьми, дануна... :bored: В общем списалась с ещё одной агентшей, которая нас 3 года подряд отдыхать отправляла. Она тоже такая что над носом тыкать, но всё же как то адекватнее была. Жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ornella сказал:

Ну вот как то то что выкатила мне агент, мне  по цене совсем негуманно показалось. 14 ночей 3500 евро только завтраки :blink:

Да, глянула на букинге - цены на пик сезона на отели именно такие. Тогда смотреть виллы остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

Да, глянула на букинге - цены на пик сезона на отели именно такие. Тогда смотреть виллы остается.

Ну я вообще то сама по отелям шастала, вполне себе нормальные в пределах 100 евро в сутки, это 1400, плюс перелёт 800 евро на двоих туда обратно, это 2200, откуда 3500? Посмотрю что завтра или сегодня вторая предложит. Мы всю жизнь везде в сезон летаем, и всегда в 3000 укладывались со всеми делами.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя старая девочка агент уже намного более интересные варианты сбросила, при чем те отели что вчера мне по 3500 выдали, у неё на 1000 дешевле. Так что пока ковыряюсь:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella У меня вообще по Черногории сложилось впечатление, что там особо и отелей то не так много, а в основном все отдыхают именно на виллах, коих там очень много. В той же Будве, кроме пары-тройки отелей, я их особо не заметила вообще. Вот в одном, считающимся основным - Словенска плаза, отдыхали наши знакомые, поэтому мы тм все увидели.  Вот в Бечичах отелей на первой линии уже было побольше. Но там и инфраструктура бедней, многие с вилл в Бечичах ходили или ездили на автобусе в магазины и месарни (там, где продают любой гриль на вынос), в ресторанчики именно в Будву. Так что там отели в приоритете. Но цены на них - я прилетела сразу посмотрела - невероятно высокие.

Вам точно подбирают именно отели, а не виллы и апартаменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎6‎/‎10‎/‎2017 в 06:00, Деним сказал:

@Ornella У меня вообще по Черногории сложилось впечатление, что там особо и отелей то не так много, а в основном все отдыхают именно на виллах, коих там очень много. В той же Будве, кроме пары-тройки отелей, я их особо не заметила вообще. Вот в одном, считающимся основным - Словенска плаза, отдыхали наши знакомые, поэтому мы тм все увидели.  Вот в Бечичах отелей на первой линии уже было побольше. Но там и инфраструктура бедней, многие с вилл в Бечичах ходили или ездили на автобусе в магазины и месарни (там, где продают любой гриль на вынос), в ресторанчики именно в Будву. Так что там отели в приоритете. Но цены на них - я прилетела сразу посмотрела - невероятно высокие.

Вам точно подбирают именно отели, а не виллы и апартаменты?

Я все прошу смотреть. Вот сегодня отель Дольче Вита посмотрели по моей просьбе, но это Будва. 14 ночей с завтраком 1800 евро. Свой пляж. Почитаю еще, подумаю.

Корректирую, не Будва и Бечичи. Читаю отзывы смотрю фото, вроде неплохо и цена хорошая. А виллы ещё дешевле, но с ними можно не успеть схватить понравившееся предложение.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 10:30, Леди Яна сказал:

Если будете в Будве, очень советую сходить в ресторан "Kangaroo". Шикарные цены и готовят просто потрясающе!

Подтверждаю!:)

Мывс Черногории отдыхали в Ульцине в отеле "Отрант". Ульцин находится на самом кончике узкой Черногории. Отель нам понравился, наших очень мало. Правда, там такое мелководье...

Мне очень понравился город Котор, я надеюсь, что однажды мы в нём просто поживём несколько дней, наслаждаясь атмосферой.

Если у вас будет возможность и желание, то смотайтесь на экскурсию в Албанию. Мне Черногория  понравилась. Но в этом году мы выбрали Хорватию.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ornella сказал:

Я все прошу смотреть. Вот сегодня отель Дольче Вита посмотрели по моей просьбе, но это Будва. 14 ночей с завтраком 1800 евро. Свой пляж. Почитаю еще, подумаю

Это уже не Будва, а Бечичи. Я и говорю, что в основном отели в Бечичах. А это значит, что до Будвы пару-тройку остановок на автобусе или пешком через тоннель по довольно живописной дорожке вдоль моря, до Старой Будвы примерно час идти. И пляж свой да, но лежаки с зонтом платные - 8-10 евро в зависимости удаленности от моря. Но зато нет такой толкотни, как на городских пляжах Будвы.

А виллы там просто на каждом шагу, мы в пик сезона ходили, и всегда было реально заселиться в очень хорошем месте, объявлений о сдаче везде много. Вы же ограничены в выборе - только те, с кем работают операторы. Сами не хотите глянуть? Можно даже просто перелет ловить регуляркой, а виллу забронировать на сайте букинга или с самой виллой списаться.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Деним сказал:

Это уже не Будва, а Бечичи. Я и говорю, что в основном отели в Бечичах. А это значит, что до Будвы пару-тройку остановок на автобусе или пешком через тоннель по довольно живописной дорожке вдоль моря, до Старой Будвы примерно час идти. И пляж свой да, но лежаки с зонтом платные - 8-10 евро в зависимости удаленности от моря. Но зато нет такой толкотни, как на городских пляжах Будвы.

А виллы там просто на каждом шагу, мы в пик сезона ходили, и всегда было реально заселиться в очень хорошем месте, объявлений о сдаче везде много. Вы же ограничены в выборе - только те, с кем работают операторы. Сами не хотите глянуть? Можно даже просто перелет ловить регуляркой, а виллу забронировать на сайте букинга или с самой виллой списаться.

Я понимаю что вилла отличный вариант и выгоднее. И принцип как чего понимаю, но по виллам отзывов практически нет. В них хорошо селится когда знаешь что где и как, видишь своими глазами. Это же как у нас на Черном море или на Азове, приезжаешь и смотришь по месту. Бывает рассказывают ах, да у нас такое жилье, а посмотришь, дыра дырой. Хочется всё таки и эстетики и удобств. По отелям хоть фото можно посмотреть да отзывы почитать. И самой не очень хочется. Возможно лет через 5 к этому приду и буду сам и самолет и жильё бронировать, пока что пусть специалисты занимаются. :D я ещё не настолько опытный турист и в стране впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Корректирую, не Будва и Бечичи. Читаю отзывы смотрю фото, вроде неплохо и цена хорошая.

Оля, мне Бечичи понравились намного больше Будвы! А до нее дойти через тоннель минут 45 пешочком до старого города. У отеля жирный плюс в виде своего пляжа, но при хорошей вилле и дешевле можно и на общественном пляже загорать.

Отзывы по виллам тоже есть. И их такое множество на любой вкус и кошелек!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

В них хорошо селится когда знаешь что где и как, видишь своими глазами. Это же как у нас на Черном море или на Азове, приезжаешь и смотришь по месту. Бывает рассказывают ах, да у нас такое жилье, а посмотришь, дыра дырой.

Скажу вам точно - там все точно так же, как у нас на Черном море или Азове! Прилетел и пошел и выбрал, поселился по месту. Выбор огромный на месте!

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Оля, мне Бечичи понравились намного больше Будвы! А до нее дойти через тоннель минут 45 пешочком до старого города. У отеля жирный плюс в виде своего пляжа, но при хорошей вилле и дешевле можно и на общественном пляже загорать

Дай пять! Я тоже за Бечичи! Но за виллу хорошую, если отель не на все включено брать с включенным пляжем. И пляж там не такой переполненный, как Будванский. И с Будвой очень рядом, можно сходить в наш полюбившийся Кангару!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Выбор огромный на месте!

Да это я тоже понимаю, но у нас свой нюанс, мы должны если виллу, то отсюда оплатить, а не на месте искать. А отсюда это пальцем в небо. Так что я пока всё таки склоняюсь к отелю Дольче Вита, там и цена и расположение, и отзывы неплохие и вылет из относительно удобного мне места.

Вот если что на будущее, можно когда будем гулять эти самые виллы порассматривать и телефончики хозяев сразу записать, ну либо же просто названия. Ну и за вторым разом уже смело бронировать оплачивать  ехать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Я понимаю что вилла отличный вариант и выгоднее. И принцип как чего понимаю, но по виллам отзывов практически нет.

airbnb вам в помощь. Это как букинг ком, но с частным жильем. И отзывы и фотографии. ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 13 медведей сказал:

airbnb вам в помощь. Это как букинг ком, но с частным жильем. И отзывы и фотографии. ^_^ 

Лазию везде, интересное нашла только одно :brows: эта вилла у меня сейчас под вопросом, а до понедельника на интересующее меня время мест уже может не быть. И опять таки, нам оплату надо сделать тут по месту, а не за границу, так как она будет по безналу, тут свои нюансы, там ещё и статус фирмы куда переводятся должен быть определённым, чтобы был возврат налоговых вычетов. ( больше ничего не скажу потому что бухгалтерия и налоговая отчётность для меня тёмный лес :hehe: ) Ну в общем в любом случае и лететь и жильё искать мне надо через агенство .

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё, сегодня внесли последнюю оплату за тур, едем 2 июля в Бечичи отель Дольче Вита на 14 дней. Пляж свой у отеля есть, питание взяли только завтраки. А пока ищу купальник и выписывают где поесть и куда на экскурсию поехать. Ну и чемодан буду потихоньку собирать.:D

Если кто то что то ещё захочет посоветовать буду благодарна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

А пока ищу купальник и выписывают где поесть и куда на экскурсию поехать

Поесть там очень просто - кафе на каждом шагу. Однозначно, чем дальше от моря, тем дешевле. На обед лучше ходить на комплексный обед. Но точно не на пляже. Просто можно идти по улице и во дворике опа и кафешка с обедом из салата, супа, второго и десерта за 4-5, ну максимум 6 евро. Там, где ели мы по оплаченному полупансиону обед стоил 5 евро. Наесться было вполне реально. Так же мы изредка перекусывали просто плескавицей - огромным гамбургером с безумно вкусной котлетой, пожаренной прям при вас, в булке с наполнителями по выбору. Стоит от 2 до 3 евро в палатках на набережной. Свежее, никакой изжоги. Вкусно обалденно!

Обязательно поужинайте в Kangaroo - ресторанчик, недалеко от остановки автобуса. Цены очень приятные - ассорти мясное огромная тарелка примерно 8 евро. Обалденные свежайшие мидии совсем задаром. 

Экскурсии можно брать прям на набережной - много агентств, цены примерно одинаковые, намного дешевле, чем от тур оператора. Мы плавали на кораблике, который агентство просто сдавало нашему тур оператору, и он продавал ту же экскурсию намного дороже. Эта экскурсия по Боко Которской бухте с заходом в разные интересные места и городки просто обязательная!

Ну на Свети Стефан сами на автобусе доедете, там совсем рядом.

 

image-0-02-01-d18a918919fe763a7c6e6cfa275af68d9d2e387218015acdd6d11bbc04a2a930-V.jpg

image-0-02-01-296bb266cb43e16c76da10cb47428cc8bf1ca4bc5005e953c11a9d21cddfe801-V.jpg

image-0-02-01-a7d6fcb3fcc78afe9c9f2d1bc26a92d98276624e451fbe61de3ff46b8ec1955e-V.jpg

image-0-02-01-0558c508231b8db7d6a1c3b7f8497493e57b128911524df9345c35906188fac6-V.jpg

image-0-02-01-44203fe3efe34bcbdff2b38fc65188e04885188216ed3281f15265f845d9e4d2-V.jpg

image-0-02-01-1b8121572ada469aded17fcac3a27be3d19a49076f8ba23e2503c5c1a1040936-V.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 12:00, Деним сказал:

@Ornella У меня вообще по Черногории сложилось впечатление, что там особо и отелей то не так много, а в основном все отдыхают именно на виллах, коих там очень много. В той же Будве, кроме пары-тройки отелей, я их особо не заметила вообще. Вот в одном, считающимся основным - Словенска плаза, отдыхали наши знакомые, поэтому мы тм все увидели.  Вот в Бечичах отелей на первой линии уже было побольше. Но там и инфраструктура бедней, многие с вилл в Бечичах ходили или ездили на автобусе в магазины и месарни (там, где продают любой гриль на вынос), в ресторанчики именно в Будву. Так что там отели в приоритете. Но цены на них - я прилетела сразу посмотрела - невероятно высокие.

Вам точно подбирают именно отели, а не виллы и апартаменты?

В 10.06.2017 в 12:00, Деним сказал:

@Ornella У меня вообще по Черногории сложилось впечатление, что там особо и отелей то не так много, а в основном все отдыхают именно на виллах, коих там очень много. В той же Будве, кроме пары-тройки отелей, я их особо не заметила вообще. Вот в одном, считающимся основным - Словенска плаза, отдыхали наши знакомые, поэтому мы тм все увидели.  Вот в Бечичах отелей на первой линии уже было побольше. Но там и инфраструктура бедней, многие с вилл в Бечичах ходили или ездили на автобусе в магазины и месарни (там, где продают любой гриль на вынос), в ресторанчики именно в Будву. Так что там отели в приоритете. Но цены на них - я прилетела сразу посмотрела - невероятно высокие.

Вам точно подбирают именно отели, а не виллы и апартаменты?

Я все прошу смотреть. Вот сегодня отель Дольче Вита посмотрели по моей просьбе, но это Будва. 14 ночей с завтраком 

 

В 16.06.2017 в 21:28, Ornella сказал:

В общем всё, сегодня внесли последнюю оплату за тур, едем 2 июля в Бечичи отель Дольче Вита на 14 дней. Пляж свой у отеля есть, питание взяли только завтраки. А пока ищу купальник и выписывают где поесть и куда на экскурсию поехать. Ну и чемодан буду потихоньку собирать.:D

Если кто то что то ещё захочет посоветовать буду благодарна.

Девочки просто караул. Мы не находим кафешки. Прямо будто спрятали все. Тетка местная на остановке рассказывала вот туда пойдете , там комплексные обеды по 3.50, мы не нашли. Извините за цитату, не могу убрать. Короче будем голодом сидеть. Нашли гриль какой то, но цены не гуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella вот карта с точками питания Там и Kangaroo отмечен меткой. От остановки Аквапарк в Бечичах на автобусе по-моему всего пара остановок. Ориентир - месарня (гриль на вынос) прямо у дороги будет по правой стороне. А в Рафаиловичах прям на набережной много приятных кафе с видом на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Деним сказал:

От остановки Аквапарк в Бечичах на автобусе по-моему всего пара останово

Чтобы покушать надо еще и на автобусе ехать :mellow: Всё таки хорошо, что мы для отдыха выбрали Будву, проблем с кафешками там нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×