Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Липенька сказал:

Чтобы покушать надо еще и на автобусе ехать :mellow: Всё таки хорошо, что мы для отдыха выбрали Будву, проблем с кафешками там нет. 

Да там и пешком можно, просто пока место незнакомое, то лучше доехать. А так там же обалденная дорога через тоннель и вдоль моря - прогуляться перед ужином просто одно удовольствие. Если вдоль моря идти, то там есть ресторанчик Lim прям на набережной. Очень приятное место, просто чуть дороже, чем если в глубине от моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

@Ornella вот карта с точками питания Там и Kangaroo отмечен меткой. От остановки Аквапарк в Бечичах на автобусе по-моему всего пара остановок. Ориентир - месарня (гриль на вынос) прямо у дороги будет по правой стороне. А в Рафаиловичах прям на набережной много приятных кафе с видом на море.

Нашли чуть дальше остановки гриль бар, налопались аж трещим, плюс с собой остатки завернули, плюс на ужин взяли по гамбургеру, но чувствую это уже на завтра на обед будет, или по швам разойдемся. Это все плюс салат в 14 евро обошлось. Взяли еще дыню, нам ее на терассе разделали, тоже наелись.

Мы вчера просто встречу с гидом частично прозевали, вот и не слышали ничего, а сегодня как раз попали и все нам рассказали. Сейчас отдышимся и пойдем в сторону Рафаиловичей гулять. В Будву сегодня ездили туда обратно, за симкой, тунель нашли, завтра погуляем.

Отель очень удачно расположен, аквапарк почти напротив, рядом супермаркет, остановки, к пляжу минут 7 не спеша по ровному. В общем хорошо все. Утром дождь был, днем солнце. Вода ух....

Это мясное ассорти

20170703_173231.jpg

А тут муж прямо в наш балкон пальцем тычет, и вид с балкона прямо сейчас.

20170703_181142.jpg

 

20170703_190553.jpg

Пыс: вернулись с прогулки. Нашли и комплексные ужины буквально в двух шагах от отеля по 5 евро. Погуляли по Набережной в Рафаиловичах и потом вернулись через наш пляж. У нас все таки проход на пляж удобный, по ровному. Ноги гудят и даже под большими пальцами поднатерла немного. Будем валяться. Жары нет, красота. По приезду напишу советы чисто от себя, которых лично мне не хватило. 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на пляж Святи Стефан, красиво. Потом пообедали дома вчерашними гамбургерами, облопались. Погода сегодня отличная, загорели. После обеда пошли пешком через тунель в Будву, красота и толпы людей. Сходили в Старый город, обожаю такое, узкие улочки со своей историей. 

Назад приехали на автобусе, сейчас отдыхаем. Хотим в Катор сами съездить погулять. Экскурсии пока не брали, в планах Бока Каторская бухта и Скадарское озеро. Ну и просто так гулять будем. Красивая страна и очень приятные люди. Очень похоже все на Крит, но побогаче. 

Как хорошо что впереди еще много дней.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ornella сказал:

Хотим в Катор сами съездить погулять.

Оля, просто  в Котор не особо интересно ехать на автобусе, делать целый день там в принципе и нечего. Мы за час весь старый город обошли. А на экскурсии кроме Котора еще Герцог-Нови, вот там очень красиво!

Можно если есть время съездить в Цетинье. Там в монастыре мощи их Святого и рука Иоанна Крестителя. В монастырь Острог интересно, но лезть в гору удовольствие незабываемое. Я вон 9 лет уже помню, как мы по жаре туда ползлиB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Оля, просто  в Котор не особо интересно ехать на автобусе, делать целый день там в принципе и нечего.

Так там автобусы с автовокзала ходят. Посмотрели на Котор, дошли до вокзала, сели и уехали. Хотя по мне, что Котор, что старая Будва одинаковы.

Я вот еще бы в Пераст съездила. Не получилось у нас, но вроде там тоже красиво.

1 час назад, Леди Яна сказал:

В монастырь Острог интересно, но лезть в гору удовольствие незабываемое.

Вот в Острог, да. У нас не получилось, так как в июне не смогли собрать туристическую группу. А самим добираться туда трудно, мне кажется.

 

13 часов назад, Ornella сказал:

Очень похоже все на Крит, но побогаче. 

Блин, что же тогда на Крите-то? Мне показалось, что побывав в Черногории, я вернулась во времена Советского Союза. Особенно город Бар. Архитектура похоже как раз на тот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Согласная сказал:

Хотя по мне, что Котор, что старая Будва одинаковы.

Вот именно. Просто мне по морю очень понравилось туда идти, а в автобусе летом ехать для меня лично очень сомнительное удовольствие.

 

4 минуты назад, Согласная сказал:

Вот в Острог, да. У нас не получилось, так как в июне не смогли собрать туристическую группу. А самим добираться туда трудно, мне кажется.

Да, туда добираться нелегко. И еще вверх от автобуса ползти по каменным скользким ступенькам не для слабонервных.

 

5 минут назад, Согласная сказал:

Особенно город Бар. Архитектура похоже как раз на тот период.

А я туда все порывалась попасть. Не удалось. Очень хотелось посмотреть на пляж Ада-Бояна с серым песком. А он еще и нудистский к тому жеB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Яна сказал:

Оля, просто  в Котор не особо интересно ехать на автобусе, делать целый день там в принципе и нечего. Мы за час весь старый город обошли. А на экскурсии кроме Котора еще Герцог-Нови, вот там очень красиво!

Можно если есть время съездить в Цетинье. Там в монастыре мощи их Святого и рука Иоанна Крестителя. В монастырь Острог интересно, но лезть в гору удовольствие незабываемое. Я вон 9 лет уже помню, как мы по жаре туда ползлиB)

Да мы на целый день и не собирались. Хотим своим ходом на вокзал, потом автобусом доехать, погулять и вернуться. 

В горы точно не полезем, пусть там хоть все святые будут. Жара нереальная, на пляже в 10 уже под зонт прячемся. Сейчас спать пришли, потом в Будву поедем обед искать. Поедем опять таки из за жары, назад уже может пешком пройдемся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Согласная сказал:

Так там автобусы с автовокзала ходят. Посмотрели на Котор, дошли до вокзала, сели и уехали. Хотя по мне, что Котор, что старая Будва одинаковы.

Я вот еще бы в Пераст съездила. Не получилось у нас, но вроде там тоже красиво.

Вот в Острог, да. У нас не получилось, так как в июне не смогли собрать туристическую группу. А самим добираться туда трудно, мне кажется.

 

Блин, что же тогда на Крите-то? Мне показалось, что побывав в Черногории, я вернулась во времена Советского Союза. Особенно город Бар. Архитектура похоже как раз на тот период.

Ну вот примерно так же на Крите только пустыннее, степи везде, а где отели зелень. А между отелями заброшено все. Но душевно)))

Крым даже рядом не стоит. Зелень и красота, все есть, но везде убогие строения и воняет из под каждого куста. Туда бы руки хозяйственные, конфетку можно сделать, но увы...

Ну и береговая линия тут шикарная в сравнении с Крымом, метров 50, а там от силы 10.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были целый день по месту. С утра на пляже, вода шикарная, купалась много. Сидели под зонтом так как сгорели. Сейчас вот шли написано вода 23, воздух 32.

Кушали в кафе Лавор рядом с супермаркетом. Брали куриный суп пюре и мясо по негушски, на гарнир было немного риса и фри.20170706_170208.jpg.ae8583a31811974aa72f33132195b99d.jpg

Плюс салат из капусты и кола. На  15 евро.

Вечером гуляли по тропинке в лесу в конце нашей Набережной и ходили к смотровой площадке. Ну и вот собственно виды, красотища и пахнет нереально, хвойно.

20170706_173046.jpg

20170706_173055.jpg

20170706_173101.jpg

 

 

20170706_173644.jpg

20170706_173647.jpg

20170706_173901.jpg

IMG-92ff5c295eaf0bdc81c460302f3ff2b6-V.jpg

 

 

 

Ага и еще. Ресторанчик Кенгуру который тут советовали, вчера из автобуса приметили, действительно в паре остановок от нас. Посетим как нибудь. Познакомились сегодня с четой пенсионеров из Питера, с ними и накупалась, а то муж нырнет и лежит под зонтом.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pP2jt-b_TwA.jpg.6965df570e879b572ec20d85ad7ed235.jpgEpyO-LfwxIc.jpg.31c5d891e0b644c2f94ec15d1754a9b5.jpgНемножко ожили оба, так как кожа подуспокоилась. Ездили в Будву на рынок, купили сумку пляжную побольше, черешю взяли местную, огромную и вкусную. Потом пообедали в том первом ресторанчике. Брали суп с телятиной, муж плескавицу а я молюсков. Плюс салат с капустой и кола. За все 18.50

Очень жарко, поэтому на пляж в 2 захода. В 18.00 пришли, супер, вода теплая, солнце не жжет. Уже подумываю про экскурсии. 

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella , как я тебе завидую! Я очень полюбила Хорватию и её кухню, дочь вот не очень:D

imageDJ3GW3EW.jpg.b56036e07645295b4f0dfaf48670cf5d.jpg

 

И её городки и улочки...

imageW52ZCNK4.jpg.4f4a3e8cfe65207309bfb26f830eb8bd.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мелинда сказал:

Ornella , как я тебе завидую! Я очень полюбила Хорватию и её кухню, дочь вот не очень:D

 

 

И её городки и улочки...

 

Я молюсков и вообще морепродукты любые люблю. Можно было дешевле покушать, но муж такое есть не станет. А вообще нам бы и супа хватило, там столько мяса, ушататься. Но хочется хоть местную еду попробовать.

6 дней мы тут уже, пока все очень нравится. Люди все улыбчивые, приветливые, я стараюсь благодарить и здороваться на их языке. ))) Очень много слов схожих с украинскими, поэтому понять их легче.

Погода стоит ацкая, 35 градусов и на небе ни облачка. Зонт второй сегодня купили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ornella сказал:

Я молюсков и вообще морепродукты любые люблю. Можно было дешевле покушать, но муж такое есть не станет. А вообще нам бы и супа хватило, там столько мяса, ушататься. Но хочется хоть местную еду попробовать.

6 дней мы тут уже, пока все очень нравится. Люди все улыбчивые, приветливые, я стараюсь благодарить и здороваться на их языке. ))) Очень много слов схожих с украинскими, поэтому понять их легче.

Погода стоит ацкая, 35 градусов и на небе ни облачка. Зонт второй сегодня купили. 

 Да, это лето очень холодное в России, но ужасно жаркое в Европе. Насчёт национальной кухни- вы их мясо на вертеле ели? Попробуйте, вкусно и недорого

И пиво классное! :D

595fdf878cbff_IMG_0762(1).JPG.1a52a1728747d4e0415d850705d338a2.JPG

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мелинда сказал:

 Да, это лето очень холодное в России, но ужасно жаркое в Европе. Насчёт национальной кухни- вы их мясо на вертеле ели? Попробуйте, вкусно и недорого

И пиво классное! :D

Нет мясо еще не ели, а пиво мы не пьем, так что увы.

У нас дома тоже очень жарко. Вчерашние Питерцы все удивлялись, и спрашивали зачем нам на море ехать если у нас и дома так же жарко.:D 

Вот пара дней как немного жара отошла, но не надолго. Но мы к ней привыкшие.

У меня кстати вопрос назрел, а что отсюда можно на подарки привезти? Что то я тут вообще ничего не вижу кроме еды и пляжных принадлежностей. 

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ornella сказал:

У меня кстати вопрос назрел, а что отсюда можно на подарки привезти? Что то я тут вообще ничего не вижу кроме еды и пляжных принадлежностей. 

Оля, у них хорошая местная косметика есть. Сувениры красивые видела, магнитики уже по-моему всем оскомину набили. Многим нравится в подарок  местный национальный головной убор - Капа. Иконы деревянные можно, маленькие недорого стоят, натуральное мыло монастырское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Леди Яна сказал:

Оля, у них хорошая местная косметика есть. Сувениры красивые видела, магнитики уже по-моему всем оскомину набили. Многим нравится в подарок  местный национальный головной убор - Капа. Иконы деревянные можно, маленькие недорого стоят, натуральное мыло монастырское.

А где ее искать косметику эту и как она называется? Или гида допросить. У меня детям подарки нужны, вряд ли церковное заинтересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ornella сказал:

А где ее искать косметику эту и как она называется?

Оль, да мы полно ее видели в маленьких магазинчиках в том же самом старом городе в Будве. Да и на набережной, там же параллельно несколько рядов идет с палатками. Кстати, я подруге и маме привезла очень симпатичные шелковые шарфики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Оль, да мы полно ее видели в маленьких магазинчиках в том же самом старом городе в Будве. Да и на набережной, там же параллельно несколько рядов идет с палатками. Кстати, я подруге и маме привезла очень симпатичные шелковые шарфики. 

Ян, не вижу я чтобы дочка или невестка шарфики носили, стиль другой у обеих. Церковное видели, а косметику кроме ТЦ нигде не встречали, присмотрюсь еще, спасибо.

Тут еще воск для депиляции сейчас со скидкой, взять что ли попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ornella сказал:

Ян, не вижу я чтобы дочка или невестка шарфики носили, стиль другой у обеих.

Оль, там и палантины были из пашмины с шелковой нитью красивые. На плечи всяко набросить приятно, шелковые шарфики и я не ношу)

Насчет воска не знаю. Я с ним не дружу, не умею самостоятельно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Яна сказал:

Оль, там и палантины были из пашмины с шелковой нитью красивые. На плечи всяко набросить приятно, шелковые шарфики и я не ношу)

Насчет воска не знаю. Я с ним не дружу, не умею самостоятельно пользоваться.

Да говорю же у нас стиль не тот:lol_1:

Невестка практически Гот, вся в черном и пирсинге, дочка вся в татухах и с дредами, куда там палантин на плечо:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ornella сказал:

А где ее искать косметику эту и как она называется? Или гида допросить. У меня детям подарки нужны, вряд ли церковное заинтересует.

Косметика фирмы Afrodita, я взяла их гель для умывания и крем. Вполне нормально. Вообще, там европейские марки намного дешевле, чем в России в разы, не знаю, как с сравнивать с вашими ценами. Понравился магазинчик косметики на другой стороне улицы от торгового центра. Еще там обувь хорошая европейских марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Деним сказал:

Косметика фирмы Afrodita, я взяла их гель для умывания и крем. Вполне нормально. Вообще, там европейские марки намного дешевле, чем в России в разы, не знаю, как с сравнивать с вашими ценами. Понравился магазинчик косметики на другой стороне улицы от торгового центра. Еще там обувь хорошая европейских марок.

Мы решили не заморачиваться, купим в конце уже еды всякой на угощения и все. Нам обувь точно не нужна, а им покупать без примерки на их вкус, ну на фик. В Испании у нас глаза разбегались, все хотелось. Крема вот тоже, я например ими не пользуюсь, а пользуются ли они понятия не имею. Да и кожа разная, пойди угадай. А покушают все с удовольствикм. Так что по еде советуйте. Вот пршут я поняла надо взять, где его, на рынке лучше? Что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Так что по еде советуйте. Вот пршут я поняла надо взять, где его, на рынке лучше? Что еще?

Пршут, сыр, оливки, сушеные белые грибы, вино...мм.. ежевичное... На рынке лучше брать, там все пробовать можно. Но и в магазинах берут, не морочатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ornella сказал:

Мы решили не заморачиваться, купим в конце уже еды всякой на угощения и все. Нам обувь точно не нужна, а им покупать без примерки на их вкус, ну на фик. В Испании у нас глаза разбегались, все хотелось. Крема вот тоже, я например ими не пользуюсь, а пользуются ли они понятия не имею. Да и кожа разная, пойди угадай. А покушают все с удовольствикм. Так что по еде советуйте. Вот пршут я поняла надо взять, где его, на рынке лучше? Что еще?

 Знаешь, мой муж просто фанат трюфелей, а они в Хорватии растут и стоят дешевле , чем в Италии, но всё равно дорого :) . Но мы купили трюфельное масло и трюфельную пасту. 

Изменено пользователем Мелинда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Деним сказал:

Пршут, сыр, оливки, сушеные белые грибы, вино...мм.. ежевичное... На рынке лучше брать, там все пробовать можно. Но и в магазинах берут, не морочатся.

Спасибо. Мы не пьем, а мужу для коллег посоветую. Грибы вчера видела на рынке, 100 евро кг, пахнууут...:rolleyes:

 Вот думаю, может сегодня каким то фаст фудом пообедать, видели там в киоске возле маркета торгуют, жарят что то. Или прямо в магазине заказать. Питерцы говорили сегодня что Наполеон очень вкусный магазинный.

Ах да, взяли на завтра Скадарское озеро и на вторник Бока Каторский залив утреннюю экскурсию.

Питерцы вчера на водопады с каньонами ездили, устали говорят как собаки, сегодня еле живые. Но я на такие сложные экскурсии даже не смотрю.

4 минуты назад, Мелинда сказал:

 Знаешь, мой муж просто фанат трюфелей, а они в Хорватии растут и стоят дешевле , чем в Италии, но всё равно дорого :) . Но мы купили трюфельное масло и трюфельную пасту. 

Ага, поищу, это где в магазине? И что на нем написано? И мы же это, в Черногории.:D

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×