Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Ну, а что еще делать, не орать же на трехлетку который голодным взглядом смотрит, но при этом я как-то понимаю, что ящик кур с собой на пляж никто не возит, значит кому-то не досталось, но это же ЯРИК!!! Священная корова! Одаренный ребенок, а не какой-то левый мальчик, который посмел выпить коктейль ярика и вы почему-то не веселились, как те мужики на пляже.

Блин, хоть ВЫ, ПОЖАЛУЙСТА, перестаньте так говорить. Когда мы рыбу давали незнакомым людям, какая там священная корова была? Ну что за бред? Я бешу всех? Мне уйти? Так и скажите уже.

Только что, Крикуша сказал:

Выпросил это ныл пока не дадут, это из серии когда проще дать, чем прогнать

Нет. Вас там не было, а я - была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет. Вас там не было, а я - была. 

Тогда пользуйтесь правильной терминологией :) 

Выпросить - Добиться чего-л., получить что-л. усиленными просьбами. (Малый академический словарь). 

То есть, с первого раза не дали, Ярик начал усиленно просить, чтобы таки дали. Звучит крайне неприглядно, не находите? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ярик НИ РАЗУ не "отжимал" чего-то там. Его или угощали, или выпросил. Но подойти и молчком ОТЖАТЬ? Такого - не было.

Вы это по его макушке определили? Вы ж только ее в те моменты видели. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька

Даша, вы действительно не видите разницы между выпрашиванием курицы и выпитым коктелем? Что так, что так, просто не красиво, и не важно что ваш Ярик выпросил эту курицу, он доставил неудобство людям этим своим выпрашиванием и голодным взглядом. Его угостили лишь бы он ушел. И этот мальчик доставил вам неудобство выпив коктель. Однозначно плохое поведение в обоих случаях. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ярик НИ РАЗУ не "отжимал" чего-то там. Его или угощали, или выпросил. Но подойти и молчком ОТЖАТЬ? Такого - не было.

А в чем принципиальная разница между выпросил (особенно при менталитете, когда ребенку отказывать неприлично) и сразу взял? Ну вот мальчик решил опустить ненужное действие - на фига просить, если тебе все равно дадут. 

1 минуту назад, Дым сказал:

@Дашулька-красотулька

Даша, вы действительно не видите разницы между выпрашиванием курицы и выпитым коктелем? Что так, что так, просто не красиво, и не важно что ваш Ярик выпросил эту курицу, он доставил неудобство людям этим своим выпрашиванием и голодным взглядом. Его угостили лишь бы он ушел. И этот мальчик доставил вам неудобство выпив коктель. Однозначно плохое поведение. 

А мама мальчика издалека смотрит и радуется - какие дружелюбные люди, даже дали ребенку коктейль попить, ничего не жалеют. И тоже уверена - сын никого не напрягает, никто же не возражает.

Это какая-то потрясающая наивность. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пить из одной посуды, есть одной ложкой - не разрешаем. Кстати

Лучше выпить коктейль из стакана другого ребенка, чем облизать лавочку или мусорный бак. Я бы точно выбрала коктейль.:lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговор за машинки и шубы как то быстро стух. 

А вот про золотого ребёнка, от которого все в восхищении - очень даже зашло. 

И, опять же, всем сразу стало ясно, что у человека нет ни одной свободной минутки. 

Выпить коктейль из чужого стакана - ужас, как невоспитанно и негигиенично. Наканючить курицу у чужих людей, которую незнамо кто хватал руками, неизвестно, где и сколько лежала - верх культуры. 

Местами даже забавно. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, хоть ВЫ, ПОЖАЛУЙСТА, перестаньте так говорить. Когда мы рыбу давали незнакомым людям, какая там священная корова была? Ну что за бред? Я бешу всех? Мне уйти? Так и скажите уже.

Нет. Вас там не было, а я - была. 

Даша, а у вас при вашем "у нас так принято" кормить детей дома родителями вообще не рассматривается? Почему кругом одни голодные дети, которые то клянчат еду, то воруют?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

А в чем принципиальная разница между выпросил (особенно при менталитете, когда ребенку отказывать неприлично) и сразу взял? 

Ну для меня всё-таки разница есть. Как бы чужой ребенок не попрошайничал, пока мама с умилением любуется этой картиной со стороны, я, если не хочу (а обычно так и есть), ничего давать не буду. Если ребенок будет очень настойчив, скажу ему, чтобы пошел попросил у мамы поесть. При любом менталитете отказать можно, но да, многим людям отказывать маленькому ребенку дискомфортно и поделиться едой оказывается менее дискомфортно, чем отказать и кушать под голодным взглядом ребенка.

Но если бы некоторые мамы поняли, что бурю восторга и умиления ее ребенок вызывает только у нее и, возможно, у ближайших родственников, а другим людям было бы замечательно, если бы их оградили от попрошайничества кусков и дали поесть и отдохнуть спокойно без голодных глаз, то было бы комфортно всем, а не только умиляющимся мамам. 

Когда мамы, считающие приемлемым, когда их дети выпрашивают куски у чужих людей, возмущаются, что чужие дети уже у них съедают еду или выпивают напитки, это выглядит смешно, да.

Разница между выпрашиванием и взятием без спроса, конечно, есть, первые хотя бы просят, хоть и настойчиво и не предполагая отказ. Но в любом случае и то и другое является невоспитанностью.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну про "рот в рот получается микроб" вроде все в курсе. 

А мальчик тоже удачливый. Как Ярик. Тот лавочки (или что там?) облизывал, а этот всего лишь коктейль допил.

И да - вы же должны были менталитетно умилиться и побежать за ним со всеми запасами из вашего холодильника...

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну про "рот в рот получается микроб" вроде все в курсе. Мы не позволяем всем пить из одних стаканов/бутылок.

А про то, что на лавочках мог за полчаса до Ярика бомжик поспать, или крыски полночи загорали - все не в курсе? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дым сказал:

Даша, вы действительно не видите разницы между выпрашиванием курицы и выпитым коктелем?

Я вижу разницу. И пытаюсь понять, почему мне тут пытаются доказать что попросить (да даже выпрашивать) то же самое, как подойти и ВЗЯТЬ. Это разные вещи. Мой не возьмет что-то без спроса, никогда.

1 час назад, Эллега сказал:

Тот лавочки (или что там?) облизывал, а этот всего лишь коктейль допил.

Ну да, мой в 2 года облизывал лавочки. Бывает такое у маленьких деток. Открытие? Следила, в основном пресекала, но он успевал иногда :) Хоть окурки в рот не совал, уже хлеб (мама про меня рассказывала это).

1 час назад, Никеша сказал:

А про то, что на лавочках мог за полчаса до Ярика бомжик поспать, или крыски полночи загорали - все не в курсе? 

Я в курсе про все. Вы вот в курсе. Вы вообще не гуляете? На лавочках не сидите? Ну а вдруг там бомжик поспал?

____

Ой, не обращайте на меня внимания сегодня, я злая, как не знаю кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну да, мой в 2 года облизывал лавочки. Бывает такое у маленьких деток. Открытие?

С вами - ничуть.

Так что криминального в чужом коктейле, если ваш лавочки облизывал и ничего?

Вы ж тут о микробах заговорили...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

С вами - ничуть.

Так что криминального в чужом коктейле, если ваш лавочки облизывал и ничего?

Вы ж тут о микробах заговорили...

Блин. Медленно. Два раза. Есть разница - попросить или подойти и взять? 

А ваши-то дети да, никогда себе ничего в рот не совали, даже в младенчестве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин. Медленно. Два раза. Есть разница - попросить или подойти и взять? 

А ваши-то дети да, никогда себе ничего в рот не совали, даже в младенчестве :)

Стоооп! Вы сами тут распинались как раз таки не только о невоспитанности - подойти и взять (хотя попрошайничество тоже полная невоспитанность).

Вы сами отмечали,что это микроб "рот в рот".

По поводу второго вопроса - в таком количестве, как ваш, никогда. Уж лавочки точно не облизывала.

И да - чего вас так зацепило? Ну выпил мальчик ваш коктейль. Так детей же у вас всегда всем угощают, даже бегут за ними вслед с едой. Почему не умилились?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Стоооп! Вы сами тут распинались как раз таки не только о невоспитанности - подойти и взять (хотя попрошайничество тоже полная невоспитанность).

Вы сами отмечали,что это микроб "рот в рот".

По поводу второго вопроса - в таком количестве, как ваш, никогда. Уж лавочки точно не облизывала.

Блин, вы сами себя - слышите? Попрошайничать - это ПРОСИТЬ, но не брать же! 

А в каком количестве мой совал чего-то себе в рот - это моя забота :) Я вроде не бегаю и не заламываю руки, что у ребенка "вечный понос и отравление". Значит, мы как-то нормально живем, раз без этого всего обходимся :):)

Все, простите, я выйду и отвечать больше не буду. Я реально злая сейчас, могу и гадостей наговорить, не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, вы сами себя - слышите? Попрошайничать - это ПРОСИТЬ, но не брать же! 

Да я-то себя как раз слышу. А по мне в ракурсе невоспитанности - одно и то же.

То есть, если бы мальчик попросил, все было бы в ажуре - коктейль отдали бы и умилились?

По мне - так и там, и там ребенок раздражает взрослых людей. Где-то скажут, где-то промолчат, где-то дадут, лишь бы отстал.

В случае мальчика с коктейлем он реально просто пропустил этап "попросить". Не более того.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А в каком количестве мой совал чего-то себе в рот - это моя забота :) Я вроде не бегаю и не заламываю руки, что у ребенка "вечный понос и отравление". Значит, мы как-то нормально живем, раз без этого всего обходимся :):)

И мальчик обошелся. И вы сами затронули тему микробов в коктейле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вы, как всегда, в своём мировосприятии. Вам много людей уже сказали, что выпрашивать еду неприемлемо, некрасиво, невежливо. Умиления от этого ваш ребёнок ни у кого не вызывает, кроме вас, только раздражает, поэтому и получил ногу ту. Но отобравший коктейль мальчик у вас вас почему-то возмутило, странно :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

А по мне в ракурсе невоспитанности - одно и то же.

Нет, не одно и то же. Схватить и съесть - или просить? Есть разница?

4 минуты назад, Яблоневая сказал:

Вам много людей уже сказали, что выпрашивать еду неприемлемо, некрасиво, невежливо

Мы лично ко всем этим людям пришли клянчить еду? Нет? Ну и все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я в курсе про все. Вы вот в курсе. Вы вообще не гуляете? На лавочках не сидите? Ну а вдруг там бомжик поспал?

 

Между "посидеть на лавочке в уличной одежде" и "облизать лавочку" вы вообще никакой-никакой разницы не видите? Все, умолкаю тогда... 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Между "посидеть на лавочке в уличной одежде" и "облизать лавочку" вы вообще никакой-никакой разницы не видите?

Ваш ребенок в 1-2 года тоже ничего-ничего на улице не совал в рот и не облизывал?

Блин, покажите мне этих идеальных детей и их идеальных родителей)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Яблоневая сказал:

отобравший коктейль мальчик у вас вас почему-то возмутило, странно

Так это же не Ярик, которого все рвутся угостить :lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, не одно и то же. Схватить и съесть - или просить? Есть разница?

И то, и то одинаково свидетельствует о существенных пробелах в воспитании ребенка. Нет разницы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ваш ребенок в 1-2 года тоже ничего-ничего на улице не совал в рот и не облизывал?

Нет. Ни в год, ни в два. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×