Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

Только что, Эллега сказал:

Ну я и полагаю, что это все в немалой степени фантазии...

Сто процентов. Изначально хотелось похвастать неземным ребёнком, перед которым никто устоять не может, а с пирожками аж догоняют, сбиваясь с ног. 

Но стали вылезать сначала мелкие несоответствия, а потом и не мелкие. Читать изначально было смешно, а сейчас уже и жалко как-то. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Но стали вылезать сначала мелкие несоответствия, а потом и не мелкие. 

Ну да. То попрошайничает, то сами дают. То маме докладывают о помытости фруктов, то мама за макушкой на расстоянии 10 метров  наблюдает.

Ладно, пусть все это будут фантазии в инете. Тогда не страшно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Вот-вот. Кто пек, какими руками, в каких условиях... 

Я не предлагаю вам есть то, что неизвестно кто пек и неизвестно, в каких условиях :)

Блин, как я-то выросла? Как сейчас растет мой ребенок? Почему мы не померли от отравлений, сальмонеллы и всего остального?

3 часа назад, Эллега сказал:

Я вот вспоминаю... Не помню, чтобы все подряд продавцы на рынке угощали мою дочь.

Я тоже не помню, чтобы все подряд угощали моего сына. Я и не писала никогда про всех подряд. 

3 часа назад, Люблю горы сказал:

Но стали вылезать сначала мелкие несоответствия, а потом и не мелкие

Какие?

3 часа назад, Эллега сказал:

Ну да. То попрошайничает, то сами дают.

Да, иногда попрошайничал. Чаще сами угощают. Ему уже 5,5 лет, мы на море уже тоже 5,5 лет с ребенком тусуемся.

3 часа назад, Эллега сказал:

То маме докладывают о помытости фруктов, то мама за макушкой на расстоянии 10 метров  наблюдает

Про макушку писала не я, я просто объяснила, что если дите далеко от воды, то можно и не подскакивать. Я перестала "шаг в шаг" за ребенком ходить после 3-х лет. До этого - всегда рядом была. Теперь уже да, могу и не подрываться, он уже адекватный вполне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему мы не померли от отравлений, сальмонеллы и всего остального?

Почему вы не знаю, я ничего ни у кого не брала и на улице не ела. Мои бабушки войну пережили, кишечная инфекция была их кошмарным сном.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 20:23, Крикуша сказал:

Почему вы не знаю, я ничего ни у кого не брала и на улице не ела. Мои бабушки войну пережили, кишечная инфекция была их кошмарным сном.

Я вот правда не знаю. Везение это, или что... Вот у Ярика за 5,5 лет отравления не было ни разу. Ротавирус был в его 8 месяцев (но там такой кошмар был, мы в больнице лежали). С тех пор - все хорошо))) Хотя он у меня (помимо выпрашивания :)) умудрился облизать ВСЕ! Все камни, лавочки, мусорку... Да, я за ним следила, но он успевал :)

P.S. Для меня было прям странно, что глистов он вот только недавно заработал (учитывая нашу жизнь). Но мы периодически сдавали и мазок, и кал на яйца глист, все всегда чисто было. Вот этому я просто всегда поражалась. По моему мнению, у него они лет с двух должны были хоть раз появиться. А поди ж ты, вот только в 5,5 где-то откопал. Кстати, больше я их ооочень не хочу. Ярька и Лешка нормально таблетки эти пили, а мне было от них тааак плохо... Первые таблетки, на которые у меня побочка вылезла. Я все три дня пластом лежала, меня ТАК тошнило от них...

 

У нас сегодня случилось. Сидели, никого не трогали. У Ярика остался недопитый коктейль. Мальчишка рядом все ходил-бродил... А потом подбежал и выпил :blink:

И мы такие, в шоке сидим, даже не сказали ничего, растерялись

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

умудрился облизать ВСЕ! Все камни, лавочки, мусорку... Да, я за ним следила, но он успевал

М-да-а-а...это контрольный выстрел... За столько лет всякое на форуме читала, но такого - нет, не припомню. Тут уж ни добавить ни убавить. Слов нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А потом подбежал и выпил :blink:

Ну мальчик такой хороший, его все угощают, у вас же детей так любят, всех кормят.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекта сказал:

М-да-а-а...это контрольный выстрел... За столько лет всякое на форуме читала, но такого - нет, не припомню. Тут уж ни добавить ни убавить. Слов нет.

Ну, кто чем гордится. 21 век, чо.

Видимо, когда раздавали ангелов-хранителей, этому ребёнку выдали усиленного, видя, что ему придётся родиться у глупой матери. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну мальчик такой хороший, его все угощают, у вас же детей так любят, всех кормят.

Ну про "рот в рот получается микроб" вроде все в курсе. Мы не позволяем всем пить из одних стаканов/бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Мы не позволяем всем пить из одних стаканов/бутылок.

ВЫ уверены, что курицу которую съел Яри никто не облизывал? А мама мальчика не знает как объяснить маленькому ребенку, что нельзя пить из стакана, когда все пьют. И порадовалась, хоть коктейля ребенок попил. 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну про "рот в рот получается микроб" вроде все в курсе.

Ой, ну мы как-то выросли, из общих стаканов на улице пили и даже сифилиса не было, не то что отравления.

Скрытый текст

Даша, я так долго могу :2:

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

ВЫ уверены, что курицу которую съел Яри никто не облизывал? А мама мальчика не знает как объяснить маленькому ребенку, что нельзя пить из стакана, когда все пьют. И порадовалась, хоть коктейля ребенок попил. 

Да, передергивать, это, конечно, весело. 

Ярик съел эту курицу года два назад, проблем с кишечником не было. Пить из одной посуды, есть одной ложкой - не разрешаем. Кстати, половину пиццы мы и так раздали деткам. Просто мы в шоке были, что пацан подбежал и допил его коктейль. Вот ТАК все-таки у нас не принято)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот ТАК все-таки у нас не принято)))

Привыкайте, теперь у ВАС и так принято.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пить из одной посуды, есть одной ложкой - не разрешаем.

Тому мальчику мама, видимо, разрешает. У каждого свой уровень допустимого и брезгливости.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Привыкайте, теперь у ВАС и так принято.

Мамы мы не увидели, к сожалению... Я бы ей все сказала, что думаю. Вот так себя вести - нельзя. И мой вот ТАК себя не ведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Мамы мы не увидели, к сожалению...

У нее дальнозоркость, она с балкона макушку видела, значит все хорошо.

 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И мой вот ТАК себя не ведет. 

:bb: Я от вас в восхищении!!!

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я бы ей все сказала, что думаю. Вот так себя вести - нельзя

А че так? 

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, umorka сказал:

вдруг одна из девочек с криком: "Это моя лужа!" прыгает в её середину и окатывает брызгами мои брюки. Следом бежала вторая, готовая тоже прыгнуть. Я даже не успела отойти в сторону, так всё быстро случилось. Говорю: - Зачем же ты меня обрызгала?

И в ответ тишина. Смотрят с испугом, ну я дальше пошла, но осталась в недоумении на нулевую реакцию родителей. Они стояли буквально в двух шагах. Конечно, ребенок не нарочно, и не мог в силу возраста просчитать последствия шалости. А вот родители? Просто, элементарно извиниться за дочек. И всё. А они просто молчали, как шкодники.

По телевидению демонстрируют социальную рекламу благотворительного фонда. И вот один из кадров - ребенок, проходя мимо остановки прыгает в лужу, окатывая стоящих в ожидании транспорта людей. И счастливые лица мамы и ребенка. И да, я понимаю, что меня призывают радоваться тому, что ребенок, чьей жизни еще вчера угрожала опасность, благодаря помощи фонда может веселиться, прыгать и даже баловаться. Но я не понимаю, почему этому должны радоваться люди, которых окатило брызгами из грязной лужи. 

Я сыну разрешала прыгать по лужам. У нас перед подъездом всегда глубокая такая - настоящее озеро. Иногда я специально одевала его в резиновые сапожки и капроновые штаны, чтобы побултыхаться, а иногда и просто, возвращаясь домой ловила его взгляд и командовала "давай". Но перед этим обязательно смотрела, чтобы рядом не было людей. И вставала так, чтобы если что остановить выходящих из подъезда.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ярик съел эту курицу года два назад, проблем с кишечником не было. Пить из одной посуды, есть одной ложкой - не разрешаем. Кстати, половину пиццы мы и так раздали деткам. Просто мы в шоке были, что пацан подбежал и допил его коктейль. Вот ТАК все-таки у нас не принято)))

А у той мамы принято так. Один мальчик подходит и просит курицу, и его мама считает это нормальным. Другой отпивает из чужого стакана - видимо его мама тоже считала нормальным, что ее сына угощают. А ребенок развил процесс. 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Мамы мы не увидели, к сожалению... Я бы ей все сказала, что думаю. Вот так себя вести - нельзя. И мой вот ТАК себя не ведет. 

Даша, а представьте, что те, кто угощал вашего сына, когда вы находились в 10 м от него, скорее всего неидентифицированная посторонними людьми как мама - они тоже могли оглянуться, не увидеть сопровождающего, и решить, что ребенок мотается по пляжу вообще без присмотра - тоже могли сожалеть, что не видят маму, и не могут высказать ей, что они думают. Ребенка-то накормили - что там 3-летка понимает, чтобы воспитывать чужих детей. Но маме бы могли высказать.

А мама мальчика тоже могла метрах в 20 стоять - видит, что с сыном все в порядке, и спокойна. Опять же, он попил и побежал, вы не возмущались - она уверена, что ребенку встретились дружелюбные люди, которые совсем не против, что у них из стакана попили.

Только что, Крикуша сказал:

У нее дальнозоркость, она с балкона макушку видела, значит все хорошо.

 

:bb: Я от вас в восхищении!!!

ППКС

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

У нее дальнозоркость, она с балкона макушку видела, значит все хорошо.

Вам нравится до идиотизма доводить? Зачем?

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я от вас в восхищении!!!

Да, представьте себе, мой не будет хватать и есть и пить ничего без спроса. Вроде здесь это норма. Почему мой вдруг отличается?

5 минут назад, Крикуша сказал:

А че так? 

Я уже писала: "рот в рот получается микроб". У каждого СВОЯ бутылка, да и просто молчком что-то хватать не дело.

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

аша, а представьте, что те, кто угощал вашего сына, когда вы находились в 10 м от него, скорее всего неидентифицированная посторонними людьми как мама - они тоже могли оглянуться, не увидеть сопровождающего, и решить, что ребенок мотается по пляжу вообще без присмотра - тоже могли сожалеть, что не видят маму, и не могут высказать ей, что они думают. Ребенка-то накормили - что там 3-летка понимает, чтобы воспитывать чужих детей. Но маме бы могли высказать

Я тогда рядом была :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, представьте себе, мой не будет хватать и есть и пить ничего без спроса.

Ну, а тот не считает нужным такие пустяки как спрос.

Просто когда Яри ест ЧУЖУЮ курицу, это так мило! А вот когда у Яри коктейль отжали, это уже не настолько мило.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну, а тот не считает нужным такие пустяки как спрос.

Просто когда Яри ест ЧУЖУЮ курицу, это так мило! А вот когда у Яри коктейль отжали, это уже не настолько мило.

Ярик НИ РАЗУ не "отжимал" чего-то там. Его или угощали, или выпросил. Но подойти и молчком ОТЖАТЬ? Такого - не было. Ту же курицу - ну не отнял он ее у голодающих, ему со смехом сами взрослые и дали. Вы вообще разницы не видите? Молчком сделать или попросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

не "отжимал" чего-то там... или выпросил.

У меня у одной разрыв шаблона?

А мальчик не тратит время на выпрашивание и не ждет когда угостят, ему надо? Он берет.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У меня у одной разрыв шаблона?

У меня тоже. Никак не бьется "не отжимал" с "выпросил". Выпросил - уже отжал.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 22:48, Дашулька-красотулька сказал:

у же курицу - ну не отнял он ее у голодающих, ему со смехом сами взрослые и дали.

Ну, а что еще делать, не орать же на трехлетку который голодным взглядом смотрит, но при этом я как-то понимаю, что ящик кур с собой на пляж никто не возит, значит кому-то не досталось, но это же ЯРИК!!! Священная корова! Одаренный ребенок, а не какой-то левый мальчик, который посмел выпить коктейль Ярика и вы почему-то не веселились, как те мужики на пляже.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

У меня у одной разрыв шаблона?

А мальчик не тратит время на выпрашивание и не ждет когда угостят, ему надо? Он берет.

Нет. Выпросил - это выпросил. Просил.

А молчком взять (ну или выпить) - это другое. Так делать - нельзя.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Выпросил - это выпросил.

Выпросил это ныл пока не дадут, это из серии когда проще дать, чем прогнать. Этот коктейль обратная сторона курицы, только вы никак не поймете этого.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×