Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

Гелла

Да, в такие моменты чувствуешь досаду, что ты не режиссер

Вот точно! Именно такие чувства я испытываю! Все таки, перед началом съемок можно было пропустить такой вариант, чтобы состав актеров выбирали зрители голосованием... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Все таки, перед началом съемок можно было пропустить такой вариант, чтобы состав актеров выбирали зрители голосованием... 

Ну, да, конечно, какой это уважающий себя режиссер пойдет на такой цирк? Из такой вещи очередную пиар-цирковую шутку устраивать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ну, да, конечно, какой это уважающий себя режиссер пойдет на такой цирк? Из такой вещи очередную пиар-цирковую шутку устраивать.

Ну, дык, если бы подборка была идеальной, никто бы таких предложений не выдвигал. laugh.gif

Мне вот что интересно, режиссер подбирал актеров, основываясь только на своем представлении, или собирался совет какой? Если выбор коллективный, особенно в отношении Бегемота, тогда я вообще ничего не понимаю. blink.gif Бегемот он хоть и хамовато-хулиганистый, но нелишенный манер и обаяния. А Баширова я что-то мало представляю с набором таких качеств. Если уж снимается фильм практически до точности близко к роману, то надо идти в этом до конца. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Бегемот, к сожалению, просто отвратителен!!!! ranting.gif

Там в титрах заявлен еще один Кот - С. Фурман - тоже полный "привет"! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абдулова - на мыло!!!!!!

Бегемота - на польты по рабкредиту!!!!!

Басилашвили - на пенсию!!!!!

Чупа

Вы уж если считаете себя таким специалистом по МиМ, то не откажите в любезности процитировать описание Фагота.

Абдуловым там и не пахнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка , я себя специалистом по М&М не считаю, любезнейшая Милашка, но в описании не откажу.

По памяти: длинный и худой в коротеньких штанишках и в маленьком пиджачижке, в клетчатой кепке, весь ломающийся с живой мимикой лица, кривляка, в общем. С реденькими усиками и торчащими во все стороны волосами. Говорит быстро и голос паскудный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Tulip

Там в титрах заявлен еще один Кот - С. Фурман - тоже полный "привет"!

А это еще один вариант Бегемота? Ниче се. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя специалистом по М&М не считаю, любезнейшая Милашка, но в описании не откажу.

Нет уж, нет уж.

Пожалуйста, по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А чего Вы на Чупу наехали? blink.gif У меня спор возник с одной их форумчанок, Чупа помогла разрешить, напечатав кусочек текста из книги. Никто здесь не претендует на специалиста по МиМ. wink.gif Просто обмениваемся мнениями. Вам вот Абдулов не нравится, а мне очень. Я не ожидала, что ему так пойдет эта роль. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка , Вам именно по тексту надо? Хорошо, сейчас найду, я седня добраяяяя. smile.gif

"И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузный воздушный же пиджачок... Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая."

"....И в начинающихся сумерках Берлиоз отчетливо разглядел, что усишки у него, как куриные перья, глазки маленькие, ироничные и полупьяные, а брючки клетчатые, подтянутые настолько, что видны грязные белые носки..."

Не стоит благодарностей.. greedy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вам вот Абдулов не нравится, а мне очень. Я не ожидала, что ему так пойдет эта роль.

Под каждым словом подписываюсь! drinks_cheers.gif Мне кажется он вписался в образ!

Милашка , а какого актера Вы видите в образе Фагота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождусь выхода на DVD и покайфую по-полной, без реклам и ожиданий.

Произведение обожаю, была "в той самой квартире" на Маяковке аж три раза, впечатления незабываемые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira , а не подскажете адрес точный??? Это так и есть, как в книге Садовая, бис, ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Дождусь выхода на DVD и покайфую по-полной, без реклам и ожиданий.

Самое интересное, что фильм, по крайней мере первые три серии, шел вообще без рекламы. Дали вчера только в конце, перед титрами.

Я признаться, даже пожалела, на середине просмотра, после пива, тааак в туалет хотелось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа да, это как в книге: Большая Садовая, 10, кв. 50...только туда сейчас "с улицы" не попасть...там на первом этаже в угловом подъезде музей - туда все пускают, а вот в "нехорошую квартиру" - только по предварительному звонку и договоренности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x, так интересно, спасибо! Начала читать и с самого начала все по другому, смысл тот же, но слова другие используются. Интересно.

Например: "И черная рука отпустила сердце" - это когда Берлиозу стало нехорошо на Патриарших и из воздуха соткался Коровьев. А в книге "Тупая игла выскочила из сердца..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

там на первом этаже в угловом подъезде музей - туда все пускают

Вот в музей обязательно схожу!!! Давно хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровьев-Фагот

"...прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный... пиджачок... гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая"; "...усики у него, как куриные перья, глазки маленькие, иронические и полупьяные, а брюки клетчатые, подтянутые настолько, что видны грязные белые носки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Да, адрес по книге. Он реальный. Там с метро рядом. Раньше спокойно можно было пройти, а теперь на подъезде стоит железная дверь. Там же люди живут, а тут толпы фанатов ходят, пиво пьют и гадят. Все стены разукрашены картинами из романа. Некоторые просто шедевры. В квартире - музей, проводят лекции, можно попасть только по записи. Там в квартире живет черный кот-Бегемот biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: "И черная рука отпустила сердце" - это когда Берлиозу стало нехорошо на Патриарших и из воздуха соткался Коровьев. А в книге "Тупая игла выскочила из сердца..."

Художественная интерпритация, внимательно смотрите, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Там в квартире живет черный кот-Бегемот

Да! Я его видела, показывали в новостях. Обалденный кот! Спасибо за инфу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Мне надо все и сразу biggrin.gif Я книгу "съела" в свое время почти за один присест, потом уже перечитала не так быстро.

Я даже фильм "Унесенные ветром" 2 части и последующие еще 2 посмотрела за раз. Полсуток от телека не отрывалась, вот как захватывает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Там в квартире живет черный кот-Бегемот
- кота переселили в музей, который в соседнем подъезде :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- кота переселили в музей, который в соседнем подъезде :-)

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Бедняга, переехал! Он же талисман! Надо в музей сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×