Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Ну если вы другого выхода не видите - дело ваше.

 

Нет, это ВЫ оправдывали пацанов, топивших малышню в бассейне. :biggrin: Смешно

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да. Мой - ни разу никого не обижал. Его - можно?!

Обижал. Ссылки дать? 

5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, это ВЫ оправдывали пацанов, топивших малышню в бассейне. :biggrin: Смешно

У вас галлюцинации?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Обижал. Ссылки дать? 

 

А чему там удивляться? Ну собрал и что? В 6 лет кто-то и полностью кубик Рубика собирает :) 

У вас галлюцинации?

Давайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ничего не имею против, если толпой бьют одного

И ногами лежачего пинают? В 6 лет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

своему все объяснила, он, в принципе, никогда так себя не вел. Видимо, тоже достало. Ну, РЕАЛЬНО, достал.

Сначала было сказано, что он молодец и все они молодцы. 

5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но это не значит, что можно прикладывать моего ребенка. Вот вообще, ни разу

Как его приложили? Вам возразили, что бить лежачего это мерзость и поступок мерзкий. Вы спорите и доказываете, ачетакова если этот Дамир всех достал. 

В качестве аргумента приводятся ситуации, когда Ваш сын может так же достать каких-то гопников. Поводом может стать что угодно. И его будут весело добивать ногами. Толпой!  

5 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что полгода избивали моего ребенка (и других) и наконец-то они дали сдачи?

Сдача это когда тебя ударили, а ты тут же в ответ в нос или в глаз зарядил. За это я бы своего сына даже не ругала. А если бы он мне рассказал подобную историю, то сама бы сначала ему вломила за это, а потом звонила бы маме того мальчика и честно бы сказала, как было и чтобы она внимательно осмотрела своего ребёнка и убедилась бы, что действительно не пострадал. Моему ребёнку однажды мальчик пнул в пах. Я узнала об этом через два дня, когда там всё отекло и начало гноиться. Лечили у хирурга Оказывается вечером он не мыл два дня потому что трогать больно было, а мне показать или папе постеснялся. 

После драки кулаками не машут. 

Лежачих не бьют. 

Семеро одного не ждут. И не бьют. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Давайте

Да обойдётесь. Как вы в теме про агрессивных детей выступали с цыганочкой - все помнят и без ссылок. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы сами правда не соображаете? Когда ПОЛГОДА терроризировал один человек другую группу людейН

И? Есть определенные "табу", которые при любой ситуации "табу". И бить упавшего- одно из них...

Но некоторым не понять, видимо.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да. Мой - ни разу никого не обижал. Его - можно?!

Нельзя. Никого обижать нельзя.   Как и бить ногами лежачего- тоже нельзя. Вот нельзя, хоть сто причин приведи. Или, раз кто-то делает то, что нельзя, то и Яри можно? Ну да, мать года...

И, знаете, не поверю, что Яри никого и никогда. Потому что это дети. Вечно сто раз подерутся, сто раз помирятся.

 

А если уж жесткач пошел, то где, я извиняюсь, взрослые? Где воспитатель, органы опеки, психолог сада? Мама там отморозилась? Так пусть ей приморозиться помонут те, кому это должностными инструкциями написано.

Дети не должны ВБИВАТЬ  воспитание в других детей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

И ногами лежачего пинают? В 6 лет?

Моему ещё далеко не шесть, я пока не знаю, должен ли ребенок в 6 лет знать и выполнять негласные правила "рыцарских" боёв. 

Но чисто житейски мальчиков понять могу. Если бы меня в садике-школе кто-то месяцами абьюзил, не факт, что я бы не наподдала бы обидчику совсем неспортивно. Не знаю, не было опыта драк. 

 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Дети не должны ВБИВАТЬ  воспитание в других детей.

Оно вроде как и верно, но детям по 5-6 лет, ещё даже не школьники. Прям они там такими категориями мыслят. Наказали общего обидчика и разошлись.

Вопросов больше к воспитателю - как можно не увидеть отсутствие толпы детей на прогулке в течение явно не тридцати секунд? Куда смотрела, как допустила?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

должен ли ребенок в 6 лет знать и выполнять негласные правила "рыцарских" боёв. 

Должен. С тех самых пор, как начинает находиться в обществе, как начинаются первые радости и конфликты, тогда и начинаем учить и негласным правилам в том числе. 

В 10 лет уже труднее будет объяснять- почему в семь было можно, а сейчас нельзя.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Моему ещё далеко не шесть, я пока не знаю, должен ли ребенок в 6 лет знать и выполнять негласные правила "рыцарских" боёв. 

Не пинать ногами того, кто упал - как-то в 6 лет уже понимают такое.

Даже если в первый раз такое, то больше вопросов к матери - не объяснила мерзость поступка. Значит, можно и дальше бить толпой и допинывать того, кто упал, ногами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Моему ещё далеко не шесть, я пока не знаю, должен ли ребенок в 6 лет знать и выполнять негласные правила "рыцарских" боёв. 

Но чисто житейски мальчиков понять могу. Если бы меня в садике-школе кто-то месяцами абьюзил, не факт, что я бы не наподдала бы обидчику совсем неспортивно. Не знаю, не было опыта драк. 

Понять- тоже могу. Работаю  в детском учреждении, и вижу, как детки достать монут. Самой иногда приходится сдерживаться, чтоб не вломить.

Понять- могу, а вот принять, да еще и похвалить за некоторые действия- нет. Потому что в своей жажде справедливости ребенок перегнул палку. И нарушил те самые негласные правила.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, когда вашего сына, лежащего на земле, группа его одногодок (в любом возрасте) будет пинать, вы проведёте с сыном беседу на предмет того, чем же он достал этих молодцов, что они вот так не выдержали? И их поздравите с тем, что они победили? 

Кстати, а как муж прокомментировал эту ситуацию сыну? Тоже похвалил? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

С тех самых пор, как начинает находиться в обществе, как начинаются первые радости и конфликты, тогда и начинаем учить и негласным правилам в том числе. 

Мне кажется, вы излишне строги в данной ситуации.

Откуда дети могут это знать, если их этому не учили? Откуда родители могут знать, что этому надо учить, если ДО этого случая у них не было опыта группового избиения лежачего? 

Ну, мой сын в садике не дерется и его не бьют. Что и как я ему должна говорить о драках, если он с ними не сталкивался? Вот как столкнется - тогда и будем по факту разговаривать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Оно вроде как и верно, но детям по 5-6 лет, ещё даже не школьники. Прям они там такими категориями мыслят. Наказали общего обидчика и разошлись.

Так для этого у детей 5-6 лет есть мамы, а мамы- похвалили и еще окружающим похвастались.

И не стоит из 5-6 летки несмышленыша делать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Так для этого у детей 5-6 лет есть мамы, а мамы- похвалили и еще окружающим похвастались.

И не стоит из 5-6 летки несмышленыша делать. 

По факту мы знаем, что только одна мама похвалила. Остальные, возможно, совсем не так отреагировали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

@Дашулька-красотулька, когда вашего сына, лежащего на земле, группа его одногодок (в любом возрасте) будет пинать, вы проведёте с сыном беседу на предмет того, чем же он достал этих молодцов, что они вот так не выдержали? И их поздравите с тем, что они победили? 

Кстати, а как муж прокомментировал эту ситуацию сыну? Тоже похвалил? 

Когда? Когда?

Вы САМИ поняли, что написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

мой сын в садике не дерется и его не бьют. Что и как я ему должна говорить о драках, если он с ними не сталкивался? Вот как столкнется - тогда и будем по факту разговаривать. 

Ну мы не про вашего и пишем. А насчет "не знает"... Вот тут @ЛенусЁк прекрасный пример привела про шутливую борьбу братьев. И ее шестилетка таки знает- в игре усвоил. 

4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Откуда родители могут знать, что этому надо учить,

Да оттуда, что такое возникнуть МОЖЕТ.Родители же тоже не в вакууме воспитывались?

 

4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

По факту мы знаем, что только одна мама похвалила. Остальные, возможно, совсем не так отреагировали. 

А при чем тут другие мамы? Общаемся-то мы с этой конкретной. И зацепило всех именно "мой Яри- молодец". 

Если бы просто была описана ситуация и автор тут не светилась бы от счастья, что ее сына отомстил ненавистному Дамиру, то и разновор шел бы в другом ключе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Откуда родители могут знать, что этому надо учить, если ДО этого случая у них не было опыта группового избиения лежачего? 

Объяснить постфактум, а хлопать в восторге  - какой молодец!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Откуда дети могут это знать, если их этому не учили? Откуда родители могут знать, что этому надо учить, если ДО этого случая у них не было опыта группового избиения лежачего?

Ну так вот ситуация случилась. Не знали. Дать сдачи пороху не хватило, пошли по простому, но подлому пути. К тому же более травмоопасному, чем просто в ответ ударить одному. 

Самое время маме с папой объяснить, что это плохо. Но мама ликует, хвалится этим на форуме и хвалит сына. Это в голове мальчика закрепляется как норма. 

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда? Когда?

Вы САМИ поняли, что написали?

Какое из слов примера, приведённого мной, Вам не знакомо или непонятно? 

Давайте ещё раз попробуем. Представим ситуацию, когда вашего сына, лежащего на земле, пинает группа его одногодок. В любом возрасте. Завтра, через год, подростка, взрослого мужика. Вы, как мать, будете задаваться вопросом и задавать вопрос сыну чем он достал этих молодцов, что им пришлось даже вот так всем вместе его побеждать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мне кажется, вы излишне строги в данной ситуации.

Честно, да- строга. Потому что пускать на самотёк детские драки- опасно, они потом перетекают во взрослые. 

Мальчишки частенько дерутся, на то они и мальчишки-задиры. Но научить видеть берега в любом случае- надо. И чего делать ни в коем случае нельзя- тоже.

31 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, есть табу. Нельзя бить в живот. Можно? Вот если ударили - что делать?

"Если убить убийцу- количество убийц не изменится"... (цы)

Грустно. И противно.

Пойду какао тяпну, и спать...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Честно, да- строга. Потому что пускать на самотёк детские драки- опасно, они потом перетекают во взрослые. 

Я бы точно не хвалила бы за это, а устроила бы такой разбор полёта, чтоб до седых волос помнил. Это сейчас маменька радуется, что не было разборок, что всё шито-крыто осталось. Но на будущее поостереглась бы поощрять такое. 

А в следующий раз ботинок пинающего попадёт ровненько в ту точку на голове, куда надо или разрыв селезенки, печени... Да что угодно. И роковой ботинок окажется ботинком сыночки, которому мама в шесть лет ещё сказала, что да, молодец, вы всё правильно с мальчиками сделали. Дальше будут адвокаты, передачки. 

Куда ни поверни - фиговая ситуация что для лежащего на земле, что для пинающих. И как может мать это хвалить не знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но это не значит, что можно прикладывать моего ребенка.

Даша, вы не тем местом читаете. Прикладывают здесь не вашего ребенка, а вас. Ярик в данной ситуации не виноват, ну откуда ребенку знать, что так поступать нельзя, если ему родители не объяснили? А вот ваша реакция на групповое избиение мягко говоря шокирует. Теперь у мальчика в голове отложилось, что лучший вариант наказания обидчика не один на один с ним силой померяться, а сделать это в толпе, что куда безопаснее, чем самому на хулигана кидаться, где не факт, что победишь. 

А то, что воспитатель не видела драки, меня не удивляет. Часто замечала, что у своих детей, что у внуков в садике воспитатели обычно собираются на границе двух участков, для удобства общения друг с другом. А что детей не всех видно за верандой, то куда они с подводной лодки денутся? :biggrin: Главный вход в садик видно и ладно...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А в следующий раз ботинок пинающего попадёт ровненько в ту точку на голове, куда надо или разрыв селезенки, печени... Да что угодно. И роковой ботинок окажется ботинком сыночки, которому мама в шесть лет ещё сказала, что да, молодец, вы всё правильно с мальчиками сделали. Дальше будут адвокаты, передачки. 

Да. Надо смотреть вперед. Но автор этого не умеет. Она и в настоящем времени слабо ориентируется. А то, что она роет своими руками яму своему обожаемому сыночку - не видит. А потом будет заламывание рук - за что? И прочее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Я бы точно не хвалила бы за это, а устроила бы такой разбор полёта, чтоб до седых волос помнил. Это сейчас маменька радуется, что не было разборок, что всё шито-крыто осталось. Но на будущее поостереглась бы поощрять такое. 

А в следующий раз ботинок пинающего попадёт ровненько в ту точку на голове, куда надо или разрыв селезенки, печени... Да что угодно. И роковой ботинок окажется ботинком сыночки, которому мама в шесть лет ещё сказала, что да, молодец, вы всё правильно с мальчиками сделали. Дальше будут адвокаты, передачки. 

Куда ни поверни - фиговая ситуация что для лежащего на земле, что для пинающих. И как может мать это хвалить не знаю. 

Слушайте, ну давайте не будем вот это вот: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". У вас же именно это. Мы с этим Дамиром с сентября воюем! И сделать, по большому счету, с ним ничего нельзя. Даже нельзя сделать так, чтоб его в сад не водили. 

И что пацаны через полгода (!) договорились его побить - они молодцы, да. Он достал ВСЕХ. Никто его не бил смертным боем. Да, не очень хорошо толпой на одного. Но когда деваться уже некуда? Когда этот один всех затерроризировал? Что делать? Только не надо про "поговорите с мамой, идите в полицию". Все уже делалось, эффекта не было. Эта мамаша даже на звонки уже не отвечает. 

6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Представим ситуацию, когда вашего сына, лежащего на земле, пинает группа его одногодок.

А давайте сначала представим ситуацию, что мой сын никого никогда не трогает первый? И никого не бьет?

6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

уда ни поверни - фиговая ситуация что для лежащего на земле, что для пинающих. И как может мать это хвалить не знаю. 

Я не говорю, что прям замечательная ситуация. Ну а что делать-то было? Детям? Вот что? Дальше терпеть они уже не могли, видимо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацана доведенные до отчаяния шестилетки били молча? Причем били, повалили и снова били. И он молчал тоже? :D Ему сказали молчать, и он такой - ладно, помолчу, бейте. И воспитательница ну вот вообще не реагировала на крики? За беседкой что-то происходит, а ей вот вообще пофиг. Интересная история, конечно...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×