Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда рядом такие же дети все это берут и едят.

Не поверите, рядом с моей дочерью такие же дети и некоторые берут. А ей нельзя. 

Жива, здорова, счастлива, не голодная. Без душевной травмы .

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда рядом такие же дети все это берут и едят.

А Ярик будет особенный! Можно выгодно выделяться)

На самом деле не всегда рядом будут эти дети, это окружение и мама с папой. В ваших интересах пресечь это, как можно раньше. Может быть, звучит смешно. Но это действительно опасно. И опасность не с одной стороны. Нафиг нафиг.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, @лунтик Да я уже даже спорить не буду. Правы вы, правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта куриная нога прям впечатлила)) Это ж по скольку курьих ног с собой на пляж люди возят? Чтоб всей семье хватило и ещё мальчикам на пляже пораздавать? 

Или Даша компенсировала добрым людям эту ногу? :huh:

Не то чтоб нога эта была дыра в бюджете, но обычно на пляж берут не полхолодильника же.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Вашему ребенку всегда дают бесплатно фрукты? При каждом походе в магазин, на рынок? Всем остальным детям тоже дают? 

Моим детям давали всегда. Примерно лет до 5. Вот такие красивые дети.

В 5 их уже можно прятать за попу, не боясь, что затопчут.

Дети разные - старший стеснялся брать, младший не мог понять разницу между рынком и супермаркетом и пытался строить глазки кассирше. Видать, в надежде, что что-то дадут.
 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

@Никеша, @лунтик Да я уже даже спорить не буду. Правы вы, правы. 

Да дело-то, собственно, хозяйское... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Никеша, @лунтик Да я уже даже спорить не буду. Правы вы, правы. 

А мы разве спорили?? Вы спрашиваете, без стеба, я отвечаю. Мне зачем спорить? Живите как считаете нужным. Я живу так как мне надо и воспитываю дочь так как мне надо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему? На деле пару раз получалось. Один раз странный дед был, который зачем-то на пацанов ругался. 

Даша, иногда у меня возникает сомнения в вашей адекватности. Маньяк-педофил, которому надо заманить ребенка, не будет ругаться, скорее всего. Он будет добрым, угощающим, обещающим показать что-то интересное или подарить От того, кто ругается и кричит, ребенок и сам будет держаться подальше. Но большинство детей шли за добрыми дядями. И когда ваш ребенок отдельно от вас гуляет по пляжу, он привыкает к тому, что взрослые могут его чем-то угостить, это нормально и хорошо, мама одобряет. Поэтому когда его кто-то на улице угостит, у него сомнения не будет.

А угостить могут чем угодно. 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот так учим, а как вы предлагаете? Найти неадекват и пальчиком показать? Что вот этот дядя/эта тетя - нехорошие? Так по ним не видно, хорошие они, или нет. Поэтому учу, что со взрослыми никуда идти нельзя, лучше не разговаривать. И если просят помочь - нужно убегать. И что нужно орать, если кто-то незнакомый за руку возьмет и будет куда-то вести. 

Ох, да может так получится, что и за руку не надо будет брать - ребенок сам пойдет. И именно поэтому детей учат на всякий случай не вступать ни в какие контакты ни с какими незнакомыми людьми, и не брать у них подарки, угощение. 

40 минут назад, лунтик сказал:

Можно научить ребенка вежливо отказываться от угощения.

Широкая детская улыбка - Спасибо Большое,  мне не надо.

Моя это выучила как отче наш, как говорить научилась.

Сейчас просто говорит, спасибо, я не хочу.

Или даже "Мне мама не разрешает ничего брать у чужих людей". Тоже своего учила, чтобы автоматом отказывался. 

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А если "я хочу"? Вот всех угощают, все берут, мне моего тут же увести? Или что надо делать? 

Нет, мне просто интересно, как вообще можно заставить маленького ребенка не взять вкусняшку, вот и все))

Она с рождения такая была? И помимо закрытого коттеджного поселка вы никуда не ходите? 

Ну, как уже было написано выше

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Есть такое слово, ужасное - воспитание. 

И объяснить умному ребенку, что нельзя, и объяснить почему нельзя - вполне доступно.

Даша, я выше ссылку приводила - только за 2020 г. в Казахстане детей уводили или пытались увести более 800 раз. И я не удивлюсь, если родители многих детей тоже считали, что тут принято всех кормить, всех угощать и любить".

Но почему-то полиция, детские психологи - все советуют учить детей НЕ БРАТЬ ничего у посторонних. И эти правила безопасности написаны кровью, причем детской кровью. А вы не знаете, как объяснить ребенку, что нельзя брать ничего у чужих.

Ну не можете - значит не отпускаете его гулять дальше 5 м от себя, и следите, чтобы он не подходил к чужим компаниям, а если предлагают еду, отказываетесь за него. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Даша, иногда у меня возникает сомнения в вашей адекватности.

У меня эти сомнения возникают постоянно. Когда я почему-то прописные истины должна писать. Почему-то меня априори дебилом считают. Как я выросла вообще? Как живу? 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

И объяснить умному ребенку, что нельзя, и объяснить почему нельзя - вполне доступно.

Мне, МНЕ объясните, пожалуйста! Я не понимаю))) Еще раз повторюсь, мы в разных реальностях, видимо, живем. Не доверять чужим одно, но когда толпу детей угощают - как я должна объяснить ребенку, что он, якобы, не хочет? 

Я уже не спорю. Я согласна. У вас так. У нас вот так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему-то меня априори дебилом считают.

 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

МНЕ объясните, пожалуйста! Я не понимаю)))

Какой интересный диалог, сама спросила, сама ответила.

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас вот так.

Не у "нас", только у вас лично. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда рядом такие же дети все это берут и едят.

В моем детстве мамы на это отвечали: а если все дети будут с крыши прыгать/пить из унитаза - ты тоже будешь?

 

1 час назад, Аагаша сказал:

Дети разные - старший стеснялся брать, младший не мог понять разницу между рынком и супермаркетом и пытался строить глазки кассирше. Видать, в надежде, что что-то дадут.
 

Да вполне рабочая схема - сын моей соседки такими глазками настрелял в Дикси полный комплект "прилипал" раньше всех во дворе. Ещё и на сестру собрал)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

очему всем можно, а ему - нет?

Потому что у него мать-ехидна (ну это я так объясняла окружающим), а ребенку очень просто, что едят все дома за столом, чистыми руками.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А если "я хочу"?

Ну это в маму, тут советы бессильны.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

как вообще можно заставить маленького ребенка не взять вкусняшку

Как щенка, командой - Фу! Ярику сколько? Почти пять? Я в три закрыла этот вопрос.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, как можно сказать ребенку, что вот все то же яблочко берут, а ты не бери, у тебя дома есть.

РотОм

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну это в маму, тут советы бессильны.

А оно вообще все бессильно... Если мама считает, что все перечисленное на последних страницах, нормально, о чем тут говорить. 

Ладно еще попрошайничать стыдно. Вот хоть что говори, но стыдно, когда твой ребенок еду выпрашивает. Маме в первую очередь стыдно должно быть.

Но это ладно, разговор-то ведь куда потом зашел... Ведь тут все гораздо более запущено и прямо в тему оказалось - безопасность детей.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

То ли зарапортовался человек и сдать назад уже не может.

Кокетничает :) Мамажедевочка ;) Ну, я надеюсь, что кокетничает, а не реально не понимает, что надуманная ею возможная стрррррррашная психотраМВа Ярика от не полученного чужого яблока, когда всем остальным можно, не может быть приоритетное, чем безопасность все того же Ярика.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, наши дети ровесники. Зачем вы из Ярика малыша-несмышленыша делаете? :blink:

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

как я должна объяснить ребенку, что он, якобы, не хочет? 

Словами. Неужели сложно? Другие пусть что хотят делают, попрошайничают, просто угощаются. В 5 с половиной лет уже вполне можно объяснить. Вам, видимо, лень напрягаться, это же разговаривать надо с дитём. 

С 3 лет и 7 месяцев никаких угощений ни от кого, категорически, даже у родных. Да, у нас жизнь так заставила. Хотя я и сладости даю, и мороженое на прогулке могу купить. Ну вроде почти два года без психотравм. 

21 минуту назад, Никеша сказал:

Кокетничает :) Мамажедевочка ;)

Мне кажется, что маме тупо лень. Но ведь это уже нифига не мило, ребёнку в школу скоро, он и там будет так делать. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Про это я даже не писала, думала, что это общеизвестный факт, что продавцы угощают фруктами.

Угощать может и угощают, да не все берут. Вы же обеспеченная женщина! Зачем вам эти угощения от чужих посторонних людей, которых вы знать не знаете? Какая-то гордость должна быть элементарная или нет? Вы же можете себе позволить наверно не только яблоки, но и клубнику, и ананасы. Купить, а не нахаляву. Зачем к ней ребенка то приучать?

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, мне просто интересно, как вообще можно заставить маленького ребенка не взять вкусняшку, вот и все))

От двухлетки отвести руку с угощением: спасибо, мы скоро кушать будем, не стоит ребенку перебивать аппетит. Пятилетка уже сам должен соображать, что что-то брать задаром у чужих людей - неприлично. Хочет яблоко? Идете и покупаете ему. И за то, что он отказался от чужих яблок - два на его выбор. И еще грушу! 

Одно дело - когда ребенку предлагают яблоки ваши родственники или подруга, и другое чужие люди. Неужели не чувствуете разницу?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

Одно дело - когда ребенку предлагают яблоки ваши родственники или подруга, и другое чужие люди. Неужели не чувствуете разницу?

Разовью мысль. Вот прямо сейчас я пеку пиццу. У меня на участке 3- е детей, дочь и два ее друга. Я их угощу, у себя на террасе за столом,  пицца и чай.

Но,  я не разрешаю дочери угощаться так в чужих домах.  Она 100 % откажется.

Р.С.  маме друга я позвонила и спросила, можно ли Ивана угостить пиццей, она разрешила.  Вторая девочка у нас гостит после школы, ей тоже все можно.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриная нога на пляже. В жару. Дело даже не в грязных руках. Нога могла тупо испортиться. Равно как и пирожки, неизвестно с чем и когда испечённые.

Не к ситуации Дашульки, просто размышление вслух.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 Равно как и пирожки, неизвестно с чем и когда испечённые.

Вот-вот. Кто пек, какими руками, в каких условиях... 

И ребенок на пляже нахватается кусков вот таких невнятных. Что потом с пищеварением вообще...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вот-вот. Кто пек, какими руками, в каких условиях... 

И ребенок на пляже нахватается кусков вот таких невнятных. Что потом с пищеварением вообще...

Да какая вообще надобность, чтоб ребенок шарахался неизвестно где, с чужими людьми? Пришел с родителями, с ними и сиди, не гайдай по пляжу. У воды в принципе шутки плохи.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да какая вообще надобность, чтоб ребенок шарахался неизвестно где, с чужими людьми? 

Видимо, опять вопрос менталитета...

Лично мне не надо было ни чужих детей рядом, ни свою никуда "по людям" не отпускала. Именно что 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пришел с родителями, с ними и сиди, не гайдай по пляжу. 

По пляжу, по кафе, в парке и проч. Рядышком-рядышком. Я сама с тобой везде пройду, куда тебе захочется, но макушку выглядывать не буду.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Видимо, опять вопрос менталитета...

Лично мне не надо было ни чужих детей рядом, ни свою никуда "по людям" не отпускала. Именно что 

По пляжу, по кафе, в парке и проч. Рядышком-рядышком. Я сама с тобой везде пройду, куда тебе захочется, но макушку выглядывать не буду.

 

Галь, я жила на Востоке, знаю, как дети в кафе слоняются по залу. Но их никто не угощает. Шляются, и пусть.

На пляже не видела ни разу, чтоб местные дети гуляли без родителей. У воды это элементарно опасно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Галь, я жила на Востоке, знаю, как дети в кафе слоняются по залу. Но их никто не угощает. Шляются, и пусть.

На пляже не видела ни разу, чтоб местные дети гуляли без родителей. У воды это элементарно опасно.

Ну я и полагаю, что это все в немалой степени фантазии...

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ну я и полагаю, что это все в немалой степени фантазии...

Конечно. Кому-то очень нравится выставлять себя дурой. Получается :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Конечно. Кому-то очень нравится выставлять себя дурой. Получается :)

Зачем только? Риторический вопрос.

Я вот вспоминаю... Не помню, чтобы все подряд продавцы на рынке угощали мою дочь. Не помню, чтобы она клянчила вообще. Мы как-то всегда договаривались, что покупаем, что нет. Мне вообще за нее в этом смысле никогда не было стыдно или неудобно. 

Не помню, чтобы вслед  за нами бежали люди с пирожками/огурцами/фруктами/куриными ногами и прочим и умоляли, чтобы моя дочь это съела.

Не производила, вероятно она умилительного впечатления. Или я такая.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×